Гость
Статьи
Эффективны ли приборы …

Эффективны ли приборы против комаров (отпугивающие ультра-звуком) на природе?

Собираюсь летом в Восточную Сибирь, поеду в деревню, на природу. Но там такие тучи кровожадных комаров летом. Всякими кремами и мазями не хочу пользоваться. Я слышала, что есть специальные приборы на батарейках, в виде кулонов или браслетов, отпугивают комаров ультра-звуком. Может кто пользовался подобным прибором? Эффективны ли они?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Aбизян
#1

А почему Вы думаете, что мазь вреднее ультразвука?

Автор
#2

Вот именно, что не знаю. Но мазать в жару все тело какой-то мазью не хочется. А купаться как? А что эти приборы могут быть вредны?

Автор
#3

Да и еду я на целый месяц.

Aбизян
#4

А чем местные жители там пользуются? Вы можете это узнать?

Автор
#5

Ничем не пользуются, я сама оттуда родом. Шлепают присосавшегося комара, если успеют. Говорят, что после укусов не надо чесаться, но я не могу, чешу до крови.

Aбизян
#6

Вспомнилось лето в деревне в детстве... Комары плюс мухи в конце лета. Особенно спать весело было - ззззззз над ухом всё время...

Anonymous
#7

Да эффективны,берете этот аппаратик,побольше таблеток к нему,и в комнате,даже мух не будет не только комаров,мы такими аппаратиками только и спасаемся летом от комаров,главное на таблетки для этих аппаратов денег не жалеть!

Aбизян
#8

7, вы с фумигатором не путаете? Лично у меня от него голова болит :(

Автор
#9

Вроде бы есть такие небольшие приборы, которые работают не от электричества, а от батареек. Их можно с собой носить в лесу, на природе.

Anonymous
#10

Avtor, est' takoi priborchik, no on, uvy, ne slishkom effektiven. U menya byl takoi, nikakogo sravneniya s mazyami-jidkostyami. Mojet, v apteke posovetovat'sya?

Автор
#11

Вроде бы есть такие небольшие приборы, которые работают не от электричества, а от батареек. Их можно с собой носить в лесу, на природе.

Гость
#12

помогают говорят такие приборы,только радиус действия вродебы 2-4 метра

Netlet
#13

Мне очень нравится отпугиватель комаров LS-916. он маленький и удобный, его можно прикрепить к ремню. И комаров отпугивает прекрасно.

#14

Я не первый год уже пользуюсь отпугивателями комаров ThermaCELL, нареканий нет.

#15

И я ThermaCELL приобрела этим летом. Очень довольна! Комаров и прочую мошкару он реально пугает :) Заказывала через инет, вот тут http://sredstvo-ot-komarov.ru/index.php?route=product/produc​t&product_id=78

Лидия
#16

Можете взять спирали москитоловские (те что поджигать надо). Сама не очень люблю крема(

Гость
#17

Я своим детям там браслеты BUGSLOCK беру, а то комары в этом году активны как никогда

Саша
#18

Эффектинее химии нет ничего. Это уж точно. Покупайте Москитол и на природу.

Борис
#19

Купил я как то отпугиватель такой, отпугивает то отпугивает, но на природе не удобна штука. Я за традиционные средства, как Москитол например.

Форум: Развлечения
Всего: 46 593 темы
Новые темы за все время: 36 855 тем
Популярные темы за все время: 16 855 тем