Гость
Статьи
Хочу взять машину в …
Обсуждение закрыто

Хочу взять машину в кредит, подскажите,пожалуйста

Девушки,подскажите,пожалуйста, мне 19 лет, работаю, недавно получила права, хочу купить машину. Могут ли мне дать автомобильный кредит, если работаю уже два года, доход стабильный, зарплата, правда, серая.... И еще, кто брал автокредиты? Не слишком ли это большая переплата?И в каком банке лучше всего оформлять кредит?

Сноубордистка,блин
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может Вам лучше взять денежную ссуду в банке (потребительский кредит)? Чтобы не привязываться к какому-то конкретному автосервису со всеми вытекающими? Ищите банки, которые не требуют предъявления справки 2 НДФЛ, а принимают "произвольную" форму или дают свою справку на заполнение. Учитывайте, что ежемесячные выплаты по кредиту не должны превышать 40-50\%, иначе банк не даст кредит.

Anonymous
#2

Наоборот не берите потребительский кредит, проценты там напорядок выше, раз в 2 точно.

Сноубордистка,блин
#3

Да,собираюсь в салоне, но еще не решила, новую машину барть или б\\у(но тоже в салоне)

Сноубордистка,блин
#4

Да,собираюсь в салоне, но еще не решила, новую машину барть или б\\у(но тоже в салоне)

Сноубордистка,блин
#5

Да,собираюсь в салоне, но еще не решила, новую машину барть или б\\у(но тоже в салоне)

фся в брульянтах
#6

Брала, выплатила. Еще буду брать. Я в чистом плюсе: доллар стоил 30 руб когда брала, а сейчас 25 когда выплатила, зарплата же выросла в разы. А как получилось, что вы с 17 лет работаете? И плюс доход какой ежемесячный, отдавать больше 1/3 от него оч и оч сложно.

Сноубордистка,блин
#7

сорри...глюк какой-то

Сноубордистка,блин
#8

Так получилось, сразу после школы поступила в универ и пошла работать. Я в СПб, зарплата 20 тыс. руб.

4,7
#9

Я бы на Вашем месте определилась с машиной и сориентировалась по сумме на момент оплаты (первонач. взнос). С этой информацией Вы едете к дилеру, там сидят кредитные консультанты и при Вас рассчитывают оптимальную схему кредитования. С собой, чтобы сразу оформить, надо иметь: справку 2НДФЛ о доходах за, как минимум, 3 месяца, копию паспорта (все страницы), копию трудовой, заверенной ответ. лицом (на послед. странице трудовой должна быть запись "работает по настоящее время в такой-то организации"), копия водит. удостоверения, кстати, копии паспорта должен быть проставлен штамп - сведения о ранее выданном паспорте, на 19 стр. У меня Райффайзен к этому придрался сначала... Вроде из док-тов всё.

4,7
#10

Самое трудное - это первонач. взнос (большая сумма получается с учетом всех статей затрат), А кредит можно и оформить на 5 лет, тогда выплаты будут по 3-5-7 тыс. ежемесячно (в зависимости от стоимости машины естественно), а такой порядок цифр вроде бы укладывается в Ваш доход... В общем, в любом случае, надо ехать к дилеру и говорить на месте.

4,7
#11

Рассрочка обычно дается, если Вы вносите от 50\% стоимости машины. Но подробно я эту тему не узнавала. Подозреваю, что и с рассрочкой есть свои подводные камни - покажите мне банк, который будет работать без извлечения выгоды для себя.

Тая
#12

Автор, лучше накопите 40-50\% от стоимости машины - и оформляйте рассрочку! Никакой переплаты, единственное что все время действия рассрочки нужен полис КАСКО (впрочем, при кредите тоже)
Я вот так приобрела машину и очень рада, что не приходится банку платить \%. И еще немаловажно: при рассрочке нужно только паспорт и права предъявить, доход они как то сами пробивают.
Хотя не знаю о возрастном цензе при рассрочке :(

Anonymous
#13

слышала. что рассрочка дается на старые модели с первональным взносом от 30\%, подводные камни в том, что страховать машину нужно там же, а это уже переплата.. хотелось бы поподробнее узнать об этом, может кто-то сталкивался?

4,7
#14

Влетят однозначно. Кстати, посмотрите тему страхования как следует. Поищите знакомых страховщиков. У дилера есть список страховых компаний, где можно застраховать кредитную машину. Вот по этому списку СК поищите знакомых страховщиков. Если будете брать кредит, определитесь с банком, спросите, можно ли застраховать авто самой, на условиях одобренной дилером страховой компании. Если да, то лучше страховаться самому. Агенту нужно будет просто приехать на сделку - это будет выгоднее впоследствии при страховании второго года и последующих.

Тая
#15

20, подводные камни рассрочки в том, что они заставляют страховать КАСКО в своей компании, где ставки выше. Но все равно это выгоднее, чем платить \%

Тая
#16

Кстати, при взносе менее 50\% от стоимости машины при рассрочке взимают внутреннюю комиссию :((( У меня выходила лишняя штука баксов при 30\%, да еще КАСКО

Тая
#17

Кстати, плюс кредита в том. что туда можно заложить сумму КАСКО,это если трудно сразу заплатить...

Есфирь
#18

Добавлю, что в любом банке с вас возьмут процент за перевод денег - единовреименный платеж, обычно 3 \% от суммы кредита - и платить нужно сразу. Считайте от 250 тысяч - это 7 500 руб. Тоже деньги.

4,7
#19

Тая, внутр. комиссия составляет максимум 300 долларов. В Райффайзене она 5200 руб., например. Я брала кредит, наверно, выгоднее была бы рассрочка, но я решила так... Сейчас, при учете всех статей затрат, понимаю, что эта комиссия - тьфу! по сравнению с другими тратами. Капля в море )) Конечно, львиную долю сожрет страховка (( Даже если машину не в кредит брать. СК накручивают стоимость в основном на маленьком опыте вождения и возрасте.

4,7
#20

Тая 30, ааа, вот оно что... я этого не знала, видимо потому, что брала не в рассрочку. У меня только эти 5200 руб. ушли.

Тая
#21

33, в принципе на любую машину дают рассрочку. платите 50\% от стоимости + Каско (без этого не дадут) + Осаго (без осаго не зарегистрируетесь в ГАИ) + комиссия.
Можно взять на год, на два, на три.
Удачи! :)

Сноубордистка,блин
#22

Дело в том, что у потребительского кредита высокий процент,а кредит мне нужен на сумму не менее 250 тыс. руб....

Anonymous
#23

Вы через официального дилера/в салоне будете оформлять?

Anonymous
#24

Сейчас очень многие берут в Сбербанке автокредит 9\% годовых. ***** Кредит в принципе дать вполне могут. Я не встречала еще банков, где требуют только 2НДФЛ. Есть выбор: 2НДФЛ или по форме банка справка о доходах. При расчете суммы надо учитывать, что если ежемес. выплата будет составлять больше примерно 1/3 Вашего дохода, то сумму первоначального взноса Вам придется увеличивать. Потребительский брать не стОит - там действительно выше проценты. Насчет банков: если берете машину у дилера, то дилер Вам предоставит список банков, в которых Вы сможете взять кредит, т.е. взять кредит через дилера можно не в любом банке. Или тогда уж берите автокредит в Сбере, но я с ними не общалась. Оформляла кредит в Райффайзене (до этого подавали заявки в МДМ, Райф, ВТБ24) - ждете одобрения и выбираете окончательно. Такая система в Рольфе (дилер Митсубиси).

Ingeborge
#25

Не все банки дадут кредит, если лет 19. Тут одной девочке у меня с работы не дали кредит в нескольких банках, ей 20, сказали ждем вас в 21. Вы бы по сайтам банков пошарились... Условия предоставления кредитов обычно у них на сайтах есть.

Anonymous
#26

http://www.banki.ru/ вот здесь можно информацию найти

Сноубордистка,блин
#27

Да, у многих банков кредиты только с 21 года... Я хотела сейчас машинку купить,т.к надоело копить,к 21 году и без кредита накоплю,но ждать уже просто нет сил.(((

4,7
#28

По своему опыту могу сказать, что готовьтесь выложить очень приличную сумму КАСКО. К машине Вам притронуться не дадут, пока вы не уплатите КАСКО+ОСАГО. Т.к. опыта вождения нет, то КАСКО - это приличная сумма. В Ресо-гарантии, например, одно каско для меня вышло 61 тыс. руб. И эту сумму Вы, при взятии машины в кредит, обязаны выплатить 100\% + ОСАГО + первонач. взнос (обычно он составляет как минимум 15\% от стоимости машины). Вот и считайте.

4,7
#29

Да, само собой, оформление кредита на 5 лет не означает, что Вы его не можете погасить досрочно :)

Anonymous
#30

А про рассрочку на машину ( без переплаты) кто-нибудь может сказать? слышала звон. как говорится..

Сноубордистка,блин
#31

Спасип всем... буду копить $ на первонач. взнос... Правам месяц, так что Осаго Каско в копеечку влетят чувствую...

Тая
#32

4,7 Неее, комиссия - это комиссия. Я так и так заплатила 6000 р. Просто если рассрочка при 30\% от стоимости машины, то мне надо было еще дополнительно заплатить порядка 1000 долларов! Если 40\% - то где то 800. вот так.

Тая
#33

страховка - это да... но я вот не представляю - как быть без нее, если нет ни стоянки охраняемой, ни гаража, при подъезде на работу тоже нет стоянок, бросаешь машину где ни попадя...

Anonymous
#34

Тая, а на какие машины рассрочка? хочу в мае гетц брать. т.е. как я поняла, вношу 50\% первоначально + их страховка и остальное время равными долями без переалат? а рассрочка только на год дается или можно на 3 года?

мужчина
#35

купите мопет

Сноубордистка,блин
#36

я чувствую я велосипед себе куплю)

Форум: Развлечения
Всего: 46 271 тема
Новые темы за все время: 36 591 тема
Популярные темы за все время: 16 755 тем