Гость
Статьи
какую машину купить?

какую машину купить?

Проблема такая. Есть машина 2012 года , купленная с мужем в браке, форд фокус 3. Права я получила месяц назад, но муж даёт ездить со скрипом , одну "отпустил" только один раз, постоянно вопит чуть что. Плюс у этой машины коробка робот, а не автомат, и педали газа и тормоза резкие. У меня было 2 инструктора , один на кио риа , другой на митцубиши лансер 10, так вот, последняя машинка очень лёгкая в управлении, плавный газ и тормоз, руль легче. Накопить на машину бу 12-13 года я смогу года за полтора. Вопросы такие: стоит ли вообще покупать, тяжело ли будет самой содержать машину? Ведь бу будет лотерея, наверняка придётся кучу всего менять, переобувать и тд Реально ли это будет с моей зп в 30-70 тыс? И какую машину рассматривать? или терпеть выходки мужа?

GIF
автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть куда ездить то? Или так, чтобы у дома стояла? Машина это недешево, будет съедать за год весь бюджет на отпуск. Даже стоя у дома.

Домашний мальчик
#2

Огласите сумму которую планируете потратить на покупку машины, тогда станет легче определиться с выбором. Машина б/у 12-13 года бывает разная. Можно лексус lx570 взять, а можно какое-нибудь убожество вроде хундай соляриса.

не шапка
#3

С зарплатой 30-50 тыщ машину лучше брать старенькую, чтобы бить ее и не жалеть. По другому никак

Гость
#4

С такой зарплатой у вас денег на бензин не хватит. Разве только быть голодной, но на машине.

UEBAN
#5

пакупай красьненькуйу, битуйу шестерку (на другойе денег ни хватед).

Автор
#6
Домашний мальчик

Огласите сумму которую планируете потратить на покупку машины, тогда станет легче определиться с выбором. Машина б/у 12-13 года бывает разная. Можно лексус lx570 взять, а можно какое-нибудь убожество вроде хундай соляриса.

В пределах 500 тыс. Из основных требований - плавный газ и тормоз , коробка чисто автомат (не робот). Зачем мне брать Лексус с такой зарплатой , вы шутите?)

Автор
#7
Гость

А есть куда ездить то? Или так, чтобы у дома стояла? Машина это недешево, будет съедать за год весь бюджет на отпуск. Даже стоя у дома.

МЫ с утра ездим на работу. Муж меня довозит, потом едет сам. Обратно я еду домой на общественном. Если я поздно заканчиваю , может меня вечером встретить. Ещё ездим за продуктами, в бассейн , в тц, за город изредка. Но меня не устраивает, что муж машину считает своей , сам может под выключенную стрелку проехать, а за мой мелкий косяк (типа там еду со скоростью 50 по ржу) начинает вопить , как будто я ДТП устроила. Говорит бери инструктора. Ну я взяла, после автошколы ещё 5 уроков платно прокаталась для большей практики. И что? Все равно муж недоволен. Инструктор его видел и даже он говорит вам надо без мужа ездить. Муж говорит ты ездить не умеешь, ты разобьешь машину.

Автор
#8
не шапка

С зарплатой 30-50 тыщ машину лучше брать старенькую, чтобы бить ее и не жалеть. По другому никак

Я хочу 12-13 года как раз , бу , среднего класса типа кио риа , митсубиси лансер , на Хендее солярис один раз ездила кстати - за раз сложно понять, но вроде машина как машина. Нужно, чтобы машина была недорогая в обслуживании. Какая будет лучше?

Вассисуарий
#9
Автор

Я хочу 12-13 года как раз , бу , среднего класса типа кио риа , митсубиси лансер , на Хендее солярис один раз ездила кстати - за раз сложно понять, но вроде машина как машина. Нужно, чтобы машина была недорогая в обслуживании. Какая будет лучше?

Хендай и весь прочий ширпотреб. Готовьтесь, что будете отдавать за авто всю свою зарплату.

Автор
#10
Вассисуарий

Хендай и весь прочий ширпотреб. Готовьтесь, что будете отдавать за авто всю свою зарплату.

Почему?

Гость
#11

я может чего не понимаю... но по-моему МАШИНА как раз и нужна для того, чтобы на ней ВОЗВРАЩАТЬСЯ домой вечером в комфорте. а не на общественном транспорте.... вы имхо разбаловали мужа-то.
и еще. надо понимать (многие бабы этого не понимают), что машина и вообще техника для мужла это святое. как и их пись.ка. не дай боже с ласточкой что случиться.
а если вы еще и себе машину купите - ну все... готовьтесь к любовнице. а все почему? *** уязвело. а уж в рассеюшке уязвленное ***, кторому в ножки перестали кланятся чо делает? прально, бежить по блядддям. А УЖ ежели купите себе приличную мафинку - тут вообще надуется как индюк и будет вопить - ты меня не уважаешь! и смех и грех... сами потом увидите, автор!

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем