Гость
Статьи
Потеряла ПТС перед …

Потеряла ПТС перед продажей машины

Потеряла ПТС перед продажей машины , буду восстанавливать ПТС дубликат , тяжело продать машину с дубликатом ?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

большинство наверное побоятся, мы недавно покупали машину бу, обязательным условием был оригинал птс. цену сбивайте еще, тогда желающие найдутся

Гость
#2

У меня был такой случай. Дубликат получили в МРЭО прямо перед продажей. Ничего страшного. Цену сбивать не надо.

Гость
#3

Может это знак, что продавать машину пока не стоит?

Гость
#4

в печати дубликата указано количество собственников машины. поэтому никаких проблем нет.

Гость
#5

В принципе дубликат ПТС это такой же официальный документ, НО. здесь намного легче стать участником махинаций. К примеру, дубликаты изготавливают мошенники, которые не оплатили таможенные пошлины, машина находилась в угоне, либо в залоге банка. Конечно, все эти вещи проверить можно и без ПТС и подтвердить что вы добросовестный владелец. Но для этого вы должны предоставить договор купли-продажи и факт оплаты (кватанция/чек/расписка и т.д.). Грамотный юрист без проблем это определит. Но обычный пользователь побоится, поэтому цену снижать надо однозначно.
но у меня вопрос КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ДОКУМЕНТ??? ВЫ ИМ ПОПУ В ТУАЛЕТЕ ПОДТИРАЕТЕ? А ЧТО НЕ СВОИМ ПАСПОРТОМ?

Гость
#6

Когда я выбирала б/у авто. то первым условием было оригинал ПТС. Придется продавать дешевле, но я бы и дешевле не купила. Так как следующему продать будет ещё сложнее, владельцев больше, а документы -дубликат.

Гость
#7

Бред не пишите ! В жизни может произойти все что угодно , в моем случае ремонт и переезд в другую квартиру , теперь найти дома ПТС не могу , все документы о покупке машины есть , машине 5.5 лет один владелец , но так получилось что не могу ДОМА найти ПТС и не только ПТС , кинулись искать ПТС перед продажей машины ! В собственности 2 квартиры , залогов нет , и узнала о проблемах возможных только через интернет

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я смотрю ты самый умный ?

Форум: Развлечения
Всего: 45 729 тем
Новые темы за все время: 36 130 тем
Популярные темы за все время: 16 609 тем