Гость
Статьи
Счастливые …

Счастливые обладательницы Peugeot 308 и Honda Civic Type R поделитесь впечатлениями, пожалуйста)

Пришло время менять маме машину. Выбираем между Peugeot 308 и Honda Civic Type R. Я пробовала читать отзывы, но они с мужских форумов, написано много, многое непонятно, цифры и т.п. Мужчины там найдут для себя много информации, я вот решила спросить здесь. В целом, довольны ли вы? Часто ли ломается? Мягкие-жесткие, шумоизоляция, обслуживание и т.п. Что говорят допустим ваши мужья в целом о них? Какую бы вы посоветовали брать, а какую нет?
Девочки, ваши отзывы будут очень важны!! Отец сказал купит ту, какую мама захочет. Что бы выбирали. Помогите, поделитесь, пожалуйста)

Юлька
39 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

Как можно сравнить пежо и ХОНДУ ??? )))

Гость
#2

В сортах *** не разбираюсь.

Zargana
#3

Berite iaponskuiu, konechno, oni nadezhnee, lomaiutsia rezhe. U menia byla Honda Civic Hybrid, bila ochen' dovol'na. A kakoi na va Vashei modeli ob'em dvigatelia ?

архитекторша
#4

хонда конечно.

Лапка
#5

я бы предпочтение отдала японскому автопрому, а не французам.

Несколько раз ездила с подругой на Пежо 308, чет показалось как в пустой железной коробке на колесах. Не комфортно было. Правда своя Вольво, поэтому не претендую на объективность своего мнения.

Заргана
#6
Лапка

Сообщение было удалено

О комфорте. Не факт, что французская всенепременно менее комфортна японской. Например у новыx моделей Рено амортизация куда лучше , чем у Хонды.Мягкая семейная машина. Зато Рено ломаиутсия чаще, по мелочам, то одно, то другое. О Пежо ничего не могу сказать.

#7

Хонда однозначно!=)

я
#8
Лапка

Сообщение было удалено

Ой...ой...ой Выя бнулась. Год то какой 1999? )))

Гость
#9

Я бы выбрала Хонду, но сдается обслуживать ее намного дороже Пежо. Уж тогда вместо Пежо гляньте Форд или Тойоту какую.

ahaha
#10

была пежо 307 сейчас хонда сивик. конечно хонда!

Лапка
#11
я

Сообщение было удалено

ну в общем я назвала не ту марку машины, которой бы выпендриваться. Обычная рядовая машина. Это ж не Бентли или Майбах.

Гость
#12

Хонду цивик не брать ни в коем случае. Если хотите японца, то лучше какого-нибудь другого. На цивик цена сильно завышена, не стоит он этих денег. Во-вторых у него маленький клиренс, зимой ездить очень проблематично. В-третьих жесткая подвеска. Лучше Пежо 308.

сосущие в терновнике
#13

Бери белую калину,поддержи Россию-матушку,а на оставшееся деньги мона вонючек,мягких игрух,статуэток,собачку,кивающую башкой,цвяточек поющий и всякого другого трэша в салон прикупить и даже тонировку сделать)))

Белка
#14

Хонды сыпятся очень после, а детали дорогущие... Пежо хотя бы стоит своих денег, но тоже сыпучие + сервис не особо хорошо отлажен - говорю, так как муж экспертом в страховой работает - спросила у него.

Может, Тойоту Короллу... корейцы - Хёндай и Киа.

Игорь
#15

Если машина новая, берите ту, которая больше нравится внешне. И не слушайте тех, кто талдычит про ходовыую, поломки и т.п.. Новая машина всегда на гарантии. Не читайте специализированных форумов, потому что, как правило, довольные люди там совсем не пишут. Опять же, если новая.

Юлька
#16

Спасибо, большинство все-таки за японца. Сейчас гляну другие машинки, что вы предложили

Юлька
#17
Игорь

Сообщение было удалено

нет, трехлетняя и та и та.

Педро
#18

Сравнивать хорошую машину с каким-то пыжиком... Мдаааа.....
Я в шоке! ))

Педро
#19
Белка

Сообщение было удалено

Со всей ответственностью заявляю - ты врешь - и про сыпятся, и про детали дорогие.
Хонда - отличные машины во всех отношениях

Гость
#20

лучше проще, но новую!

Маруся
#21

И у той и у той низкий клиренс. У меня был Пежо, потом Хонда. Разницы особой не заметила. Автомат и тот и другой иногда тупил ) Нос снизу у обоих пообдирала - по крутым виражам да высоким бордюрам ТЫНЦ-ТЫНЦ. Но на цене продажи кстати не отразилось никак.

Маруся
#22

Кстати нравится больше Хонда Аккорд

Хрюн
#23

А у тебя мама с железными яйцами, раз способная оседлать Civic TypeR :)

Юлька
#24

[quote="Хрюн"]А у тебя мама с железными яйцами, раз способная оседлать Civic TypeR :)[/quot

может у тебя мама с яйцами, а у меня мама обыкновенная женщина с большим водительским стажем

Львенок
#25

Тайп-Эр однозначно! что по сравнению с ним какой-то пыжик!))) Это же вообще спортивная машинка, а значит - ууух! Жаль, правда, их выпускать перестали, у меня мой дооолго слюни пускал на "тапок" (это он хонду эту так называет)

Мы, кстати, брали КИА Церато Куп - очень неплохая альтернатива "тапку". Не путать с обычным Церато! Куп (который Koup) - это как раз тоже спортивный вариант, купешный и такой же компактный, как "тапок", кстати. Даже на местечковые "ралли" от автоклуба на нем ездили))) вместе с Эволюшенами и Субариками))) Если хотите - посмотрите) Кстати, он хотя и довольно новый (модельный ряд 2011-12), но уже можно, если поискать, найти и слегка поезженный.

За 3 года бережной эксплуатации ни разу не были на сервисе, кроме планового ТО, а это тоже о чем-то говорит.

Юлька
#26
Львенок

Сообщение было удалено

Юленька
#27

Тайп-Р маме?)))) Это же типо спорт машина! Трудно в нее влазить, трудно вылазить, жесткая! Коробка механическая! )))))

#28
Педро

Сообщение было удалено

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!

Гость
#29
Клёпсик

Сообщение было удалено

А я не поддерживаю. Хонда - хрен-ь ещё та.

#30
Гость

Сообщение было удалено

У меня были две машины этой марки,так что я знаю,что говорю!Японки вообще одни из самых лучших машин!

Педро
#31
Клёпсик

Сообщение было удалено

У меня были две машины этой марки,так что я знаю,что говорю!Японки вообще одни из самых лучших машин!

Поддерживаю!!!! )))
У меня был аккорд (сейчас другая тачила), у жены сейчас как раз цивик - очень хорошие машины и в обслуживании недорогие....))

Педро
#32
Гость

Сообщение было удалено

А я не поддерживаю. Хонда - хрен-ь ещё та.

Ездила? ))
Не думаю!

И кстати, а на чем ты сейчас ездишь?

юра
#33
Юлька

Сообщение было удалено

юра
#34

очень просто - на значок глянь!

Лея из Мавзолея
#35

Автор, с чего вы решили, что обладатели этих авто - счастливые? По мне - лучше Мерса или Ауди машин нет, вот их обладатели счастливые (я в том числе)))))))))))))

Тэш
#36

Уфа. В Уфе самый лучший в России сервизный центр Пежо- это половина дела.

У меня три года был 307: с автоматом проблема была, устранили по гарантии, стойки задние потекли на 40000, удара не было, сейчас уже пятый год пошёл 308. Это очень разные по темпераменту и качеству машины, (кто то написал про 307 и попутно охаял 308). Пробег, правда чуть меньше 60000, пока только ТО, расходники, и в сентябре датчик температуры движка замена: 1700 вместе с работой.

Машину просто люблю, у нас полное взаимопонимание, поэтому менять буду только когда она сильно посыпится... Мне самой интересно, когда это произойдёт:)

Садится удобно, салон высокий и просторнее, чем у одноклассников. Клиренс у неё, кстати, 17, на 17 резине( кто то писал что низкий), чтобы бордюры не цеплять "юбку" лучше сразу убрать.

Из не приятного: по городским пробкам на автомате расход около 12 литров, с год как в салоне стало намного более шумно, если сравнивать с новой, сейчас шумку дополнительную думаю делать или нет.

В общем - машинка радует, могу рекомендовать со спокойной совестью.

На японские машины запчасти действительно дороже, чем на европейские, но если брать новую на гарантии, то это не важно

ВЛАД 45 ЛЕТ
#37

бери хонду. хоть снег будешь чистить низким бампером.

violla
#38

обе машины на любителя шкода октавия лучше

Юлия
#39

Стали буквально на днях обладателями Пежо 308.Муж работает рядом с домом,а я вот повязана с автобусами.поэтому вроде автомобиль как семейный, но нужен больше мне.Изначально выбирали между Опель астра, Лансер 10 и Шкодой Фабиа, бюджет не более 400 был.Заманчивые рекламы Нисана Альмера за 380 новую и российскую сборку Фольца Поло. не рассматривали вообще, и над ладой калиной муж смеётся истерично.С рук у настоящих хозяев купить как оказалось ОЧЕНЬ СЛОЖНО, поэтому намучавшись поехали в АТЦ Москва.Выбирала женским взглядом, села понравилось.Мужчины,проверили от и до всю машины поползав под ней и изрядно заставив понервничать продавца.Внутри очень просторно, подвеска не дубовая.(на хонде цивик, а она намного дороже, жестче ехать).Авто для меня первый, поэтому 2008 году автомат.Панорамную крышу брать испугались, слишком уж любит в России град размерами своими удивлять)Предыдущий хозяин коробку менял в 2010,сейчас 2014 пошел, надеюсь прослужит.

Форум: Развлечения
Всего: 46 389 тем
Новые темы за все время: 36 692 темы
Популярные темы за все время: 16 791 тема