Гость
Статьи
Выбор первого авто. …

Выбор первого авто. Нужны объективные мнения.

Пока в поиске. Выбираю из таких авто, как:
Citroen C1, Kia Picanto, Chevrolet Spark, Nissan Micra.
Как понимаете, автомобиль должен быть маленьким и стоить не более 500 тыс. р.
Обязательные условия: компактный автомобиль, наличие автомата, кондиционера, 5 дверей, приятный дизайн экстерьера и интерьера, безопасность.
Жду отзывов о данных моделях, как ведут себя в разных погодных условиях, удобны ли в управлении и тд. В общем делитесь впечатлениями, интересно все.
P.S.: Для женской души: наличие мультимедиа кнопок на руле и приличное количество отсеков для хранения приветствуется :)

Солнечная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Киа или Ниссан. Киа более универсальна, но практичная. Очень "прочная" машина, была Церато-просто молодец, неубиваемая. Ну и вообще, не смотря на марку, машины у них хорошие. Ниссан-сугубо бабская машина)) Ну просто только тетки на них ездят) Тоже вполне себе неплохая.

Ситроен ломучий, Шевроле Спарк это почти Деу Матиз, поберегите себя)

По поводу дизайна экстерьера и интерьера идите в салоны и посидите в машинах, тут только на ваш вкус. Каждому свое.

стайл
#2

у меня хёндай гетц,очень довольна машинкой) резвая, юркая, маленькая, дизайн отличный, места в салоне завались сколько)Лошадок 98,но очень быстро разгоняется, коробка передач:автомат; Единственного нет:наличие мультимедиа кнопок на руле)И в обслуживании не дорогая. Когда выбирали машину, рассматривали вариант ниссан микра, но она тааак напоминает букашку и разгоняется медленно, немного раздражает...Ситроен-вообще не нравится...почему...объяснить не могу...

.
#3

У меня Киа пиканто, правда б/у-шная сильно, нравится.

Солнечная
#4
.

Сообщение было удалено

А у Вас какого года? Мне понравилась в прошлом кузове, фары такие приятные. Но сейчас вышла новая, дизайн моднявый)

Пока только Picanto тестила. Понравилась.

Стайл, простите, Getz дизайном не понравился, хотя есть знакомые владельцы, тоже очень хвалят. Micra сейчас в новом кузове выпустили. Уже не банка, а посерьезнее стала, а прошлый дизайн тоже не нравится...

Hyundai i20 кстати, как? Тоже из разряда малюток ведь.

Trouble
#5

а вы новую хотите? или б/у?

Сицилия
#6

Моя первая машинка, тойота ярис, 2008 года, купила за 6 тыс евро. Не нарадуюсь, маленькая , шустрая, везде влезает, куча бардачков.

ГостьЯ
#7

постою послушаю

Солнечная
#8
Сицилия

Сообщение было удалено

Trouble

а вы новую хотите? или б/у?

По-моему она больше 500 тысяч стоит.

Новую)

.
#9

Автор, моя Киа Пиканто 2006 года, пробег уже 93000 км.

Солнечная
#10

Эх, Yaris тоже нравится. Жаль, не укладываюсь в стоимость..

Сицилия
#11
Солнечная

Сообщение было удалено

Ваш текст

Автор я не в России живу, купила за 6 тыс

Ольха
#12

Первой машиной был Гетц. Дизайн у него,конечно, не бог весть какой, но не подводил ни разу. Заводился в сильные холода без проблем. i 20 - это младший брат гетца,если можно так сказать))

Quidamm
#13

Из перечисленного и упомянутого самой приличной машинкой был Гетц, все остальное - капсулы смерти для блондинок. Еще "Микра" более или менее. Все остальные машины "не едут". Если машину покупаете не раньше, чем права, то возьмите все на тест-драйв, убедитесь сами. И цены на них задраны неадекватно, особенно после перетяжки лица и массовой рекламы, рассчитанной на наивных чукотских девочек. К тому же очень компактная машина вам быстро станет тесна, захочется чего-то посерьезнее. Если уж очень хотите хэтч, то за эти деньги посмотрите Солярис, там цена-возможности более или менее приличные и эта машина едет. К тому же не будут на дорогах щемить так, как Спарк или Пиканту.

Quidamm
#14

Вы новую машину обкатать сами сумеете или кто-то поможет?

Гость
#15

У всех перечисленных машин клиренс типа "пузотерка" и разгон такой, как у черепахи.

Солнечная
#16
Quidamm

Сообщение было удалено

Я пока была только на тест-драйве Picanto, мне понравилась.

Вообще каталась и на хэтчах, и на седанах, если честно, трудно оценивать правую сторону, поэтому на первое время берем мне класс А. А там видно будет. Много места пока не надо. Я одна буду ездить, у мужа есть.

Обкатать-то обкатаю, если что муж поможет.

Солнечная
#17
Гость

Сообщение было удалено

А мне гонять не надо, за меня муж переживает. Наоборот, надо что послабее.

Солнечная
#18
Quidamm

Сообщение было удалено

Цены правда завышены для такой малышни. За 500 можно и побольше взять машину, Lacetti, например. Но маленькая нужна.

#19

Из перечисленных мне больше всего нравится Микра - когда покупали машину рассматривали ее с мужем, мне очень понравилась. Но новая с тем набором опций,которые вы хотите, будет стоить больше 500 т.р.

Солнечная
#20
Victoriya Princess

Сообщение было удалено

В новом кузове Nissan Micra пока что стоит до 520 тыс. р., кажется. Со всеми примочками уже за 470 тыс. р. можно взять. Но это пока, так как официальное начало продаж только с 2012.

#21
Солнечная

Сообщение было удалено

может быть,конечно. вероятно в разных городах цены разные. у нас минимальная комплектация от 470 т.р. в старом кузове (это было летом).

Солнечная
#22
Victoriya Princess

Сообщение было удалено

Москва

Старый кузов - от 462 тыс. р. за механику, и 489 тыс. р. автомат. и до 649 тыс., вроде. Не помню уже. Новый кузов потому такой дешевый, так как в салонах Nissan его пока нет. С Европы пара салонов выкупили. Думаю, с 2012 года Micra 2011 года будет стоить дороже, чем кузов, выпускающийся с 2007-ого года, новые, конечно. Если брать сейчас - очень хорошая экономия. Вот только хочется у официальных дилеров взять.

Лопшо Педунь
#23

телега с лошадью

Солнечная
#24
Лопшо Педунь

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, но я живу в Москве, а не в колхозе)

Форум: Развлечения
Всего: 46 350 тем
Новые темы за все время: 36 657 тем
Популярные темы за все время: 16 775 тем