Гость
Статьи
Сгораю со стыда за …

Сгораю со стыда за мать

Мать моя человек, который всю жизнь плывет по течению, ни к чему не стремится, ничем не интересуется. Отец ушел от нее после 10 лет брака (ну достала она его нытьем, и не устраивало его, что человек не стремится делать карьеру, работает всю жизнь продавщицей). Она правда постоянно ноет, каждое мое общение с ней и с ее роднёй это просто пороховая бочка для меня ("что ты такая веселая, было бы чему радоваться, жизнь же ***", "потратилась на новую одежду/отдых/ноутбук - ну конечно деньги же некуда девать" и тд)
Я познакомилась с парнем, работаем вместе, он очень умный, воспитанный человек, грузин, как и мой отец, планируем съехаться, спрашивал про родителей, но отец мой умер, а знакомить его с матерью и ее роднёй (это деревенские люди, которые моются раз в неделю и считают зп в 40тыс большими деньгами, ну и меня ненормальной, тк я в 27 не замужем и детей у меня нет).
Я просто в дрожь впадаю, как представляю их встречу.
Мать почти перестала общаться со своими подругами (нормальными благополучными женщинами) потому что "они вечно тыкают меня, что я никто". Зато общается со своей одноклассницей - работающей уборщицей, матери 4 детей от разных мужиков, живущей в общаге, куда и моя мать к ней стала наведываться. А недавно мама нашла себе слесаря, к которому бегает после работы, покупает ему тапки, еду, убирается у него; а потом в ночь идёт домой 🙍 Боже мне так стыдно, сегодня я ей звоню: она вернулась от него в 4 утра, притом что ей на работу к 8..
Не знакомить ее с моим парнем? У него такая дружная и сплочённая семья, родители предприниматели.. #мать

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты здоровый человек и нормально питаешься хорошей пищей, раз в неделю и надо мыться. Вас маркетологи нае.б.али, что надо каждый день, чтобы вы мыло каждый день тратили, шампуни, всякие средства для волос, гели, скрабы и т. д. Они у вас быстро кончатся и Вы побежите в магазин за новыми, не понимая какой вред вы наносите коже, волосам и организму в целом. Это только больному человеку надо часто мыться, потому что у него пот становится вонючий или тому кто очень много ест или ест очень много вредного.

Гость
#2

Все профессии нужны.Кто будет товары продавать,если все будут карьеристы?
А туалеты общественные мыть,утки из под больных в больницах выносить,подметать улицы?Человек может зарабатывать деньги любым трудом,но в свободное время читать,увлекаться чем-то, вы идентифицируете профессию и человеческую личность.Очевидно,в вас нет ни капли любви к матери,если мнение о ней какого-то левого мужичка вам жизненно важно

Гость
#3

Какая мерзость этот ваш пост.

Гость
#4
Гость

Все профессии нужны.Кто будет товары продавать,если все будут карьеристы?
А туалеты общественные мыть,утки из под больных в больницах выносить,подметать улицы?Человек может зарабатывать деньги любым трудом,но в свободное время читать,увлекаться чем-то, вы идентифицируете профессию и человеческую личность.Очевидно,в вас нет ни капли любви к матери,если мнение о ней какого-то левого мужичка вам жизненно важно

Моя любовь к ней заключается в том, чтобы она жила жизнью нормального человека. Не общалась с отбросами общества и не прислуживала им, имела хоть какие-то интересы. Но, по всей видимости, для вас перечисленное мной абсолютно нормально😏

Гость
#5
Гость

Если ты здоровый человек и нормально питаешься хорошей пищей, раз в неделю и надо мыться. Вас маркетологи нае.б.али, что надо каждый день, чтобы вы мыло каждый день тратили, шампуни, всякие средства для волос, гели, скрабы и т. д. Они у вас быстро кончатся и Вы побежите в магазин за новыми, не понимая какой вред вы наносите коже, волосам и организму в целом. Это только больному человеку надо часто мыться, потому что у него пот становится вонючий или тому кто очень много ест или ест очень много вредного.

Представляю как от вас несёт 😰

Гость
#6

Насчёт зарплаты, для малых населённых пунктов 40 тысяч это много, потому что обычно зарабатывают 15-20-25-30. В таких местах в основном мало рабочих мест, не длинные смены, работа не каждый день. Потому что ты не можешь взять только одну продавщица например в Магнит косметик, которая будет работать 5/2 или 6/1 со сменами по 12 часов, потому что это никому не нужно и остальным тоже нужна работа, чтобы иметь деньги и покупать то, что продают в их магазинах. Населения не очень много, поэтому смены не по 12 часов и график 2/2 или 3/3. И никто не гарантирует, что именно всё население будет закупаться там где живёт. Они могут заказать что-то или им кто-то из друзей, родственников привезёт либо они поедут в город и там купят.

Теперь насчёт подруг. В основном люди выбирают друзей, а особенно в последнее время, тех, которые им нравятся, с кем они хотят общаться, проводить время, с кем интересно и кто подходит. Пусть те подруги хоть 200 раз будут благополучными, но они не удовлетворяют её интересы, социальные потребности, а уборщица да. Это может в Советском Союзе и несколько лет после него хотели дружить с благополучными, а алкашей, курящих, нарко.анов и т. д избегали. Теперь всё поменялось.

Гость
#7

И этот слесарь тоже ей подходит, нравится, удовлетворяет социальные потребности, раз она жертвует своим сном ради него.

Гость
#8
Гость

И этот слесарь тоже ей подходит, нравится, удовлетворяет социальные потребности, раз она жертвует своим сном ради него.

Соль в том, что он ее обижает: "когда он трезвый из него слова не достанешь, а когда пьяный может такое сказать.." и вы считаете я нормально должна на это реагировать?

Гость
#9
Гость

Соль в том, что он ее обижает: "когда он трезвый из него слова не достанешь, а когда пьяный может такое сказать.." и вы считаете я нормально должна на это реагировать?

Да и бухает он беспробудно, из-за чего его прав уже лишили, с женой развелся, а дочь с ним не общается. Боюсь как бы мама к бутылке не пристрастилась

#10

Простите, но мне показалось, что вы очень сильно зациклены на своей маме. Какая-то инфантильность в этом чувствуется. Я не психолог, потому могу ошибаться. Не принимайте мои слова как истину и простите, если задела🤍

Ваша мама - взрослый человек, пусть хоть в 4 утра домой возвращается, хоть каждый день нового мужчину приводит, ходит в засаленном сарафане и ругается с соседями и ещё плюс сто подобных ситуаций. Если она не нарушает ваши личные границы - имеет право.

Стыдно за маму? Спросите себя, почему? Может быть, вы свои комплексы проецируете на свою маму? Может дело в вас?🤔

Мне, например, за мою маму было стыдно последний раз в переходном возрасте, лет в 16. Мне тогда казалось, что она ужасно шутит и позорит меня перед друзьями. "Фишку не рубит".

Сейчас вообще наплевать, что о ней думают другие. Да, мама может странно пошутить перед моими друзьями или сказать мч моему "када женитесь с доченькой моей? "😂
Абсолютно спокойно реагирую на это. Мой мч очень хорошо относится к моей маме, подруги мои её просто обожают. Да, посмеиваемся и кринжуем с некоторых фраз вместе с ней. Это нормально. А мама обсуждает меня на работе со своими коллегами. Показывает фото меня в кроссовках и говорит "такая девочка красивая, а каблы не носит".
Потом мне рассказывает об этом, мы спорим вместе и ржём над этой ситуацией. Очень часто мама говорит, что нужно делать и как мне правильно жить. Меня это бесит. Но, стыдно ли мне за маму? Нет, конечно.

Мы и наши родители - разные поколения, мы из разных планет. Это нужно принять.
Не нужно так категорически к этому относиться.

Гость
#11
Лика

Простите, но мне показалось, что вы очень сильно зациклены на своей маме. Какая-то инфантильность в этом чувствуется. Я не психолог, потому могу ошибаться. Не принимайте мои слова как истину и простите, если задела🤍

Ваша мама - взрослый человек, пусть хоть в 4 утра домой возвращается, хоть каждый день нового мужчину приводит, ходит в засаленном сарафане и ругается с соседями и ещё плюс сто подобных ситуаций. Если она не нарушает ваши личные границы - имеет право.

Стыдно за маму? Спросите себя, почему? Может быть, вы свои комплексы проецируете на свою маму? Может дело в вас?🤔

Мне, например, за мою маму было стыдно последний раз в переходном возрасте, лет в 16. Мне тогда казалось, что она ужасно шутит и позорит меня перед друзьями. "Фишку не рубит".

Сейчас вообще наплевать, что о ней думают другие. Да, мама может странно пошутить перед моими друзьями или сказать мч моему "када женитесь с доченькой моей? "😂
Абсолютно спокойно реагирую на это. Мой мч очень хорошо относится к моей маме, подруги мои её просто обожают. Да, посмеиваемся и кринжуем с некоторых фраз вместе с ней. Это нормально. А мама обсуждает меня на работе со своими коллегами. Показывает фото меня в кроссовках и говорит "такая девочка красивая, а каблы не носит".
Потом мне рассказывает об этом, мы спорим вместе и ржём над этой ситуацией. Очень часто мама говорит, что нужно делать и как мне правильно жить. Меня это бесит. Но, стыдно ли мне за маму? Нет, конечно.

Мы и наши родители - разные поколения, мы из разных планет. Это нужно принять.
Не нужно так категорически к этому относиться.

Вы не психолог, да. Психолог из вас так себе. В чем инфантилизм? В том, что мне не плевать на перспективу моей матери скатиться на дно? Если вы такая взрослая, эмансипированная личность, что вам было бы плевать на полное отсутствие самоуважение самого близкого человека (пусть не спит, пусть прислуживает слесарю-обрыгану, мне начать Я ЖЕ ТАКАЯ ВЗРОСЛАЯ!)
И пример с вашей мамой вообще не в тему. Показ ваших фото в кроссовках, шутки и обслуживание, общение с людьми с социального дна; - разницу понимаете? Похоже нет.

Гость
#12
Лика

Простите, но мне показалось, что вы очень сильно зациклены на своей маме. Какая-то инфантильность в этом чувствуется. Я не психолог, потому могу ошибаться. Не принимайте мои слова как истину и простите, если задела🤍

Ваша мама - взрослый человек, пусть хоть в 4 утра домой возвращается, хоть каждый день нового мужчину приводит, ходит в засаленном сарафане и ругается с соседями и ещё плюс сто подобных ситуаций. Если она не нарушает ваши личные границы - имеет право.

Стыдно за маму? Спросите себя, почему? Может быть, вы свои комплексы проецируете на свою маму? Может дело в вас?🤔

Мне, например, за мою маму было стыдно последний раз в переходном возрасте, лет в 16. Мне тогда казалось, что она ужасно шутит и позорит меня перед друзьями. "Фишку не рубит".

Сейчас вообще наплевать, что о ней думают другие. Да, мама может странно пошутить перед моими друзьями или сказать мч моему "када женитесь с доченькой моей? "😂
Абсолютно спокойно реагирую на это. Мой мч очень хорошо относится к моей маме, подруги мои её просто обожают. Да, посмеиваемся и кринжуем с некоторых фраз вместе с ней. Это нормально. А мама обсуждает меня на работе со своими коллегами. Показывает фото меня в кроссовках и говорит "такая девочка красивая, а каблы не носит".
Потом мне рассказывает об этом, мы спорим вместе и ржём над этой ситуацией. Очень часто мама говорит, что нужно делать и как мне правильно жить. Меня это бесит. Но, стыдно ли мне за маму? Нет, конечно.

Мы и наши родители - разные поколения, мы из разных планет. Это нужно принять.
Не нужно так категорически к этому относиться.

И, да, - я уже упомянула, что она периодически мне жалуется на депрессию (а как не развиться депрессии, когда жизнь серая?!), и что иногда она плачет из-за него. На это НЕинфантильной тоже должно быть плевать?
У меня есть планка, определяющая человека, но здесь похоже, все славные дети пролетариата 🙃

Гость
#13
Гость

Если ты здоровый человек и нормально питаешься хорошей пищей, раз в неделю и надо мыться. Вас маркетологи нае.б.али, что надо каждый день, чтобы вы мыло каждый день тратили, шампуни, всякие средства для волос, гели, скрабы и т. д. Они у вас быстро кончатся и Вы побежите в магазин за новыми, не понимая какой вред вы наносите коже, волосам и организму в целом. Это только больному человеку надо часто мыться, потому что у него пот становится вонючий или тому кто очень много ест или ест очень много вредного.

Мыться с мылом и мочалкой да раз в неделю, а вот душ просто водой нормальные люди два-три раза в день принимают.

Гость
#14

Автор, а я вас понимаю. Какое образование у вашей мамы?
Среда продавщиц это такая среда, где норма мат, сплетни, вид у них соответствующий. Это я о продавцах в провинции. Сама работала в свое время год. Это ужас. Насчет зарплат я с вами не соглашусь в том смысле, что в провинции зарплаты маленькие, можно работать в администрации и получать минималку. Тут только уезжать если.

Гость
#15

Мать моя человек, который всю жизнь плывет по течению, ни к чему не стремится, ничем не интересуется...... Она такая. Тут вы ее не измените.

Она правда постоянно ноет, каждое мое общение с ней и с ее роднёй это просто пороховая бочка для меня ("что ты такая веселая, было бы чему радоваться, жизнь же ***", "потратилась на новую одежду/отдых/ноутбук - ну конечно деньги же некуда девать" и тд)..... Не рассказывайте ей ничего. О новой вещи можете сказать, если спросит, что вот знакомая хотела выбросить, а вы взяли. Ну что-то подобное

Я просто в дрожь впадаю, как представляю их встречу..... Не представояйте. У страха глаза велики

Мать почти перестала общаться со своими подругами (нормальными благополучными женщинами) потому что "они вечно тыкают меня, что я никто"...... Ну оно поняно почему.

Зато общается со своей одноклассницей - работающей уборщицей, матери 4 детей от разных мужиков, живущей в общаге, куда и моя мать к ней стала наведываться..... Потому что вашей маме комфортно, та живет еще хуже.

Не знакомить ее с моим парнем? У него такая дружная и сплочённая семья, родители предприниматели....... Не знакомить, по крайней мере пока. А там дальше будет видно. С парнем отношения перейдут в др фазу, потом посмотрите. Не спешите.

Вспомнился случай один. Мой одноклассник, сын доярки одной нашей местной, женился. Сам он закончил с отличием военное училище. Дело было еще во времена СССР. На свадьбе были высокопоставленные люди, генералы. И приехала его мать. В резиновых калошах спела там матерные частушки. На следующий день умер тесть, а через неделю теща. Они не вынесли позора. Конечно, сейчас это вспоминаем уже с юмором, но ситуация была жесть

Гость
#16
Гость

Мать моя человек, который всю жизнь плывет по течению, ни к чему не стремится, ничем не интересуется...... Она такая. Тут вы ее не измените.


Она правда постоянно ноет, каждое мое общение с ней и с ее роднёй это просто пороховая бочка для меня ("что ты такая веселая, было бы чему радоваться, жизнь же ***", "потратилась на новую одежду/отдых/ноутбук - ну конечно деньги же некуда девать" и тд)..... Не рассказывайте ей ничего. О новой вещи можете сказать, если спросит, что вот знакомая хотела выбросить, а вы взяли. Ну что-то подобное





Я просто в дрожь впадаю, как представляю их встречу..... Не представояйте. У страха глаза велики




Мать почти перестала общаться со своими подругами (нормальными благополучными женщинами) потому что "они вечно тыкают меня, что я никто"...... Ну оно поняно почему.


Зато общается со своей одноклассницей - работающей уборщицей, матери 4 детей от разных мужиков, живущей в общаге, куда и моя мать к ней стала наведываться..... Потому что вашей маме комфортно, та живет еще хуже.




Не знакомить ее с моим парнем? У него такая дружная и сплочённая семья, родители предприниматели....... Не знакомить, по крайней мере пока. А там дальше будет видно. С парнем отношения перейдут в др фазу, потом посмотрите. Не спешите.


Вспомнился случай один. Мой одноклассник, сын доярки одной нашей местной, женился. Сам он закончил с отличием военное училище. Дело было еще во времена СССР. На свадьбе были высокопоставленные люди, генералы. И приехала его мать. В резиновых калошах спела там матерные частушки. На следующий день умер тесть, а через неделю теща. Они не вынесли позора. Конечно, сейчас это вспоминаем уже с юмором, но ситуация была жесть

Ну тесть точно не вынес позора перед высокопоставленными лицами, а жена его поди от невыносимой тоски по мужу. Мне тут выше пытаются доказать что быть такой как такая доярка это норм

Гость
#17

Автор, ну скажи своему мч что ты детдомовская, что нет у тебя матери. Ты ж голубых кровей.

👁👁
#18

Дети не отвечают за родителей.
Но долго скрывать мать от парня не получится.
Если парень дорожит тобой, то не испугается и твоей матери).
Но если ему важнее мнение его родителей, то может и отказаться от тебя. Они скажут, что ты ему не пара.
Вот и первая проверка на прочность для него. А ты не переживай, если не сладится, он не единственный парень на земле.

Гость
#19
Гость

Соль в том, что он ее обижает: "когда он трезвый из него слова не достанешь, а когда пьяный может такое сказать.." и вы считаете я нормально должна на это реагировать?

Я думаю, что вы любите свою мать и хотите для неё лучшего. Это невыносимо наблюдать и позволять, а вам приходится.
Но есть такой момент. Мама - другой человек, она имеет право на личный выбор.
Вы можете вытянуть её со дна только своим примером, вырвав её из её бедняцкой убогой среды. Если же она не захочет другой жизни, не надо её заставлять, попрекать, унижать этим.
Свобода воли - самая большая ценность в этом мире.
Для Вас будет большим достижением, если вы сможете быть счастливой не вмешиваясь в мамину жизнь и ничего от неё не требуя. Но и маме не позволяйте мешать себе жить и осуществлять планы.
Своим образом жизни она никак вас не оскорбляет, автор, она имеет на это право, имеет право мутить со слесарем. Вы имеете право это не принимать и страдать из-за этого.
Но лучше найти свой баланс, так что бы это никому не мешало...

👁👁
#20
Гость

Ну тесть точно не вынес позора перед высокопоставленными лицами, а жена его поди от невыносимой тоски по мужу. Мне тут выше пытаются доказать что быть такой как такая доярка это норм

Да, норм. Тем более, если дояркаьхорошая и свою норму по надою выполняет🙂.
А не норм родниться со снобами. Надо рубить дерево по себе, чтоб никто никого не презирал.

Непсихолог
#21
Гость

Вы не психолог, да. Психолог из вас так себе. В чем инфантилизм? В том, что мне не плевать на перспективу моей матери скатиться на дно? Если вы такая взрослая, эмансипированная личность, что вам было бы плевать на полное отсутствие самоуважение самого близкого человека (пусть не спит, пусть прислуживает слесарю-обрыгану, мне начать Я ЖЕ ТАКАЯ ВЗРОСЛАЯ!)
И пример с вашей мамой вообще не в тему. Показ ваших фото в кроссовках, шутки и обслуживание, общение с людьми с социального дна; - разницу понимаете? Похоже нет.

эмансипация то есть сепарация от фигуры матери важный этап эмоционального взросления каждого человека.

вы можете сожалеть о решении матери общаться с теми с кем она там общается,но это ее выбор. выбор ее как взрослого человека.

и вы как другой взрослый человек должны дать ей право на ее выбор. вы можете предупредить ее, что-то ее попытаться сделать, например за свои средства пригласить на встречу с мамо в ее доме психотерапевта в медицинским образованием или психиатра, чтобы тот оценил перспективы дальнейшего с такими симптомами. но даже если вы ее посадите на психиатрические таблетки и будете содержать, она все равно будет бегать к слесарю скорее всего и вы этого никак изменить не сможете.

Непсихолог
#22
Гость

И, да, - я уже упомянула, что она периодически мне жалуется на депрессию (а как не развиться депрессии, когда жизнь серая?!), и что иногда она плачет из-за него. На это НЕинфантильной тоже должно быть плевать?
У меня есть планка, определяющая человека, но здесь похоже, все славные дети пролетариата 🙃

если у нее депрессия тогда ей нужна помощь психотерапевта
и лечение разговорами + помощь эндокринолога

она невротик
а женщинам в возрасте важны сексуальные отношения больше чем в 18 лет для здоровья так что пусть бегает по мужикам вопрос только по Каким мужикам

все что ей нужно это поверить в себя, подлечиться и повысить зарплату, может регион сменить проживания на тот где больше солнца и жизнь попроще. свое жилье сдавать, а там жить в доме с каким-нить кубаноидом и радоваться солнышку и натуральному вину?

ГостьКость
#24

Считаешь себя грузинкой ..а мать какой то русской там ..от этого все ...
ТЫ ТОЖЕ НАПОЛОВИНУ СЛАВЯНКА И ТАКАЯ ЖЕ КАК ОНА!Не забывай это!!
И привалила на русский форум .какова красота

Гость
#25
ГостьКость

Считаешь себя грузинкой ..а мать какой то русской там ..от этого все ...
ТЫ ТОЖЕ НАПОЛОВИНУ СЛАВЯНКА И ТАКАЯ ЖЕ КАК ОНА!Не забывай это!!
И привалила на русский форум .какова красота

Ты меня видело? Не считаю, а ЯВЛЯЮСЬ. И с чего ты взяло, что мать русская? Да, с росиянским менталитетом, к сожалению.

Гость
#26

не знакомь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: