Гость
Статьи
Люди с филологическим …

Люди с филологическим образованием, какую литературу вы читаете?

Вы ведь наверняка перечитали всю классику и не только. Поделитесь, что читаете, какие любимые авторы и произведения. Спасибо.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Диггис
#1

Татьяна Толстая. Не только художественные вещи, но и критические статьи и эссе, в т.ч. и на филологическую тему. Ольга Славникова - очень рекомендую. Что ни фраза, что ни сравнение или оборот - бриллиант за бриллиантом, ни на что не похоже. Потрясающий талант. Маканин из классиков.

Каролина Счастьевна
#2

дарья Донцова! советую всем

Безумная
#3

Любимый - Ремарк. И вообще предпочитаю историческую литературу в художественном представлении.

Екатерина
#4

В последнее время не могу оторваться от книг Татьяны Веденской. Собрала всю ее коллекцию. Попробуйте, получите истинное удовольствие.

Гость
#5

После 5-ти лет бесконечного чтения кучи лит-ры по программе в институте расхотелось читать совсем! А раньше так любила читать..(

Терра
#6

Какая прекрасная тема.

Гость
#7

стараюсь что-то новое читать, но и классику перечитываю - на то она и классика, ее же в разном возрасте по-разному воспринимаешь. стараюсь читать по-немногу на всех 4 языках, кот. знаю, чтоб не забыть, но ленюсь и предпочитаю рус. или нем. ,т.к. на них легче всего

Каролина Счастьевна
#8

МА-ЛА-ДЕЦ!!!

МА-ЛА-ДЕЦ!!! ( ииииииииииии, все вместе!:)

МА-ЛА-ДЕЦ!!!

МА-ЛА-ДЕЦ!!!

Гость
#9

стараюсь следить и за вашими новинками, но очень выборочно. или же достаю то, что раньше просто недоступно было. например, недавно "проглотила" "софью петровну" лидии чуковской и "казус кукоцкого" улицкой.

Хмм
#10

Често-читаю словари :) и спец .литературу, практически ничего из художественной. Обично чтение худ.литер. заканчивается после почтения первих 50 страниц-дальше читаю конец, если интересний конец, то потом дочитиваю серединку :)

Хмм
#11

Често-читаю словари :) и спец .литературу, практически ничего из художественной. Обично чтение худ.литер. заканчивается после почтения первих 50 страниц-дальше читаю конец, если интересний конец, то потом дочитиваю серединку :)

Каролина Счастьевна
#12

что- что?

Спо
#13

я последние 2 года учусь на МБА - поэтому читаю всякую хероту типа Strategic Management, International HR Management, International Financial Management и т.п. А до этого читала Курта Воннегута - как ни странно, на русском даже лучше, чем на английском. и вообще - люблю амер.прозу 20 века. еще Чехова перечитала. Бунина.

мишмэш
#14

Вот купила Кена Фоллета, буду читать современную классику. Еще Франсуаза Саган нравится. Жан-Поль Сартр очень специфичный, например: "Тошнота". Вирджиния Вульф, ну Ремарк тоже. Голсуорси и Моема люблю. Наших современных авторов не читаю, не тянет почему-то.

#15

Воннегута я тоже люблю. Лавкрэфта тоже.а так худ. литературу довольно редко читаю. больше эссе и аналитическую прессу.

кто то
#16

моя мама филолог просто очень любит фантастику и фэнтези

мангуст
#17

финансовое законодательсво

Злобный Заяц
#18

Читаю Толстого, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя. Честно. Частенько перечитываю "Анну Каренину", "Господ Головлевых" цитировать могу, в восторге от "Пошехонской старины", очень нравится Коробочка из"Мертвых душ", жаль героиню из "Рассказа неизвестного человека" Чехова. Островского читать люблю.

Гость
#19

Злобный Заяц!Как будто я писала Ваш пост!Вы просто Милый Заяц!"Анну Каренину" читаю и перечитываю,обожаю "Господ Головлевых".Островского читала,очень люблю Позднюю любовь"и "Таланты и поклонники",а "Снегурочку"читаю,каждый раз надеюсь,что не растает... Гоголь-мой дипломный проект!Когда защитила диплом так захотелось чего-то легкого-перечитала "Анжелику","Марианну"Не гнушаюсь развлекетельной литературой.одно время нравилась Жаклин Сьюзан.Из зарубежной обожаю Моруа"Превратности любви"-такая неспешная канитель,но затягивает..

Батарейка
#20

После сдачи госэкзамена по всей литературе (от древнерусской до наших дней) - не читаю ничего, только журналы:))) "Анну Каренину" перечитываю раз в год, в отпуске, к книгам стала равнодушна...совсем...

Карга, стара и нееплива.
#21

Как бывший филолог, а ныне грамотей недоучка, читаю исключительно букварь и техническую литературу.

Форум: Развлечения
Всего: 46 615 тем
Новые темы за все время: 36 876 тем
Популярные темы за все время: 16 860 тем