Гость
Статьи
Не хватает любви …

Не хватает любви родителей

Очень не хватает любви родителей. Особенно заметно это на контрасте с двоюродной сестрой, потому что её родители её прям обожают. А разговорах она всегда в центре внимания, если она что-то хорошее сделает, они её при всех хвалят, а если мы спокойно реагируем, то они говорят типа «Она такая молодец, а вы даже не заметили». Видно, что им действительно важно, чтобы их ребенок чувствовал себя хорошо. А вот от своих родителей я не чувствую такого, поскольку эти же родственники меня вообще игнорируют и недолюбливают (были даже оскорбления), а родители на это не обращают внимания. Я всегда чувствую, что я недостаточно хороша. Например, я помогала как-то выносить тяжелые вещи из квартиры, и папа мне сказал потом: «Нужно вовремя все делать и помогать, а не стоять молча», хотя я вместе со всеми это делала и там было вообще не к спеху подрываться сразу их выносить. Ну и также слышала в свой адрес оскорбления, угрозы и т.д. Как закрыть эту пустоту внутри? Очень больно от такого отношения.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы недолюбленный ребенок, коих тысячи. пустоту никак не закроете. и не пытайтесь заслужить их любовь и одобрение, если папе не нравится как вы вещи выносите пусть сам возьмет и вынесет. создавайте свою семью в которой вы будете получать любовь и отдавать ее тем, кто этого достоин

Гость
#2
Гость

вы недолюбленный ребенок, коих тысячи. пустоту никак не закроете. и не пытайтесь заслужить их любовь и одобрение, если папе не нравится как вы вещи выносите пусть сам возьмет и вынесет. создавайте свою семью в которой вы будете получать любовь и отдавать ее тем, кто этого достоин

Спасибо за поддержку!

Гость
#3
Гость

вы недолюбленный ребенок, коих тысячи. пустоту никак не закроете. и не пытайтесь заслужить их любовь и одобрение, если папе не нравится как вы вещи выносите пусть сам возьмет и вынесет. создавайте свою семью в которой вы будете получать любовь и отдавать ее тем, кто этого достоин

Просто я вот не могу рассуждать в стиле «Если папе не нравится, то пусть выносит сам», потому что я от него финансово завишу и не могу найти работу, тк ухаживаю за бабушкой. Но сама уже начинаю понимать, что надоело заслуживать их любовь, потому что все равно всегда буду не доставать до «идеала».

Гость
#4
Гость

Просто я вот не могу рассуждать в стиле «Если папе не нравится, то пусть выносит сам», потому что я от него финансово завишу и не могу найти работу, тк ухаживаю за бабушкой. Но сама уже начинаю понимать, что надоело заслуживать их любовь, потому что все равно всегда буду не доставать до «идеала».

пусть папа или мама ухаживают за бабушкой, а вы ищите работу. так можно всю молодость за бабушкой проухаживать, а вам потом еще и предъявят, что вас содержали

Гость
#5
Гость

пусть папа или мама ухаживают за бабушкой, а вы ищите работу. так можно всю молодость за бабушкой проухаживать, а вам потом еще и предъявят, что вас содержали

Ой, там такой будет ужас от всех. Родители работают, так что они не могут. Бабушка месяц у нас, месяц у родственников. И они сами говорили, что я обязана за ней ухаживать и ругались, когда она долго у них была. Возможно ближе к осени будет полегче с этим, я хочу постараться удаленно подработку найти.

Гость
#6
Гость

Ой, там такой будет ужас от всех. Родители работают, так что они не могут. Бабушка месяц у нас, месяц у родственников. И они сами говорили, что я обязана за ней ухаживать и ругались, когда она долго у них была. Возможно ближе к осени будет полегче с этим, я хочу постараться удаленно подработку найти.

Взращивайте любовь к себе сами, подумайте, что Вам нравится и что Вас вдохновляет. 🙏❤

Гость
#7
Гость

Взращивайте любовь к себе сами, подумайте, что Вам нравится и что Вас вдохновляет. 🙏❤

Спасибо большое за поддержку ❤️

Гость
#8

Идите работать,и живите отдельно. Ролитеом аусть нанимаюи сиделок и грузчиков. Или вам квартира за уход светит? Если тол ко на словах, то лесом. Жизнь одна, что вы из себя жертву строите.

Гость
#9
Гость

Идите работать,и живите отдельно. Ролитеом аусть нанимаюи сиделок и грузчиков. Или вам квартира за уход светит? Если тол ко на словах, то лесом. Жизнь одна, что вы из себя жертву строите.

Я не строю жертвуя, вот такая ситуация. Я настроена обсудить это с родителями. Квартира даже если и светит, то там одна комната в коммуналке старой

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: