Гость
Статьи
Мама портит каждый …

Мама портит каждый день рождения

Мама портит каждый мой день рождения. Сколько я себя помню, ни один мой такой праздник не проходил без слез. А всё потому, что каждый год моя мама умудряется закатить истерику. Причём каждый раз абсолютно разные причины. То я просто не хочу праздновать так, как хочет она, её это бесит, и начинается скандал. То она проснётся в плохом настроении, и опять же, начинаются крики, истерики. Например, в позатом году вечером перед днём рождения мы поругались из-за бытовой ерунды и она не разговаривала со мной потом целый день. В том году у меня было 18летие и мы поругались прям в день рождения, потому что я хотела пойти с друзьями отмечать в ресторан, а она накупила продуктов, и хотела, чтоб мы сидели дома. Она снова начала кричать, потому что мои планы не совпали с её. По итогу я всё равно сделала так, как хотела, но мама со мной потом 2 дня не разговаривала. Этот год опять же без скандалов не обошёлся. На своё 19летие я хотела приехать домой и отметить с тортиком в узком семейном кругу ( тк учусь и живу в другом городе и не хватает совместных семейных посиделок) . Мама была за, очень ждала меня. Но настал мой день рождения. И конечно же, снова скандал. Утром она проснулась в ужасном настроении, не поздравила меня. Буквально даже с днём рождения не сказала. Понятное дело я расстроилась. Она это заметила и снова начала кричать. Мол я ***, всё время мне всё не так. И вот она снова со мной не разговаривает.
Честно говоря очень обидно каждый раз от этих ситуаций, начинаешь думать о том, что лучше бы, наверное, меня вообще не было. В чем может быть причина такого поведения мамы? Может были у кого похожие ситуации? #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поступайте в университет, съезжайте в общагу. зачем организовывать мероприятие, если с постоянством ссоры?

Гость
#2

У меня было похожее. Я наоборот сама ссорилась с родственниками в день рождения. Вообще было более нервное, раздраженное состояние именно в этот день. Поводы были действительно всегда разные, просто в один прекрасный момент это находило выход. Со мной старались быть мягкими, добрыми, поздравляли, утешали, а меня все это внимание еще больше бесило. Короче у твоей мамы явно есть какая-то проблема, связанная с твоим днем рождения, но это не значит, что она тебя не любит, просто у нее есть какой-то свой загон, какие-то переживания. Может лучше день рождения без нее проводить, приезжать в другой день, сильно позже, чтобы ее так сильно не триггерило, а поздравления можно и по телефону получить. Так всем спокойнее будет.

#3

Вам бы действительно лучше разъехаться...Совсем непонятно, почему она срывает на вас всю злобу

Гость
#4

У меня тоже самое. С самого детства мать портит мне др. Буквальное каждое др крики, скандалы. Наверное, мы с вами нежеланные и нелюбимые дети. Я так считаю, потому что у меня есть младшие брат и сестра и вот к ним отношение отличное (мы от разных отцов) хотя они этого и не заслуживают, тк они не ангелы. Я себя намного лучше вела в детстве, чем они, но била и доводила она только меня. Вам лучше от неё уехать навсегда.

#5

Очень понимаю вас, автор, практически такая же ситуация, но живу и учусь в одном и том же городе, каждый день рождения в последние годы вываливается не пойми чем, в один день рождения, я узнала, что это в первую очередь праздник моей матери, и что её тоже нужно поздравлять с моим рождением. В прошлом году вышла замуж, очень интересно, как пройдёт этот мой день рождения.

В целом, мне кажется, если чуть больше от них отдалиться, и показать, что ты реально не боишься этого отдаления, то она начнёт переживать. Такие матери часто переживают за мнение людей вокруг и если люди не будут видеть вашего общения, то начнут что-то подозревать, а ей этого наверняка не надо.

Гость
#6

Ваша мама неадекват. Вообще дистанцируйтесь от нее. Есть мамы суперские, а вам просто не повезло

Гость
#7

Вам бы сходить разок на семейную терапию..... У мамы явно загон который связан с вашей датой рождения. Может вы ей в сильных муках достались и она не хотела бы это помнить, может в какой то из своих первых дней рождения вы будучи маленькой ее как то опозорили перед родственниками (ну в ее понимании разумеется), может ей тупо завидно потому что у нее в все детство и юность не было праздников и это тупо ревность. Типа у меня не было так с фига ли тебе в этот день счастливой ходить праздновать? Ставлю на это. Это часто неосознанно делается. В любом случае это очень распространенный вид манипуляции. Ссора за которой идёт бойкот это идиотская дрессура от обиженного человека. А как вы ее праздники справляете? Устраивайте сюрпризы, идете в ресторан на бронь, дарите хорошие подарки? Или она говорит что не хочет справлять а вы с папой и рады? Или она же сама у плиты свой праздник проводит потому что знает что если сама себе не устроит праздник то никто не пошевелиться? Или же у нее как раз др проходит на ура и с вами и с подругами и пр?

Специалистка
#8

Не общайся больше с матерью, она тебя ненавидит и считает своей собственностью.

#10

Вы знали, что мать ведет себя неадекватно и все равно приехали встречать с ней? Тут уже в Вас причина...

Гость
#11
sevastnata

Вам бы действительно лучше разъехаться...Совсем непонятно, почему она срывает на вас всю злобу

Может потому что автор нежеланный и нелюбимый ребёнок.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: