Гость
Статьи
Авария на кольце. …

Авария на кольце. Помогите!!!!!!!!

Сегодня попала в аварию на кольце. Ситуация такая. На кольце 3 полосы. Я еду в средней, вторая машина едет между левой и средней полосой. Я начинаю поворачивать по кольцу и как-бы срздаю помеху второй машине, но неожиданно из крайнего левого ряда выезжает из кольцатретья машина, я резко торможу, чтоб в неё не врезаться и мне в правую часть бампера въезжает вторая машина левой частью своего переднего бампера. В Гаи в итоге сначала рассудили нас,как обоюдное, но посовещавшись решили, что всё-таки виновата я. Объяснив это тем, что на кольце где нет разметки может быть сколько угодно полос для движения. Вот конкретно на этом кольце 8 , а может и все 12 полос. Я сама училась недавно и хорошо помню,что на этом кольце 3 полосы, инструктор,говорит тоже, что три. Сейчас ехала домой, на кольце гаишники стояли,спросила их -тоже говорят три -не больше. Помогите советом,как доказать, что на этом кольце именно 3 полосы или как определить сколько точно полос!!! Очень прошу помогите!

GIF
Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
макаруна
#1

вам в гаи надо а не на форум

Катёнаг
#2

Мы не знаем, тут нищ ебр оды сидят, мы на авто не ездим.

Гость
#3

В дорожную службу обратитесь и возьмите план проезжей части, где произошло ДТП..Там есть разметка.

Шпилька
#4

Теоретически на проезд а/м ширина полоса движения не меньше 3м должна быть ( вспомните правила про остановку на проезжей части). Так что 8 полос там, где 3 с трудом разъезжаются быть не может. Вроде и в пдд есть порядок определения полос без разметки, поищите.

Гость
#5

Ищите видеокамеры на кольце. Запись регистраторов.

Шпилька
#6

А кому главная дорога была на кольце? Это важный момент, движение по кольцу непростое.
вообще-то дистанцию должна держать а/м, что за Вами ехала. У Вас неожиданно препятствие возникло, кто за вами ехал должен следить за ситуацией. Возможен развод от гайцов, вам юриста по дтп найти, дешевле обойдется, чем ремонты платить.

Гость
#7

Видеорегистратор есть?

Гость
#8

Я в спорных случаях обращаюсь к адвокатам, у меня машина дорогая и стоимость страховки не покрывает её ремонта , как понимаю я : машина ехавшая за вами не выдержала дистанцию , надо искать камеры .

Гость
#9

Вам вправо въехали, это говорит о том, что виноваты вы, ибо помеха справа.

Гость
#10

если обоюдное,то Вы заплатите штраф и не получите страховку по осаго. Если Вы виноваты-то же самое. В чем проблема? Ну будет у Вас коэффициент выше при страховке в след раз,но и при обоюдном тоже.

Гость
#11

Я недавно зацепила чувака на дороге без разметки. Там реально широкая дорога и можно ехать в 2, а кое где и в 3 полосы. На разборе мне сказали, что если разметки нет, то можно ехать во сколько угодно полос, определив их количество чисто визуально. Тот чувак, которого я царапнула, был справа. Тоже хотели обоюдку сделать.

Гость
#12
Шпилька

А кому главная дорога была на кольце? Это важный момент, движение по кольцу непростое.
вообще-то дистанцию должна держать а/м, что за Вами ехала. У Вас неожиданно препятствие возникло, кто за вами ехал должен следить за ситуацией. Возможен развод от гайцов, вам юриста по дтп найти, дешевле обойдется, чем ремонты платить.

Тоже так думаю, им на лапу тот второй скорей всего дал, они видят девушка *****, только за руль села, вот и развели вас.

Гость
#13
Гость

ШпилькаА кому главная дорога была на кольце? Это важный момент, движение по кольцу непростое.
вообще-то дистанцию должна держать а/м, что за Вами ехала. У Вас неожиданно препятствие возникло, кто за вами ехал должен следить за ситуацией. Возможен развод от гайцов, вам юриста по дтп найти, дешевле обойдется, чем ремонты платить.
Тоже так думаю, им на лапу тот второй скорей всего дал, они видят девушка *****, только за руль села, вот и развели вас.

Деньги в нашей стране решают все

Гость
#14

Если для вас это принципиально наймите адвоката, но дешевле будет найти знакомых в гаи и тоже кому-то дать.

потсалупный творожок
#15

меня водитель возит или вертолёт, нищеброды на автор или как там называется, как коктейль
метрополитен

Екатерина
#16

Я полгода назад попадала в аварию на этом кольце, но мне въехали в левый бок. И тот же самый гаишник говорил, что на этом кольце три полосы. Я была в крайней правой, а виновник в средней. А вчера уже стало хоть сколько полос.

Екатерина
#17

Ситуация в том, что если на кольце три полосы,то я просто поворачиваю, а вторая машина между первой и второй полосой. А если больше полос,то я и правда получается при повороте создают ей помеху.

Екатерина
#18

Гаишник,который разбирает аварии. Правил не знает. Каждый раз бегает и советуется. Полгода назад на этом же кольце девушка выезжавшая из внутренней полосы ударила мне в левый бок, а в объяснениях написала,что она мне сигналила, а у меня музыка играла и поэтому я не услышала. Хотя тут дело не в музыке, а в нарушении пдд. И он тоже бегал со всеми советовался , а потом меня позвал, ну и типа давай оправдывался, сможешь доказать что ты права.

Гость
#19

Если кольцо главная и вы ехали по главной.То виноват тот,кто съезжал с кольца на право.Вы не обязаны ему уступать.т. к.это перестроение

Гость
#20
Екатерина

Сегодня попала в аварию на кольце. Ситуация такая. На кольце 3 полосы. Я еду в средней, вторая машина едет между левой и средней полосой. Я начинаю поворачивать по кольцу и как-бы срздаю помеху второй машине, но неожиданно из крайнего левого ряда выезжает из кольцатретья машина, я резко торможу, чтоб в неё не врезаться и мне в правую часть бампера въезжает вторая машина левой частью своего переднего бампера. В Гаи в итоге сначала рассудили нас,как обоюдное, но посовещавшись решили, что всё-таки виновата я. Объяснив это тем, что на кольце где нет разметки может быть сколько угодно полос для движения. Вот конкретно на этом кольце 8 , а может и все 12 полос. Я сама училась недавно и хорошо помню,что на этом кольце 3 полосы, инструктор,говорит тоже, что три. Сейчас ехала домой, на кольце гаишники стояли,спросила их -тоже говорят три -не больше. Помогите советом,как доказать, что на этом кольце именно 3 полосы или как определить сколько точно полос!!! Очень прошу помогите!

да в пдд есть ст. о расчёте полос, где нет разметки
лучше заранее до вьезда занимать ту полосу с которой планируется сворачивать. Т.***** с кольца налево, значит до кольца занимается левая часть (полоса). Прямо - средняя. и т.д.
Кто из участников дтп сворачивал не "со своей" полосы, должен быть привлечён по ст. за нарушение правил расположения тс на проезжей части
Полностью согласен. ПДД 8.5, 13.9. Перекресток с круговым движением ничем не отличается от других перекрестков, будь там хоть пять полос. Направо из правой полосы, налево из левой, прямо — прямо. Есть предписывающие (движение по полосам) — выполняй. Никаких там занять левую, перестраиваться как-то на кольце. На обычном же перекрестке не виляете жо**й? Итак народ не умеет проезжать такие перекрестки, так еще и советы на каждом углу как нужно это делать.
Источник: http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/

Гость
#21

Стать участником ДТП само по себе событие неприятное. Однако, зачастую, эти неприятности растут в геометрической прогрессии после взаимодействиями с правоохранительными органами, страховой компанией. Обращаем внимание, что в нашей компании также существует сервис «деньги после» , когда вы платите только по получению результата нашей деятельности, подробности можно узнать позвонив нам. Перечень услуг, предоставляемых нашей компанией, приведен ниже.prav-status.ru

гость
#22

Обратитесь в гаи

гость
#23

В гаи и смотреть записи видеокамер. Боритесь за справедливость, если что идите в прокуратуру! Если машине требуется ремонт, можете обратиться сюда http://street-auto.ru
Делают гарантированно прекрасно все за что берутся

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем