Гость
Статьи
Мой мужчина- критикан …

Мой мужчина- критикан и энергетический вампир

Всем привет. У меня очень обеспеченный, успешный, талантливый и умный мужчина. Но он доминант во всем. Совершенно негибкий и неготовый идти на компромиссы и уступки. Все должно быть так, как хочет он. …

240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Юла, вы описываете много крайностей. Он либо очень хорош, либо очень плох. Также заметно, что и в отношениях вы видите только крайние возможности - возьму деньги, буду должна, не буду брать - дура. До отношений ваша жизнь была идеальной, в отношениях - ужасна. Попробуйте описать более реалистичную картину. Я уверена, что правда где-то между.
Я очень поддерживаю ваше стремление к независимости.
Попробуйте определить, чего вы хотите - только не идеального (крайнего), а реального.
Какую зарплату вы заслуживаете на той работе, что есть у вас сейчас - сколько за это платят другие компании? Обсудите ее с вашим мужчиной как с руководителем.
Как вы хотите жить, чем увлекаться, на что тратить свое время, деньги. Эту картину мира тоже хорошо бы рассказать вашему гражданскому мужу.
В отношениях важно предъявлять себя такой, какая вы есть, а сейчас вы себя зажимаете. В зажатом состоянии трудно жить даже с очень любимым мужчиной.

Тигра
#212
Гость

Насколько мы поняли автор твёрдо стоит на своих ногах, имеет много сильных сторон и прекрасных качеств,а пиявка энергетичнская,как раз Ее муж

На каких ногах? В своём воображении? Дом мужа, деньги мужа, фирма мужа. Выполняет претензии мужа. Реальные активы - это свои ноги. А не воображаемые "сильные стороны". Пиявка - она. Поэтому и вынуждена прогибаться. Независимого реально человека не нагнет никакой " типаж ". Попробовал бы мне муж заявить, что рыба не та. Остался бы без ужина вообще.

Тигра
#213
Карла

нет, это именно такой типаж, ему как не делай все будет плохо, ну если вы готовы терпеть любого и прогибаться, то не надо к этому других призывать, адекватный мужчина так себя вести не будет и муж критикан это такой типаж...

Ни один мужчина не ведёт себя как критикан с горячо любимой женщиной. Характер тут не при чем.

Гость
#214

Автор, неужели ты совсем страшная, раз со старпёром свзалась?
Или это просто любовь к деньгам?
Не стыдно? 😖

tyr
#215

вот вы автор пытаетесь ему доказать вашу необходимость в его жизни. и чувствуется что человек вы хороший
а он другой. очень продуманный. и на 20 лет старше. он будет все старее.. он не относится к чистым и энергичным мужчинам, которые до старости сохраняют молодость
вы были раньше в браке?
вы в нем чувствуете благородство? вот честно?
минималка вам и сотрудникам, карточка, к которой он знает вы не притронетесь...
да во всех восточных странах женщина, пока не получит дорогих подарков, даже смотреть в сторону мужика не будет. а на 20 лет старше, так он такой калым отвалит отцу
я так понимаю, вы сами не общаетесь.. хочу вам помочь советом
есть ли возможность вашему отцу встретиться с ним и поговорить, так , как будто вы об этом не знаете.. типа мужик с мужиком..
и сказать ему напрямую., что растил вас, свой цветочек, не для того, чтоб вами пользовались. скажет, что вы девушка молодая, любит вас, но он боится, что он голову вам поморочит, даже женится, но вы потратите на него молодость, будете обслуживать его и останетесь не с чем. и пусть он тогда конкретно говорит, что собирается вам предложить
это будет не от вас исходить, вы как бы не причем.. но посыл ваш man получит.

Гость
#216

Ну 20 лет - это пропасть. кто бы и что не говорил. через 10 лет он будет стариком... а вся его нервозность от климакса. уж простите. и Ваши разговоры, какая Вы талантливая и перспективная - тоже сомнительны... при з/п в 35.000. перспективные в 30+ зарабатывают в разы больше... и кто Вам мешает найти другую работу? быть при нем 24/7 - основа вашего союза? а когда Вы ребенка родите?

Гость
#217

Автор не хочет быть сильной женщиной,а хочет быть мудрой. И тарелкой в мужа кидать не собирается.

tyr
#218
Гость

Он автору еще и мозг ест, самооценку понижает. Она и так сильно неизбалованная, если 100тр в месяц кажутся большой суммой. Думается, что и квартиру в подарок он ей так предлагал, что согласиться было невозможно. Автор, когда хотят подарить, то дарят. Не берет человек деньги с карточки, в сумку наличные потихоньку кладут на расходы. Если он Вас любит, должен следить за тем, чтобы Вам психологически было комфортно

+++++10000
у вас напряжение и усталость, потому-что не можете рядом быть самой собой, показать себя настоящую. игра в чужую роль отбирает много энергии
вот придите домой расстроенная и молчите. если спросит почему, скажите просто грустно.. и хотите побыть одной. посмотрите на реакцию

Гость
#219
Гость

Автор не хочет быть сильной женщиной,а хочет быть мудрой. И тарелкой в мужа кидать не собирается.

Мудрой - это работа за минималку, потом вторая смена в 200 кв, придирки. Все это от мужчины, который оставит ее вдовой в 55-60 в лучшем случае, без детей, поскольку такой придира и педант, вероятнее всего детского визга дома не захочет. Или сбежит она от него с грудным ребенком.

Гость
#220

Всем привет. У меня очень обеспеченный, успешный, талантливый и умный мужчина. Но он доминант во всем. Совершенно негибкий и неготовый идти на компромиссы и уступки. Все должно быть так, как хочет он. Каждый день я слышу от него упреки по разным поводам: то я чашку не поставила на место (а сам, например, чайные пакетики в раковину складывает, или оставляет огрызки от фруктов на тарелке), то я питаюсь неправильно (может стоять "над душой", пока я ем что-нибудь жареное, и нудно читать лекции о здоровой еде; а у самого- килограммов 13 лишнего веса; я- высокая и стройная), то я с друзьями или родными как-то неправильно общаюсь (сам со своей матерью контакт практически не поддерживает), то я села- иду-говорю что-то не то и не так, то слишком много его обнимаю и целую (он просто холодный и закрытый, и максимум поцеловать один раз утром и один раз вечером для него достаточно). То секс МОЙ слишком техничен (сам не проявляет никакой смекалки, позы одни и те же, лицо всегда кирпичом). Я не могу расслабиться, все время напряжена, все время чувствую, что вот-вот посыплются язвительные комментарии и слова осуждения. И всегда-всем-недоволен. Ищет повод для негатива на пустом месте: посмотрит ТВ,- начинает "гнать" на политиков/бизнесменов и тд, вокруг все идиоты и бесталанные тупицы и пр. Работаю я у него на фирме управляющим. Работа интересная, но сложная (новая для меня сфера деятельности). Он всегда найдет к чему придраться и по моей работе, и по моим домашним обязанностям (в жанре: я бы сам все это сделал за 10-15 минут). Дом 200 м. Который убирать нужно 3-4 часа. Он педант, любит чистоту. Я с утра до вечера чувствую себя белкой в колесе: утром пытаюсь поднять его дурное настроение, днем работаю, вечером навожу порядок.

ужас, беги
бить тебя начнет наверно

Гость
#221

Всем привет. У меня очень обеспеченный, успешный, талантливый и умный мужчина. Но он доминант во всем. Совершенно негибкий и неготовый идти на компромиссы и уступки. Все должно быть так, как хочет он. Каждый день я слышу от него упреки по разным поводам: то я чашку не поставила на место (а сам, например, чайные пакетики в раковину складывает, или оставляет огрызки от фруктов на тарелке), то я питаюсь неправильно (может стоять "над душой", пока я ем что-нибудь жареное, и нудно читать лекции о здоровой еде; а у самого- килограммов 13 лишнего веса; я- высокая и стройная), то я с друзьями или родными как-то неправильно общаюсь (сам со своей матерью контакт практически не поддерживает), то я села- иду-говорю что-то не то и не так, то слишком много его обнимаю и целую (он просто холодный и закрытый, и максимум поцеловать один раз утром и один раз вечером для него достаточно). То секс МОЙ слишком техничен (сам не проявляет никакой смекалки, позы одни и те же, лицо всегда кирпичом). Я не могу расслабиться, все время напряжена, все время чувствую, что вот-вот посыплются язвительные комментарии и слова осуждения. И всегда-всем-недоволен. Ищет повод для негатива на пустом месте: посмотрит ТВ,- начинает "гнать" на политиков/бизнесменов и тд, вокруг все идиоты и бесталанные тупицы и пр. Работаю я у него на фирме управляющим. Работа интересная, но сложная (новая для меня сфера деятельности). Он всегда найдет к чему придраться и по моей работе, и по моим домашним обязанностям (в жанре: я бы сам все это сделал за 10-15 минут). Дом 200 м. Который убирать нужно 3-4 часа. Он педант, любит чистоту. Я с утра до вечера чувствую себя белкой в колесе: утром пытаюсь поднять его дурное настроение, днем работаю, вечером навожу порядок.

ужас, беги
бить тебя начнет наверно

Тигра
#222

Ну и советы тетки дают! "Притворись грустной", " пусть отец с ним поговорит". Отцу говорить надо до свадьбы, а сейчас поздно пить боржоми.
Причина всего - одна. Жена поднадоевшая и полностью зависимая от него. Да, и 20 летняя может поднадоесть. Это вы все думаете, что она для него вечный приз, т.к. он "старый". Как раз потому что немолод, либидо слабовато, быстро наскучилась и примелькалась. Стал её строить.
Рецепт только один: искать отдельную работу, становиться самостоятельной. Но нет, девушка пишет " да, вы правы, как раз он обещал мне зарплату побольше и подарки". Она не понимает, она к нему прилипла пиявкой. Прогноз: родит пару детишек и так он её будет шпынять и прогибать, пока будет мочь. А она такая "куда я теперь с двумя детьми". Вот и всё.

Карла
#223
Тигра

Ни один мужчина не ведёт себя как критикан с горячо любимой женщиной. Характер тут не при чем.

еще как будет, конечна есть женщины которые сами мужика делают таким, но если мужик такой изначально, когда они встретились, так будет всегда, он может ее любить хоть как, но он будет таким какой он есть, такие не меняются...
кст автор не сказала, он таким был всегда или таким стал?? это большая раница

Н
#224
Гость

Сразу видно, что автор не избалована мужским вниманием и подарками. Такое "счастье" на голову свалилось! Пишет, такой щедрый, а при полной загруженности - зарплата ниже, чем у всех - на хлеб, воду хватает. И предлагает снять у него с карточки, а ты попробуй с ними у него деньги, столько криков будет. Ты не считай что у него есть, у него это и останется, а считай что у тебя имеется. У тебя ноль при такой гонке и вложениях. Я поражаюсь таким дадам, она не замужем, денег в неё не вкладывает, а она кинулась намывать чужой дом по 3-4 часа и готовить ужин.... Да конечно он тебе замуж предложит, где он ещё такую ду-рочку найдет! Как же он тебя будет любить и уважать, если ты сама себя не любишь и не уважаешь. А он просто пользуется тобой и вымещает на тебе свои комплексы. Да ещё старикан.

, +100

Н
#225
Гость

Это по началу.. сначала физически страдаешь, здесь психотерапевт нужен, фенибут и желание спасти свою жизнь .. я три года потратила на такого.. 2 страда , сейчас понимаю, что ни его деньги ни харизма ничего не надо... только бы не встречаться с такими людьми больше

. +100

😂
#226

Терпи, автор))
Старперу уже недолго осталось))
Кстати, он вас включил в завещание?
Или все оставил своим детям от предыдущих браков?

Гость
#227
Тигра

Ни один мужчина не ведёт себя как критикан с горячо любимой женщиной. Характер тут не при чем.

Ой, да ладно критиканы всех критикуют и любимую в том числе, кого не боятся того и критикуют. Чтобы они вели себя иначе,это надо держать их в постоянном напряге, страхе, но в ситуации отношений с востребованным мужчиной это не возможно

Гость
#228
Тигра

Ну и советы тетки дают! "Притворись грустной", " пусть отец с ним поговорит". Отцу говорить надо до свадьбы, а сейчас поздно пить боржоми. Причина всего - одна. Жена поднадоевшая и полностью зависимая от него. Да, и 20 летняя может поднадоесть. Это вы все думаете, что она для него вечный приз, т.к. он "старый". Как раз потому что немолод, либидо слабовато, быстро наскучилась и примелькалась. Стал её строить. Рецепт только один: искать отдельную работу, становиться самостоятельной. Но нет, девушка пишет " да, вы правы, как раз он обещал мне зарплату побольше и подарки". Она не понимает, она к нему прилипла пиявкой. Прогноз: родит пару детишек и так он её будет шпынять и прогибать, пока будет мочь. А она такая "куда я теперь с двумя детьми". Вот и всё.

Тигра ,каким местом вы читаете?))Какая свадьба,они не женаты

tyr
#229
Тигра

Ну и советы тетки дают! "Притворись грустной", " пусть отец с ним поговорит". Отцу говорить надо до свадьбы, а сейчас поздно пить боржоми. Причина всего - одна. Жена поднадоевшая и полностью зависимая от него. Да, и 20 летняя может поднадоесть. Это вы все думаете, что она для него вечный приз, т.к. он "старый". Как раз потому что немолод, либидо слабовато, быстро наскучилась и примелькалась. Стал её строить. Рецепт только один: искать отдельную работу, становиться самостоятельной. Но нет, девушка пишет " да, вы правы, как раз он обещал мне зарплату побольше и подарки". Она не понимает, она к нему прилипла пиявкой. Прогноз: родит пару детишек и так он её будет шпынять и прогибать, пока будет мочь. А она такая "куда я теперь с двумя детьми". Вот и всё.

она еще не жена. моя знакомая тоже встречалась. после разговора с отцом пожилой man женился и подписал брачный контракт ... в ее пользу
но в том случае инициатива действительно исходила от отца. он вообще хотел, чтоб они расстались. но она была влюблена. но и даром ему не досталась

tyr
#230

я не советовала именно притвориться грустной, а начать проявлять свои настоящие эмоции. если грустно, то грустно. а не изображать вечную пионерку, постоянно готовую...

Science
#231
tyr

+++++10000 у вас напряжение и усталость, потому-что не можете рядом быть самой собой, показать себя настоящую. игра в чужую роль отбирает много энергии вот придите домой расстроенная и молчите. если спросит почему, скажите просто грустно.. и хотите побыть одной. посмотрите на реакцию

Плюс миллиард
Очень понравилось как вы пишите
Сколько вам лет?

Гость
#232
Карла

еще как будет, конечна есть женщины которые сами мужика делают таким, но если мужик такой изначально, когда они встретились, так будет всегда, он может ее любить хоть как, но он будет таким какой он есть, такие не меняются... кст автор не сказала, он таким был всегда или таким стал?? это большая раница

Да, он всегда был таким. Это говорят и его родственники, и знакомые

#233
Гость

Вы же писали, что зарабатываете 30-40. И какое-то странное у Вас мировоззрение. Вы живете с мужчиной, планируете с ним семью, но боитесь, что будете ему должна за совместное пользование бюджетом семьи? Вы ему будете должны как жена, а он Вам как муж всю жизнь при хорошем раскладе событий. И долг этот - сделать жизнь друг друга лучше, чем до брака. А как - кто финансирует, кто занимается оргобеспечением, как оба друг друга эмоционально и физически поддерживают, любят - в каждой семье по своему. У Вас пока не так. Это не диагноз, иногда на притирку уходит время, но он Вас существенно старше, настолько, что даже в лучшем сценарии Вы в 60 станете вдовой. На достойную старость требуются средства. их надо обеспечить себе. Вот и задумайтесь, как. После 40 на хорошую работу берут только женщин-профи. Вы станете профи, работая у него? Подтвердить это сможете? Детей хотите? А он? Растить детей со своим мужчиной сможете? Если детей не хотите, то готовы к одиночеству в старости? Нужны будут железные подруги.

Не верю в железных подруг))). А насчёт задела на будущее,- согласна. Готовлю параллельно пару своих проектов потихоньку. В течение года поставлю все на поток. Мне не нравится идея искать работу. Я ее всегда создавала

#234
tyr

вы скучная. очень стандартная, занудная. это чувствуется по вашим постам. вы девочка, которая хочет заслужить одобрение мамы, а в данном случае папы. примите то, что вы обыкновенная, а не такая, как хотите казаться, с кучей увлечений. если бы вас влекло к вашим увлечениям, то вы бы не обращали внимание на вашего престарелого мужчину, а спокойно занимались тем, к чему вас тянет. а так все ваши интересы только для галочки, чтоб повысить шансы на брачном рынке. примите свое занудство наконец, и вздохните спокойно. вам станет легче в вашей обыкновенности. ваш мужик то себя принимает ... и любите его зануду..поучитесь у него

Сапа по себе я очень легкая и веселая. Но на этом форуме я с целью найти для себя решение вышеобозначенной проблемы. Когда мне весело и классно, -какой смысл мне на этом сайте торчать? Не вижу и в Вашем комментарии ничего развлекательного и НЕзанудного)

#235
Гость

Другое дело, но лучше, чтобы официальная зп стала 135. Тогда, если расстанетесь, следующую работу будете искать от этой суммы.

Я не буду искать работу. Уже занялась параллельно несколькими проектами. Своими.

#236
Гость

Выходите и разводите на общее имущество. Таких нарциссов только страх развода и раздела дисциплинирует. А не вы.

Все же разводиться в мои планы не входит

#237
tyr

опечатка... и любит себя зануду..

Судя по обоим постам, все-таки из нас зануда—это Вы

#238
tyr

вот вы автор пытаетесь ему доказать вашу необходимость в его жизни. и чувствуется что человек вы хороший а он другой. очень продуманный. и на 20 лет старше. он будет все старее.. он не относится к чистым и энергичным мужчинам, которые до старости сохраняют молодость вы были раньше в браке? вы в нем чувствуете благородство? вот честно? минималка вам и сотрудникам, карточка, к которой он знает вы не притронетесь... да во всех восточных странах женщина, пока не получит дорогих подарков, даже смотреть в сторону мужика не будет. а на 20 лет старше, так он такой калым отвалит отцу я так понимаю, вы сами не общаетесь.. хочу вам помочь советом есть ли возможность вашему отцу встретиться с ним и поговорить, так , как будто вы об этом не знаете.. типа мужик с мужиком.. и сказать ему напрямую., что растил вас, свой цветочек, не для того, чтоб вами пользовались. скажет, что вы девушка молодая, любит вас, но он боится, что он голову вам поморочит, даже женится, но вы потратите на него молодость, будете обслуживать его и останетесь не с чем. и пусть он тогда конкретно говорит, что собирается вам предложить это будет не от вас исходить, вы как бы не причем.. но посыл ваш man получит.

Нет, для меня это первый брак.
Папу точно вмешивать не буду. Насчёт денег,- я уже говорила, что компания переживает нелучшие времена. Нет пока такой возможности

#239
Гость

Ну 20 лет - это пропасть. кто бы и что не говорил. через 10 лет он будет стариком... а вся его нервозность от климакса. уж простите. и Ваши разговоры, какая Вы талантливая и перспективная - тоже сомнительны... при з/п в 35.000. перспективные в 30+ зарабатывают в разы больше... и кто Вам мешает найти другую работу? быть при нем 24/7 - основа вашего союза? а когда Вы ребенка родите?

Я уже писала об этом. Вдвоём спасаем фирму.
Сколько я раньше зарабатывала,- тоже писала. И высокий заработок не всегда означает наличие таланта, особенно в России

#240
tyr

+++++10000 у вас напряжение и усталость, потому-что не можете рядом быть самой собой, показать себя настоящую. игра в чужую роль отбирает много энергии вот придите домой расстроенная и молчите. если спросит почему, скажите просто грустно.. и хотите побыть одной. посмотрите на реакцию

Когда я грустная,-он или уходит в себя, или жалеет меня. Мне не нужно ни то, ни другое

#241
Гость

Мудрой - это работа за минималку, потом вторая смена в 200 кв, придирки. Все это от мужчины, который оставит ее вдовой в 55-60 в лучшем случае, без детей, поскольку такой придира и педант, вероятнее всего детского визга дома не захочет. Или сбежит она от него с грудным ребенком.

Насчёт непринятия детского визга,-есть опасения.

#242
Тигра

Ну и советы тетки дают! "Притворись грустной", " пусть отец с ним поговорит". Отцу говорить надо до свадьбы, а сейчас поздно пить боржоми. Причина всего - одна. Жена поднадоевшая и полностью зависимая от него. Да, и 20 летняя может поднадоесть. Это вы все думаете, что она для него вечный приз, т.к. он "старый". Как раз потому что немолод, либидо слабовато, быстро наскучилась и примелькалась. Стал её строить. Рецепт только один: искать отдельную работу, становиться самостоятельной. Но нет, девушка пишет " да, вы правы, как раз он обещал мне зарплату побольше и подарки". Она не понимает, она к нему прилипла пиявкой. Прогноз: родит пару детишек и так он её будет шпынять и прогибать, пока будет мочь. А она такая "куда я теперь с двумя детьми". Вот и всё.

Не думаю, что примелькалась. И строил он меня с самого начала. И липнуть я не собиралась. Наоборот, он звонит и скучает, и обижается, если я уезжаю на несколько часов по своим делам и хобби. Но находиться вместе и на работе, и дома вместе,-это неправильно, конечно. Просто в компании сейчас такая ситуация безвыходная. Нужно хотя бы первый суд выиграть и деньги с него получить. Или контракт хороший подписать

#243
Карла

еще как будет, конечна есть женщины которые сами мужика делают таким, но если мужик такой изначально, когда они встретились, так будет всегда, он может ее любить хоть как, но он будет таким какой он есть, такие не меняются... кст автор не сказала, он таким был всегда или таким стал?? это большая раница

Да, он был таким всегда. Это говорят и его знакомые, и коллеги, и даже родственники

#244
Гость

Ой, да ладно критиканы всех критикуют и любимую в том числе, кого не боятся того и критикуют. Чтобы они вели себя иначе,это надо держать их в постоянном напряге, страхе, но в ситуации отношений с востребованным мужчиной это не возможно

Согласна. Тут кто-то говорил, что он «старикан». А ведь очередь из желающих стоИт

#245
tyr

я не советовала именно притвориться грустной, а начать проявлять свои настоящие эмоции. если грустно, то грустно. а не изображать вечную пионерку, постоянно готовую...

Про пионерку, конечно, забавно звучит)

Гость
#246

Автору просто нравится вертеться у него на работе и дома ради движухи и мазохизма. Что еще держит ее с ним на таких условиях?

tyr
#247
Science

Плюс миллиард Очень понравилось как вы пишите Сколько вам лет?

41

tyr
#248
ЮЛА

Судя по обоим постам, все-таки из нас зануда—это Вы

я зануда, несомненно. совсем не скрываю это

Гость
#249

я вампир энергодракула🎬

Гость
#250
ЮЛА

Надоело стоять на цыпочках и подстраиваться под его настроение. Но я понимаю, что он не изменится, и лицо всегда будет "кирпичом". А мне хотелось бы большей легкости, что ли, праздника. Свободы. Меня все это душит. Из хорошего: я его люблю, тем не менее, он любит меня. Щедрый в деньгах и подарках (правда, я не особо беру, предпочитаю тратить свои). Дом в России и за границей, у моря. Возможность путешествовать круглый год. НО. Это тот самый случай, когда деньги счастья не приносят. И я ощущаю, как он сосет из меня энергию своим негативом и бескомпромиссностью. Я полностью завишу от него: он часто в поездках, и подработать на стороне не удастся в таком режиме никогда. А в его компании при полной загрузке я получаю минимальную зарплату "на бензин и еду". Остальное- "бери, сколько надо". То есть, я понимаю, что могу и 100 тр в месяц с его карты брать. Но не беру НИЧЕГО. Не привыкла. Так как это его деньги. И получается замкнутый круг. Вроде я с состоятельным мужчиной, и работаю вовсю, а чувствую себя бомжом с нулевым банковским счетом.

Не беру его деньги, а сами драитп его дом. Вы что!!!??? Бесплатная работница что ли? Наймите клининг и не стесняйтесь тратить деньги пока даёт.

Гостья
#251
ЮЛА

Каким образом купил, если денег я у него не беру+ сама зарабатываю?+ в его фирме делаю все возможное, чтобы бюджет экономить

Редкостная дура!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужики для того и нужны, чтобы деньги у них брать, на шее сидеть и заниматься только своими хобби и интересами.

Предыдущая тема