Гость
Статьи
Ностальгия по …

Ностальгия по студенческим годам

Чет ностальгирую по годам, когда была еще студенткой. Слушаю песенки тех лет, и так сердце сжимается от тоски, что вернуть ничего нельзя. Сегодня прям совсем как - то тоскливо. Народ, у кого так же?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой я иногда иду по летним дорожкам наших курортных мест...и такое хороше настроение ...#мякгий шееелк...простынеееей...очень люблю эти моменты..)))..но там другие люди уже..так что..я спрашиваю на тропинку...на тропиночку..где меня и моих друзей ждут одними. Неприятности .))))

Гость
#2

Нет, не так же. Я ностальгирую по нормальной жизни, которая у нас была до 2020 года (до пандемии, карантинов, сво и санкций). А в студенчестве я очень бедно жила, приходилось учиться на заочном и параллельно работать за копеечную зарплату, поэтому нет никакой ностальгии по тем временам.

Гость
#3

У меня так, но я скучаю по средней и старшей школах, а не по универу

Гость
#4
Гость

Нет, не так же. Я ностальгирую по нормальной жизни, которая у нас была до 2020 года (до пандемии, карантинов, сво и санкций). А в студенчестве я очень бедно жила, приходилось учиться на заочном и параллельно работать за копеечную зарплату, поэтому нет никакой ностальгии по тем временам.

Про то, что вы описАли я вообще молчу. И так понятно, что той жизни уже никогда не будет.

#5

У меня не так, я не скучаю по тем годам учёбы, лишь немного скучаю по чебурекам с сыром которыми я питался в перерывах между парами, но если честно казан у моей семьи есмь, и пожарить чебуреки это не космофлотостроение, это гораздо проще.

Гу
#6

даа...понимаю вас. Даже не столько за самим временем, а за ощущением реальности...насколько тогда было все красочнее, интереснее, загадочнее и пр

Гу
#7
Гость

Нет, не так же. Я ностальгирую по нормальной жизни, которая у нас была до 2020 года (до пандемии, карантинов, сво и санкций). А в студенчестве я очень бедно жила, приходилось учиться на заочном и параллельно работать за копеечную зарплату, поэтому нет никакой ностальгии по тем временам.

так тогда бабки большие и не нужны были, в том и дело...

гость
#8

А у меня всегда была тоска или ностальгия по месту где я жил с родителями до 7-ми лет. Это небольшой поселок, которого нет, люди там не живут. Так вот, 4-ре года назад посмотрел в Ютубе ролик велопутешественика, который мимо этого места проехал, заснял на камеру со стороны. От моего ПМЖ это место в 200 км. И у меня возникло желание доехать туда тоже на велосипеде. Опыт у меня был, максимум на 50 км. Собравшись поехал, но осилил только 120 км и вернулся обратно. На второй год, опять "жаренный петух"-осилил 140 км и вернулся обратно (онемели кисти рук и посто не слушались). На третий год, я все же осилил эту дистанцию, сел и плакал на развалинах пекарни, где мама работала. На четвертый год, я повторил заезд, до "места" и еще чуть дальше на 50 км, до друга детства, итого вышло 500 км. И еще через год, я уже с палаткой съездил автостопом, с ночевкой, опять до места ностальгии. Но такого кайфа, драйва, как на велосипеде, я не испытал?! Думаю, что больше не поеду, кажется я удовлетворил все чего хотел. Аминь.