Гость
Статьи
Объясните, плиз, по …

Объясните, плиз, по поводу роуминга

У меня такой вопрос: если человек уехал отдыхать туда, где уже действует роуминг (кстати, как далеко нужно уехать от Москвы, что бы включился роумнг?), то как он оплачивает переговоры? Он платит за входящие и исходящие вызовы? Или толко за исходящие. А за входящие звонки платит тот, кто ему звонит? Т.е. если я звоню ему на мобилу за границу, то я оплачиваю звонок? Или он, ответив на него?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
холии
#1

зайдите на сайт своего оператора там черным по белому написанно

#2

Про национальный роуминг ничего сказать не могу, но вот международный включается при пересечении границы, когда отечественные операторы перестают вас обслуживать и передают свои бразды правления местным мобильным операторам. Все входящие и исходящие вызовы становятся платными.

#3

Если вы звоните на мобилу за границу, то ваш звонок расценивается как международный.

Гость
#4

Если Вы звоните за границу тому, кто там в роуминге, то платите оба - и вы и он. Вы за звонок за границу, а он за нахождение в роуминге.

Лапка Бьёнс
#5

Роуминг- это не "переезд за границу" - а возможность зарегистрироваться симке в сети другого оператора, есои есть роуминговое соглашение. Вызовы оплачиваются согласно тарифам оператора. В нек странах время звонка считается с момента посыла вызава (т.е. м.б. платным, даже если на звонок не ответили)

" А за входящие звонки платит тот, кто ему звонит?" - это просто гениально

Sergey
#6

у меня платится так: при исходящих оплачивается стоимость роуминга плюс стоимость исходящего звонка. При входящих оплачивается только стоимость роуминга (все входящие ведь бесплатные). Стоимость исходящего звонка рубля 4, стоимость роуминга, рублей 120 в мин. Местные звонки по 20 руб мин. При исходящих отсчет времени начинается с моента посыла вызова. Т.е. даже если на том конце не сняли трубку, деньги все равно за минуту снимают. Оператор мегафон.

666
#7

если вы звоните человеку, который находится в роуминге, с вас ничего не снимается, так как вы звоните на обычный номер своего города.

Автор
#8

7, т.е только плата за обычный звонок снимается?

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема