Гость
Статьи
Мама, детство и боль

Мама, детство и боль

Здравствуйте! Всю жизнь меня мама била , пока я с ней жила . Орала за оценки , била за то что , что то не получается. Было так что доходило до крови - она говорила что я сама виновата. Было что ходила с синяками на лице в школе . Моя классная руководитель замечала , что со мной что то не так . мне приходилось врать. Она орала на меня за стакан на столе. Тоскала меня за волосы по квартире. Говорила колегам мама какая я плохая, а они со мной говорили о наших отношениях с мамой что надо маму уважать . Моя лучшая старая подруга всегда меня успокаивала когда я плакала . Было еще так что она орала на меня так , что я теряла сознание. В итоге я в 16 лет от нее сьехала с бывшим . Она всю жизнь мне говорила что ненавидит меня , я ей мешаю жить , угражала что повеситься .А я верила и плакала . В ИТоге : я получила срыв нервной системы , сердце постоянно не давало спать ночью нормально . У меня вегетативная соматофорная дистония. Я лечилась долго у психиатора. На самом деле я еще не всё описала что у меня происходило. Меня ругали что когда мыла посуду , не переворачивала ложки нормально (когда ложила сушить)Мы с ней каждый месяц ругались , я только помню один месяц когда у нас было всё хорошо.Сейчас я живу отдельно и она говорит как любит меня , а когда я говорю ты меня била всю мою жизнь , говорила что я ничтожество, мешаю тебе жить и еще страшнеее этого...Для нее я любимая дочь когда даю ей денег , делаю подарки , но я больше не буду , потаму что ей пофиг на меня .Вначале любит а потом забывает.
Вот говорят это же твоя мама ! Ты должна с ней общаться и любить её .
Что мне делать? Я не хочу с ней общаться вообще , ей не было жалко меня .А почему мне жалко?Она говорила что другого ребёнка лучше возьмёт, чем я !Как мне общаться с ней? Она доводит меня даже так . Я не сплю из за этого нормально. я не знаю что делать с ней как поступить!!!:((

Анжелика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам либо прекратить общаться и поверьте Вам станет так ХОРОШОООО!!!Жизнь пойдет в другое спокойное русло. Либо жестко с ней, как она с вами. Иного выхода нет. Ваша мать больна и понимание, принятие, общение ради того, что она просто мама с ней не пройдет. Очень сочувствую вам, но она нанесла огромную травму вам в жизни, вам ее прорабатывать надо. Действуйте жестко с таким человеком, она вас не жалела, вот и вы ее тоже не жалейте

#2

Мамы маме рознь. Эту женщину сложно назвать мамой. Мне искренне Вас жаль, такое пережить((( Вычеркните ее из своей жизни. Создайте свою семью и живите счастливо. Я не понимаю зачем Вы ей даете деньги и дарите подарки, она этого не заслужиша.

#3

Вам какие-то левые люди что-то говорят, а Вы сразу бежите их слушаться? Вы такая внушаемая? Посторонние, в том числе неадекваты, так легко могут управлять Вашей судьбой?

#4

"Как мне общаться с ней? " В идеале никак.
И еще к психологу обратится, чтобы ее голос из своей головы убрать.

Гость
#5

автор, прекращаете общение с этой женщиной полностью. никаких ей денег и подарков. вот просто нет ее. зачем вы помогаете главному врагу в вашей жизни? плюс она еще и манипуляторша, сначала на вас злобу срывала, а теперь любит, ага, как же. еще и самоубийством грозится. еще раз повторяю, прекращайте общение, иначе вы не вылезете из этой дыры

Гость
#6

Очень хорошо вас понимаю, у меня тоже была такая " мать", я ее с моих 9 лет перестала называть " мама". Не общаюсь и не собираюсь. Я 6,5 лет ходила к психологу из-за нее, сижу на антидепрессантах до сих пор. Она меня просто искалечила. Так с какого перепуга с ней общаться? Она сама много лет назад решила, что ребенок ей мешает и всячески измывалась над беззащитным ребенком, сейчас пришло время расплаты.

Гость
#7

Автор, вам все здесь ответили. прекращайте общение и особенно деньгами помогать, лучше потратьте на психолога эти деньги и восстановление психического здоровья. Не слушайте, кто поет :"Она же мааааама!" Не мать она!Не мать! Вам станет намного легче и наладите свою жизнь. Добра Вам и силы! Защищайте себя в первую очередь, вы выросли,пора и постоять за себя!

Анжелика
#8
Гость

Очень хорошо вас понимаю, у меня тоже была такая " мать", я ее с моих 9 лет перестала называть " мама". Не общаюсь и не собираюсь. Я 6,5 лет ходила к психологу из-за нее, сижу на антидепрессантах до сих пор. Она меня просто искалечила. Так с какого перепуга с ней общаться? Она сама много лет назад решила, что ребенок ей мешает и всячески измывалась над беззащитным ребенком, сейчас пришло время расплаты.

Спасибо вам!Держитесь. Я еле вылезла с антидепресантов. До них, я даже гулять не могла , плохо было , падала , обмороки были . Очень тяжело , когда такая мать ростила

Предыдущая тема