Гость
Статьи
А как реагируете вы? …

А как реагируете вы? Вопрос водительницам.

Как реагируете на, то когда по мнению другого водителя вы на дороге не правильно маневрировали и он сигналит пытаясь что-то там прокричать или что-то ещё. Случился затор на правой полосе, машина вдруг остановилась, подождав минуту включила поворотник и стала перестраиваться на левую линию, дорога широкая, ну и справа большой автобус был на подходе, ему левее было много места, но он видимо решил что я слишком влево завернула, начал сигналить, видимо что-то говорил. т.к сестра сказала что все на меня смотрят. Я решила не оборачиваться ибо опасной ситуации не было ,. Но на светофоре этот урод опять посигналил. Я не смотрела. Сейчас думаю, надо было посмотреть и если он ругался заткнуть его. Как вы поступаете девушки?

GIF
Лана
46 ответов
Последний — Перейти
#1

показываю неприличный жест и прочь из моей головы

Гость
#2
love69

показываю неприличный жест и прочь из моей головы

одну такую догнали и сломали палец...

Гость
#3

Автор, видимо вы были неправы, но обернутся посмотреть и понять - не для вас. В следующий раз будьте осторожнее. И не создавайте аварийных ситуаций на дороге

гость
#4

я всегда извиняюсь)

Лана
#5
Гость

Автор, видимо вы были неправы, но обернутся посмотреть и понять - не для вас. В следующий раз будьте осторожнее. И не создавайте аварийных ситуаций на дороге

Я не обернулась , т.к знаю контингент водил автобусов, у нас в городе это козлы, благо когда ездила на автобусах видела как они себя ведут, обзываются. Да, я буду осторожнее. Но как таковой аварийной ситуации не создавала. Я сама 100 раз бывало кто-то нарушал впереди, просто тормозила,злилась правда на нарушителя, Но что-то выкрикивать ,никогда. Вот и думаю, такой случай впервые случился. Стаж 3 года,всегда аккуратно вожу. Думаю, как правильно себя вести в таких ситуациях.

Лана
#6
Гость

одну такую догнали и сломали палец...

Да , я тоже так считаю, что оскорблять таким образом не выход.

такая
#7
Гость

love69

показываю неприличный жест и прочь из моей головы

одну такую догнали и сломали палец...

угу.. мне тож этим грозят часто)), но пока ни кто не догонял, ттт))) у меня это, правда, самопроизвольно происходит.. сама потом думаю, что зря я так))

Лана
#8
такая

Гостьlove69

показываю неприличный жест и прочь из моей головы

одну такую догнали и сломали палец...угу.. мне тож этим грозят часто)), но пока ни кто не догонял, ттт))) у меня это, правда, самопроизвольно происходит.. сама потом думаю, что зря я так))

смелая .

Матрёшка
#9

Я стараюсь внимания не обращать и не смотреть даже, кто там сигналит, кто что кричит, кто на меня смотрит и т.д.

Лана
#10
Матрёшка

Я стараюсь внимания не обращать и не смотреть даже, кто там сигналит, кто что кричит, кто на меня смотрит и т.д.

Обидно же если какой-то козёл кроет тебя .

такая
#11
Лана

смелая .

да неее)) просто безголовая))

падонаг
#12

Да не парься в след. раз вообще не оборачивайся и в зеркала не смотри и несущийся камаз снесет тебя с левой полосы. Если ты не предсказуемая а как обезьяна с гранатой, то тут вступает закон Дарвина, т. е. естественный отбор. На трассе цена таких ошибок либо смерть либо увечья. Ездить безопасно для себя и окружающих, не спешите с маневрами вы не одни на дороге.

Лана
#13
падонаг

Да не парься в след. раз вообще не оборачивайся и в зеркала не смотри и несущийся камаз снесет тебя с левой полосы. Если ты не предсказуемая а как обезьяна с гранатой, то тут вступает закон Дарвина, т. е. естественный отбор. На трассе цена таких ошибок либо смерть либо увечья. Ездить безопасно для себя и окружающих, не спешите с маневрами вы не одни на дороге.

но ведь ничего не случилось. не было такой опасной аварийной ситуации. может я чуть больше выехала на лево,хотя ему там слева было полно места. Я включила поворотник. Автобус был далеко, я уже совершала маневр , он же видел! этот урод должен был замедлить. нет ?

падонаг
#14

Понимаешь ли Лана на автобусах работают в основном профессионалы, которые просто так орать не будут. Тем более он не только свою жoпу везет но и людей-пассажиров. А по поводу замедлить есть такая маленькая книжечка ПДД называется вот желательно ее почитать. Особенно пункт 8 начало движения, маневрирование. Там есть ответ на твой вопрос.

Гость
#15

ага, вот сядь на место пассажира- и посмотри, как такие же уродки, как ты устраивают на дороге аварии. Но надо быть более лояльным- конечно же уроды мужского пола тоже провоцируют аварии на дорогах

Гость
#16
Лана

Я не обернулась , т.к знаю контингент водил автобусов, у нас в городе это козлы, благо когда ездила на автобусах видела как они себя ведут, обзываются. Да, я буду осторожнее. Но как таковой аварийной ситуации не создавала. Я сама 100 раз бывало кто-то нарушал впереди, просто тормозила,злилась правда на нарушителя, Но что-то выкрикивать ,никогда. Вот и думаю, такой случай впервые случился. Стаж 3 года,всегда аккуратно вожу. Думаю, как правильно себя вести в таких ситуациях.

вообще автобус имеет приоритет насколько я знаю...

на днях был случай.. на перекрестке автобус с нами-пассажирами и джип с другой стороны поворачивали на одну дорогу..тут же остановка.. джин чуть в нас не врезался.. так этот урод догнал автобус с другой стороны и резко подрезал..хорошо автобус успел затормозить и не врезался в него.. из джипа выскочил дохленький мужичок и давай орать на водителя автобуса.. хорошо пассажиры мужики вступились и в любом случае двери были закрыты..

вы видимо создали похожую аварийную ситуацию, считая что вы правы.. и все на вас смотрели.. значит тем более были неправы.. вы решили, что автобус проедет.. а вы управляли автобусом? вы в этот момент сидели за его рулём? - нет.. так с чего вы решили, что ему было достаточно места??? в любом случае вы ему мешали! вы должны водить так и поворачивать, чтобы не мешать другим участникам движения..

Лана
#17
падонаг

Понимаешь ли Лана на автобусах работают в основном профессионалы, которые просто так орать не будут. Тем более он не только свою жoпу везет но и людей-пассажиров. А по поводу замедлить есть такая маленькая книжечка ПДД называется вот желательно ее почитать. Особенно пункт 8 начало движения, маневрирование. Там есть ответ на твой вопрос.

В том то и дело у нас одни козлы автобусы водят. Очень много ДТП по вине автобусов, маршруток. не поверите, но есть и те кто без прав водит. Мальчишки 18 летние водят. В общем вы вину видите за мной. А как реагировать посоветуете?

Гость
#18
Лана

но ведь ничего не случилось. не было такой опасной аварийной ситуации. может я чуть больше выехала на лево,хотя ему там слева было полно места. Я включила поворотник. Автобус был далеко, я уже совершала маневр , он же видел! этот урод должен был замедлить. нет ?

этот водитель (а не урод) не должен был замедлить! ты должна поворачивать так, чтобы он не обязан был снижать резко скорость.. блин ну у меня нет прав, я и то знаю.. ты где права купила???

падонаг
#19

то 17. Ну я вину за тобой не вижу я же не экстрасенс. А реагировать просто виновата включи аварийку - извинись. Где то сделай лицо как у кота из шрэка, улыбнись в конце концов. Агрессия не поможет. а тебя поджали, знаю тяжко, но лучше не реагировать, пропусти как раньше говорили дай дураку дорогу, он найдет свой причал. Как правило профессионал тебя и обьедет и обгонит. ездите безопасно, чтобы ваши маневры были плавными и читались другими участниками движения и вы увидите что сигналить и т.д. меньше будут

Лана
#20
Гость

этот водитель (а не урод) не должен был замедлить! ты должна поворачивать так, чтобы он не обязан был снижать резко скорость.. блин ну у меня нет прав, я и то знаю.. ты где права купила???

Не пишите то ,чего не знаете. Будете ездить узнаете что скорость снижать приходится. И подрезают и в полосу врезаются, всякое бывает. А если будете сломя голову лететь , то долго не протяните. повторяю он был далеко, и видел что я перестраиваюсь. заранее должен был замедлить если не видел что слева у него полно места.

Лана
#21
падонаг

то 17. Ну я вину за тобой не вижу я же не экстрасенс. А реагировать просто виновата включи аварийку - извинись. Где то сделай лицо как у кота из шрэка, улыбнись в конце концов. Агрессия не поможет. а тебя поджали, знаю тяжко, но лучше не реагировать, пропусти как раньше говорили дай дураку дорогу, он найдет свой причал. Как правило профессионал тебя и обьедет и обгонит. ездите безопасно, чтобы ваши маневры были плавными и читались другими участниками движения и вы увидите что сигналить и т.д. меньше будут

Я всегда так и делаю, пропускаю если вижу неадекватно водят. Просто в этом случае я не вижу вины за собой. И то , что он прицепился ко мне несмотря на то что не создалось критической ситуации, странно. Вот и думаю, правильно ли я поступила не с реагировав.

падонаг
#22

Было бы интересно водилу автобуса услышать чтобы он про эту ситуацию написал. Ну вообще по наблюдениям женщины как то не всегда адекватны на дорогах к сожалению. Хотя есть кто неплохо водит. просто смысл в предсказуемости

?
#23
Лана

В том то и дело у нас одни козлы автобусы водят. Очень много ДТП по вине автобусов, маршруток. не поверите, но есть и те кто без прав водит. Мальчишки 18 летние водят. В общем вы вину видите за мной. А как реагировать посоветуете?

Лана, по правилам виноваты вы, и вы должны были пропустить любого, кто едет в ряду, в который вы перестаиваетсь. И поворотник не является знаком приоритета!!!! запомните, все тетки на этом валятся

Бренди
#24
Лана

Не пишите то ,чего не знаете. Будете ездить узнаете что скорость снижать приходится. И подрезают и в полосу врезаются, всякое бывает. А если будете сломя голову лететь , то долго не протяните. повторяю он был далеко, и видел что я перестраиваюсь. заранее должен был замедлить если не видел что слева у него полно места.

Не забывайте, что масса автобуса много больше массы легковушки, соответственно и тормозной путь длиннее если что, кроме того, водитель и за пассажиров отвечает, недостаточно плавное торможение, резкий поворот могут привести к травмированию пассажиров. Чай не дрова везет. Кроме того, учите ПДД: (п.8.4) в случае ПДД вы были бы виноваты.

Был бы на его месте волгоградский маршрутчик вам бы меньше повезло.

Бренди
#25
Лана

В том то и дело у нас одни козлы автобусы водят. Очень много ДТП по вине автобусов, маршруток. не поверите, но есть и те кто без прав водит. Мальчишки 18 летние водят. В общем вы вину видите за мной. А как реагировать посоветуете?

А откуда у вас такие сведения? Вы в ГАИ работаете?

?
#26

а по теме, сигналят обычно на тот случай, если вы совершаете маневр и не видете, что едет человек. Он сигналит, что бы вы дали еме проехать. и что значит левее у него было место??? на другой полосе???

___
#27

Автор, блондинка чтоли? И как таким только права выдают?

золотая рыбка
#28

"ой простите-извините"

нет ничего хуже агрессивного быдла на дороге.

а я всего полгода езжу, так что скорее всего косячу конечно

золотая рыбка
#29
Лана

он прицепился ко мне несмотря на то что не создалось критической ситуации, странно. Вот и думаю, правильно ли я поступила не с реагировав.

ну, это с ваших слов критической ситуации не было. он видно как-то иначе ее оценил))))

в след раз попробуйте понять, почему вам сигналят, что вы делаете не так. я серьезно вам говорю, а не думайте как фак показать или чтобы матерного в ответ сказануть

золотая рыбка
#30
love69

показываю неприличный жест и прочь из моей головы

вот пример очередной овцы на дорогах

золотая рыбка
#31
Лана

Я включила поворотник. Автобус был далеко, я уже совершала маневр , он же видел! этот урод должен был замедлить. нет ?

НЕТ

поворотник не дает преимущества при перестроении

перестраивать можно только когда ты видишь, что тебя пропускают, а не влазить так, что у других просто выбора нет, кроме того, чтобы тебя пропустить

по пдд - если бы он в тебя въехал, ТЕБЯ бы признали виновной.

ты сама на права сдавала? почему правил-то не учишь

золотая рыбка
#32

вот надо было ему наверное тебя таранить, тебе бы в гаи все объяснили....

глупых вопросов бы не возникало, типа "а как мне надо было среагировать, сестра сказала он на меня ругался"

#33
Гость

одну такую догнали и сломали палец...

боюсь боюсь

я хорошая
#34
Лана

падонаг

Да не парься в след. раз вообще не оборачивайся и в зеркала не смотри и несущийся камаз снесет тебя с левой полосы. Если ты не предсказуемая а как обезьяна с гранатой, то тут вступает закон Дарвина, т. е. естественный отбор. На трассе цена таких ошибок либо смерть либо увечья. Ездить безопасно для себя и окружающих, не спешите с маневрами вы не одни на дороге.

но ведь ничего не случилось. не было такой опасной аварийной ситуации. может я чуть больше выехала на лево,хотя ему там слева было полно места. Я включила поворотник. Автобус был далеко, я уже совершала маневр , он же видел! этот урод должен был замедлить. нет ?

а что, включенный поворотник стал приоритетным знаком? Вы перестраивались, создав помеху транспорту на соседней полосе, или вы ждали, что автобус тоже резко примет влево? А по правилам автобус должен был тормозить для предотвращения дтп, а не уходить в сторону от внезапно появившейся помехи, от резкого торможения могли травмироваться стоящие в автобусе люди. И кто вы после такого маневра, сами скажите, или вам посказать?

Бренди
#35
золотая рыбка

вот пример очередной овцы на дорогах

Нарвется когда-нибудь, и получит свое.

БЕБЕ
#36
Гость

одну такую догнали и сломали палец...

Всегда показываю,догнать меня ложно да и монтировка всегда под сидением,но вы дерзайте

Опытный Рак
#37

А мне сегодня в пробке какая то овца сигналила! А мне было пофик на нее абсолютно, слушал музыку и вообще настроение хорошее было!

Анастасия
#38

Вчера подъезжала к светафору в крайней полосе, и нагло начал поджимать в бардюру, на сигналы не обращал внимания, причем нагло, не замечая меня. Пришлось лезть на бордюр, благо внедорожник, иначе еще см и ...

Потом сравнялись и я конечно высказала в открытое окно...

А вообще средний палец тоже показываю)) Но по делу только, просто так не хамлю. Ну защищаться же как-то надо!)

регина
#39

в таких случая если замечаю что после какой-нибудь такой ситуации машина параллельно со мной едет или сигналит- обязательно уж надо посмотреть, выяснить. Если что начинаю обьяснять что это он был не прав, защищаюсь)) Было конечно такое что прям с ходу хамить начинали- обычно говорю- и что? что дальше то? не стремно самому-то с девушкой ругаться сидеть? ну да получилось так- че орать то. типа того)) а так чтобы прям средний палец показывать да ну, это уже перебор)

Murmura
#40

Не реагируйте. Просто пропускайте мимо внимания.

Гость
#41

если показывают средний палец значит мозгов нет чтобы ответить! максимум на что способны)))))

марина
#42
Лана

Как реагируете на, то когда по мнению другого водителя вы на дороге не правильно маневрировали и он сигналит пытаясь что-то там прокричать или что-то ещё. Случился затор на правой полосе, машина вдруг остановилась, подождав минуту включила поворотник и стала перестраиваться на левую линию, дорога широкая, ну и справа большой автобус был на подходе, ему левее было много места, но он видимо решил что я слишком влево завернула, начал сигналить, видимо что-то говорил. т.к сестра сказала что все на меня смотрят. Я решила не оборачиваться ибо опасной ситуации не было ,. Но на светофоре этот урод опять посигналил. Я не смотрела. Сейчас думаю, надо было посмотреть и если он ругался заткнуть его. Как вы поступаете девушки?

марина
#43

Я удивляюсь все как будто родились за рулем, такие прямо профессионалы. Это про тех кто сигналит, подрезает и считает себя супер профи. Все мы люди и когда то наверное и Вы профи начинали все с нуля даже если сдали на права сами и спервого раза, то можно подумать сели и поехали без ошибок и накладок. Так давайте будем взаимно вежливы ко всем и к новичкам и к другим участника движения. А то все тыкают учи ПДД и езди как надо, а унас вот в городе все едут как хотят и почти не по правилам.

Малина
#44

Я езжу со знаком- начинающий водитель и никогда его не сниму. Сигналят если подрезала очень жестко, я вожу агрессивно. Если посигналили извиняюсь- мигаю аварийкой.

Ляляля Жужужу
#45

Показываю фак и еду дальше. Двери у меня всегда заблокированы, если что)))

Айна
#46

не забивайте голову! Просто, когда женщина за рулём то будут обязательно сигналить кричать и стараться доказать, какая она тупая))) Это сущность такая у мужчин, они даже в автобусе сидят и обсуждают женщин за рулём))) Столько случаев, когда на дороге едут, как попало и разговаривают по мобильному и ничего посигналят и объезжают, если видят, что авто представительное и мужчина за рулем, но если будет женщина ехать (здесь даже знак на стекле "Ученик" не поможет), то обязательно найдутся умники, которые будут ехать сзади и всю дорогу сигналить, или догонят и опустив стекло крикнут:"СС*КА!" Мужчины не любят женщин за рулём, даже на работе обсуждают между собой с удовольствием))) как говорят : "За рулём П*ЗДА-это не езда!"

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема