Гость
Статьи
ПАРНЮ стыдно не …

ПАРНЮ стыдно не подрабатывать в студенческие годы!

Мы с подругой учимся на 4 курсе, зашла речь о парнях. Подруга сказала, что парню вообще стыдно не работать в студенческие годы. У мамы что ли на развлечения клянчить. Здоровому 20летнему парню? Девушкам тоже желательно хотя бы на карманные расходы зарабатывать. Подруга с о 2го курса работает на полставки в бухгалтерии.
А вы как считаете?

Авторша
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга права. Я в США в МТУ стажировалась год, вне зависимости от того, у кого какие родители, подрабатывали почти все студенты.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Гость

Подруга права. Я в США в МТУ стажировалась год, вне зависимости от того, у кого какие родители, подрабатывали почти все студенты.

МТУ - уральский технологический?

flake-praline
#3

Согласна.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

МТУ - уральский технологический?

Нет, минский технический?

Гость
#5

Ну я подрабатываю, ещё как подрабатываю - по 4 тыс. в день платят. Девушки нет, потому что универ-работа-универ-работа.

#6
Гость

Подруга права. Я в США в МТУ стажировалась год, вне зависимости от того, у кого какие родители, подрабатывали почти все студенты.

Но в США воспитание иное. У них нет такого понятия, чтобы взрослые детки весели на шеи у родителей. Там все уже чуть ли не в школьные годы идут на подработку.

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, минский технический?

больше версий нет? Массачусетский технологический институт) А, пардон, я букву У вместо И написала)

#8
Гость

Ну я подрабатываю, ещё как подрабатываю - по 4 тыс. в день платят. Девушки нет, потому что универ-работа-универ-работа.

Девушкам то ладно! А парням, как то стыдно брать деньги у родителей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Авторша

Мы с подругой учимся на 4 курсе, зашла речь о парнях. Подруга сказала, что парню вообще стыдно не работать в студенческие годы. У мамы что ли на развлечения клянчить. Здоровому 20летнему парню? Девушкам тоже желательно хотя бы на карманные расходы зарабатывать. Подруга с о 2го курса работает на полставки в бухгалтерии. А вы как считаете?

Конечно нет, парню в 20 лет незачем работать.

А вот декам работать нужно и в 20 и 18.

Если парень учится в нормальном вузе, то у него реально нет времени ни то что на работу, даже просто вечер другой выделить себе.

А те кто учатся вот так, чтоб еще и работать, те и не учатся вовсе.

Гость
#10
NastayK

Но в США воспитание иное. У них нет такого понятия, чтобы взрослые детки весели на шеи у родителей. Там все уже чуть ли не в школьные годы идут на подработку.

Но это правильное воспитание)

Гость
#11
Бухие бухи

В студенческие годы стыдно не учиться. Остальное - по желанию и возможностям.



Если это болтологический факультет какого-нибудь недовуза, то отчего бы не поработать в свободное время, нагрузки никакой особо нет. Если это инженерная специальность Бауманки, то народ там пашет днями и ночами только для того, чтобы получать нормальные оценки. И если студент-программист на старших курсах подработку найдёт по специальности, то ракетостроителю что прикажете делать?

+1

Гость
#12
Гость

больше версий нет? Массачусетский технологический институт) А, пардон, я букву У вместо И написала)

А, это филиал Борбуйского университета?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Гость

больше версий нет? Массачусетский технологический институт) А, пардон, я букву У вместо И написала)

Мариупольский

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Конечно нет, парню в 20 лет незачем работать.



А вот декам работать нужно и в 20 и 18.



Если парень учится в нормальном вузе, то у него реально нет времени ни то что на работу, даже просто вечер другой выделить себе.



А те кто учатся вот так, чтоб еще и работать, те и не учатся вовсе.

деВкам

Гость
#15
NastayK

Девушкам то ладно! А парням, как то стыдно брать деньги у родителей.

Стыдно студента на деньги раскручивать. Вполне нормально, когда сегодня парень платит, завтра девушка. А то темы почитаешь, парень и рестораны должен, и подарки, и гостиницы снимать с квартирами.

#16

Я с первого курса работал и учился, закончил вуз. Всем работадателям похх на оценки в дипломе, главное, чтобы был диплом конкретного вуза. Я троешник :)

#17

стыдно когда видно - не слышали такого?

у кого какие возможности родители дают - те так и начинают работать. знаю людей, которые и до 30-ки на шее сидели - родители шибко обеспченные. другой вопрос что это откровенное лентяйничество и ненадежность как мужика. плюсуюсь к ответу, что зависит еще от того в каком вузе учишься.

..и какие бабы пошли: стыдно что он не работает а то цацок мне не купит !!!

Гость
#18

А вообще у меня прекрасный пример перед глазами. Парень из хорошей семьи (родители стоматологи), учился в РАП, 3 языка знал (английский, немецкий, французский), цель была и огромное будущее впереди. А потом повстречал клушу и она его погнала подрабатывать курьером. Она же его и споила. Из универа отчислили, до сих пор курьером бегает.

Гость
#19
Весёлый

Я с первого курса работал и учился, закончил вуз. Всем работадателям похх на оценки в дипломе, главное, чтобы был диплом конкретного вуза. Я троешник :)

Красный диплом конкретного вуза.

#20

ваша подруга далеко пойдет в нашем веке, равняйтесь на нее

#21
Гость

А вообще у меня прекрасный пример перед глазами. Парень из хорошей семьи (родители стоматологи), учился в РАП, 3 языка знал (английский, немецкий, французский), цель была и огромное будущее впереди. А потом повстречал клушу и она его погнала подрабатывать курьером. Она же его и споила. Из универа отчислили, до сих пор курьером бегает.

чтобы он на курьерскую зп ей бухло покупал?

#22

Не стыдно, если большая нагрузка в ВУЗе. Допустим, будущий врач.

У нас вот была нагрузка, которая позволяла подрабатывать мне и еще паре человек, а остальные почему-то считали, что очень устают, времени работать нет, учеба сложная и т. п. Ну и каждый в итоге за что боролся, на то и напоролся.

#23
Гость

Красный диплом конкретного вуза.

я с 1го курса подрабатывла и у меня да, красный диплом конкретного ВУЗа.

Гость
#24
Безвоздушная тревога

я с 1го курса подрабатывла и у меня да, красный диплом конкретного ВУЗа.

Молодец, забьешь на вуман, станешь второй Матвиенко.

жена
#25

Сын подрабатывал с 14 лет. В институте перевелся с очного на очно-заочное, потому как уже всерьез работал... К диплому уже имел 5 лет стажа. После диплома сразу повысили до ведущего менеджера. Оклад 70т + по проектам.

Я никогда не лезла с разговорами работать ему или нет. Он сам так решил

#26

половина красных дипломов выклянчена у преподов, вторая половина куплена - зато все любят крутануть задом что у них красный диплом, смешно.

#27
Гость

Молодец, забьешь на вуман, станешь второй Матвиенко.

Да на больничном я валяюсь, скучно без Вумана будет:)

Гость
#28
Безвоздушная тревога

Да на больничном я валяюсь, скучно без Вумана будет:)

выздоравливай, отличницо.

#29
muklurke

половина красных дипломов выклянчена у преподов, вторая половина куплена - зато все любят крутануть задом что у них красный диплом, смешно.

Говорите за себя, пожалуйста.

Гость
#30

Я в студенческие годы подрабатывал, но жил с женщиной гораздо старше по возрасту (мне было 20, ей 44). Конечно, я зарабатывал меньше, чем она, но и мне, и ей важна была не сумма заработка, а сам факт того, что парень не сидит у неё на шее.

Гость
#31

Я так не считаю. Учёба отнимает много времени и сил (если учишься для себя, стараешься), поэтому на работу может и не оставаться. А если остаются - хорошо, можно и подработать, но только если не во вред себе.

#32
Безвоздушная тревога

Говорите за себя, пожалуйста.

красный диплом у вас показатель чего?

жена
#33

На работе не красный диплом нужен, а опыт :))

У меня полно знакомых, которые красный диплом имеют и не знают куда с ним предкнуться. И так же полно знакомых, кто на работе время выкроить диплом сдать еле нашли. Диплом - бумажка, он и способность его применить - разные вещи

#34
Гость

Стыдно студента на деньги раскручивать. Вполне нормально, когда сегодня парень платит, завтра девушка. А то темы почитаешь, парень и рестораны должен, и подарки, и гостиницы снимать с квартирами.

а разве речь идет о квартирах? тут понятное дело, что должно быть всё по полам. имела ввиду, что по стыднее брать деньги парню, нежели девушке.

Гость
#35

У нас преподы очень не одобряли работу. К примеру, я по специальности с 3 курса начал работать, но мне прямым текстом говорили, что работать я всю жизнь буду, а сейчас надо учиться.

#36

Я училась на архитектора. В первое время может и было свободное время, но на последним курсе, времени не было совсем. В зависимости где ты учишься! Следует исходить отсюда сначала!

#37

нас в универе работать не учили, даже прямо говорили "это вам на работе не поднадобится"

сейчас спустя время жалею, что в универе не работала, т.к. сразу после пошла по специальности а через 2 года меня с нуля на близкую область. пошла бы в универе - не потеряла бы эти 2 года. но это не вопрос стыда. это вопрос карьеры и ее места в жизни

#38
muklurke

красный диплом у вас показатель чего?

Для меня это показатель того, что человек учился и прикладывал к этому усилия. Если у него одни тройки, вполне возможно, что он в институте бывал раз в неделю и вообще ничего не делал, только в сессию. Если красный - значит сам учился и делал хоть что-то. Я не говорю, что краснодипломники гениальны и самые лучшие работники. Но при прочих равных это лучше, чем взять троечника на работу (конечно, все это имеет значение, если большого существенного опыта работы нет).

#39

Конечно все студенты должны подрабатывать. И парни, и девчёнки. И нечего сваливать, что мол времени свободного нет. У американских и европейских студентов учебная загрузка не меньше чем у наших - ничего, время находится. Поменьше надо по клубам ночным шастать да по общагам бухать.

Гость
#40

А если учишься с утра часов до 3, а на дом кучу всего ещё задают? Когда работать-то?

#41
Безвоздушная тревога

Для меня это показатель того, что человек учился и прикладывал к этому усилия. Если у него одни тройки, вполне возможно, что он в институте бывал раз в неделю и вообще ничего не делал, только в сессию. Если красный - значит сам учился и делал хоть что-то. Я не говорю, что краснодипломники гениальны и самые лучшие работники. Но при прочих равных это лучше, чем взять троечника на работу (конечно, все это имеет значение, если большого существенного опыта работы нет).

а что делать с теми, у кого пара-тройка четверок? не учились? красный диплом - это пыль в глаза и честолюбие.при устройстве на работу не показатель. важен опыт. и те троечники как раз-таки ходили на работу и учились там РЕАЛЬНЫМ вещам а не той охинее которую часто порят в ВУЗах, особенно гуманитарных. и кстати не всегда нужны идеальные работники, нужны адекватные.

и это все бла-бла как бы минуя тех каких ***-специалистов у нас выпускают. был же ролик в сети о забастовке какой-то студентов что мол им там недодали, а как взяли интервью у одной - хоть стой хоть падай, дерево деревом. у ней был красный диплом.

#42
Безвоздушная тревога

Для меня это показатель того, что человек учился и прикладывал к этому усилия. Если у него одни тройки, вполне возможно, что он в институте бывал раз в неделю и вообще ничего не делал, только в сессию. Если красный - значит сам учился и делал хоть что-то. Я не говорю, что краснодипломники гениальны и самые лучшие работники. Но при прочих равных это лучше, чем взять троечника на работу (конечно, все это имеет значение, если большого существенного опыта работы нет).

Ой как не согласна с вами. Я училась не ахти, потому что интересно не было. И нисколько этого не стыжусь. Но со мной училась девчонка, бойкая, умница, отличница. В данный момент работает в продуктовом магазине, как раз по "специальности". Так что диплом какой он либо, не особо играет роли. Есть много людей, которые хоть и учились плохо, но знают своё дело по лучше всяких умников.

#43
Субъективный Волюнтарист

Конечно все студенты должны подрабатывать. И парни, и девчёнки. И нечего сваливать, что мол времени свободного нет. У американских и европейских студентов учебная загрузка не меньше чем у наших - ничего, время находится. Поменьше надо по клубам ночным шастать да по общагам бухать.

они официантами подрабатывают. если бы у меня были дети я бы не хотела чтобы они так подрабатывали. лучше пусть я обеспечу пока на ноги не встанет

#44
Гость

А если учишься с утра часов до 3, а на дом кучу всего ещё задают? Когда работать-то?

В выходные. Бабам проще - промо акции по 2-3 часа, не каждый день.

Гость
#45

Не знаю, как у американских студентов с нагрузкой, в российском универе по одной специальности учёба была 6 дней в неделю, а в бельгийском 3 дня в неделю, равно как и в Сорбонне 3 дня в неделю.

#46
Гость

А если учишься с утра часов до 3, а на дом кучу всего ещё задают? Когда работать-то?

Во сне!

#47
NastayK

Ой как не согласна с вами. Я училась не ахти, потому что интересно не было. И нисколько этого не стыжусь. Но со мной училась девчонка, бойкая, умница, отличница. В данный момент работает в продуктовом магазине, как раз по "специальности". Так что диплом какой он либо, не особо играет роли. Есть много людей, которые хоть и учились плохо, но знают своё дело по лучше всяких умников.

дада, я тоже знаю много примеров этих умников - теперь на задворках каких-то. по своим знакомым заметила кто ниже среднего учился - дальше всех ушел в карьере

#48
muklurke

они официантами подрабатывают. если бы у меня были дети я бы не хотела чтобы они так подрабатывали. лучше пусть я обеспечу пока на ноги не встанет

Ну так кто не учился, те после защиты диплома еще гуляли, отдыхали и развелкались. А я уже на полную ставку работал в последнем семестре, за 2 недели до защиты диплома нашел место получше, и там так же работал.

А примеры знакомых - бегали, потом полгода работу искали, зато отдохнули :)

Гость
#49

Поэтому если бы у меня была учёба 3 раза в неделю, я пахал бы как папа Карло и Рокфеллером стал к окончанию вуза.

Гость
#50
Безвоздушная тревога

Для меня это показатель того, что человек учился и прикладывал к этому усилия. Если у него одни тройки, вполне возможно, что он в институте бывал раз в неделю и вообще ничего не делал, только в сессию. Если красный - значит сам учился и делал хоть что-то. Я не говорю, что краснодипломники гениальны и самые лучшие работники. Но при прочих равных это лучше, чем взять троечника на работу (конечно, все это имеет значение, если большого существенного опыта работы нет).

Ну не всегда так!У меня на потоке были реально нытики,которые просто ВЫПРАШИВАЛИ у преподов хорошие оценки!Буквально только 2 девочки были трудяжками с красными,остальные "попрошайки"