Гость
Статьи
Отдалилась от мужа и …

Отдалилась от мужа и рада

Я замужем очень долго, целых полгода. Живу у свекрови, так как это было желанием мужа не бросать маму (а я свою могу бросить). 1,5 года, что я живу у него, я всё время бегаю за ним, готовлю, отвожу на работу и с работы (его офис по дороге к моему). Я стала уставать в таком темпе. Плюс, постоянное недовольство свекрови, которая маячит на горизонте (как будто это мой выбор). Но я не замечала, что муж - эгоист, не замечала недовольство свекрови, так как была влюблена по уши и очень хотела стать частью семьи. На Новый Год, 8 марта, мой день рождения его семья меня не поздравила, за праздничным столом мне никогда не давали сказать тост. Я думала, что это неплохо, так как заикаюсь и теряюсь от смущения. И вот... судьбоносная череда событий. Мой папа попал в больницу (нужно было ухаживать за ним), у меня нашли анемию (но я еще могла водить), и наконец я попала в ДТП на служебной машине и получила сотрясение. Еще и анемия (ферритин, эритроциты и гемоглобин значительно ниже нормы) тоже завалила меня в кровать. Водить мне нельзя месяц, а то и больше. И я вернулась домой, так как за мной нужен уход. Муж особо не был против, но и никак не помогал. И вот я дома 3 недели, и мне так хорошо. Я перестала раздражаться, нервничать, стала лучше выглядеть, на работе результаты стали прежними что и до замужества. Про отношение моих родителей к мужу я промолчу. Они его терпят, скажем так. За жалкие 3 недели я запланировала купить домой смарт ТВ, умную колонку и себе новый компьютер. С мужем мне это не удавалось сделать. Там мне говорили, что я слишком мало зарабатываю (100 тысяч рублей) для таких покупок. И мои деньги уходили непонятно куда. Мама купила мне золотое кольцо в отместку мужу, который дарил мне только серебро, говоря, что золото не можем позволить (зарабатывает почти 200 тысяч рублей). Меня никогда не возмущало отношение мужа, но пока я от него была отдалена, нежные чувства к нему сменились презрением. #муж

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А заинтересованность в свекрови сменилась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я не знаю. То, что надо съезжать - это точно. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно. Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться в первую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а с мужем можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине притупляют взгляды женщины на её жизнь?
Иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться, а бонусом идёт избавление от иллюзий.

Гость
#3

За две недели улучшились дела и жизнь??
И анемия пропала?

Что же, поздравляю (((
Врать вы умеете знатно!

Гость
#4
Гость

За две недели улучшились дела и жизнь??
И анемия пропала?

Что же, поздравляю (((
Врать вы умеете знатно!

Но я же нигде не писала, что мне стало лучше физически? Я писала про улучшения в духовном плане.

Гость
#5
Гость

а заинтересованность в свекрови поменялась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я хз. То, что надо съезжать - это 100% теперь. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно, типа "ну ты держись там". Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться впервую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а дома у мужа - можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине "замыляют" взгляды женщины на её жизнь?
Вот так, иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться и бонусом идёт снятие розовых очков.
Фуф, выговорилась я. Получилось довольно сумбурно.

Пусть муж уходит с работы и седит дома, с зп 200 рублей нельзя работать

Гость
#6

Я когда такое читаю, сразу вспонимается бабское нытье про "ну когда же он сделает предложение".

#7

Болячки все от стресса у вас походу были ! Я прочитала историю и будто прожила ваши чувства. Я желаю вам быть счастливой.

Мурка Кошкина
#8

всё просто, если с ним хуже, чем без него, то смысл жить вместе полностью отсутствует. А все розовые пони про понимание и любовь неземную - это просто тип вирусного заболевания, ещё чуть-чуть подождите и пройдёт

Гость
#9
Гость

Пусть муж уходит с работы и седит дома, с зп 200 рублей нельзя работать

"сидит" тогда уж.

Гость
#10
Здравия

Болячки все от стресса у вас походу были ! Я прочитала историю и будто прожила ваши чувства. Я желаю вам быть счастливой.

Спасибо вам большое. Я тоже так думаю, что от стресса. И вам я желаю всего хорошего и весны самой яркой 😊

Гость
#11
Мурка Кошкина

всё просто, если с ним хуже, чем без него, то смысл жить вместе полностью отсутствует. А все розовые пони про понимание и любовь неземную - это просто тип вирусного заболевания, ещё чуть-чуть подождите и пройдёт

Проходит вроде бы. Но синдром отмены тоже никто не отменял. Я понимаю, если мы разойдемся, моя уверенность и холодность улетучатся.

Гость
#12
Гость

"сидит" тогда уж.

Нет с зп 200 рублей именно седит дома

Гость
#13
Гость

Но я же нигде не писала, что мне стало лучше физически? Я писала про улучшения в духовном плане.

Показатели на работе улучшились не в силу физического улучшения?

Гость
#14
Гость

Показатели на работе улучшились не в силу физического улучшения?

Комментатор - душнила. Или тролль, или маленький ребенок.

Гость
#15
Гость

Комментатор - душнила. Или тролль, или маленький ребенок.

А вы ждали аплодисментов??

Нет, я не тролль, не ребёнок.
Взрослая женщина.

Не хочу и не буду принимать участие в подхалимаже!!

#16
Гость

а заинтересованность в свекрови поменялась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я хз. То, что надо съезжать - это 100% теперь. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно, типа "ну ты держись там". Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться впервую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а дома у мужа - можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине "замыляют" взгляды женщины на её жизнь?
Вот так, иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться и бонусом идёт снятие розовых очков.
Фуф, выговорилась я. Получилось довольно сумбурно.

а в чем проблема то ... что раньше не было видно какой он есть ... разводитесь и живите каждый сам своей жизнью ибо вы совсем разные и общего у вас нет ничего ....

Гость
#17

Не верю! Не совпадают доходы с расходами, и соответственно описанная ситуация. При совместном доходе 300( если это т.р.) мечты о смарт тв и одежде "не с рынка" - рассуждения малограмотной и малообеспеченной девушки. Вам сколько лет- ШЕСТНАДЦАТЬ? Когда ты нормально зарабатываешь и уверена в себе, то распределение дохода в семье и ВЫСОКИЕ отношения, когда болеешь и у тебя проблемы, становятся понятными. Какая семья? Муж? У Вас все перевернуто сног на голову

Гость
#18
Гость

Я когда такое читаю, сразу вспонимается бабское нытье про "ну когда же он сделает предложение".

*** несете, вы наверно мужик? Или недолюбленая женщина?

Гость
#19

как написать вашему мужу? когда он избавится от такой дуры как ты😂

Гость
#20
Гость

А заинтересованность в свекрови сменилась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я не знаю. То, что надо съезжать - это точно. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно. Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться в первую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а с мужем можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине притупляют взгляды женщины на её жизнь?
Иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться, а бонусом идёт избавление от иллюзий.

Потому что она вас не любит, а вроде любит.

Гость
#21
Гость

А заинтересованность в свекрови сменилась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я не знаю. То, что надо съезжать - это точно. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно. Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться в первую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а с мужем можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине притупляют взгляды женщины на её жизнь?
Иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться, а бонусом идёт избавление от иллюзий.

Пора бы снять розовые очки и увидеть мир по-новому. От мужа надо уходить. Анемия у тебе от плохого питания или худеешь ? Живи с родителями и радуйся жизни, а он пусть живёт со своей мамочкой.

Гость
#22

Во как. Пожила и свалила . а почему ты не стала ггл бухгалтером в своей семье . ты должна распоряжаться деньгами
А сейчас он найдет ту которая не заикается не застенчивую которая будет править мужем деньгами а свекровь будет из свое будки только глубокой ночью вылазить

Гость
#23
Мурка Кошкина

всё просто, если с ним хуже, чем без него, то смысл жить вместе полностью отсутствует. А все розовые пони про понимание и любовь неземную - это просто тип вирусного заболевания, ещё чуть-чуть подождите и пройдёт

Нравилось с ним трахатся сама страшная понимает что желающих не будет ну хоть такой

Гость
#24

Нельзя жить с родителями это вредно для семейных отношений. Пусть приезжают или ездить на выходные ,в отпуск к ним. У нас свекровь 1,5 месяца живет , с тех пор как ушла от сожителя . Мы нашли ей жилье соседняя кв. Там платить за проживание не нужно, кв моего брата ,въезжать он туда не планирует ,как минимум год.Перевезли вещи , но она что то не особо торопится съезжать от нас. Жилплощадь у нас маленькая и маленький ребенок. Муж целый день на работе , а мне все время приходится слушать какая она несчастная . начала устанавливать свои порядки в Нашей с мужем кв. Передвигает мои вещи и не говорит я ищу потом. По дому абсолютно не помогает. Она целыми днями сидит в интернете ,причем через раздачу с моего телефона или телефона мужа , хотя у самой интернет работает.Не работает , сказала чтобы пойти на работу ей нужно Подстричься. Не проблема ,но сама тянет.С мужем говорила , он меня понимает , и тоже устал от этой ситуации , вот только она совсем не похоже не думает о нашем комфорте.

Гость
#25

Ты ещё ему детей роди, чтобы сблизиться

Гость
#26

У вас не было никакого мужа. Был мамсик - шестиклассник и была его мамаша. Вот за них вы и вышли замуж. А сейчас вы пришли домой. И вас уже на танке к этой семейке не затащить.

Гость
#27

правильно лабковский говорит - нужно делать то, что хочется, и не делать того, что не хочется. если хотите к мужу вернуться - возвращайтесь, если не хотите - не возвращайтесь. Но я так понимаю, вам физически еще лечиться долго предстоит, и у вас будет время окончательно в голове все по полочкам разложить. Помните, жизнь одна, и она сейчас идет, это не репетиция, повтора не будет.

Гость
#28
Гость

За две недели улучшились дела и жизнь??
И анемия пропала?

Что же, поздравляю (((
Врать вы умеете знатно!

Представляете, может пройти... отдых, спокойная, размеренная жизнь и организм быстрее восстонавливается. У меня также было.

Гость
#29

1 шаг сделан, теперь будет полегче свалить. Я считаю, ято е ли муж никак не может оторваться от мамкиной титьки, использует вас как удобный пуфик, то ничего с годами не поменяется, мало того, будет еще хуже, мамочка перестанет быть такой норовистой и властной, станет маленькой беспомощной старушкой, которая доверит вам и только вам свою к тому времени подтухшую хижину с кучей устаревшей мебели и хлама и утку из под себя, потому как доверяет вам и только вам себя любимую. А сынок будет продолжать использовать дешевую рабсилу и спасибо не услышите. Плюс ко всему он тоже не помолодеет, и любовушка ваша пройдет гораздо быстрее, чем ваша пнемия на фоне СТРЕССА, если не перерастет во что то большее от того же самого СТРЕССА с такой семейкой!

Гость
#30

Ты просто дура, нравиться сосать у еба.....го мужика, так соси и не подавись. Причем тут форум? Славы захотелось? Дур много и ты одна из них, но другие молчат, не показывают, что они дуры.

Гость
#31
Гость

А заинтересованность в свекрови сменилась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я не знаю. То, что надо съезжать - это точно. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно. Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться в первую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а с мужем можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине притупляют взгляды женщины на её жизнь?
Иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться, а бонусом идёт избавление от иллюзий.

Потому что дома вас любят.

Гость
#32

Не надо спешить обслуживать мужа и его семью. Не надо отказываться от своих интересов и прогибаться под мужа. У него свои хотелки и напряги, у тебя свои. И не стоит тащить проблемы мужа на себе

Гость
#33
Гость

Проходит вроде бы. Но синдром отмены тоже никто не отменял. Я понимаю, если мы разойдемся, моя уверенность и холодность улетучатся.

С таким мужчиной жить нельзя.Мне 59,замужем 17 лет и он 16 лет ждал меня,пока я в поиске половинки была.Судьба свела,но после свадьбы обнаружили анемию.Мой муж 8 лет меня выхаживал,состояние было очень плохое,думали онкалогия.Я благодарна ему за помощь и поддержку в любое время.По сей день мы живём единой жизнью,дышим пока мы вместе.Так что живите своей жизнью,той которая вам нравится

Гость
#34
Гость

За две недели улучшились дела и жизнь??
И анемия пропала?

Что же, поздравляю (((
Врать вы умеете знатно!

Ребята, даже если это выдуманная история- -90% молодых,да и не молодых семей имеют те же проблемы.Думаю,что жить с первых дней надо отдельно от родни. И думать о семейной жизни( где,за какие деньги и т.д.) надо головой,а не тем,что ниже пояса

Гость
#35
Гость

А заинтересованность в свекрови сменилась на ненависть к ней. Как я к нему вернусь - я не знаю. То, что надо съезжать - это точно. Но хочу ли я быть с ним? Муж меня вроде любит... Он понимает меня как никто другой, он терпит меня, но он никогда не помогает, когда я попадаю в беду. Только словесно. Хорошо, что меня учили быть сильной и надеяться в первую очередь на себя. Почему дома я могу позволить себе одеваться не на рынке, а в хороших магазинах, могу носить золото, а с мужем можно об этом забыть? Почему чувства к мужчине притупляют взгляды женщины на её жизнь?
Иногда трагические события заставляют слабых духом людей собраться, а бонусом идёт избавление от иллюзий.

Анемия свалила в постель? Вы серьезно? Открою секрет: больше половины людей планеты Земля живут с анемией , водят машины, строят дома, - в общем это никак не отражается на их жизни! Я одна из них!

Гость
#36
Гость

Пусть муж уходит с работы и седит дома, с зп 200 рублей нельзя работать

перечитайте текст - 200000 рублей

Елена
#37

Беги, девочка, беги!!! Я с таким, как твой, прожила долгую жизнь без заботы, внимания, подарков и тд, хотя он считает, что я много хочу((( Так вот, если б вернуть все назад, отмотать время, я б бежала роняя тапки!(((

Елена
#38
Гость

Анемия свалила в постель? Вы серьезно? Открою секрет: больше половины людей планеты Земля живут с анемией , водят машины, строят дома, - в общем это никак не отражается на их жизни! Я одна из них!

Анемия бывает разной! Это я вам, как доктор говорю. Вам повезло, а автору не очень ((

Гость
#39

Надеюсь, вы подадите на развод и к нему больше не вернетесь?

Гость
#40
Гость

Пусть муж уходит с работы и седит дома, с зп 200 рублей нельзя работать

200 тысяч

Гость
#41
Гость

Комментатор - душнила. Или тролль, или маленький ребенок.

Это скорее про вас, много вранья. Чувствуется, что историю срисовали с потолка.

Гость
#42

Автор не врёт, таких ситуаций в жизни много. Муж не маленький ребёнок, с которым нужно нянчиться, возить его. А что будет, когда у вас дети появятся? Мужик должен быть мужиком, а не маменькиным сынком. Хочет жить с мамой, пусть живёт. А вам нужно, скорее всего, выбирать свой путь (без него), где вы будете получать удовольствие и комфорт от жизни. Удачи вам!

Гость
#43

Ну раз тут пишете-скажу... Сами "дура". И не верю половине написанного.... Да и любовь-это помощь! Тешьте себя о любви мужа дальше.

Гость
#44

А что, нельзя найти себе другого мужчину, который будет не только понимать, но и помогать делами? Мой муж говорит, что мужчина любит женщину в первую очередь своими поступками, а словами любой дурак сможет.

Гость
#45
Гость

А вы ждали аплодисментов??

Нет, я не тролль, не ребёнок.
Взрослая женщина.

Не хочу и не буду принимать участие в подхалимаже!!

Да при хорошем моральном подъеме и выздороветь можно за пару дней. Проверено лично! На следующий день как уехала в отпуск от большой мужней семьи, сахар, давление, общее состояние стало просто идеальным. С сахаром долго боролась, так не хотелось на инсулин

Гость
#46
Гость

Не верю! Не совпадают доходы с расходами, и соответственно описанная ситуация. При совместном доходе 300( если это т.р.) мечты о смарт тв и одежде "не с рынка" - рассуждения малограмотной и малообеспеченной девушки. Вам сколько лет- ШЕСТНАДЦАТЬ? Когда ты нормально зарабатываешь и уверена в себе, то распределение дохода в семье и ВЫСОКИЕ отношения, когда болеешь и у тебя проблемы, становятся понятными. Какая семья? Муж? У Вас все перевернуто сног на голову

Это кажется, что 300к это много
Всегда не хватает на что-то, поверьте. Даже бОльшей зп не хватает. Всё равно приходится эконмить

Гость
#48
Гость

Пусть муж уходит с работы и седит дома, с зп 200 рублей нельзя работать

Там 200 тысяч рублей, читайте внимательно.

Гость
#49

Давно бы так.

Гость
#50

У тебя будет теперь всегда отвращение к мужчинам, так как они все примерно одинаковы. Эгоистка это ты, которая хочет жить для себя, ну и живи так, как тебе нравится, нет проблем. Ты не для семьи, это понятно, поэтому зачем тебе семья? Семья это постоянный труд и умение со всеми находить понимание. Живи для себя. Счастья и удачи.

Гость
#51

Вы правильно сделали.Что делать там,где не комфортно?бросьте всё, насинайте нормпльно жить.Та семья не стала вашей.А они,не приняли вас душой.Далее,только разочарование!Не вы одни это испытали.И чем раньше вы это сделаете,тем это ценнее.Берегите себя.Возвращаться Не Надо..

Гость
#52

Тон тебе серебро а ты ему из картона