Гость
Статьи
Что выбираете для …

Что выбираете для себя?

Навеяно темой про передачу "Осторожно, еда". Как вы выбираете продукты, средства гигиены, медикаменты и прочее? Что покупаете, какими принципами руководствуетесь, какие статьи (а не реклама!)повлияли, что вы знаете о продукции от компетентных людей. Особенно хочется увидеть развернутые ответы от людей, которые не доверяют журналам и мнению обывателей. Кто считает, что нам (всему населению земли), предлагаются по большей части качественные услуги/продукты, соответствующие развитию науки,-видимо, тема не очень для вас. Я даже не о том, что нас обманывают конкретно продавцы(те же врачи и т.д.) , а о том, что они сами не разбираются потому как не включают мозг.

GIF
Дурман-трава
25 ответов
Последний — Перейти
Summer
#1

rqu q~ yp ~u u~ ux~z yuz - y,spxyr{p y r{yu }~u t{ }tuyyrp~~}y tqpr{p}y,p p{yu tqpr{y u~ rut~ u}, r ~y tuwy DNK p{p :((( }up uutp ,p{ r uu rustp uut uqu~yu} yp,pp {p quu }u~uu ux~u -. Dp y }yt-}p~ ~u {p,rqyp ut~us px}up,y~pu r qLyu p tqpr ~p}~s qu tqu~yz,u} r }pu~{yu :)

Summer
#2

mдa...

Summer
#3

рqу q~ ып ~у у~ укс~з ыуз - ы,спксыр{п ы р{ыу }~у t{ }tуыырп~~}ы tqпр{п}ы,п п{ыу tqпр{ы у~ руt~ у}, р ~ы tувы ДНК п{п :((( }уп ууtп ,п{ р уу русtп ууt уqу~ыу} ып,пп {п qуу }у~уу укс~у -. Дп ы }ыt-}п~ ~у {п,рqып уt~ус пкс}уп,ы~пу р qЛыу п tqпр ~п}~с qу tqу~ыз,у} р }пу~{ыу :)

Summer
#4

nu ladno,pomoemu mne ne svetit napisat' svoi misli v etoj teme :)

Дурман-трава
#5

Мда...)

Кончитта танцует "Мамбу"
#6

Вот и поговорили...

Anonymous
#7

статьи таже реклама.

Summer
#8

ja voobwe obychno pitajus' ne ochen' poleznoj piwej - chipsy,gazirovka i vsjakie molochnye produkty s modeficirovannymi dobavkami,a takie dobavki ochen' vredny tem,chto v nih soderzhit'sja DNK pauka :((( smotrela peredachu pro jeto,tak vot teper' vsegda pered upotrebleniem chitaju,starajus' pokupat' bolee menee poleznoe chto-to. Da i pomidory-mutanty ne pokupaju,vybiraju srednego razmera,inache v bol'shie sorta dobavljajut namnogo bol'she udobrenij,chem v malen'kie :)

Дурман-трава
#9

ДНК паука?!? Мрак, то-то я думаю, кожа на руках уже на хитин похожа, а я думала пересушена просто..

Summer
#10

vot ne ho4etsja poetomu estj takuju edu,a to kak pereesh',tak deti s dvumja rukmi rodjatjsja :( strashno ...

Дурман-трава
#11

так две руки вроде норма..

Дурман-трава
#12

Я говорю даже не только о еде, а просто о выборе качественных товаров, не по принципу "мне нравится, как пахнет" или "это круто и дорого", а аргументированно, типа "делают на таком-то заводе, с использованием того", или "принцип действия один, выбираю что дешевле"

Мумиям нет
#13

Очень хорошая тема. Особенно меня впечатлило консервирование трупов на кладбище из-за консервантов.

Мумиям нет
#14

Понимаете, настоящая проблема в том, что ни на кого положиться нельзя.

Мумиям нет
#15

Мыться предлагаю песком. Можно стирать золой. Кто еще какие рецепты знает, тащите. Вот с противозачаточными не знаю, что делать. И с антибиотиками. Продолжать принимать, по мере надобности, или все же вернуться к проверенным веками народным средствам - оставление новорожденного младенца на пороге работного дома, например.

Summer
#16

tfu :D s dvumja lishnimi rukami :D :D

Дурман-трава
#17

Мумиям нет, тема не о том, чтобы вернуться к натуральному, а о том, чтобы выбирать разумно, не пытаясь убежать от реального положения вещей. Изменения нашей среды неизбежно, и неизбежно изменение человечества от пищи, лекарств, климата и т.д. Вот, например, что вы знаете достоверно о качестве любых вещей, хоть зубной пасты, хоть молока, хоть машин, которые в свободном доступе, а не спецразработки какие-нибудь. И почему вы покупаете именно определенные товары?

Мумиям нет
#18

Дурман, я занятой человек. Именно моя занятость оберегает мою психику от перегрузки лишними, высосанными из пальца тревогами за всекую хренотрень. Был ли ген зубной пасты пропущен через центрифугу, меня не волнует. Я минимально говорю по мобильному, такая у меня шиза. Тормозные колодки меняю вовремя. Езжу аккуратно. Ночью сплю. Предохраняюсь. Продолжительность и качество жизни в моей среде тьфу-тьфу. И улучшаются, несмотря на генные огурцы, политые консервантами. И коров, плотно набитых антибиотиками. Передачу вчера видела и изрядно повеселилась. Русским ср-м-ин-ции других бед нет, как плакать по генно-модифицированному сахару.

Дурман-трава
#19

Вот выпишет врач лекарство, вы пойдете к другому, чтобы послушать его мнение, чтобы сравнить и решить самостоятельно, кому доверять? Врачу, конечно, лучше верить, но они тоже ошибаются, и может именно с вами. Или определенная политика в больнице, выписывают то, что принято. Просто очень много тем, в которых проблемы бы не было, если бы люди думали сами и брали ответственность за последствия на себя, а не спихивали на ту тетю, которая не то сказала. Покупки - это частный случай. К тому же все эти люди сидят на форуме, значит интернет под рукой имеют и почитать инфу могут.

Мумиям нет
#20

Я как правило к врачу, если надо, прихожу с готовым мнением, что ему делать. Но я человек образованный. Не думаю, что имеет смысл средне-статистическому человеку перебирать свертки в магазине на предмет особой геной пробы. Харта-барта, как говорят у нас в Египте. Вполне достаточно, если этот среднестатистический не будет обжираться.

Дурман-трава
#21

Мумиям нет, я рада за вас, значит вы и правда очень заняты, но думаете. Но я не о той передаче, к тому же я её не смотрела. И я все прекрасно ем и не парюсь. Просто есть люди, которые искренне верят всему, или думают что выбирают, выбирая между ариэлем и тайдом, которые стоят радом на полке. И почему-то каждый день капают на мозги еще большими мелочами, чем эта тема. Не париться - это тоже, конечно, выбор. Для этого и тема, узнать кто как парится и что из этого получается.

Мумиям нет
#22

Ну, есть такие, которые выбирают между липосакцией и кольцом на желудок. А передачу вы зря не смотрели, она была прямо-таки душераздирающая.

Дурман-трава
#23

У меня нет телевизора, все потом в инете ищу. Но про трупы это шедевр, конечно

Anonymous
#24

Покупаю все в сертифицированных магазинах органик, знаю, как выбирать, т.к. сама - специалист-натуропат, но это на Западе, здесь все проще. Косметика, средства для мытья, еда и даже одежда высшего качества - без проблем. Полагаюсь только на профессиональные источники, никакой рекламы, статьи - только научные и в оригинале, никаких женских журналов и журналов здоровья я не читаю. Научная литература - мой конек, все инфо оттуда.

Дурман-трава
#25

Анонимус374, а что из того, что вы покупаете, есть в России? Ну кроме еды, понятно.

Форум: Развлечения
Всего: 45 953 темы
Новые темы за все время: 36 322 темы
Популярные темы за все время: 16 666 тем