Гость
Статьи
Мать и дочь. Как …

Мать и дочь. Как поступить верно?

Здравствуйте, как поступить верно? У меня есть дочь ,ей 20 лет, снимала квартиру,учится и работает, получилось так что с квартиры пришлось съехать, и пока не нашла новое жилье переехала к маме моей,так как до работы ей ближе,чем с дома. Раньше тоже с ней жила какое то время. Мама живет в трехкомнатной квартире. Работает . Хорошо зарабатывает. Так вот у дочери сломался телефон и она купила себе новый ,были сбережения. У моей мамы тебе есть телефон,я ей дарила. Но сломанный телефон дочери модель новее. Мама требует чтобы дочь свой сломанный телефон отдала ей, даже пошла его отремонтировала у знакомого. А дочь против,говорит ,что хотела бы чтобы у нее он был на случай поломки. Мама обиделась, сказала пусть и мать твоя заберёт тогда телефон который мне подарила,ничего мне не надо. Говорю дочери отдай. Та ни в какую. #мать

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сломанный телефон выбросить. Маме и бабке следует купить себе по новому телефону и не ломать копья за старьё.

Гость
#2

Девочке 20 лет, она уже вынуждена работать и жить на съемной хате. Понятно, что на такие деньги ни жилья, ни пропитания нормального нет.
Автор, вы две припи#днутые старухи, которые не дают девушке жить спокойно, не понимают, что нужно нести ответственность за ребёнка. Вытра#хиваете ей мозги. Я бы на месте твоей дочери послала и тебя и бабку, раз уж она сама работает. Инфантильное поколение старых куриц, когда вы уже передохнете все?

Гость
#3

Автор, вы уже большая тетенька. Подарите своей маме нормальный телефон. И скажите спасибо, что приютила внучку.

Гость
#4
Гость

Девочке 20 лет, она уже вынуждена работать и жить на съемной хате. Понятно, что на такие деньги ни жилья, ни пропитания нормального нет.
Автор, вы две припи#днутые старухи, которые не дают девушке жить спокойно, не понимают, что нужно нести ответственность за ребёнка. Вытра#хиваете ей мозги. Я бы на месте твоей дочери послала и тебя и бабку, раз уж она сама работает. Инфантильное поколение старых куриц, когда вы уже передохнете все?

Да в 20 лет подрабатывают и нисают квартиры люди во всем мире.... Что не так? А вы до скольки лет хотите сидеть на мамкиных харчах?
Инфантильны тут только вы, раз считаете что что в 20 лет вы слишком малы для самостоятельной жизни

Лиловая
#5
Гость

Девочке 20 лет, она уже вынуждена работать и жить на съемной хате. Понятно, что на такие деньги ни жилья, ни пропитания нормального нет.
Автор, вы две припи#днутые старухи, которые не дают девушке жить спокойно, не понимают, что нужно нести ответственность за ребёнка. Вытра#хиваете ей мозги. Я бы на месте твоей дочери послала и тебя и бабку, раз уж она сама работает. Инфантильное поколение старых куриц, когда вы уже передохнете все?

то есть в 20 она дЭвочка, а инфантильная автор и её мать? ну и логика!

Гость
#6
Гость

Да в 20 лет подрабатывают и нисают квартиры люди во всем мире.... Что не так? А вы до скольки лет хотите сидеть на мамкиных харчах?
Инфантильны тут только вы, раз считаете что что в 20 лет вы слишком малы для самостоятельной жизни

Я в 16 из дома сбежала, так там была такая же неадекватка, как авторка, только хуже.
Про весь мир не пи#ди, в Германии человек до 25 лет ещё подросток, которому нужно обеспечить нормальные условия существования для возможности спокойно учиться. А ты, небось, сама кура, от которой дети убежали. В старости будешь одна доживать на свою пенсию, тогда я посмотрю на тебя, на сколько ты не инфантильная и что сделала для того, чтобы в 60 ни от кого не зависеть. Ни от детей, ни от государства.

Гость
#7
Лиловая

то есть в 20 она дЭвочка, а инфантильная автор и её мать? ну и логика!

Инфантилизм это черта характера, не зависящая от возраста. Учи матчасть, тпшка

Гость
#8
Гость

Девочке 20 лет, она уже вынуждена работать и жить на съемной хате. Понятно, что на такие деньги ни жилья, ни пропитания нормального нет.
Автор, вы две припи#днутые старухи, которые не дают девушке жить спокойно, не понимают, что нужно нести ответственность за ребёнка. Вытра#хиваете ей мозги. Я бы на месте твоей дочери послала и тебя и бабку, раз уж она сама работает. Инфантильное поколение старых куриц, когда вы уже передохнете все?

😆в смысле вынуждена? Это ее личный выбор) с дома ее никто не гнал. У нее есть парень ,с ним и жили ,потому что это ее личное дело. У нас с дочерью очень близкие и теплые отношения, и да,мне всего 39😆🙈 и я горжусь,что моя дочь такая самостоятельная. У нее уже есть образование. И продолжает учиться. К бабушке она приехала временно и то потому что та настаивала,так есть человек рядом ,кто может сходить туда сюда. Хотя маме ей всего 59

Гость
#9
Гость

Да в 20 лет подрабатывают и нисают квартиры люди во всем мире.... Что не так? А вы до скольки лет хотите сидеть на мамкиных харчах?
Инфантильны тут только вы, раз считаете что что в 20 лет вы слишком малы для самостоятельной жизни

Ты типичный представитель скота, который живёт чужим мнением, меняя жизнь детей на чужие хотелки. Понимай, как хочешь. Я бы таким как ты вообще рожать запретила и на заводы отправила вам ущербных

Гость
#10
Гость

Я в 16 из дома сбежала, так там была такая же неадекватка, как авторка, только хуже.
Про весь мир не пи#ди, в Германии человек до 25 лет ещё подросток, которому нужно обеспечить нормальные условия существования для возможности спокойно учиться. А ты, небось, сама кура, от которой дети убежали. В старости будешь одна доживать на свою пенсию, тогда я посмотрю на тебя, на сколько ты не инфантильная и что сделала для того, чтобы в 60 ни от кого не зависеть. Ни от детей, ни от государства.

Ну зачем ты врешь то? В Германии, так же как и в РФ, 18 лет совершеннолетие.

Гость
#11
Гость

Да в 20 лет подрабатывают и нисают квартиры люди во всем мире.... Что не так? А вы до скольки лет хотите сидеть на мамкиных харчах?
Инфантильны тут только вы, раз считаете что что в 20 лет вы слишком малы для самостоятельной жизни

Человек судит по себе)

Гость
#12
Гость

Автор, вы уже большая тетенька. Подарите своей маме нормальный телефон. И скажите спасибо, что приютила внучку.

Так я же говорю,что подарила маме телефон. Вопрос не в этом ,а правильно ли делает дочь,отказывая бабушке в своем телефоне

Гость
#13
Гость

Я в 16 из дома сбежала, так там была такая же неадекватка, как авторка, только хуже.
Про весь мир не пи#ди, в Германии человек до 25 лет ещё подросток, которому нужно обеспечить нормальные условия существования для возможности спокойно учиться. А ты, небось, сама кура, от которой дети убежали. В старости будешь одна доживать на свою пенсию, тогда я посмотрю на тебя, на сколько ты не инфантильная и что сделала для того, чтобы в 60 ни от кого не зависеть. Ни от детей, ни от государства.

И еще, в 60 мы полуаем пенсию, пенсия это не зависмость от государства вообще то, человек всю жизнь платит отчисления в фонд пенсионного страхования, чтобы в период нетрудоспособности получать свои выплаты. Так что пенсия это не какие то там государственные деньги, которые государство с барского плеча платит пенсионерам, а это наши честно заработанные и отложенные на пенсию деньги.

Гость
#14
Гость

Так я же говорю,что подарила маме телефон. Вопрос не в этом ,а правильно ли делает дочь,отказывая бабушке в своем телефоне

Ну в целом правильно, это же ее телефон. Т.е. подарки дарят от души, когда хотят их подарить. И то что бабушка встала с ножом у горла и требует сделать ей подарок как то не правильно, на мой взгляд

Гость
#15
Гость

Я в 16 из дома сбежала, так там была такая же неадекватка, как авторка, только хуже.
Про весь мир не пи#ди, в Германии человек до 25 лет ещё подросток, которому нужно обеспечить нормальные условия существования для возможности спокойно учиться. А ты, небось, сама кура, от которой дети убежали. В старости будешь одна доживать на свою пенсию, тогда я посмотрю на тебя, на сколько ты не инфантильная и что сделала для того, чтобы в 60 ни от кого не зависеть. Ни от детей, ни от государства.

Инфантилы как раз таки те люди,обиженые,на родителей,на жизнь,все плохие ,все виноваты. Живите уже своей жизнью и поймите,что вам никто ничего не должен

Гость
#16
Гость

Ну в целом правильно, это же ее телефон. Т.е. подарки дарят от души, когда хотят их подарить. И то что бабушка встала с ножом у горла и требует сделать ей подарок как то не правильно, на мой взгляд

Да,это был наш с мужем подарок ей на важное событие, говорит что он даже дорог ей поэтому. Просто хочет, чтобы он остался с ней. Мама же в свою очередь сказала дочке,что пусть твоя мама тогда и у меня заберёт телефон который подарила . Ну какая связь я не пойму. Думала ,может я чего не понимаю.

Гость
#17

Это взрослые люди, самые близкие родственники так себя ведут? Устроили детские разборки из-за сломанного телефона? Капец, дочери нужно просто послать их всех, опять съехать и не общаться с этими психбольными.

Гость
#18
Гость

Да,это был наш с мужем подарок ей на важное событие, говорит что он даже дорог ей поэтому. Просто хочет, чтобы он остался с ней. Мама же в свою очередь сказала дочке,что пусть твоя мама тогда и у меня заберёт телефон который подарила . Ну какая связь я не пойму. Думала ,может я чего не понимаю.

Просто вашей маме какая то фигня в голову взбрела, я думаю она и сама не сможет логически объяснить что ей надодно собственно )
Бывает загоны у людей

Гость
#19
Гость

Это взрослые люди, самые близкие родственники так себя ведут? Устроили детские разборки из-за сломанного телефона? Капец, дочери нужно просто послать их всех, опять съехать и не общаться с этими психбольными.

Господи, со мной поделилась дочь и все! Что бабушка выпрашивает телефон. Что мам,я отказала, так и так. Что ей неприятна ситуация и тд. С мамой у меня отношения не очень, с дочерью у нас хорошие и близкие . Ребёнок мой ждала поддержки. Я бы конечно на месте мамы никогда бы не стала просить, а на месте дочки ,наверное,отдала бы.

Гость
#20
Гость

Просто вашей маме какая то фигня в голову взбрела, я думаю она и сама не сможет логически объяснить что ей надодно собственно )
Бывает загоны у людей

Спасибо за ваше мнение

#21

в дет дом ее сдайте

Гость
#22
каролина

в дет дом ее сдайте

По возрасту не проходит

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: