Гость
Статьи
Может ли женщина …

Может ли женщина свободно водить механику?

Женщины водит ли кто- нибудь из Вас механику? Достигли Вы того уровня автоматизма, когда не задумываясь ведешь машину? И сколько у Вас ушло на это времени?

GIF
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Года 3 ушло. Конечно может, что у вас рук что ли нет?

Гость
#2

Какая нафиг механика , на автомате ездят как обезьяна с гранатой , купи проездной и ездий спокойно , оставь это дело глупое руль)))))

Гость
#3
Гость

Какая нафиг механика , на автомате ездят как обезьяна с гранатой , купи проездной и ездий спокойно , оставь это дело глупое руль)))))

"Ездий"... я не понимаю, вот Вы, когда посты пишите с компа или телефона, у Вас, что , слова, которые Вы неправильно написали, красным не подчеркиваются?

125
#4

У меня сестра уже 20 лет только на механике! Ничего другое и не рассматривает.
Ах, да: и приятельница такая же, стаж чуть больше.

125
#5
Гость

Какая нафиг механика , на автомате ездят как обезьяна с гранатой , купи проездной и ездий спокойно , оставь это дело глупое руль)))))

Прикололся, да? Сестра много лет занималась перегоном машин. И сейчас практикует, но уже реже.
Всю Россию обьехала и пол Европы.

Гость
#6

сразу села на механику, так и езжу, проблем нет, автоматом, не думая... не знаю, как только почувствовала уверенность на дороге, месяца 3, наверное, поначалу же страшно, думаешь обо всем сразу)

Фигулька
#7

Вы прикалываетесь? А чем женщина в этом отличается от мужчины?

Гость
#8

Вожу уже лет 10 механику, не понимаю, что значит до автоматизма? Вы что всю теорию в уме повторяете, перед тем как переключиться?)

Гость
#9

Я на механике. Как можно водить автомат , он же для особо одареных. Я потом случись чего, обратно не смогу переобучиться.

гость
#10

Женщины могут Усееее...особенно наши.!

Нормальный
#11

Бедные пешеходы и впереди стоящие автомобили!А вообще автор не бойтесь,покупайте авто с механикой!И сразу копите денежки на восстановление других машин!

майка
#12

автор, вам механика не нужна. вы изначально считаете себя неполноценной и на этом основании будете ожидать снисхождения на дороге.
по теме вброса- женщины водят не хуже мужчин независимо от коробки. просто у кого стаж вождения больше, тот уверенней себя чувствует.
я вобще езжу на 3х тонном грузовичке, когда надо по работе. паркуюсь намного лучше и быстрее многих мужчин. просто опыт большой и глазомер хороший)
а однажды было дело, пришлось на ходу за рулём (на механике) колготки переодевать. ничо, справилась

Милота
#13
Нормальный

Бедные пешеходы и впереди стоящие автомобили!А вообще автор не бойтесь,покупайте авто с механикой!И сразу копите денежки на восстановление других машин!

Можете объяснить связь механики и впереди стоящих авто? Не без тормозов же автор собралась ездить, а на механике.

Автор, я в 1999 получила права и ездила на механике до 2011. Многие мои подруги считают меня предательницей т.к. продолжают ездить на механике. Если женщине в принципе комфортно за рулём, то пофиг какая КПП.

Гостья Я
#14

У мужиков знатно пригорело от очередного осознания своей ненужности и бесполезности в женской жизни.
По теме. Автор, вы чем машину водите? Промежностью? Глупый вопрос.

Гость
#15

Я вожу уже 12 лет, третья машина, все на механике. Во-первых, они дешевле - сами авто, во-вторых, через год активного(но активного, каждый день) вождения полностью уже автоматически переключаешь и не думаешь об этом, в-третьих, они экономнее насчет бензина, в -четвертых их можно эвакуировать на троссе (автомат авто тянуть на троссе нельзя, толкьо грузить на эвакуатор).

Милота
#16
Гость

Я вожу уже 12 лет, третья машина, все на механике. Во-первых, они дешевле - сами авто, во-вторых, через год активного(но активного, каждый день) вождения полностью уже автоматически переключаешь и не думаешь об этом, в-третьих, они экономнее насчет бензина, в -четвертых их можно эвакуировать на троссе (автомат авто тянуть на троссе нельзя, толкьо грузить на эвакуатор).

Интересно, сколько раз за 12 лет вам пришлось тащит авто на трассе? И автомат тоже можно тощить на трассе, только есть особенность не более 50 км, со скоростью не более 50 км/ч.

Лаура
#17

Интересно, а на курсах нынче учатся и на автомате сдают?
- -
П С - что там сложного-то в этой механике?! Машину в какой-то момент начинаешь чувствовать, и всё это вкладывается в знание нескольких передач - с мужчиной сложнее, там в разы больше "точек соприкосновения", но вы же не задумываетесь, что сказать-где погладить... )

Гость
#18

15 лет на механике, к автомату доверия нет. Надежней мне как то механика. Может я просто старая бронтозавр без желания переобучатся.

Гость
#19

7 лет на механике ездила, на автоматизме года с 3го, по началу очень тяжко было в пробках.

Гость
#20

а че, курица не птица, а баба не человек? Руки крюки и ноги не из того места растут?

Гость
#21
Милота

Интересно, сколько раз за 12 лет вам пришлось тащит авто на трассе? И автомат тоже можно тощить на трассе, только есть особенность не более 50 км, со скоростью не более 50 км/ч.

Речь о троссе, а не о трассе. Лишь бы что-нибудь ляпнуть, да?

полина
#22

ушла неделя. вожу с 99 года

Наталья Андреевна
#23

А в чем проблема? Ощущение, что тему создал тролль мужского пола

Гость
#24

Автомат это скучно, механика лучше. Я езжу 3 года, проблем с этим не было, много ума надо передачу переключить? Машина сама подскажет когда надо, + она надёжнее, если застряла всегда выехать можно, попросить подтолкнуть , а на автомате только эвакуатор. Если не заводится с толкача заведешь, автомат нет. Куча плюсов

Гость
#25

Конечно может. Таких полно. Моя сестра училась на механике, может и на ней ездить, правда, сейчас у нее автомат. Честно - ездит лучше папы. Мой муж тоже нормально водит. А я не вожу и не собираюсь учиться, понимаю, у меня не тот склад характера и не те нервы, не потяну, не сдам, а даже если чудом и получу права - за рулем буду в таком стрессе, что допрыгаюсь до срыва и больнички. Тут на велосипеде летом каталась - и то каждый раз пока доедешь от дома до аллеи и велодорожек, "покатушечных" мест, и то каждый раз нервозит, и так несколько лет, и расслабляюсь уже там на аллее. А что тогда говорить про машину, где куда больше правил, опасностей и сложностей!

Гость
#26
майка

автор, вам механика не нужна. вы изначально считаете себя неполноценной и на этом основании будете ожидать снисхождения на дороге. по теме вброса- женщины водят не хуже мужчин независимо от коробки. просто у кого стаж вождения больше, тот уверенней себя чувствует.

Не всегда. Папа несколько лет водил - но он учился и получал права около 40 лет, сейчас водит (а ему 56) - в целом норм, но все же не профи, что есть - то есть. А муж получал права в 22 года, но возможности купить машину долго не было, купил в 29 - так достаточно быстро освоился, а в 30 водил так, как будто всю жизнь за рулем, уверенно и точно! Может, еще зависит и от того, в каком возрасте начинать.

Lika
#27

Шесть лет езжу на механике. В семье две машины, обе на механике. Автор, если вы не готовы, боитесь или думаете, что не справитесь, берите АКПП, не мучайтесь и не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности. Права на управление а\м - это в первую очередь обязанность, поэтому не надо пытаться победить себя, дорога - это не то место, где надо самоутверждаться или кому-то что-то доказывать.

Милота
#29
Гость

Речь о троссе, а не о трассе. Лишь бы что-нибудь ляпнуть, да?

Нет. Видимо автозамена на телефоне сработала, я имела ввиду трос!

Гость
#30

Мне 65 лет. За рулем. Права получила в возрасте 18 лет. Всю жизнь ездила на механике. На автомате только последние пять лет. Могу и сейчас сесть за механику. Руки - ноги все вспомнят. Никаких проблем.

#31
Наталья Андреевна

А в чем проблема? Ощущение, что тему создал тролль мужского пола

нет, я женщина) проблем нет. Интересуюсь сколько времени уходит чтобы научится вести машину без напряга.

Гость
#32

У меня 5-я по счёту машина все на механике.Я довольна - всё устраивает.За рулём 35 лет.Профессионально вожу.

Джипси
#33
Гостья Я

У мужиков знатно пригорело от очередного осознания своей ненужности и бесполезности в женской жизни. По теме. Автор, вы чем машину водите? Промежностью? Глупый вопрос.

+++ Вожу и механику и автомат - один фиг. В чем проблема, автор, одна рука у вас парализована что ли? Отписавшиеся мужики тут реально - ч.м.о.ш.ники, едва сами осилившие автомат, ну а кого из них еще ждать на бапском сайте, ясное дело.

луша
#34

8 лет на механике, на автомате не пробовала, не умею. без единого дтп. привыкала долго, первый год даже музыку не включала чтоб не отвлекаться. на автомат просто денег не было сначала, а теперь и не хочу

Гость
#35

Я за 17 лет какие только машины не водила. Разницы вообще не ощущаю при вождении. Не люблю только маломощные авто, когда ни прибавить ни разогнать. А механика или автомат-это дело практики и привычки.

Гость
#36

До сих пор так сложилось, что водила только механику. Возможно скоро буду менять машину и побаиваюсь автомат, т к нет опыта вождения, не знаю сколько буду привыкать(( общий стаж вождения 15 лет

Ника
#37

За рулем 19 лет, езжу каждый день, собираюсь покупать шестую машину в следующем году. Все машины были с механической коробкой передач. Новую куплю, возможно, уже автоматическую, не решила пока.
Как быстро освоила? Да не знаю, после получения прав, наверное через пару недель уже нормально рулила. На автомате ездила на машине подружки, мы ездили за границу и водили по очереди. Было непривычно, как-то странно. Механика мне нравится больше, наверное, это просто привычка.

Лианна Старк
#38

Что за вопрос, конечно. Что у женщин руки как-то по-другому растут, или мозги иначе устроены?

Гость
#39

Ездила на 6, потом на 9,10, потом пересела на иномарки с механикой, сейчас в семье механика и автомат, езжу на том и другом. Не вижу проблем.

Гость
#40

Я училась на механике и нормально вполне ездила. Но муж поехал и купил мне автомат к окончанию моей учебы.
Но у меня многие подруги ездят на механике, у многих водительский стаж уже лет 20.
самая близкая моя подруга ( у нее 2 машины, автомат и мех.)так она чередует, то на одной, то на другой ездит... все нормально. Уже 20 лет за рулем. Ездит и по крупным городам, и на дальняк.

Гость
#41
Алёна

Женщины водит ли кто- нибудь из Вас механику? Достигли Вы того уровня автоматизма, когда не задумываясь ведешь машину? И сколько у Вас ушло на это времени?

Я водила механику около 15 лет. На автомат пересела пару лет назад - без разницы, что то, что это.

Гость
#42

А вот тема. Я училась и сдавала на машинах с усилителем руля. А на следующий день после получения прав села в отцов Логан без усилителя. Вы не представляете какой я испытала кайф. Я сама рулю и чувствую машину и обратную связь. Проездила всё лето на ней.. Это не передать.. Гранта калина в автошколе с усилителем были. Едешь как на тренажёре комьпьютерном. Есть тут бабы как я которые без усилителя катались?

Гость
#43
Алёна

Женщины водит ли кто- нибудь из Вас механику? Достигли Вы того уровня автоматизма, когда не задумываясь ведешь машину? И сколько у Вас ушло на это времени?

Я уже 15лет езжу только на механике,хотя машины меняю часто, покупаю только новые и недешевые. Никак не решусь купить с автоматом. Абсолютно не мешает в московских пробках. Но на скользкой дороге зимой чувствую себя уверенно. Нужен год постоянной езды, чтобы приобрести уверенные навыки вождения.

Гость
#44
Нормальный

Бедные пешеходы и впереди стоящие автомобили!А вообще автор не бойтесь,покупайте авто с механикой!И сразу копите денежки на восстановление других машин!

Это вы очевидно про себя написали... Мне 40,сдала на права три года назад и села за ладу гранту, даже без ГУРа. Езжу и в ус не дую. За машиной слежу лучше любого мужика, в прекрасном техническом и внешнем состоянии. Села на автомат покататься, естественно проблем не возникло, но не интересно, машина для одногих инвалидов

Гость
#45
Гость

А вот тема. Я училась и сдавала на машинах с усилителем руля. А на следующий день после получения прав села в отцов Логан без усилителя. Вы не представляете какой я испытала кайф. Я сама рулю и чувствую машину и обратную связь. Проездила всё лето на ней.. Это не передать.. Гранта калина в автошколе с усилителем были. Едешь как на тренажёре комьпьютерном. Есть тут бабы как я которые без усилителя катались?

Есть, после получения прав села на гранту без ГУРа. Чувствуешь дорогу, каждый камешек и покрытие. Привыкла быстро. Тоже нравится

Гость
#46

У меня На механике 20 лет стажа. Как рыбка в воде. Жаль, но не умею водить автомат😢

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем