Гость
Статьи
А вы где катаетесь на …

А вы где катаетесь на велосипеде?

Купила велик и уже расстроилась. Живу в Питере. Хоть днем, хоть утром выйди кататься, даже в нашем так называемом спальном районе, хоть поздно вечером: народу тьма, как ехать - не знаешь, другие велосипедисты навстречу едут, едешь медленно, сегодня чуть машина не сбила, они даже скорость не сбавляют, на светофоры ноль внимания, велосипедных дорожек нет. Интересно, их когда-нибудь сделают, или это только мечта? А на тех, кто вдоль дороги едет рядом с машинами - вообще страшно смотреть! Остается вариант только на машине за город ехать с великом и там кататься. Никакого удовольствия от катания на улице возле дома нет! (((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

http://www.velopiter.spb.ru/ Вам сюда

Девушка сочувствующая
#2

Ничего, привыкните. Это только первое время страшно. А потом даже интересно, напоминает советские игровые автоматы, в которых на машинках нужно было объезжать препятствия.

Я живу в Москве, но мне больше нравится кататься по парковым и лесным тропинкам. А в городе людей вроде не так много. Зазевавшимся кричу: "БиБиииП!" и свободно проезжаю :)

Яся
#3

Я на работу езжу.

Автор
#4

В нормальных странах есть велосипедные дорожки, чувствуешь себя спокойно. У нас же... Мне на работу тоже по прямой и не очень далеко, вроде бы можно доехать, но я не решаюсь, мне это кажется риском для жизни! Там несколько раз надо дорогу пересекать, и движение очень оживленное.

Гость
#5

если другие велосипедисты едут навстречу - возможно вы едете против движения? не задумывались?

велосипедисты едут по правой полосе в самом крайнем ряду. И не забывайте показывать руками, что собираетесь делать

Автор
#6

Нет, я против движения не еду, конечно. Я еду по обочине, вдоль пустыря катаюсь, где с собаками гуляют... Но все равно, такое ощущение, что места жутко мало ((( и машин много, и пешеходов, и собачек. По пешеходной зоне ведь тоже кататься нельзя. Почему такую вещь, как дорожки, не сделать! В Финляндии они повсеместно! А у нас, видимо, не дождаться ни за что!

Ириша
#7

Мне повезло больше, живу загородом. Простор для покатушек.

Автор
#8

Да, я уже тоже давно мечтаю жить за городом! Чистый воздух,простор, катайтся сколько влезет.

Гость
#9

В глушь!! В Саратов!!!))

Гость
#10

В глушь!! В Саратов!!!)) (с)

чувак
#11

белые ночи вам в помощь!

#12

Катаюсь в Парке Победы и Филёвском парке.

Кто хочет кататься вместе в этих местах, пишите мне на почту (в профайле).

Автор
#13

Эх, да, в Саратов! ) Если бы там еще работа была и жилье можно было купить, жила бы и радовалась!

чувак
#14

дорожки есть у Муринского ручья .

Сахарный хвост
#15

Это смотря где вы живете. На Луначарского и по всему Муринскому сделаны велосипедные дорожки. В Сосновке места полно. На Бутлерова большой парк, места всем хватает. Вы бы хоть сказали где обитаете:)

Гость
#16

Катаюсь в парке возле дома или езжу по малозагруженым дорогам Иногда в Парке Победы ,но больше там на роликах катаюсь

Правда
#17

измайловский лесопарк

10 мг диазепама
#18

В Питере не то, что кататься негде, там и жить-то негде.

Гость
#19

катаюсь в лесу

Гость
#20
Автор

Купила велик и уже расстроилась. Живу в Питере. Хоть днем, хоть утром выйди кататься, даже в нашем так называемом спальном районе, хоть поздно вечером: народу тьма, как ехать - не знаешь, другие велосипедисты навстречу едут, едешь медленно, сегодня чуть машина не сбила, они даже скорость не сбавляют, на светофоры ноль внимания, велосипедных дорожек нет. Интересно, их когда-нибудь сделают, или это только мечта? А на тех, кто вдоль дороги едет рядом с машинами - вообще страшно смотреть! Остается вариант только на машине за город ехать с великом и там кататься. Никакого удовольствия от катания на улице возле дома нет! (((

Езжу на работу.. Правда я живу не в России

Гость
#21

я однажды брала на прокат в Сокольниках. Поехала по кругу, вот весело было)) Куча малышей, кто в автомобильчиках, кто на трехколесных великах, куча роллеров всех возрастов, таких же велосипедистов тоже разного возраста, а также просто пешком прогуливающихся и тоже много среди них с малышами)) Свернула на боковую дорожку, стало легче. Каталась по просекам, потом по тропкам, там хотя бы автомобилей не было.

Гость
#22

Автор, а вы где живете то? вы скажите, вам народ можт че присоветует. Я жила в СПб на Просвещения, кататься мест полно было, ездила в Шуваловский парк, в Сосновку, в Озерки, и даже в район Бутлерова в парк.

Гость
#23

сейчас вот живу в области, казалось бы больше должно быть раздолья, ан нет. Все объезжаю очень быстро, а далеко стремно ехать - я с ребенком катаюсь и не хочу уезжать далеко от дома, избегаю автодорог в принципе.

#24

У меня велосипед на даче.

Шани
#25

Живу в Москве. Катаюсь на Воробьёвых горах или на Поклонной. Даже на Арбате люблю, хоть там толпы народа. В Москве полно места, где кататься.

Шани
#26

Велосипедные дорожки - это фигня. У нас на Вообьёвых их делали. По ним ходят люди, а не велосипедисты :(

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: