Гость
Статьи
опоздала известить …

опоздала известить страховую , что делать!!!!!

Подскажите, как быть?
Я новичок, стаж - 0,5 года. Первый страховой случай. Дурацкий. Приехала к сестре в гости. Оставила машину. Через час сработала сигнализация. Выхожу - бампер передний справа побит и поколот, противотуманка ушла вниз. Рядом никого. Вызвала ГАИ. Приехали, оформили, через неделю сказали приехать в районное ГАИ за справкой.
А страховую известить забыла. Вспомнила сегодня. А нужно в течении 3 рабочих дней, т.е. это надо было сделать 16 числа.А сегодня-19 апреля. Что мне делать- ехать и писать, что произошло 14, или написать, что 15 - а потом сказать, что перепутала?
Документов никаких ГАИ мне не оставили. Будет отказ?!!!
Машинка первая, новая, шевроле. Страховая - СК "Паритет"

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Подъезжаете к заборчику, ставите машину так, как-будто здесь и стукнули, вызываете аварийных комиссаров свое страховой компании. Они приезжают, смотрят, говорят: "Так ведь не здесь же стукнули.". А вы, глазками похлопайте, улыбнитесь: "А вам какая разница?" И все. Езжайте со спокойной душой в страховую.

Гость
#2

Позвоните сейчас и не врите, чесно скажите что растерялись, сразу забыли позвонить и что есть все документы из ГАИ. Думаю войдут в положение и все нормально оформят. А про аварийных комиссаров - не у всех в цену полиса входит выезд аварийных комиссаров на место ДТП.

Автор
#3

Мне главбух посоветовал в страховой сказать, что с 15 по 18 апреля я была в командировке, а командиров.корешок он мне выпишет - так нормально будет. Я сегодня поеду и им скажу, что не могла известить раньше по причине нахождения в командировке

Форсунка
#4

Делайте как ГостьЯ написала, они даже спрашивать ничего не будут, им ваще пофиг... не первый раз такие подставы делали... Тем более что у вас Каско

Гость
#5

3, ой смотрите не завритесь. Вам ГАИ все справки оформит тем числом когда ДТП было, так что смотрите чтоб вся ваша "история" по датам справок и командировки совпадала, а то что нибудь да напортачите. Не знаю, но я бы не стала так все усложнять.

Гость
#6

4, аварийные комиссары с гаи как то этот вопрос решать будут? Если будут, то ГАИшники скажут что уже выезжали на этот страховой случай, а если ГАИ не вызывать то не во всех страховых ущерб без справок из ГАИ возмещают....

ГостьЯ
#7

Аварийные комиссары с ГАИшниками вопросы не решают. Мне вот, например, въехала ГАЗель взад, разбила все нафиг. А через 10 дней Хендай акцент въехал. У машины после ГАЗели от бампера одно название осталось. Так что, сказать, что Хендай нанес ущерб моему авто было сложно. Ну ГАИшник у меня спрашивает:

- Что писать будем в повреждения?

- Ну пишите бампер и усилитель.

- А не дорогой бампер у тебя будет? )))

- Ну не за ваш ведь счет! )))

- Ну ладно.

И никому никакого дела.

Юрка
#8

Решение с ГлавБухом и командировкой самое правильное.

Подставу не устраивайте - ГАИцы не глупые, по пыли, по протектору и по кучи других признаков определят в лет где и как..., а это уже подлог, статья...

Как вариан, едите в ГАИ, ищите полаточку рядом где продают ОСАГО и за денюшку (1,5-2-3-4 тыс.руб.) они делают вам через знакомого ГАЙца справку с новой датой.Денег не жалейте, ремонт своими силами будет дороже!

Форум: Развлечения
Всего: 46 185 тем
Новые темы за все время: 36 528 тем
Популярные темы за все время: 16 731 тема