Гость
Статьи
как взять в кредит …

как взять в кредит миллион

Уважаемые форумчане,у меня такая вот проблема - хочу купить квартирку в Подмосковье,стоит около 3 мил 800 тысяч рублей,миллиона у меня не хватает,подскажите,какими путями(ипотека или потребительский кредит или еще что)мне его раздобыть и во что что мне это обойдется,то есть сколько в процентах,или подскажите ,где это можно разузнать

GIF
автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Лучше взять ипотеку по ней процентные ставки гораздо выгоднее чем по потребительским кредитам. Можете посмотреть в интернете ипотечный калькулятор, там в зависимости от того на какой срок берете посчитаете проценты!

Анфиса
#2

И конечно не забудте сравнить условия ипитечного кредитования в разных банках!

автор
#3

1 и 2 спасибо,но я что-то начала смотреть - вроде говорят,что так на так выходит,в смысле,что ипотека не выгодней(((

Лисичка-сестричка
#4

если не секрет а где именно хотите квартиру покупать? просто тоже собираюсь в подмосковье и интересно по ценам узнать

автор
#5

4 хочу в Московском,но цены разнятся от того,насколько дом построен

Анфиса
#6

Ну что вы, ипотека от 9 до 13 % годовых, а потребительский кредит от 16 начинается! На потребительский на такую сумму вам нужно будет предоставить залог и поручители потребуются, будет гораздо больше бумажной волокиты!

автор
#7

6 спасибо,понятно,но ведь в принципе наверное на ипотеку тоже полно документов?хорошо,что вы сказали,ч то проценты гораздо ниже,я только начала интересоваться этим вопросом

Мочалко
#8

мы брали недавно тоже на квартиру остаток потора миллиона, в банке женераль, ставка была под 11%, по 16 это ооочень высоко!!

автор
#9

8 скажите пожалуйста,это был потребительский кредит или ипотека?

Гость
#10

Из-за одного миллиона невыгодно брать ипотеку, не понимаете в этом, так молчите. Во-первых, не все квартиры продаются по ипотеке, во-вторых ипотека- это куча дополнительных расходов (оценщик, страховка и т.д.) Из-за миллион оформллять залог придется на все квартиру, зачем это нужно. Можно взять потребительский кредит на половину этой суммы, а вторую половину - попытаться занять у друзей или на работе.

автор
#11

10 спасибо,я тоже об этом думаю,но ведь и проценты высокие и друзьям надо отдавать побыстрее - пока деньги несильно обеценятся,хотя вариант наверное оптимальный

Форум: Развлечения
Всего: 45 495 тем
Новые темы за все время: 35 938 тем
Популярные темы за все время: 16 541 тема
Следующая тема