Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с истеричной мамой?

Мне 28, маме 55. Я живу в другом городе, 3 месяца назад замуж вышла, с мужем ребёнка планируем. Но меня достала моя мама. Я уже и так последнее время не горю желанием с ней общаться, но она прямо добивает. Проблема в том, что она слишком эмоционально на все реагирует. Если её попросишь о чем то, например, не греметь в 5 утра в комнате, где я сплю, когда раз в месяц в гости приезжаю, причём попросишь нормально, мол, мам, давай, пожалуйста, потише,не греми - она обижается, что сделали замечание. Раньше жила она со своей мамой (моей бабушкой), недавно переехала жить отдельно, в нашу общую квартиру, которая пустовала последние годы. Я на следующей неделе еду к бабушке в гости,, мама тоже собиралась к бабушке, и я маму попросила забрать из той квартиры пару вещей - я сказала, что вызову и оплачу такси, чтобы она не носила пакет. Она обиделась, что я её за курьера считаю, и вообще она планировала к бабушке с ночёвкой ехать (я приезжаю во вторник, и думала, что она к бабушке поедет в среду утром - ведь раз переехала в другую квартиру, то и в ней же ночевать будет после работы? Ну я так думала, но оказалось она с ночёвкой после работы во вторник собиралась к бабушке) и она теперь считает, что не хочу с ней видеться и вообще я её довела до слез. Короче, похожее возникает постоянно. Истерит, однажды она связала для меня свитер ,и во время очередной побывки, когда я собирала вещи, я забыла взять пакет со свитеромя уже была в коридоре почти одетая, тут она вылетает из комнаты с этим пакетом в слезах, что она зря вязала и её труды мне нахрен не нужны запульнула этот свитер в мусорку,я офигела. А я просто забыла вещь взять... как с ней общаться? Я устала уже постоянно быть виноватой и сидеть, как на пороховой бочке в ожидании очередной истерики... #истерики #обиды #отношениясмамой

Клёпка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вдруг возникло, то климакс. А если давно и постоянно то плохой характер. Живёте себе отдельно и радуйтесь.

Гость
#2
Гость

Если вдруг возникло, то климакс. А если давно и постоянно то плохой характер. Живёте себе отдельно и радуйтесь.

Если давно и постоянно, это уже не характер, это - расстройство личности. Либо импульсивное, либо нарциссическое, либо истерическое. Либо всё вместе, так тоже бывает.
Сочувствую вам, автор.

Клёпка
#4
Гость

Если вдруг возникло, то климакс. А если давно и постоянно то плохой характер. Живёте себе отдельно и радуйтесь.

Это уже давно. Я с малых лет помню, как она на бабушку огрызалась и постоянно я маленькая еще слышала фразы мамины, адресованные бабушке "я к тебе вообще больше не приеду никогда, ноги моей здесь не будет больше", и я маленькая очень пугалась этого,то есть, получается если мама со мной не будет приезжать к бабушке- то я больше не увижу бабушку? - так думала маленькая я, и мне было страшно.

С климаксом просто всё хуже стало. Если я начинаю дистанцироваться - она возмущается, что я с ней почти не общаюсь, я её избегаю, ничего ей не рассказываю и так далее - ей не нравится это. Когда я даю слабину - начинаю немного откровенничать даже, о чем то из жизни рассказывать - это оборачивается против меня. Полгода назад с мужем,тогда еще сожителем, поругались сильно, прям очень сильно, я даже всплакнула, и на свою голову сказала маме, мол, поругались мы с Алексеем, не знаю что теперь дальше, сильно поругались, расходиться что ли... а потом тут недавно у мамы была опять очередная истерика, я её пыталась успокоить и в себя привести, она мне говорит, мол, чего ты мне тут пытаешься успокаивать, ты со своей жизнью разберись сначала, где и с кем ты живешь, потом уже говори мне что-то.

А потом она обижается, что я не рассказываю ничего ей...

Гость
#5

Не обращать внимания на маму можно.

Гость
#6
Гость

Если вдруг возникло, то климакс. А если давно и постоянно то плохой характер. Живёте себе отдельно и радуйтесь.

Жить отдельно - это хорошо, но полностью проблему не решит: она достанет автора по телефону и в месседжерах.

Гость
#7

не беси мать

Клёпка
#8
Гость

не беси мать

Я уже и так с ней не живу давно, почти не общаюсь. И всё равно бесится

Клёпка
#9
Гость

Жить отдельно - это хорошо, но полностью проблему не решит: она достанет автора по телефону и в месседжерах.

Причем когда мы с ней не общаемся, и я общаюсь только с бабушкой, мать обидается , что с бабушкой общаюсь, а с ней нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: