Гость
Статьи
Положительные герои …

Положительные герои каких советских фильмов вас раздражают?

Гоша из Москва слезам не верит- классика жанра. Недавно пересматривала фильм Весна на заречной улице. Героя Н.Рыбникова, Савченко, вообще хочется прибить, ведет себя как 11 летний ребенок.

Автор
776 ответов
Последний — Перейти
хладнопалый
#1

пацан из фильма курьер.

Гость
#2

Катя из «Афони». Совершенно без самоуважения девушка, бегает за сантехником, которому не нужна. В итоге еще и домой к себе его притаскивает, спит с ним.. стыд всегда за нее испытывала.

Варна
#3

Господи, возьмите все сегодняшние сериалы и фильмы прям в охапку - в каждом первом фильме герои как деревянные и лексикон как у десятилетних - вот кого прибить-то хочется! Отстаньте уже от Гош и от Рыбниковых, у них роли значительно более живые, чем нынешние шаблонные артисты!
Не надо забывать, что время было другое, люди другие, с другим мышлением, с другими нормами поведения и с другой моралью. Как можно из сегодняшнего времени судить героев, чье поведение продиктовано нормами того уже ушедшего времени?! Это все равно, что судить Пушкина, который зачем-то на дуэль отправился, вместо того, чтоб Дантеса обматерить прилюдно и послать с этой его ненужной дуэлью, а потом развернуться и уйти восвояси по своим делам.

Гость
#4
хладнопалый

пацан из фильма курьер.

у шахназарова все какие-то тормознуто-задумчивые(не только в курьере). но у героя типа юмор такой.

Гость
#5

Меня никакие не раздражают. Советские фильмы, в отличии от современного г....можно пересматривать несколько раз и не надоедает.

Гость
#6
Варна

Господи, возьмите все сегодняшние сериалы и фильмы прям в охапку - в каждом первом фильме герои как деревянные и лексикон как у десятилетних - вот кого прибить-то хочется! Отстаньте уже от Гош и от Рыбниковых, у них роли значительно более живые, чем нынешние шаблонные артисты!
Не надо забывать, что время было другое, люди другие, с другим мышлением, с другими нормами поведения и с другой моралью. Как можно из сегодняшнего времени судить героев, чье поведение продиктовано нормами того уже ушедшего времени?! Это все равно, что судить Пушкина, который зачем-то на дуэль отправился, вместо того, чтоб Дантеса обматерить прилюдно и послать с этой его ненужной дуэлью, а потом развернуться и уйти восвояси по своим делам.

сегодняшние вообще не смотрю! (не помню с какого года))

Гость
#7
Гость

Катя из «Афони». Совершенно без самоуважения девушка, бегает за сантехником, которому не нужна. В итоге еще и домой к себе его притаскивает, спит с ним.. стыд всегда за нее испытывала.

у нее кажется отца не было, этим можно объяснить)

Гость
#8
Гость

у нее кажется отца не было, этим можно объяснить)

Могла б удочериться к кому-то поприличнее, а не к Афоне алкашу. Который при ней к тетеньке с сисами шары покатил.

Гость
#9

Меня никакие герои из тех фильмов не раздражают, но до сих пор мучает вопрос - зачем Шурик, идя в гости к девушке, взял с собой снотворное!?
Хорошо что пришлось его израсходовать на собаку, а если бы нет? 😃

Гость
#10

А мне многие современные сериалы нравятся. А советские фильмы просто пропаганда. От них тошнит за исключением нескольких, но пересматривать не хочется

Варна
#11
Гость

Меня никакие герои из тех фильмов не раздражают, но до сих пор мучает вопрос - зачем Шурик, идя в гости к девушке, взял с собой снотворное!?
Хорошо что пришлось его израсходовать на собаку, а если бы нет? 😃

Он с экзаменов шел, может быть, это валерьянка в таблетках была, чтоб не нервничать. Сожрал штучек пять - и нормалек, ни один мускул не дрогнет.

Гость
#12
Варна

Он с экзаменов шел, может быть, это валерьянка в таблетках была, чтоб не нервничать. Сожрал штучек пять - и нормалек, ни один мускул не дрогнет.

Прокурору будет рассказывать, клофелинщик ***!

Гость
#13
Гость

Могла б удочериться к кому-то поприличнее, а не к Афоне алкашу. Который при ней к тетеньке с сисами шары покатил.

увидела, что не совсем безнадежный)). мне наоборот ее упорство почему-то импонировало, хотя если задуматься , да, вопреки здравому смыслу)

Варна
#14
Гость

А мне многие современные сериалы нравятся. А советские фильмы просто пропаганда. От них тошнит за исключением нескольких, но пересматривать не хочется

Конечно, тошнит - там же не показано, кто с кем перепихнулся, кто кому изменил. В них речь вообще о других вещах, - о дружбе, например, о заботе. Гыыы, какая дружба между мужиком и бабой - только перепих, только хардкор!))

Гость
#15
Гость

Меня никакие герои из тех фильмов не раздражают, но до сих пор мучает вопрос - зачем Шурик, идя в гости к девушке, взял с собой снотворное!?
Хорошо что пришлось его израсходовать на собаку, а если бы нет? 😃

действительно))), но он студент был, работающий. может иногда физически необходимо было поспать(перед сменой или сессией), а мучила бессонница

Гость
#16
Варна

Конечно, тошнит - там же не показано, кто с кем перепихнулся, кто кому изменил. В них речь вообще о других вещах, - о дружбе, например, о заботе. Гыыы, какая дружба между мужиком и бабой - только перепих, только хардкор!))

Ну да, всё прилизано и никакой правды, как все было на самом деле.

Гость
#17
Гость

Меня никакие не раздражают. Советские фильмы, в отличии от современного г....можно пересматривать несколько раз и не надоедает.

так я не о качестве фильма!

Зима
#18
Варна

Господи, возьмите все сегодняшние сериалы и фильмы прям в охапку - в каждом первом фильме герои как деревянные и лексикон как у десятилетних - вот кого прибить-то хочется! Отстаньте уже от Гош и от Рыбниковых, у них роли значительно более живые, чем нынешние шаблонные артисты!
Не надо забывать, что время было другое, люди другие, с другим мышлением, с другими нормами поведения и с другой моралью. Как можно из сегодняшнего времени судить героев, чье поведение продиктовано нормами того уже ушедшего времени?! Это все равно, что судить Пушкина, который зачем-то на дуэль отправился, вместо того, чтоб Дантеса обматерить прилюдно и послать с этой его ненужной дуэлью, а потом развернуться и уйти восвояси по своим делам.

))) как вы сочно описали "как должен был поступить Пушкин".

Тоже не понимаю суждений, что "все не так" от молодого поколения, не понимающего, что ТОГДА были другие нравы, другие условия жизни.

А раньше было и такое, что обесчестенную девушку забивали камнями, а сегодня секс на первом свидании это норма.

Гость
#19

еще жутко бесила девушка Даша из фильма Поездки на старом автомобиле, которая набивалась в невестки к главной героине

Гость
#20

Алкоголики, которые напиваются.

Гость
#21
Гость

Могла б удочериться к кому-то поприличнее, а не к Афоне алкашу. Который при ней к тетеньке с сисами шары покатил.

разглядела в нем бруллиант, прибрала к рукам и слепит из гуана конфету)))

Варна
#22
Гость

Ну да, всё прилизано и никакой правды, как все было на самом деле.

Ну так может быть так все на самом деле и было, как в фильмах показано? Просто вы со своими современными представлениями о нормах нынешней морали даже допустить иного не можете? Может быть именно поэтому вам кажется, что нормально именно то, как сейчас у вас, а то, как показано в фильмах, ненормально да и быть просто не могло?
А можете себе представить, что раньше, веке в 18-м, от оголенной женской щиколотки мужчины испытывали сильнейшее возбуждение? Или такого тоже вообразить вам не представляется возможным?

Гость
#23
Гость

Могла б удочериться к кому-то поприличнее, а не к Афоне алкашу. Который при ней к тетеньке с сисами шары покатил.

так мужик што надо, годится😄

Гость
#24
Зима

))) как вы сочно описали "как должен был поступить Пушкин".

Тоже не понимаю суждений, что "все не так" от молодого поколения, не понимающего, что ТОГДА были другие нравы, другие условия жизни.

А раньше было и такое, что обесчестенную девушку забивали камнями, а сегодня секс на первом свидании это норма.

Это где там секса нет? Та же Катя Снегирева, можно сказать, незнакомца утащила в кровать. Катя Тихомирова под бессамемучо шпехалась с Рудиком. «Благословите женщину»- вообще фильм замечательный, не знаю, правда, советский ли, героиня просто не брезговала женатиками. Любовь жи.

Гость
#25
Гость

Это где там секса нет? Та же Катя Снегирева, можно сказать, незнакомца утащила в кровать. Катя Тихомирова под бессамемучо шпехалась с Рудиком. «Благословите женщину»- вообще фильм замечательный, не знаю, правда, советский ли, героиня просто не брезговала женатиками. Любовь жи.

нет, позднее говорухин оторвался)

Маман продавщицы из Пятёрочки
#26
Варна

Конечно, тошнит - там же не показано, кто с кем перепихнулся, кто кому изменил. В них речь вообще о других вещах, - о дружбе, например, о заботе. Гыыы, какая дружба между мужиком и бабой - только перепих, только хардкор!))

Чё мелишь, Гоша (Георгий Иваныч, он же Гога) и Катя Тихомирова в постели вместе лежали, а когда пришла дочь Катьки - Сашка (Александра), они постельку убрали и типа телевизор смотрели. И как думаешь, чем они занимались на самом деле? Перепихон был, чистой воды.

Зима
#27
Гость

Это где там секса нет? Та же Катя Снегирева, можно сказать, незнакомца утащила в кровать. Катя Тихомирова под бессамемучо шпехалась с Рудиком. «Благословите женщину»- вообще фильм замечательный, не знаю, правда, советский ли, героиня просто не брезговала женатиками. Любовь жи.

а я не пишу, что в советских фильмах секса нет. Читайте внимательнее.
Кстати, про Катю Тихомирову - ну просто бред - не могла девушка советская того времени через пару дней знакомства шпехаться.
Они там жили с Людмилой месяц, даже меньше: хозяева прислали телеграмму, что возращаются раньше. А пока сборы, подготовка к приему - в общем времени для общения с Рудиком у Кати было мало.

А в Благославите женщину - уже неудивительно. Девушки берегли честь до замужества. А когда тебе под 50, то рада и заезжему моряку. Я надеюсь, может, он разведется все же и женится на Вере...

Гость
#28
Гость

Это где там секса нет? Та же Катя Снегирева, можно сказать, незнакомца утащила в кровать. Катя Тихомирова под бессамемучо шпехалась с Рудиком. «Благословите женщину»- вообще фильм замечательный, не знаю, правда, советский ли, героиня просто не брезговала женатиками. Любовь жи.

вот-вот. а в Дело было в Пенькове тоже много сцен))

Гость
#29
Варна

Ну так может быть так все на самом деле и было, как в фильмах показано? Просто вы со своими современными представлениями о нормах нынешней морали даже допустить иного не можете? Может быть именно поэтому вам кажется, что нормально именно то, как сейчас у вас, а то, как показано в фильмах, ненормально да и быть просто не могло?
А можете себе представить, что раньше, веке в 18-м, от оголенной женской щиколотки мужчины испытывали сильнейшее возбуждение? Или такого тоже вообразить вам не представляется возможным?

Ну да, в мои 73 года я не знаю, как жили в СССР😂

🖤 поиграем?
#30

Тося из "Девчат", всем понятно, что Анфиса лучше всех в жизни пристроится, но именно её режиссёр решил "опустить", по сути она - красивая женщина, с личными границами, хотела поставить выскачку-Тосю на место, общаться с мужчинами и выбрать лучшего для жизни.

Гость
#31

Ой автор. Я прям сразу вспомнила бабушку свою и как мы с ней сказки и советские фильмы смотрели вместе. Пересмотрю весну на заречной улице, напомнили. Обожаю.

Гость
#32
Зима

а я не пишу, что в советских фильмах секса нет. Читайте внимательнее.
Кстати, про Катю Тихомирову - ну просто бред - не могла девушка советская того времени через пару дней знакомства шпехаться.
Они там жили с Людмилой месяц, даже меньше: хозяева прислали телеграмму, что возращаются раньше. А пока сборы, подготовка к приему - в общем времени для общения с Рудиком у Кати было мало.

А в Благославите женщину - уже неудивительно. Девушки берегли честь до замужества. А когда тебе под 50, то рада и заезжему моряку. Я надеюсь, может, он разведется все же и женится на Вере...

Вашпето первый «неморяк» тоже женатик был. Он там ездил разводился сначала).
Дети Арбата почитайте еще. И расскажите нам про советских девушек. Про то, чего они там не могли, какую лодыжку кому показывали.

Гость
#33
Зима

а я не пишу, что в советских фильмах секса нет. Читайте внимательнее.
Кстати, про Катю Тихомирову - ну просто бред - не могла девушка советская того времени через пару дней знакомства шпехаться.
Они там жили с Людмилой месяц, даже меньше: хозяева прислали телеграмму, что возращаются раньше. А пока сборы, подготовка к приему - в общем времени для общения с Рудиком у Кати было мало.

А в Благославите женщину - уже неудивительно. Девушки берегли честь до замужества. А когда тебе под 50, то рада и заезжему моряку. Я надеюсь, может, он разведется все же и женится на Вере...

Секса в СССР не было. Все почковались😂

Варна
#34
Маман продавщицы из Пятёрочки

Чё мелишь, Гоша (Георгий Иваныч, он же Гога) и Катя Тихомирова в постели вместе лежали, а когда пришла дочь Катьки - Сашка (Александра), они постельку убрали и типа телевизор смотрели. И как думаешь, чем они занимались на самом деле? Перепихон был, чистой воды.

Не мешайте мне думать о Рыбникове с вашим Гошей!))
Рыбников не такой, он не шпехался!

Гость
#35
Гость

вот-вот. а в Дело было в Пенькове тоже много сцен))

Это один из немногих, которые можно было смотреть

Гость
#36
Маман продавщицы из Пятёрочки

Чё мелишь, Гоша (Георгий Иваныч, он же Гога) и Катя Тихомирова в постели вместе лежали, а когда пришла дочь Катьки - Сашка (Александра), они постельку убрали и типа телевизор смотрели. И как думаешь, чем они занимались на самом деле? Перепихон был, чистой воды.

Георгий Иваныч ладно, она и у любовника(Табаков) в квартире сношалась при живой жене😜

Гость
#37
Варна

Не мешайте мне думать о Рыбникове с вашим Гошей!))
Рыбников не такой, он не шпехался!

А Анфису кто же тогда шпехал?))

🖤 поиграем?
#38
Гость

Ой автор. Я прям сразу вспомнила бабушку свою и как мы с ней сказки и советские фильмы смотрели вместе. Пересмотрю весну на заречной улице, напомнили. Обожаю.

кстати, "Весна на Заречной улице" вызывает положительные эмоции ❣

Варна
#39
Зима

а я не пишу, что в советских фильмах секса нет. Читайте внимательнее.
Кстати, про Катю Тихомирову - ну просто бред - не могла девушка советская того времени через пару дней знакомства шпехаться.
Они там жили с Людмилой месяц, даже меньше: хозяева прислали телеграмму, что возращаются раньше. А пока сборы, подготовка к приему - в общем времени для общения с Рудиком у Кати было мало.

А в Благославите женщину - уже неудивительно. Девушки берегли честь до замужества. А когда тебе под 50, то рада и заезжему моряку. Я надеюсь, может, он разведется все же и женится на Вере...

Не, в Благословите там она в дыре какой-то жила эта девочка, там и черту кривомордому будешь рада, когда замуж предложат. Но там герой Балуева вроде разведен был уже, когда замуж звал.
Кстати, в книге после его смерти героиня отнюдь Марией Магдалиной оставалась, там тоже с каким-то женатым слюбилась на некоторое время.

Гость
#40
Гость

Георгий Иваныч ладно, она и у любовника(Табаков) в квартире сношалась при живой жене😜

Наверно лодыжку показала ему, он не смог устоять

Баб Ванга
#41

Не, я Катьку не осуждаю, Тихомирову. Но по факту, не надо тут писать про высокие морали.

Варна
#42
Гость

Ну да, в мои 73 года я не знаю, как жили в СССР😂

Ну в ваши 73 вы могли только знать, как жили в вашем околотке. Обо всех судить вы вряд ли можете))

Маман продавщицы из Пятёрочки
#43
Зима

а я не пишу, что в советских фильмах секса нет. Читайте внимательнее.
Кстати, про Катю Тихомирову - ну просто бред - не могла девушка советская того времени через пару дней знакомства шпехаться.
Они там жили с Людмилой месяц, даже меньше: хозяева прислали телеграмму, что возращаются раньше. А пока сборы, подготовка к приему - в общем времени для общения с Рудиком у Кати было мало.

А в Благославите женщину - уже неудивительно. Девушки берегли честь до замужества. А когда тебе под 50, то рада и заезжему моряку. Я надеюсь, может, он разведется все же и женится на Вере...

Какие пару дней, Рудик на протяжении трех недель шастал на Тихамировскую хату и с мамой своей познакомил, он её можно сказать - изнасиловал, она сопротивлялясь и говорила "не надо". Сразу надо было его в минтовку засадить, написать заяву.

Гость
#44
🖤 поиграем?

Тося из "Девчат", всем понятно, что Анфиса лучше всех в жизни пристроится, но именно её режиссёр решил "опустить", по сути она - красивая женщина, с личными границами, хотела поставить выскачку-Тосю на место, общаться с мужчинами и выбрать лучшего для жизни.

да, правда. но Тося по сценарию была детдомовкой, не умела коммуникации строить, слишком прямолинейной, когда простота хуже воровства. как героиня в фильме Дочки-матери Герасимова.

Гость
#46
Гость

да, правда. но Тося по сценарию была детдомовкой, не умела коммуникации строить, слишком прямолинейной, когда простота хуже воровства. как героиня в фильме Дочки-матери Герасимова.

Тосю все время охота выключить. Как болонка тяфкательная.

Варна
#47
Гость

Георгий Иваныч ладно, она и у любовника(Табаков) в квартире сношалась при живой жене😜

Да блин, ну сношались, ну секс был!))
Но что вы доказать-то этим хотите? Просто все это было не так откровенно, как-то старались делать видимость...
Я не очень понимаю, что все друг другу доказывают? Что не трахались? Ну почему, было дело. Но просто секс сопровождался какими-то чувствами, симпатией, надеждами. А не так, как сейчас - шпилятся от скуки, из чувства соревнования, у кого баб больше, кто круче. Ведь сейчас "сначала постель, а там посмотрим, может, и серьезные отношения подарю".

Варна
#48
Гость

А Анфису кто же тогда шпехал?))

А ее шпехали? Я думала, она просто до коммутатора и обратно гуляла))

Варна
#49
Баб Ванга

Не, я Катьку не осуждаю, Тихомирову. Но по факту, не надо тут писать про высокие морали.

Чой-та? Она от тоски и от недолюбленности секас имела - по-моему, очень высокоморальный мотив!