Гость
Статьи
Владельцы крупных …
Обсуждение закрыто

Владельцы крупных собак, давайте общаться!

Всем привет! У кого любимцы - крупные собаки? Давайте общаться, а то на специализированных форумах все такие "умные"... У меня САО, а у вас? Что хотите поведать о своих питомцах?

GIF
Белка - летяга
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну а здесь все такие тупые, что не знают что такое САО...

Anonymous
#2

а у меня пит

Хряпа
#3

У меня стаф, пусть и не крупная но довольно серьезная! ))

Бася
#4

У меня черный ньюф, 8 месяцев. Хаммер)))

Бася
#5

Автор, а чем Вы собаку кормите? Для меня это уже больной вопрос, сколько людей - столько мнений. Собака у меня первая, не хочется наделать ошибок.

Маус
#6

У меня кавказец. Чудный пес. Зовут Казбек.:)

Белка - летяга
#7

Вот здорово:столько любителей разных собак! 5, да соба у вас очень серьёзная - уважаю!)))
6, не ругайтесь:все собаки клёвые и мелкие, и средние, и крупные!

Белка - летяга
#8

Бася, завидую вам завистью собачатника!Ньюф - это вторая моя мечта, с огромной радостью завела бы себе, но пока условия позволяют держать только 1 крупную собаку.(дома ещё такса). Мы сначала кормили свою сухим кормом суперпремиум класса (Pro Pac), он производится в США. Но наша Байгушь сама от него отказалась и отдала предпочтение натуральным кормам. Дело в том, что азиата достаточно просто кормить:мясо(трахеи, рубец, лёгкое,кадык говяжьи)лопает с удовольствием, разнообразные каши, фрукты и овощи, рыбу. Я даю БАДЫ. Моя собака сама определяет свой рацион, поэтому, как бы я ни хотела кормить её сушняком - не получается, хотя корм очень хороший.

Белка - летяга
#9

Маус, кавказов я тоже очень люблю и часто с ними "общаюсь". Собаки - супер! А у вашего имя очень красивое!

Anonymous
#10

у нас на даче 2 кавказца- девочки! так здорово с ними валяться и ещё на санках катают нас!!! такие мягкие, пушистые..ммм...

Anonymous
#11

а пит у меня петь любит и по утрам носки приносить!!! обожаю малыша своего))) и всё-таки больше люблю крупных пёсей)

Белка - летяга
#12

17, мои собаки (крупные) тоже на санках катали. Теперешняя катает сына.

Белка - летяга
#13

18, пит не самая мелкая собака. у нас месяца три жил пит, так он отличался прыгучестью. Если скомандовать "Гулять", прыгал на дверь до самого косяка. А ещё улыбка у питов до того прикольная:вроде дурашливая, а челюсти и зубы ого-го:)))

Anonymous
#14

20. Нууу, вы не видели как гриффоны улыбаются. Там вообще сказка!

Anonymous
#15

у меня никогда не было собаки. хочу купить ретривера недорого. где это можно сделать? хочется не для выставок и разведения, а для себя.

домашняя
#16

А у меня ротвелерша ,уже 8 лет.Наш 3 ребёнок в семье.Любим её безумно.Она добрая и всё понимает.

Agata
#17

A у нaс риджbeк и джeк рaссeл. Пeрвomу 4 гoдa, вtoрomу 9 meсяцeв.

Белка-летяга
#18

21, а какие именно у вас гриффоны, или всякие?

Белка-летяга
#19

22, даже если собака не для выставок, не покупайте щенка на птичьем рынке или у сомнительных людей. Вам нужна здоровая собака с нормальной психикой, чтобы стала полноценным членом семьи. Родословная обеспечивает не только внешние данные, но и тип нервной системы, наследственность, даёт шанс приобрести пса без генетических заболеваний. Можно приобрести не самого перспективного щенка в помёте(недостатки в окрасе, например)или щенка от внеплановой вязки хороших родителей(такие продаются в два раза дешевле). Верный признак добросовестных продавцов:желание поддерживать связь с вами в дальнейшем, оказывать помощь, давать консультации по вопросам ухода и воспитания щенка. Вы можете позвонить в питомники и сделать заказ на такого щенка. Данные питомников есть в интернете, если хотите могу и я написать телефоны.

Белка-летяга
#20

Моя собака, если её на ночь во дворе оставить, приносит к нашему порогу всё, что найдёт:обувь, тряпки,вёдра, однажды принесла сушеную рыбу и розу, которую скусила с куста - наверно, это подарки!

Anonymous
#21

А у меня два добермана! Умные собаки!!

Anonymous
#22

А у нас в квартире газ...

Anonymous
#23

А у меня сеттер, может, спецом для легавых темку создать?

Anonymous
#24

у меня 2 тойчика и 1 чихуашка.большие собаки-отстой.

Птица белая
#25

САО - среднеазиатская овчарка. Алабай.

Джулиана
#26

а мне доги нравятся, немки и водолазы черные! вот куплю себе дом отдельный когда-нибудь, обязательно себе все это заведу, и еще пекинеса для кучи.

Anonymous
#27

а ещё кавказцев люблю!!!лапочки!!!у нас раньше был

Белка - летяга
#28

Джулиана, у меня до САО была немецкий дог. До сих пор не верится, что её нет.

Anonymous
#29

два пита: 8 лет и 3 годика, наши девочки-умницы, красавицы:)))

Форум: Развлечения
Всего: 45 801 тема
Новые темы за все время: 36 198 тем
Популярные темы за все время: 16 627 тем