Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями невесты перед свадьбой

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос. Как вы думаете, нужно ли жениху знакомиться с родителями невесты перед свадьбой, я иммею в виду не его родителей, а его самого, так как родители договорились познакомиться с друг другом. С позиции жениха -это не обязательно, хотя родители невесты очень просят его самого приехать с его родителями в гости к невесте, так как они его ни разу не видели, Он всяческим образом отнекивается ехать, говорит что недавно устроился на работу и вообще ему не охота. Естественно, невеста не знает что делать, потому никто на компромисс идти не хочет, ни он, ни его родители. Вот что делать в данной ситуации.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не делать. Я вышла замуж, свадьбу не делали, расписались и на острова улетели, т.к. считаю свадебное мероприятие отстой прошлого века. А родителей поставила перед фактам. Мужа не знакомила, жить мне, а не им. Это мой выбор и мое решение. Твой парень прав! Он современный чел.

Гость
#2

Странная позиция у жениха, если родители (его и невесты) нормальные люди. Понимаю, что, возможно, не хочет дурацких посиделок, но один раз можно перетерпеть и познакомиться.

#3

Я почти уверена, что ему есть что скрывать. Счастливая невеста ничего не замечает, а родители могут сказать - "доча, да он же полный придурок") А после свадьбы кулаками не машут, придется какое-то время пожить и с придурком. Тем более, раз так хочется))

табуретка
#4

очередной упертый придурок

#5

жених показал свое отношение к вам и вашей семье.....Нормальный мужик всегда интересуется кто родители невесты, ведь надо же врага...тьфу..тещу знать в лицо и перед тем как стать официально по паспорту ее жертвой немного подучить повадки и выявить слабые места.Это нужно для дальнейшего счастья молодых)))

#6

Думаю, что это неуважение, когда жених не хочет знакомиться с родителями невесты.

#7

Если ему не интересны его будущие родственники, то о чём можно говорить?

Тогда и невеста ему, видимо, по барабану.

гость
#8

тяжело написали, с 3 раза только поняла

Гость
#9

По идее, 15 октября должна состояться свадьба. Времени остаётся мало. Не хочется и родителей обижать, но и расставаться по этому поводу - глупость. Перед фактом ставишь, не поймёшь, вроде хочет быть с ней, но и ехать к ним не хочет. Такое разочарование со стороны невесты, если честно уже не свадебное настроение.

Assolina
#10

По идее, 15 октября должна состояться свадьба. Времени остаётся мало. Не хочется и родителей обижать, но и расставаться по этому поводу - глупость. Перед фактом ставишь, не поймёшь, вроде хочет быть с ней, но и ехать к ним не хочет. Такое разочарование со стороны невесты, если честно уже не свадебное настроение.

Гость
#11

Не хочет и не надо заставлять. Своих бы родственничков в глаза не видеть, а это ещё и перед чужими лебезить. Как же я понимаю жениха.

Гость
#12

Странный жених. Пофигист и эгоист какой-то. Очень вероятно, перенесет такое отношение и на жену - ребенка будущего. Если ему уже сейчас плевать на семью невесты, то дальше-то что?

Никто его вплотную не заставляет общаться с будущей тещей, но хоть из вежливости необходимо познакомиться. Ну или из практических соображений хотя бы - как там в будущем жизнь сложится, м.б. к родителям жены за помощью обращаться придется, так зачем заранее вот так плевать на них?

Гость
#13
Гость

Не хочет и не надо заставлять. Своих бы родственничков в глаза не видеть, а это ещё и перед чужими лебезить. Как же я понимаю жениха.

Ваш текст

Да ведь лебезить никто не заставляет, с противными родственниками можно не общаться, кстати, прервать отношения всегда легче, чем их восстанавливать.

Но, входя в семью, сразу давать понять - на фиг вы мне сдались, теща с тестем -это уж совсем неправильно.

Гость
#14

Это про меня) До родителей невесты 1200 км пути. Живем как семья уже второй год вместе. Родителям пофигу - говорят если не приедешь - не отдадим. Причем приедь обязательно с родителями. Такая жесткая принципиальность напрягает. Свадьба должна была быть 15 октября(

Гость
#15

В принципе можно было бы и не знакомить,раз жених не хочет.Но если для родителей это вопрос принципиальный,то поговорите со своим МЧ, скажите,что ВЫ этого хотите - это раз, и попросите проявить уважение к родителям - это два. Скажите,что просто заедете ненадолго к ним на чай,наверняка Вашего парня напрягает воображаемая картина "смотрин" с неловкими взглядами,расспросами о его биографии и т.п. Познакомьте их в непринужденной обстановке.

Assolina
#16

Это неправда что сказали не отдадим))) Жених об этом прекрасно знает! Мои родители очень хорошие и понимающие люди, они сказали хочешь-выходи, не надо к нам приезжать, тем более им уже понятно отношение жениха к ним. Знаете, ведь в конце концов он согласился поехать, но стоило это мне столько слёз, валерианок и глицинов. Но после его согласия стали сыпаться одни упреки типа вот я же согласился, но в итоге у меня не оказалось достаточно средств на карточке чтобы оплатить за нашу дорогу, он сказал тогда дорогая моя не получится потому что у тебя денег не хватает!

Гость
#17

Не ври, это смешно) Разговор изначально вечером строился на том, что денег нет и едем на то, что ты отложила за последние 2 месяца живя у меня, при том что я на наше житье занимал иногда у друзей (получаем сравнительно одинаково, я чуть больше). Утром ты сказала, что пошутила, обманула, денег только на поездку в один конец и вообще почему ты должна платить за это? Врала долго, пока не призналась, что деньги все таки есть в нужной сумме, но ты их дашь только на один конец дороги. Если денег других нет и тебе так важна эта поездка - зачем весь этот концерт с упрашиванием в течении 2-х недель. Просто тебе с утра стало жалко этой суммы и ты променяла наше знакомство с родителями на эту сумму. Это при том что после поездки все равно бы голодными и без копейки не остались, живя у меня, как впрочем и последние 1,5 года. Просто твое реальное отношение к родителям - ты променяла уважение к ним на эту в принципе небольшую во всех смыслах сумму.

ЗЫ. Сам бросаться не стал на поиски этой суммы с утра не стал, т.к. после такого концерта, если честно, стало очень противно, тем более случай далеко не первый.

ЗЗЫ Можешь не писать сюда оправданий, заходить не буду

гость
#18

домдва. васякареглазка. гыыы

Гость
#19

Ну а все-таки... Почему бы Ассолине не съездить на эти деньги раз других нет? Тем более к своим родителям.

Assolina
#20

Нет, сейчас человек делает всё чтобы я почувствовала себя виноватой!!!

Вообще эти деньги полагались на свадебные расходы, в смысле платья, макияжа и т.д.. Знаете, вообще его просить о чём то-тяжело, столько упреков, самой неприятно начинать семейную жизнь на таких началах, где один счёт, и то что я полностью должна подчиняться и терпеть частенько пивопитие и водкупитие, оскорбления и унижения и при всём при этом терпеть и обожать, и он не должен никак меняться в лучшую сторону!!!

Гость
#21

А если невеста не хочет знакомиться с родителями жениха, это нормально?

Гость
#22
Гость

Да ведь лебезить никто не заставляет, с противными родственниками можно не общаться, кстати, прервать отношения всегда легче, чем их восстанавливать.

Но, входя в семью, сразу давать понять - на фиг вы мне сдались, теща с тестем -это уж совсем неправильно.

Все родители составили по жизни определенный типаж человека, которого они хотели бы в мужья/жены своему ребенку. И практически никогда выбранная сыном/дочкой половинка этим мечтам не соответствует. Хорошо, когда у родителей крыша на месте и они адекватно всё воспринимают. А чаще-то попадаются те, кому и цвет волос не нравится и глаза не такие яркие, да и вообще дочка/сынка, бросай свою половинку на*уй, у Мариванны внучка/внук вон какой!

Я уже прошла через годы ада и ненависти ко мне со стороны отца мужа. Я стала ***, тварью и прочим ещё тогда, когда меня не видели и ничего обо мне не знали, зато начальника дочку приводили знакомиться. Нашу войну выиграла я. Орда родственничков? Да никогда и низачто, не хочу ни знать, ни видеть.

медведь
#23

да н а х тогда вам свадьба. с р е т есь как будто 5 лет женаты. отбой!

И.
#24

ну и парочка.... "высокие" отношения.

Настя
#25

Блин, такие проблемы перед свадьбой! Жених не хочет знакомиться, невеста не хочет знакомиться.... Да что за бред! А как же они собираются всю жизнь прожить??? Это же ТАКОЕ неуважение к семье и друг к другу! Конечно же нужно обязательно знакомить родителей перед свадьбой! И нужно искать компромисс на любую проблему! А если ваша половинка не понимает этого и никакие доводы не помогают - стоит задуматься о целесообразности торжества.

Мне 23, с родителями у меня отношения напряженные, мама через два месяца рожает, свадьба через четыре месяца, родители БМ живут в Адыгее. Но мы с любимым твердо решили познакомить родителей до свадьбы - ведь это наша семья. Без разницы какое расстояние и отношение! Правда наши родители нас поддерживают, и рады, что мы женимся.

Настя
#26

Кстати, кто-нибудь поделитесь опытом, посоветуйте!

Я насмотрелась свадеб... Вся эта нервотрепка - фото, видео, меню, тамада, букет, выкуп, чаша родства и всякая такая ерунда! Не хочу! Мне хочется, чтобы белое платье, кому хочется приехали в ЗАГС, посмотрели на меня красивую, фотограф сделал пару фото, после переодеться и с родителями и свидетелями посидеть в кафе пару часиков. ВСЁ! Любимый понимает и поддерживает меня во всём, но переживает, что всех после ЗАГСа отослать домой не солоно хлебавши?...

Как сделать, как я хочу и никого не обидеть??????

Пантера
#27
Настя

Кстати, кто-нибудь поделитесь опытом, посоветуйте!

Я насмотрелась свадеб... Вся эта нервотрепка - фото, видео, меню, тамада, букет, выкуп, чаша родства и всякая такая ерунда! Не хочу! Мне хочется, чтобы белое платье, кому хочется приехали в ЗАГС, посмотрели на меня красивую, фотограф сделал пару фото, после переодеться и с родителями и свидетелями посидеть в кафе пару часиков. ВСЁ! Любимый понимает и поддерживает меня во всём, но переживает, что всех после ЗАГСа отослать домой не солоно хлебавши?...

Как сделать, как я хочу и никого не обидеть??????

Ваш текст

Ничего обидного! Сразу предупредите всех,что ПОЖРАТЬ И ПОПЛЯСАТЬ не будет!!!

Сейчас многие к этому с пониманием относятся. Кому важно вас поздравить-придут на регистрацию. Кто хочет подарки или деньги свои "отбить" рестораном и гулянкой- те сольются.

Не переживайте. Свадьба-это только ВАШ праздник и только ВЫ решаете, как вы будете ее отмечать.

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем