Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная сепарация от родителей

Так получилось, что родители мои разошлись, когда мне было лет 5, мы вернулись в Россию, откуда я родом, развал СССР как раз и все вытекающие. Жила я с мамой и бабушкой (родители), отношений особо не было, только к 30 годам я наконец-то познакомилась с парнем, который всеми правдами и неправдами уговорил меня на отношения. Их я очень боялась, потому что надо уйти из семьи физически, хоть и страшно. Мы стали вместе жить, физическая сепарация от родителей прошла где то в рамках года, ломало жутко. Но не все так радужно с эмоциональной сепарацией, я сейчас ловлю себя на том, что мне важнее их настроение, их слова, то есть по факту я не живу своей жизнью, а все время оглядываюсь, ощущаю себя отвратительной дочкой (хотя мне говорят все ок, живи своей жизнью), но я словно предала свою близкую семью. Иногда меня так накатывает, что мне могу справиться с эмоциями. Дамы, быстро ли у вас прошла эмоциональная сепарация и как помочь себе? может есть дельные советы, чтобы не сойти с ума, хотя я уже дама взрослая, за 30. Детей нет, если это важно. Сердцем понимаю, что не права, а мозги никак не включаются :( #семья #родители

Опрос
Были ли у вас проблемы с эмоциональной сепарацией?
Радость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ещё одна современная "жертва" родителей. Обычно так говорят люди, которые про**ывают свою жизнь из-за лени, при этом их всё устраивает, но, когда приходится что-то делать для своей жизни самому, то сразу начинается "а вот в детстве...". Самое интересное, что зная некоторых с детства, начинаешь уже хохотать, когда случайно узнаешь, что они трепят новым знакомым о своей семье.
Какая сепарация, посуду мыть, бюджет считать, трусы в машинке не на ту программу поставила? Это баловство, а не зависимость.
Классическое дуновение в 🍑 мамой и бабушкой, своей роднуличке)))

#2

Мне кажется вы сейчас автору ответили не про эмоциональную сепарацию, а физическую. У автора может быть все ок по жизни в плане работы, досуга и прочего, здесь вопрос только в мыслях внутри.

#3
Крошка Ру

Мне кажется вы сейчас автору ответили не про эмоциональную сепарацию, а физическую. У автора может быть все ок по жизни в плане работы, досуга и прочего, здесь вопрос только в мыслях внутри.

Это всё взаимосвязано

#4
Крошка Ру

Мне кажется вы сейчас автору ответили не про эмоциональную сепарацию, а физическую. У автора может быть все ок по жизни в плане работы, досуга и прочего, здесь вопрос только в мыслях внутри.

Тем более, она же училась где-то, ходила на эту учебу, вечеринки, поездки, решения на работе. У ленивых нет карьеры.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: