Гость
Статьи
А вы легки на подъем?

А вы легки на подъем?

Мне 30+ и я всегда себе казалась очень легкой на подъем. И где-то наверное это действительно правда - могу сорваться спонтанно на выходные, по своей инициативе, или мужниной, или по приглашению, не против спонтанно куда-то свалить и на подольше, поработать дистанционно, вообще без проблем.
Но как вспомню свои путешествия лет до 27-28 - ночь тусить, оттуда сразу в аэропорт, из аэропорта вещи в камеру хранения и по достопримечательностям, вечером барчик, к полуночи ночевать.
Сейчас уже совсем не то, конечно. Сейчас никаких ранних утренних перелетов, не дай бог, вылет ранее полудня просто не куплю (если рейсов больше чем 1 в сутки). Поезд (живем в ЕС, поэтому много куда быстрее поездами + у нас собака >10кг, с ней только поездом, иначе с ситтером оставляем) - теперь только 1 класс, чтоб можно было вытянуть ноги, было много розеток, чтоб можно было ехать на одинарном сиденьи, если еду одна. Под рукой обязательно подушка, маска для сна, патчи для глаз, компрессионные носочки, жирный бальзам для губ. Иногда кажусь себе бабкой 🤣
А у вас в каком возрасте все поменялось? 🤣 Или вы остались так же легки как в юности?

Неинстачика
16 ответов
Последний — Перейти
#1

В юности просто денег не было на весь этот комфорт, покупали самый дешман. Сейчас-то зачем.

Гость
#2

Мне 53, по прежнему могу сорваться в любой момент куда угодно. И беру самые дешевые переезды/перелеты/отели, не видя в этом ничего зазорного. Мне просто все равно как ехать и где жить. Постепенно все больше скатываюсь в минимализм и дауншифтинг. Главное новые впечатления. Планы куда съездить есть еще лет на 10 вперед

гость
#3

После 35 всё поменялась, ненавижу ночные рейсы, но они мне часто самые подходящие, прям испытываю раздражение если ночью лететь. Никаких длительных поездок на автобусе. В поездах раньше легко могла верхнюю полку купить, теперь никогда. Не люблю ночных тусовок. максимум до часу ночи. Раза два в год когда приходится держаться до 4-5 утра на вечеринках... дискомфорт. В общем за комфорт в моих масштабах.

Гость
#4

Увы нет. Если я куда-то собралась, я напрягаюсь, планирую всё чтоб было прямо перфекто) На деле конечно ничего идеально не происходит, напрягаюсь ещё больше. Короче жесть. Завидую по белому лёгким на подъем людям, которые могут в этот же день собрать чемодан и уехать на другой конец света))))

Гость
#5

Пока гульбанила с алкоголем, было всё как у вас, только без перелётов, просто вечные тусы, клубы, сауны, караоке, кино, аквапарки, театры, поездки покататься верхом, или на квадриках, просто шумные тусы в гости, или во дворе с гитарой и мотоциклом (я играла на гитаре и мотик был мой, всегда была пацанкой) всегда было несколько компаний.
А как стала трезвинницей, всё, жизнь остановилась. Точнее катаюсь на велике, хожу в гости к одним непьющим друзьям на кофе, с остальными общение потеряно. Но правда там многие скололись, сбухались. Кто то в семьи ушёл с головой. Может и подорвалась бы, если бы было куда и с кем). но не с кем.

Гость
#6

Вообще не легка. И никогда не была.

Гость
#7
гость

После 35 всё поменялась, ненавижу ночные рейсы, но они мне часто самые подходящие, прям испытываю раздражение если ночью лететь. Никаких длительных поездок на автобусе. В поездах раньше легко могла верхнюю полку купить, теперь никогда. Не люблю ночных тусовок. максимум до часу ночи. Раза два в год когда приходится держаться до 4-5 утра на вечеринках... дискомфорт. В общем за комфорт в моих масштабах.

А я не против ночных рейсов. Даже есть в этом своя романтика)

Гость
#8
Гость

Увы нет. Если я куда-то собралась, я напрягаюсь, планирую всё чтоб было прямо перфекто) На деле конечно ничего идеально не происходит, напрягаюсь ещё больше. Короче жесть. Завидую по белому лёгким на подъем людям, которые могут в этот же день собрать чемодан и уехать на другой конец света))))

Легкость на подъем зависит от возраста. В молодости и после 45 лет нет такого количества всяких обязательств. А если еще и доход себе обеспечить пассивный и график свободный. То легкость неимоверно увеличивается. Получается 25-45 лет самый сложный для "подъема" возраст

#9

Никогда не была легкой на подъем)
Меня приходилось долго уговаривать, не потому что мне хотелось внимания, а потому что мне наоборот хотелось посмотреть фильм, а не эти вот шумные компании)
А сейчас у всех дела заботы, обязанности, особо не до гулей))

Гость
#10
Гость

Легкость на подъем зависит от возраста. В молодости и после 45 лет нет такого количества всяких обязательств. А если еще и доход себе обеспечить пассивный и график свободный. То легкость неимоверно увеличивается. Получается 25-45 лет самый сложный для "подъема" возраст

Доход у меня как раз пассивный, график свободный. Я сейчас не работаю, я свободная, но я заметила, что в последнее время мне тяжело выйти из своей зоны комфорта. Например, до недавнего времени у меня была идеальная, спокойная квартира, я любила проводить время дома. Теперь заехали сверху невыносимые соседи, которые не дают комфортно находиться мне в своей же квартире. Они квартиранты, буду надеяться, что скоро свалят. Но может это знак свыше чтоб я вышла из зоны комфорта и например куда-то сорвалась в поездку...

гость
#11
Гость

А я не против ночных рейсов. Даже есть в этом своя романтика)

Я часто летаю к родителям. Получается отработал в пятницу, после вроде нет смысла спать если рейс в 2 ночи, в аэропорту уже сидишь носом клевать. Благо если в самолете вздремнешь. А потом мне еще ехать пол дня.. Вот и раздражает, что почти двое суток на ногах. Другое дело если ночью в отпуск на море заграницу)))

Гость
#12

Мне 39 пока ничего не поменялось. У меня всегда были определенные стоп линии по поездкам, это к примеру табу на номера без удобств или длительные автобусные переезды. А в остальном все тоже самое и пересадки, и ночные самолеты, и бюджетное жилье... Но у меня и в жизни также пока. Я все еще разово могу спокойно спать 2-3 часа перед работой, или после двух тренировок в день общим временем 3-4 часа пойти еще гулять с подругами вечером

Тутта
#13

Нам за 45 и мы лёгкие на подъём, на машине каждые выходные уезжаем прокатиться. А в отпуск это святое уехать или улететь.

Гость
#14

я с возрастом стала более легкой на подъем
мне так редко что-то предлагают что я всегда соглашаюсь на всё

Предыдущая тема