Гость
Статьи
Я кофеманка. А вы?

Я кофеманка. А вы?

Я кофеманка!А вы??
Стоит мне выйти на улицу я покупаю себе кофе,дома пью растворимый.Муж предложил купить кофемашину домой,и мне понравилась эта идея😃но я в них совсем не разбираюсь.Есть такие кто любит кофе так как я ,и уже приобрели это чудо-машину?

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая часть мира на него подсажана.

Гость
#2

Есть. Чудо машинку подарили на др. А эти добавки к кофе мм обожаю. Со вкусом карамели обожаю, с шоколадом 😋, с ореховым, с кокосом все никак не удается подружиться . А с идеей чудо машинки не затягивайте

Зимняя ❄
#3

да, кофеманка, но растворимый кофе и кофемашины не признаю! молю по утрам всегда свежие зёрна и делаю напиток во френч-прессе.

Гость
#4

Я тоже кофеман🤭 Тоже дома пью 3 в 1 кофе, но т.к. на улицу не выхожу вообще, то ни разу не был в кофейне) Но 3 в 1 вкусное, разные Капучино Мокачино и прочие)

Гость
#5
Гость

Я тоже кофеман🤭 Тоже дома пью 3 в 1 кофе, но т.к. на улицу не выхожу вообще, то ни разу не был в кофейне) Но 3 в 1 вкусное, разные Капучино Мокачино и прочие)

Правда в ещё в эти кофе 3 в 1 добавляю 3 ложки сахара - по половине ложки. Может 1.5 ложки и выйдет, может 1 полная

Гость
#6
Гость

Я тоже кофеман🤭 Тоже дома пью 3 в 1 кофе, но т.к. на улицу не выхожу вообще, то ни разу не был в кофейне) Но 3 в 1 вкусное, разные Капучино Мокачино и прочие)

Кофейный наркоман - кофеман. Сколько проживёте без кофе?

Гость
#7

Тоже растворимый люблю кофе,не крепкий,с нежной пенкой. Со вкусом карамели..... А мама моя любит только молотый

Гость
#8

Я пью кофе с утра,а потом могу после работы выпить. И достаточно мне.

Гость
#9

настоящие кофеманы НИКОГДА не будут пить покупной бадяжный кофе и пить растворимое ГАААвно

#10

А мой муж мне подарил кофемашину на 30-е,я просто была в шоке.Я тоже каждый день заходила в кофейню,бывало и по 2 раза.А теперь каждый день утро начинается с капучино,с классной пышной пенкой.У меня кофемашина фирмы BQ. Теперь часто экперементирую с молоком,покупала кокосовое,миндальное,просто сливки.Короче это просто кайф.Долго не думайте,и покупайте!Удачи.

Гость
#11
Гость

настоящие кофеманы НИКОГДА не будут пить покупной бадяжный кофе и пить растворимое ГАААвно

Да,тем кто любит растворимый,им просто нравятся всякие добавки в кофе , ароматизаторы. В общем всякая химия.
А крепкий кофе не все любят,только настоящие кофеманы.
Вот попробуй дать крепкий кофе человеку, который любит растворимый - он же его пить не будет)

Гость
#12
Гость

Кофейный наркоман - кофеман. Сколько проживёте без кофе?

Если честно, то и бросить легко могу. Пью кофе, т.к мама покупает. Были моменты когда не покупала, но я нормально обходился)

Гость
#13
Гость

Да,тем кто любит растворимый,им просто нравятся всякие добавки в кофе , ароматизаторы. В общем всякая химия. А крепкий кофе не все любят,только настоящие кофеманы. Вот попробуй дать крепкий кофе человеку, который любит растворимый - он же его пить не будет)

есть мягкие сорта кофе, например марагоджип никарагуа, прекрасный сорт, который можно пить без сахара

#14

Отталкивайтесь от бюджета и того, на сколько вам нужно разнообразие в приготовлении разных напитков.
Меня вот вполне устраивает капельная кофеварка, т.к. я пью дома только американо по утрам. А кому-то нужно капучино, латте и пр.

Гость
#15
Zara77

А мой муж мне подарил кофемашину на 30-е,я просто была в шоке.Я тоже каждый день заходила в кофейню,бывало и по 2 раза.А теперь каждый день утро начинается с капучино,с классной пышной пенкой.У меня кофемашина фирмы BQ. Теперь часто экперементирую с молоком,покупала кокосовое,миндальное,просто сливки.Короче это просто кайф.Долго не думайте,и покупайте!Удачи.

А там капсульная она или зерна?

#16

Я пью один раз в день, с утра. Но я люблю и пью в основном растворимый кофе. Сахар я никуда не добавляю, в т.ч. в кофе и пью кофе с молоком или со сливками. Кофе я люблю больше всего, но могу спокойно перейти на чай, на воду, на горячий кипяток или на кипяток с лимоном, на цикорий или ещё что-нибудь.

Гость
#17
th000

Я пью один раз в день, с утра. Но я люблю и пью в основном растворимый кофе. Сахар я никуда не добавляю, в т.ч. в кофе и пью кофе с молоком или со сливками. Кофе я люблю больше всего, но могу спокойно перейти на чай, на воду, на горячий кипяток или на кипяток с лимоном, на цикорий или ещё что-нибудь.

все ясно, вам все равно что пить. я пью свежемолотый кофе, завариваю в гейзерной кофеварке, только хорошее зерно, без сахара, и без молока и сливок. иногда пью чай, смолу пуэра или чай бриллиант габа улун алишань

Гость
#18

КОФЕ СУШИТ КОЖУ. Оно так воздействует на клетки, что из них уходит влага. Иссушает не только кожу, но и все органы в целом. Ведь везде говорят пить воду после кофе вдвое больше, чем выпил кофе. И частое питьё кофе способствует у многих диабету. Поскольку такие частые перекусы сбивают выработку инсулина. Так же обезвоживание сказывается на мозге. Он начинает работать интенсивнее, способствуя работоспособности. Кофемашины начальники в офисах приветствуют. Казалось бы кофе должен отвлекать от работы. Но здесь свои расчёты. Такие всплески работы мозга изматывают нервную систему, далее депрессии. Ежедневное употребление кофе способствует развитию разных болезней.

Гость
#19
Гость

КОФЕ СУШИТ КОЖУ. Оно так воздействует на клетки, что из них уходит влага. Иссушает не только кожу, но и все органы в целом. Ведь везде говорят пить воду после кофе вдвое больше, чем выпил кофе. И частое питьё кофе способствует у многих диабету. Поскольку такие частые перекусы сбивают выработку инсулина. Так же обезвоживание сказывается на мозге. Он начинает работать интенсивнее, способствуя работоспособности. Кофемашины начальники в офисах приветствуют. Казалось бы кофе должен отвлекать от работы. Но здесь свои расчёты. Такие всплески работы мозга изматывают нервную систему, далее депрессии. Ежедневное употребление кофе способствует развитию разных болезней.

кофе очень полезен, особенно для мозга, также профилактика онко, и способствует похудению, расщепляет жиры. но это только если пить до 3 чашек в день, из молотого качественного зерна, а если пьют растворимый, или добавляют молоко и сливки в кофе, это конечно печально отразится на здоровье.

Гость
#20
Гость

кофе очень полезен, особенно для мозга, также профилактика онко, и способствует похудению, расщепляет жиры. но это только если пить до 3 чашек в день, из молотого качественного зерна, а если пьют растворимый, или добавляют молоко и сливки в кофе, это конечно печально отразится на здоровье.

Да пофиг, жизнь одна. Пусть пьют свой растворимый и другую химию едят

#21
Гость

все ясно, вам все равно что пить. я пью свежемолотый кофе, завариваю в гейзерной кофеварке, только хорошее зерно, без сахара, и без молока и сливок. иногда пью чай, смолу пуэра или чай бриллиант габа улун алишань

Ну как всё равно?) Я не пью газировку, не пью ничего того куда добавляется сахар. Мочу я тоже не пью)
Что от вашего свежесмолотого выйдет? Крылья вырастут или рак исцелится?) Похоже на то, что ваш посыл о какой-то особой пользы именно молотого. Но в чём она? А ни в чём. Существует минимальная польза и от молотого и от растворимого кофе (при умеренном употреблении). А остальное это дело вкуса.

Гость
#22
Гость

Да пофиг, жизнь одна. Пусть пьют свой растворимый и другую химию едят

Ну да, потом на пенсии по очередям у терапевтов. И домой за новой чашкой кофе.

Зимняя ❄
#23
Гость

КОФЕ СУШИТ КОЖУ. Оно так воздействует на клетки, что из них уходит влага. Иссушает не только кожу, но и все органы в целом. Ведь везде говорят пить воду после кофе вдвое больше, чем выпил кофе. И частое питьё кофе способствует у многих диабету. Поскольку такие частые перекусы сбивают выработку инсулина. Так же обезвоживание сказывается на мозге. Он начинает работать интенсивнее, способствуя работоспособности. Кофемашины начальники в офисах приветствуют. Казалось бы кофе должен отвлекать от работы. Но здесь свои расчёты. Такие всплески работы мозга изматывают нервную систему, далее депрессии. Ежедневное употребление кофе способствует развитию разных болезней.

то есть лучше пить водку? для спецэффектов

Гость
#24
Зимняя ❄

то есть лучше пить водку? для спецэффектов

Что для вас лучше решайте сами. Смотря какие эффекты ( последствия ) вас устроят.

Гость
#25

Хочу тебя

Гость
#26
th000

Ну как всё равно?) Я не пью газировку, не пью ничего того куда добавляется сахар. Мочу я тоже не пью) Что от вашего свежесмолотого выйдет? Крылья вырастут или рак исцелится?) Похоже на то, что ваш посыл о какой-то особой пользы именно молотого. Но в чём она? А ни в чём. Существует минимальная польза и от молотого и от растворимого кофе (при умеренном употреблении). А остальное это дело вкуса.

мой посыл о том, что настоящий кофе это свежемолототый из качественных зерен, всякие растворимые варианты и добавки в виде молока и химии здоровья не принесут, также эстетически борматуху в виде кофе с молоком могут пить явно не эстеты, а те, кому в принципе все равно, что заливать в свою утробу.

#27

Пью кофе из кофемашины Delonghi полного цикла: от перемалывания свежих зёрен до самого напитка. Покупаю кофе DON CUP на Wb.. Бразилия.Арабика. Всегда свежие зёрна.
После этого уже не могу пить ни растворимый, ни на улице, ни в кафе.
Очень удобно. Утром уходит меньше минуты на приготовление чашки кофе.

Следующая тема