Гость
Статьи
Какой ноутбук выбрать …

Какой ноутбук выбрать 13 или 16 дюймов?

На работе предлагают выбрать рабочий макбук, есть 2 варианта 13 или 16 дюймов. Преимущества 13 перед 16 это легкость (2 кг против 1.4), меньший размер, работаю из дома и из офиса, так что легкий ноутбук таскать удобней. Соответственно минус это маленький экран, в работе мне это не мешает, т.к. я работаю с внешним монитором, но мешает в просмотре фильмов дома, хотя у меня есть домашний ноут, но он староват, а тут новый макбук, по идее экран и звук лучше. Также думала может быть когда-нибудь поработать удаленно, тогда 16дюймовый удобней для работы, но не факт, что это когда-нибудь произойдет, т.к. корона и т.д. #гаджеты #ноутбук

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маки чаще всего выдают в китайских компаниях (как ни странно, учитывая кучу китайских брендов а-ля Леново). И чаще всего 16''
У меня монитор 13 дюймов, и мне ок (не по работе). Но если работать у монитора придется много (создание презентаций и документов, поиск и чтение документов в сети и проч.) лучше, конечно, внешний монитор подключить. Я подключаю 24"
Разница между 13 и 16 в работе на компе особо не чувствуется -и то и другое мелко для интенсивной работы с экраном.

#2

Главное, чтобы не с селероном.
У меня был ноут на селероне, это полный писец.

Гость
#3

Не сильно заметишь разницу в весе. Это буквально 500 грамм.
Бери побольше, удобнее работать будет, глазу легче.
Тем более фильмы хочешь смотреть.

Форум: Развлечения
Всего: 46 309 тем
Новые темы за все время: 36 626 тем
Популярные темы за все время: 16 765 тем