Гость
Статьи
Свекровь помогает …

Свекровь помогает дочери, а моему мужу нет

считает, он сам всего должен добиться. Мы купили с мужем квартиру в большей степени из - за того, что мне очень помогла моя мама, она дала очень хороший взнос и стартовый капитал. Так вот, замечаю сейчас такую тупую вещь, что мама моего жениха больше помогает своей дочери, а не сыну, т.е покупает ей в квартиру мебель, а не ему. Она вообще воспитывает сына, что мол он сам должен всего добиваться, а вот дочку растит, как принцессу, в том числе мой муж ей часто помогает что - то починить и тд, хотя на квартиру она свою тоже работает, просто у неё есть помощь от родителей, а у него нет. И с одной стороны, может и правильно, что мол сын должен сам добиваться, раз он мужик, а девушке помогать, НО если бы не моя мама, мы бы не купили квартиру, получается за счёт других женщин он её купил и мама его не права оказалась , он же не сам добился без помощи всего. Но я думаю тут причина в другом, свекровь прекрасно понимает, что мужчин нормальных в стране намного меньше, чем женщин и поэтому прекрасно знала, что он женится удачно #свекровь

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иждевенцы всё тянут с родичей
Выйдут за нищуков, потом ноют дай да дай

Гость
#2
Гость

Иждевенцы всё тянут с родичей
Выйдут за нищуков, потом ноют дай да дай

нищуков лоботрясов*

Гость
#3

ниче се, старушка должна помогать здоровому взрослому сыну, который тем более женат?

лев маргаритович
#4

это её личное дело

Гость
#5

Иди подправь семейный кодекс,
что должны обязаны тебе свекрови, а теща чтоб тока плюжки трескала.

А пока тока так , по собственному желанию.

Тебе мать обязана, по твоей логике , родила тебя и обязана предоставить жильё тебе.

А то надумала, твоя мать не обязана , а его прям обязана))))) Ждуниха щаз

#6

Так жених или муж 😆 Если жених, то мать тебе квартиру купила. Он в ней никто.

Гость
#7

А мать то твоя на что , только указы раздавать кто кому что предоставить должен?

😂😂😂😂😂

Сказка
#8

Ну дак и Ваша мама помогает саоей дочери. Что не так??)

Гость
#9

Свекровь обязана
А тёще на грядки в отпуск ?
Ну ты и надумала

Гость
#10
Гость

А мать то твоя на что , только указы раздавать кто кому что предоставить должен?

😂😂😂😂😂

А это тут причём вообще, моя мама всю жизнь себе во всем отказывала, чтобы у меня было отдельное жилье, за что я ей очень благодарна, да и я бы сейчас хотела, чтобы она отдохнула и я ей деньгами помогала я, а не тратила их на мебель в нашу квартиру, а то получается он своей родне помогает, а моей маме никто не помогает

Гость
#11

Мамы с обеих сторон вкладываются в дочерей. Что не так, автор? Сына она вырастила, воспитала, образование дала. Зачем разоряться ему на квартиру? Ради пресловутого стакана? Вы же первая за кусок хлеба ее будете удавить готовы, ибо этот кусок мимо рта внука пролетит.
Да, мама дала денег до свадьбы? Вы им единоличная хозяйка.

Гость
#12
Гость

А это тут причём вообще, моя мама всю жизнь себе во всем отказывала, чтобы у меня было отдельное жилье, за что я ей очень благодарна, да и я бы сейчас хотела, чтобы она отдохнула и я ей деньгами помогала я, а не тратила их на мебель в нашу квартиру, а то получается он своей родне помогает, а моей маме никто не помогает

А тебя кто заставил в ту семью то влезть?

Подыскала бы свекровь-спонсора, делов то.
А то влезла, а уж опосля заголосила.

Мать её отказывала себе во всём, а другая мать видимо обязана быть ломовой кобылой , чтоб тёща отдохнула , ппц

Гость
#13
Гость

А это тут причём вообще, моя мама всю жизнь себе во всем отказывала, чтобы у меня было отдельное жилье, за что я ей очень благодарна, да и я бы сейчас хотела, чтобы она отдохнула и я ей деньгами помогала я, а не тратила их на мебель в нашу квартиру, а то получается он своей родне помогает, а моей маме никто не помогает

Совет,
Разводись скорее и НЕ надумай рожать .
Ты ж потом всех изведешь, беги под свои требования лохов искать

Гость
#14

У женщины должно быть приданное. Нормальная мать это понимает. При разводе женщина может жить в квартире которую ей подарила мама. А мужик и в хостеле может кости кинуть.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Так жених или муж 😆 Если жених, то мать тебе квартиру купила. Он в ней никто.

Так и у него есть, просто на его мать оформлена.

Идеальная пара!
😂

Гость
#17
Гость

Мамы с обеих сторон вкладываются в дочерей. Что не так, автор? Сына она вырастила, воспитала, образование дала. Зачем разоряться ему на квартиру? Ради пресловутого стакана? Вы же первая за кусок хлеба ее будете удавить готовы, ибо этот кусок мимо рта внука пролетит.
Да, мама дала денег до свадьбы? Вы им единоличная хозяйка.

Нет, он тоже

Гость
#18
Гость

У женщины должно быть приданное. Нормальная мать это понимает. При разводе женщина может жить в квартире которую ей подарила мама. А мужик и в хостеле может кости кинуть.

Единственное, по форумам больше дочи ноют, из приданного у большинства тока халат да шлёпки , в отличие от "сынуль".

#19

Не нужно было принимать помощь от матери. Вообще жениться вам не стоило. Вы не выросли ещё. Жил бы каждый со своей мамкой, и скулил.

Гость
#20
Гость

А это тут причём вообще, моя мама всю жизнь себе во всем отказывала, чтобы у меня было отдельное жилье, за что я ей очень благодарна, да и я бы сейчас хотела, чтобы она отдохнула и я ей деньгами помогала я, а не тратила их на мебель в нашу квартиру, а то получается он своей родне помогает, а моей маме никто не помогает

" а моей маме не помогает никто"

А почему вы своей матери не помогаете , вы же взрослая женщина. Посмотрите, ваш супруг своей помогает . А вы ждёте что кто-то будет , но только не вы помогать вашей матери ?
И твоя мать помогает тебе , может время вам начать ей помогать ?
А вообще, поторопились вы с замужеством конечно.

#21

Иждевенцы и вы и ваш муж. Сидите тут обсираете мать мужа, своего мужа, а вы сами-то что сделали?

Гость
#22
YaProshlaAfganskuyuVojnu

Иждевенцы и вы и ваш муж. Сидите тут обсираете мать мужа, своего мужа, а вы сами-то что сделали?

Муж как раз не иждевенец,
в отличие от автора своей матери помогает , ножки не свесил. А автор голову ломает, как бы его впречь вместо себя, чтоб ещё и её матерью занялся. Ей то лень поднапрячься , старенькая стала, возраст.

Гость
#23
Гость

ниче се, старушка должна помогать здоровому взрослому сыну, который тем более женат?

родители должны одинаково заботится о детях

Гость
#24

Как не бытовые страсти, так финансовые, люди постоянно ищут себе проблему.

#25
Naughty Raccoon 🦝

Так жених или муж 😆 Если жених, то мать тебе квартиру купила. Он в ней никто.

Присоединяюсь к вопросу. Автор, так муж или жених?

Гость
#26
Гость

родители должны одинаково заботится о детях

А тёща пирожки только лопать?

Гость
#27
Гость

А это тут причём вообще, моя мама всю жизнь себе во всем отказывала, чтобы у меня было отдельное жилье, за что я ей очень благодарна, да и я бы сейчас хотела, чтобы она отдохнула и я ей деньгами помогала я, а не тратила их на мебель в нашу квартиру, а то получается он своей родне помогает, а моей маме никто не помогает

В таком случае вы зачем у мамы взяли деньги?

Вы вдвоем молодые. Вам проще заработать на жилье, а не у мамы накопления брать вместо помощи ей.

Гость
#28

Разводитесь скорее.
Со своей " бухгалтерией" невроз заработаете.
Подыщите подходящую вам семью.

Гость
#29

Мужу обозначить , чтобы матери и сестре не помогал, недееспособных нет. Помогать свекровь имеет право тому , кому считает нужным, но весь уход и обеспечение свекрови в возрасте на дочери, это и логично. У вас свои бонусы при таком поведении свекрови, имеете полное право не общаться с ней. У моей подруги заботливые свекры, это здорово с одной стороны, но когда люди помогают и « дружат» с семьей своего ребёнка, то в ответном слове к ним тоже надо по- доброму относиться, это норма человеческих отношений. Вы же имеете полное основание отгородиться полностью.

Алёнка
#30

Мне кажется, что подсознательно свекровь делает больше добра дочкам, а не сыну, так как там чужая женщина.
Отношение у меня со свекровью хорошее.
Внукам от дочек (три дочки) покупает кучу одежды, игрушек, внукам от сына из одежды никогда ничего не покупала, часто даже на день рождения забывает что-то подарить...

Гость
#31
Гость

родители должны одинаково заботится о детях

Вы уже не дети.

Гость
#32

Надеюсь ваша мам чвой подарок вам оформила у юриста? Или как дурные в общую вбухали и подарили нищеброду 50% квартиры?

guest
#33

А вы сама работаете?? Зарабатываете достойно? Или считаете, что все вокруг вас включая маму мужа должны на вас батрачить? По-хорошему, если кто-то и должен помогать вашему мужу решить квартирный вопрос, то только ВЫ, так как это и ваша квартира в равном степени с ним.

Гость
#34
Гость

ниче се, старушка должна помогать здоровому взрослому сыну, который тем более женат?

А с какого х..... ,старушка помогает зятю - здоровому быку ?

Гость
#35
Гость

А с какого х..... ,старушка помогает зятю - здоровому быку ?

сама ты корова

Василий
#37

Радуйтесь своей независимости....

Василий
#38

Добавлю. Если автор прочитала то, что написала, то может увидеть, насколько одинаковы родители, её и мужа! Та и другая сторона помогают ДОЧЕРЯМ!

Гость
#39

Я вот нахожусь в аналогичной ситуации, и не могу понять почему так. Дело даже не в финансовой стороне, а во всем. Например, образование дочери дали дорогое. Когда у нас появился малыш с мужем, свекровь хотела, что бы его сестра жила с нами. Дочь не могла жить с квартирантами. Для неё квартира однокомнатная была на тот, момент, большой для нас и мы все должны были поместиться и жить вместе. Мы снимали. Сейчас ее дочь родила малыша, и у неё точно такая же квартира, и она говорит как тяжело дочери, и мало место с малышом и помогает ей купить квартиру. Мне не нужны эти деньги, или помощь финансовая. Я просто не понимаю почему к нам такое пренебрежительное отношение. Наши интересы, и взгляда не учитываются. Мы только должны. Честно, меня это напрягает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: