Гость
Статьи
Junibacken - музей …
Обсуждение закрыто

Junibacken - музей Астрид Линдгрен в Стокгольме - кто был?

Стоит ли его посещять взрослым?Это действительно интересно или так-себе?

GIF
Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Пaдонаг
#1

Если сказки ее любите, то можно сходить.

Anonymous
#2

А мне не понравилось. И вообще - Линдгрен и Стокгольм разные вещи. Это такой чистый, спокойный город с достоинством и степенный, что её Карлсон кажется дичайшим сюром. По этому наверное и популярен))

evva
#3

Ja sama zivu v Stockholme,i vsem kto priezaet ko mne v gosti , ja vsem sovetuju shodit,ne pozeleete!!!

Бяка
#4

не похож на того добрячка, к которому мы привыкли по нашему мультику))))

Анна
#5

Всем спасибо. Я на самом деле знакома только с Мумми-Тролями, Пеппи Длинный Чулок и Карсоном. Нравится не все, но Карлсона люблю. Наверное все-таки сходим, мужу очень нравятся Мумми-троли.

Одинокая феминистка
#6

Анна, автор Муми-тролля - финская писательница Туве Янссон. ;)

И с точкой
#7

Чисто постебаться - ДА!!! Полет в вагончиках по сказкам про убийства и самоубийства детей (история Сухарика), про которые тетька голосом Раисы Ивановны с "Нашего радио" рассказывает - это отжиг не для слабонервных! А потом - дикая сценка с Пеппи Длинный Чулок (которая там почему-то гораздо больше Карлсона в почете), где основной акцент сделан на блюющего пирата... В общем, дети визжат по своим причинам, взрослые угорают по своим.

Анна
#8

А этот музей под открытым небом? Что-тоя стала сомневаться, стоит ли в такую погоду туда ехать - по прогнозу будет +2 - +7 и дождь. Как вы думаете?

Жу-Жу
#9

Привет, я там была на прошлое рождество, обязательно нужно посетить - не пожалеешь, фотографии суперские на память остались, накупила кучу всяких сувениров пиратских, которые свои друзьям (взрослым) раздарила.
Обязательно посетите:))) А если с ребенком, то вообще не обсуждается)

snow dog
#10

Если будет возможность, то обязательно прокатитесь на поезде через все сказки А. Линдгрен. Ощущение возврата в детсво. А если там еще и разукрашивать лица будут, то тоже попробуйте. Я ходила кошкой целый день. Шведы улыбались, говорили комплименты. Такой отрыв был детский :-)

Бяка
#11

я была, на мой взгляд, взрослому - стоит побывать. Стокгольм мне не нра совершенно, но Юнибаккен - оч трогательный. На мой взрослый взгляд, это было даже круче музея Ваза. Там потрясающий подвесной поезд, который летает над сценками из сказок. Оч красиво все отстроено и с умом сделано. Только надо быть готовыми к неожиданной внешности их карлсона:))))

Анна
#12

"Неожиданная" внешность - это как?

from Stockholm
#13

Мне не понравилось. Большая детская площадка под крышей. Взрослым уж точно делать нечего. Очередь большая, цена высокая, смотреть-то и не на что.

Anonymous
#14

Я была, катались в вагончике, дети в восторге, взрослым ради интереса 1 раз смотреть можно. Карлсон их действительно атас! Фотки остались прикольные. Похоже немного на кукольный театр.

Ника
#15

Буквально вчера вернулась из Стокгольма. Я просто в восторге от этого музея. откровенно не понимаю, как этот музей может не понравиться. Отношу такие высказывания к желанию выделиться: т.к. все выходят в восторге, так дай-ка я выделюсь от всех. Вообщем, автор - обязательно сходите. Это в закрытом помещении.

Форум: Развлечения
Всего: 45 267 тем
Новые темы за все время: 35 745 тем
Популярные темы за все время: 16 474 темы