Гость
Статьи
Тех.осмотр (первый …

Тех.осмотр (первый раз), помогите

Предстоит пройти техосмотр, впервые. Машина новая. Вроде все купила: аптечка, огнетушитель, знак, трос. Нужен ли домкрат?
Что еще может понадобиться? Вообще, как все проходит?
Машина обязательно должна быть только после мойки? Она у меня не грязная))), не успела еще, стекла регулярно протираю, а так вроде нормально.
Сколько брать денег?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще насос купила)

Гость
#2

без денег все равно не пройдете...у меня сестра даже на нулевой машине не прошла, а если за деньги, то можно даже без тормозов пройти....не говоря уже об аптечки:-)

Автор
#3

Я имела ввиду самой пройти или это нереально? А деньги на всякие там квитанции:)

Гость
#4

Автор, если машина у вас новая, то все, что должно работать, работает. Поворотники желтые? Тонировка в пределах нормы? Всякие аптечки, огнетушители и проч. купили. Домктар по идее должен быть в комплекте с машиной. Берите по максимуму все эти доп приспособления и смело идите на осмотр. Лучше идти вдвоем, чтобы кто-то для вас очереди занимал, квитанции оплатить помог. Ну придется потратить полдня на это. Но самой пройти еще как реально. Удачи!

Гость
#5

"Тонировка в пределах нормы?" ха-ха-ха )) Вы блондинка?

Тонировка в пределах нормы это ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА!!! Вот так ни больше ни меньше. А то что вы говорите "в пределах нормы" не отвечает ни одна нашлепаная подпольно пленка (даже самая светлая).

Снежана Денисовна
#6

Автор, если есть деньги, лучше купи техосмотр. тем более, если машина новая - то талон ТО выдадут на 2 года.

Снежана Денисовна
#7

Я имею в виду, что вы женщина, и есть вероятность, что вас там начнут мурыжить или все равно на бабки разведут.

Я в прошлом году платила 3000 руб за талон (Москва)

Автор
#8

У меня нет тонировки, если только заводская)))

Автор
#9

Снежана Денисовна, так надо же через знакомых?

Леля
#10

Автор, проходите ТО самостоятельно - машина новая, пройдете сами. Я прошла - дали талон бесплатно на ТРИ года во-первых. Потом, там менты, они мужики все-таки, даже если какую-то мелочь "раскопают" - улыбнетесь, скажете - все сделаю и все. У меня так и было. Денег не платила. И не обращайте внимания на закомплексованных дебилов в посте ╧5, сидящих на женских сайтах и самоутверждающихся здесь. УДАЧИ ВАМ!!!!

Забияка
#11

Автор, конечно не надо платить, на новой машине пройдете. У меня все знакомые проходили спокойно. Единственное что были проблеммы с отечественной машиной, с иномарками никогда проблемм не было.

Гость
#12

Гость 5, вы хамка. Без комментариев.

Автор, вам конечно решать, как в итоге поступить. Но зачем платить в несколько раз больше за то, что стоит гораздо дешевле? Ладно, если бы у вас была раздолбанная древняя машина, но у вас новая. Возьмите с собой кого-нибудь опытного в этих делах. Если действительно не к чему придраться, не будут они на вас время тратить. Там будет полно машин, с которых реально за что-то можно содрать денег. На новой машине т.о. не пройти - это еще надо постараться.

Оленька
#13

У нас в нашем пункте тех. осмотра практически всем с новыми машинами запарывали фары, говорили якобы угол свечения должен быть иной, причем люди ездили корректировали в свои автосалоны , где и покупали машины, но это не прокатывало. А за углом у них находился бокс , где сидел мальчик с парой инструментов и якобы, исправлял свет. Напрямую никак не могли деньги взять, придумали вот такой способ.

студентка
#14

2 - бред, только вчера проходила ТО, деньги только для госпошлины, заняло всё 15 минут, машина новая

Гость
#15

Кстати, не забудьте взять все необходимые документы. Больше всего меня удивило, что нужна мед. справка. Не очень понятно, зачем, но нужна. короче, берите с собой все документы на машину и свои тоже.

О.
#16

Я тоже платила, но по своей инициативе. Потому, что времени не было в очередях стоять. На предыдущей машине проходила сама и проблем не возникало. Денег не вымогали.

Малена
#17

не волнуйтесь вы так, я сама все проходила и в первый раз и в последний, у меня даже аптечки не было - глаза закрыли, но и до других мелочей не стали докапываться, в очередях не стояла, гостехосмотр - это не страшно, у меня вот старая машина

Гадя П. Хренова
#18

ТО на новой машине сама прошла. В сентябре, Москва. Фары ксенон. Ничего не запороли. Повезло, приехала после обеда, была первыая. Все про все заняло 20 минут (пошлины оплачивала через автомат, тамже стоял). Округ ЮЗАО.

#19

на площадку надо приезжать часам к 5, если она закрывается в 6!

я и сама так делала, и муж, и папа, и все мои друзья-родня-знакомые!

народу нет вообще, т.к. все думают, что под закрытие нельзя приезжать!

справка нужна, чтобы оценить состояние главной части машины - водителя - вменяемый или нет! это же главное составляющее в систем машина-дорога-человек! ведь псих или человек со зрением -14 даже на идеально исправной машине будет ехать как пьяный казак на хромой кобыле!

кста, могут придраться к фарам, особенно это касается корейских машин! там часто светят в разные стороны!

на новой машине пройти можно легко!

бредят те, кто говорят про деньги и запарку со стороны гаи! фигня полная!

мыть необязательно, главное чтоб не засрана капитально!

#20

5 гость! чушь поришь! чушь визжит!

в пределах нормы - это заднее и задние боковые хоть наглухо закрасить! а передние максимум 15 или 25% затемнения, точно не помню! а заводская - это не тонировка, это стекла затемненные децл, тонируют пленкой

Бусики
#21

У меня опель корса. Машина новая. Прошла ТО без проблем, дают новым машинам не на два года, а на 4(!!). Причем тонировка, которая сразу была (заводская) не по ГОСТу)))))))))) Мне на это указаплаи, но так как она такая с конвейера, не придрались. Слушайте, тут про медсправку писали. Это с чего это вдруг??!! Машина проходит ТО, а не хозяин все-таки))))))

Гость
#22

Нужна мед. справка, нужна. Она подтверждает, что водитель годен к управлению ТС. Хозяин тоже получается "ТО проходит". У меня спросили ее на техосмотре.

Алле, Гараж?
#23

Хи, а если ТО не хозяин проходит? по доверенности нельзя что-ли? Тогда привозить медсправку хозяина?

Алле, Гараж?
#24

Новую машину на ТО без денег гоните смело. Все будет нормально:)) Кста, насчет всяких аптечек, знаков, тушителей и проч... моно легко позаимствовать у кого-нить в очереди. Там же печати нет с номерными знаками!? У нас вообще был на работе комплект для ТО. Все брали, когда надо было))

Светлана
#25

Аптечка в вашей машине обязательно должна быть. Вот я недавно прикупила себе аптечку первой помощи http://www.unfire-shop.ru/aptechka/dlya-avto/sts-avtomobilnaya.html?template=3&utm_expid=64158412-0.9l4JuIOCTfOTTuC2fyoWbg.1&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.unfire-shop.ru%2Faptechka.html%3Ftemplate%3D3 .

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема