Гость
Статьи
Мама и свадьба

Мама и свадьба

С женихом подали заявление в загс. Хотели сделать регистрацию в субботу, но рядышком в пятницу оказалась красивая дата и решили выбрать ее. Мама моя живет в другом городе и работает 5/2. Позвонила ей рассказать радостную новость, на что в ответ получила "Ты ведь знаешь, что я работаю, почему нельзя было сделать в субботу?" У нее напарница уходит в отпуск в это время и ей, якобы, никак не подмениться и не отпроситься. У нас был разговор на эту тему, но если честно, я замоталась по работе, прибежали на обеде в загс и мне захотелось сделать торжество в памятную красивую дату, я забыла про то, у кого когда отпуск и теперь себя чувствую виноватой! До свадьбы еще полгода, а мама не уверена, сможет ли она теперь приехать на свадьбу или нет. Что делать и как быть?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Бл а ничего, что свадьба однажды в жизни, а отпуск у коллеги каждый год по три раза? У мамани с кукухой ок?

Гость
#2
Бежевый паркетник

Бл а ничего, что свадьба однажды в жизни, а отпуск у коллеги каждый год по три раза? У мамани с кукухой ок?

это у вас с "кукухой" не все в порядке. Мать РАБОТАЕТ. Пятница - рабочий день. На выбранную дату у напарницы подписано заявление на ежегодный отпуск. Значит подменить мать на работе некому, т.е. она не может взять отгул или поменяться с напарницей. Что непонятного? Матери теперь увольняться из за свадьбы дочери ?

Гость
#3

Эх, автор...дат в жизни у вас будет так много. Я бы думала о маме - но я бы и не забыла никогда о ней изначально, подавая заявление

#4

Дело, конечно, ваше. Я и сама выходила замуж в пятницу, и мне было плевать на работающих родственников, но теперь я думаю, что это было эгоистично с моей стороны:(
Не только маме - многим будет неудобно, автор. Может, 20 июня вам подойдет? 20 число, год 2020 - красивенько, аж три двадцатки.
Если бы речь шла о любом другом родственнике, то и фиг бы с ним, но хорошую (не токсичную, не манипуляторшу) маму можно и уважить. Ладно еще если она сможет договориться, а если коллега уже взяла билеты на самолет?

Кумушка
#5

Мама может отпроситься на свадьбу к дочери. Это уважительная причина, тем более в запасе ещё много времени. Найдут кем не заменить на один день.
В крайнем случае больничный взять можно, но думаю до этого не дойдет

Автор
#6
Зануда

Дело, конечно, ваше. Я и сама выходила замуж в пятницу, и мне было плевать на работающих родственников, но теперь я думаю, что это было эгоистично с моей стороны:( Не только маме - многим будет неудобно, автор. Может, 20 июня вам подойдет? 20 число, год 2020 - красивенько, аж три двадцатки. Если бы речь шла о любом другом родственнике, то и фиг бы с ним, но хорошую (не токсичную, не манипуляторшу) маму можно и уважить. Ладно еще если она сможет договориться, а если коллега уже взяла билеты на самолет?

мы уже подали заявление, до свадьбы еще больше полугода, не думаю, что есть какие-то билеты. да и переносить дату не хотелось бы.

Бежевый паркетник
#7
Гость

это у вас с "кукухой" не все в порядке. Мать РАБОТАЕТ. Пятница - рабочий день. На выбранную дату у напарницы подписано заявление на ежегодный отпуск. Значит подменить мать на работе некому, т.е. она не может взять отгул или поменяться с напарницей. Что непонятного? Матери теперь увольняться из за свадьбы дочери ?

Свадьба через полгода, а не завтра. Мать у нее кем, президентом всего мира работает, что не может не выйти одну пятницу в жизни? А вообще рот закрой, ***

Гость
#8
Кумушка

Мама может отпроситься на свадьбу к дочери. Это уважительная причина, тем более в запасе ещё много времени. Найдут кем не заменить на один день. В крайнем случае больничный взять можно, но думаю до этого не дойдет

да может, конечно - но зачем создавать проблемы заведомо???

качок-дурачок
#9

Мамаша эгоистка, явно хочет на подарке зажать. С такой мамой и врагов не надо.

Автор
#10

Если честно, просто устала все держать в голове. Мне всегда хочется, чтобы всех все устроило и всем было хорошо, а вот тут такая ситуация получилась. Подумала о своем желании и все пошло наперекосяк. Чувствую себя овцой и все настроение пропало.

#11

Больничный попробуйте маме сделать

#12
Автор

Если честно, просто устала все держать в голове. Мне всегда хочется, чтобы всех все устроило и всем было хорошо, а вот тут такая ситуация получилась. Подумала о своем желании и все пошло наперекосяк. Чувствую себя овцой и все настроение пропало.

Во время свадьбы все волнуются. Контролируйте ситуацию, иначе после этой свадьбы вам только и будет вспоминаться ваши приготовления, да скандалы.

Гость
#13
Автор

Если честно, просто устала все держать в голове. Мне всегда хочется, чтобы всех все устроило и всем было хорошо, а вот тут такая ситуация получилась. Подумала о своем желании и все пошло наперекосяк. Чувствую себя овцой и все настроение пропало.

Свадьба чья? Ваша
Хватит обо всех думать. Это вы и жених должны получить удовольствие от свадьбы. Это ваш день и ваш праздник. Это остальные должны под вас подстраиваться, потому что это они хотят поздравить вас и просто быть рядом в этот день.
Как близкий друг и свидетель несколько раз часто брала админ и на несколько дней подряд, чтобы поздравить. Да, потеря в зп. Но это мой выбор.
А если мой брат откажется праздновать свадьбу и не пригласит даже близких родственников, то не обижусь. Это то, как он видит этот день. Поздравить могу позже.

Гость
#14

Чего проще-то? Больняк берет мама в четверг и едет на свадьбу.
Учи тут дураков.
Кстати, где то благословенное место, где заяву на отпуск за полгода пописывают? Просветите, а?

Гость
#15

Автор, ваша мама просто нашла повод для упрека. Где и кем она работает, что прям не заменить ее никем?
А как люди на похороны, которые обычно на третий день бывают ездят? И замену находят, и билеты достают.
А ваша за полгода до свадьбы уже обиду устроила (((

Гость
#16
Автор

Если честно, просто устала все держать в голове. Мне всегда хочется, чтобы всех все устроило и всем было хорошо, а вот тут такая ситуация получилась. Подумала о своем желании и все пошло наперекосяк. Чувствую себя овцой и все настроение пропало.

ну вообще-то вы не очень красиво поступили, правда. Так что и чувствуете себя соответственно. А теперь дело принципа - не менять дату, да? Ведь это же тот самый день, и все должно быть ПО-ВАШЕМУ, да, Автор?

Автор
#17
Гость

ну вообще-то вы не очень красиво поступили, правда. Так что и чувствуете себя соответственно. А теперь дело принципа - не менять дату, да? Ведь это же тот самый день, и все должно быть ПО-ВАШЕМУ, да, Автор?

согласна, не очень красиво, но я ведь не специально это сделала. А как должно быть в этот день, если не по-нашему?

Дио
#18

Ну так а кто должен придти на эту регистрацию? Вы кого-то приглашали? Маму свою приглашали или просто поделились с ней информацией о дате? Ваш день, вот и идите с женихом регистрироваться..

Гость
#19
Автор

согласна, не очень красиво, но я ведь не специально это сделала. А как должно быть в этот день, если не по-нашему?

ну если Вы убеждены, что этот день настал в Вашей жизни без всяких к этому усилий со стороны Вашей мамы - вот вообще человек тут ни при чем - то таки да. Только так, как удобно вам - и никому больше.

Гость
#20
Автор

согласна, не очень красиво, но я ведь не специально это сделала. А как должно быть в этот день, если не по-нашему?

по вашему по вашему, только тогда никто не придет на ваш праздник. Вы его для двоих устраиваете ? тогда да, плевать на всех. А если вам важны ваши родные и близкие - тогда, увы, придется считаться и с их временем и возможностями.

Ирина...
#21

Пусть мама больничный купит ближе к той дате. Даже если у коллеги отпуск, она может выйти и подменить в этот день, а после ваша мама подменит ее в нужный день.

Гость
#22
Автор

Если честно, просто устала все держать в голове. Мне всегда хочется, чтобы всех все устроило и всем было хорошо, а вот тут такая ситуация получилась. Подумала о своем желании и все пошло наперекосяк. Чувствую себя овцой и все настроение пропало.

Овца,из за сраной даты выбрать пятницу. Что даст тебе та дата?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема