Гость
Статьи
Машину продала дёшево, …

Машину продала дёшево, как перезаключить дкп

Пожалуйста подскажите как поступить🙏 Продала машину слишком дёшево, цену за меня сказали. Машину ещё не поставил покупатель на учёт, получена в наследство и на мне на учете не стоит. Попросила перезаключить договор купли продажи на сумму которую я согласна, немного выше. Конечно маловероятно что скажет да, и прошу подскажите как быть чтобы перезаключить дкп на мою
цену (продана ниже рынка, я перезаключить прошу чуть больше сумма). На учёт не поставил покупатель ещё, дкп, птс и стс, заверенную копию свидетельства о наследстве отдала. В гаи сказали это гражданский вопрос, мы только ставим на учёт. Прошу скажите как можно исправить, мне не с кем советоваться, не у кого спросить🙏 Пожалуйста может есть варианты #нуженсовет

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А цена какая была получена?
И какую хотела?

Гость
#2

Никак. Если не согласится, сделка не состоится. Раньше надо было думать

Гость
#3

Щас цены взлетают беда. Но за дорого тоже не факт что продала бы вообще в ближайшее время. Скорее всего ты на перекупа нарвалась или опытного разводилу нищеброда

Гость
#4

Перекупы покупают авто за 2/3 от стоимости. Ты торопишься они навариваются. Это как ломбард деньги сразу. Но связываться с такии лоханами не советую так же как и разбор фирмами

#5

в одностороннем порядке - никак. нет законных оснований теперь.

Гость
#6

Никак. Покупатель же не дурак тебе сверху ещё отвалить.

Гость
#7

ДКП подписали? Деньги получили?
Если на оба вопроса ответ "да", то шансов что-то поменять нет (если вы не в 10 раз ниже рынка только продали)

Гость
#8

Никак вы это не сделаете, если покупатель добровольно не захочет доплатить за уже купленную машину.

Вы уже продали авто дешево, у нового хозяина ДКП на руках. Подписали его, машину передали? Ну все, забудьте, сделка состоялась.
Цена продажи-покупки обговаривается до заключения ДКП, а не тогда как вы вдруг передумали.

Автор
#9
Гость

А цена какая была получена?
И какую хотела?

Денег много не потеряла, понимаю что это мелочи, машина ваз 2115 не дорогая. Был 1 собственник, маленький пробег и тд, хорошая машина и чистая по документам. Поставила 170, звонили говорила 150, покупатели попросил ещё скидку и за меня сделали ещё скидку покупатель согласился, быстро начали дкп заключать, деньги взяли и отдали док-ты, потом очухалась что было не поздно пока не отдала документы и дкп. Я была со взрослыми, девушка 19 лет, рассчитывала помогут правильно сделать, но понимаю все ошибки теперь. Умер отец, его машину продавала одна, мамы давно нет и в целом помочь некому, поняла что на взрослых дядь/теть друзей родителей не нужно расчитывать, им пофиг за сколько продаёшь да и на все проблемы, постояли и ушли. Сейчас поняла искала помочь, чтобы за меня решили как папа, поторопилось. Благо маленькие деньги, но очень обидно больше что как дурочка очень дёшево хорошую машину отдала, обманулась, но понимаю почему. 2 дня переживаю что очень глупо поступила, но были взрослые и никто не помог, пока документы не отдала было не поздно

Автор
#10
Автор

Денег много не потеряла, понимаю что это мелочи, машина ваз 2115 не дорогая. Был 1 собственник, маленький пробег и тд, хорошая машина и чистая по документам. Поставила 170, звонили говорила 150, покупатели попросил ещё скидку и за меня сделали ещё скидку покупатель согласился, быстро начали дкп заключать, деньги взяли и отдали док-ты, потом очухалась что было не поздно пока не отдала документы и дкп. Я была со взрослыми, девушка 19 лет, рассчитывала помогут правильно сделать, но понимаю все ошибки теперь. Умер отец, его машину продавала одна, мамы давно нет и в целом помочь некому, поняла что на взрослых дядь/теть друзей родителей не нужно расчитывать, им пофиг за сколько продаёшь да и на все проблемы, постояли и ушли. Сейчас поняла искала помочь, чтобы за меня решили как папа, поторопилось. Благо маленькие деньги, но очень обидно больше что как дурочка очень дёшево хорошую машину отдала, обманулась, но понимаю почему. 2 дня переживаю что очень глупо поступила, но были взрослые и никто не помог, пока документы не отдала было не поздно

2 дня переживаю, прям съедаю себя. Благо маленькие деньги

Гость
#11
Автор

2 дня переживаю, прям съедаю себя. Благо маленькие деньги

я вчера в такой же оказалась ситуации на 80 тыс дешевле продала а хотела за 350, и у меня было время подумать пока снимала запрет с машины, но почему то не стала давать заднюю и отказываться а щас жалею очень

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем