Гость
Статьи
Грудничек: общение с …

Грудничек: общение с бабушками/дедушками

Ребенку 4 месяца. Вчера муж поделился идеей оставить сына в выходные на попечение бабушек/дедушек хотя бы на несколько часов, а самим заняться делами или просто отдохнуть. При этом ревностно предлагает именно своих родителей.
Свекры у меня ответственные люди, побыть с внуком только рады. Возраст под 70 лет. Живут отдельно. С ребенком общались пару раз, несколько раз гуляли с коляской.
Но я считаю подобную акцию преждевременной. Слишком маленький еще. Мне даже не нравится когда свекровь его на руках носит, при этом не спрашивает #свекровь #свекр #внуки

56 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну не оставляйте, вас никто за это в тюрьму не посадит.
Тему-то с какой целью создали, а?

Гость
#2

Нормально но не стоит ребенка оставлять, надо с ним быть,вдруг эти люди не адекватно себе будут весть,это опасно

Гость
#3

Блин, "жениться нужно на сироте*.
Не оставляй, автор, ни в коем случае. Пусть ждут до трех лет. Моего так шарахнуло о подоконник, до сих пор последствия, не доглядели. А мать чувствует все, интуитивно, очень сильная связь с ребёнком, просто не допустит.

Гость
#4

а чего б не дать колясочку покатать? жалко что ли?

Гость
#5
Гость

Блин, "жениться нужно на сироте*.
Не оставляй, автор, ни в коем случае. Пусть ждут до трех лет. Моего так шарахнуло о подоконник, до сих пор последствия, не доглядели. А мать чувствует все, интуитивно, очень сильная связь с ребёнком, просто не допустит.

Ой, вот не надо это бред нести, про связи какие-то с ребёнком.
Падают дети у и матерей, а ещё тонут, обжигаются, и выпадают из окон.

Гость
#6
Гость

Блин, "жениться нужно на сироте*.
Не оставляй, автор, ни в коем случае. Пусть ждут до трех лет. Моего так шарахнуло о подоконник, до сих пор последствия, не доглядели. А мать чувствует все, интуитивно, очень сильная связь с ребёнком, просто не допустит.

после трех они ж уже не смогут угнаться за ним.

Гость
#7

Как много стало больных на голову девах, что тут еще сказать... Это я про вас, автор. Кажется, муж ваш более адекватен.

Гость
#8

А потом будут ныть - бабушки-дедушки не помогают, ребенка оставить не с кем... Задрали, иди_отки

Гость
#9

Это как? Как можно допустить, что твоего ребенка ктото берет на руки не спрашивая тебя? Ты че умственноотстаая, что допускаешь такое?
Рано дите вообще с кемто оставоять. Не надо вступать в мужицкую игру, которую затеял твой муж - ено родмтеоей приобщить. Не поддавайся. Это ТВОЙ ребенок р тебе решать с кем он будет, а папашки как правило няньки не очень , ответственность на других спихнуть завсегда с удовольствием.
Не давай дите свекрови - псизом станешь , на дите отразится.

Гость
#10
Гость

Ой, вот не надо это бред нести, про связи какие-то с ребёнком.
Падают дети у и матерей, а ещё тонут, обжигаются, и выпадают из окон.

Нет детей?

Гость
#12
Гость

Нет детей?

Есть дети.
А ещё есть образование, чтобы прекрасно знать, что никакой мифической связи матери и ребёнка не существует

Гость
#15
Гость

Есть дети.
А ещё есть образование, чтобы прекрасно знать, что никакой мифической связи матери и ребёнка не существует

Небось педагогическое или психологическое? )) Разве это образование))

Гость
#18

Как почитаешь, одни жалобы на (будущих) свекровей.
Так мужики и геями будут или одиночки. Одни претензии.
Да сидите вы со своими детьми. Только не надо ныть что муж ходит к родителям своим и звонит. Вообще уже оборзевшие.
Пусть ваш ребенок когда вырастет вам и не звонит и не общается с вами и внуков не дает.

Гость
#20
Гость

Небось педагогическое или психологическое? )) Разве это образование))

Небось техническое.
Или есть какие то тайные специальности, где обучают невидимым связям с детьми?

Гость
#22
Гость

Как почитаешь, одни жалобы на (будущих) свекровей.
Так мужики и геями будут или одиночки. Одни претензии.
Да сидите вы со своими детьми. Только не надо ныть что муж ходит к родителям своим и звонит. Вообще уже оборзевшие.
Пусть ваш ребенок когда вырастет вам и не звонит и не общается с вами и внуков не дает.

Да почему?Я за бабушек. Но просто рано ещё. 4месчца это вообще ни о чем.Спать и сиську.

Гость
#23
Гость

Это как? Как можно допустить, что твоего ребенка ктото берет на руки не спрашивая тебя? Ты че умственноотстаая, что допускаешь такое?
Рано дите вообще с кемто оставоять. Не надо вступать в мужицкую игру, которую затеял твой муж - ено родмтеоей приобщить. Не поддавайся. Это ТВОЙ ребенок р тебе решать с кем он будет, а папашки как правило няньки не очень , ответственность на других спихнуть завсегда с удовольствием.
Не давай дите свекрови - псизом станешь , на дите отразится.

Тя свекра лупила?)))

Гость
#26

Не давай никому, еще рано, успеют наиграются.

Гость
#28
Гость

конечно, как только свиноматка рвёт ведро и выстуживает наёбыша, на неё снисходит понимание всех тайн мира)

Ахаха. Как точно сказано.

Гость
#29
Гость

Да почему?Я за бабушек. Но просто рано ещё. 4месчца это вообще ни о чем.Спать и сиську.

Ну так в чем проблема? Отдала и два часа пусть свёкры " играются" (кормят и спать укладывают. А родители сходят куда-то.

Гость
#30
Гость

😆

так и есть. женщина мудреет моментально. материнство это потрясающее действо. начинаешь видеть и чувствовать совершенно по новому.

Гость
#32

конечно, как только свиноматка рвёт ведро и выстуживает наёбыша, на неё снисходит понимание всех тайн мира)

Под такими гадкими словами даже текст не хочет вставляться.

так и есть. женщина мудреет моментально. материнство это потрясающее действо. начинаешь видеть и чувствовать совершенно по новому.

Под т

Гость
#33

Я теперь реально понимаю филю киркорова, рики мартина, себе детей заказали. И нет спора, своим родителям спокойно отдают. И не надо спрашивать мнение жены. А то начинается мозговынос с претензиями.
Отдавайте своей матери(теще) раз свекрам так не доверяете.
Хотя муж тоже хочет своего ребёнка дать своим родителям.

Гость
#34
Гость

так и есть. женщина мудреет моментально. материнство это потрясающее действо. начинаешь видеть и чувствовать совершенно по новому.

Ну что за глупости. Уж молчите.

Гость
#35

И где та грань, когда ноют женщины: родители не помогают, не сидят с детьми, совсем оборзели.
И : не дам ребенка своего! Буду до 18 лет с ним сама ходить! Мой ребенок, никому не отдам! Кокококо. Как смеют у меня просить моего ребенка! Она своего родили уже давно

Гость
#36

Можно погулять на улице с ребенком в коляске. Если уж некоторые няням доверяют,почему не доверить родной бабушке?? Совсем сбрендили мамашки.

Лило
#38

Не хотите - не отдавайте, так как за ребёнка вы несёте ответственность, вам и решать

Гость
#40

А почему вы так не доверяете свекрам из-за возраста, что не справяться? Или просто, что сма такая мнительная? Нет ничего плохого в том, что часок они побудут с ребёнком, на больше пока может и не нужно, страшно только первые разы оставлять.

Василий
#47

Делайте как хотите....

Гость
#48

Советским старухам доверять нельзя.
Они привыкли обращаться с детьми, как обращались 40 лет назад.
Типа кормить манной кашей с вареньем, пытаться уже в 4 месяца сажать и кормить борщом и т.д.
Многие не следят за детьми, оставят его, а сами смотрят телик.
Поэтому в Совке была куча детей, обварившихся кипятком, утонувших в ванной или пруду на даче, сожравших какую-нибудь Белизну в туалете и получивших стеноз пищевода и т.д.
И обвиняли в этом самого ребенка.
Так и говорили: Ребенок обварилСЯ.
Типа сам виноват.
Щас ребенок слишком маленький.
Отдавать можно лет с 3-4, когда он уже говорит.
Ну и при условии, что бабка ранее делами доказала свою адекватность и усердие.
Также очень важно выяснить, что там с дедкой.
Если ребенок девочка, то к деду не отдавать.
А особенно к отчимам (неродным дедам).
Или если в доме живут дяди, двоюродные братья лет на 10 старше и т.д.
Риск педофилии.
Куча таких случаев.
Причем маленький ребенок не понимает и даже не может рассказать матери.
Выясняется либо случайно, либо никак не выясняется, а во взрослом возрасте у девушки будут фобии и поехавшая психика.
До 3-4 лет - общение только под присмотром родителей.

Гость
#49
Гость

Советским старухам доверять нельзя.
Они привыкли обращаться с детьми, как обращались 40 лет назад.
Типа кормить манной кашей с вареньем, пытаться уже в 4 месяца сажать и кормить борщом и т.д.
Многие не следят за детьми, оставят его, а сами смотрят телик.
Поэтому в Совке была куча детей, обварившихся кипятком, утонувших в ванной или пруду на даче, сожравших какую-нибудь Белизну в туалете и получивших стеноз пищевода и т.д.
И обвиняли в этом самого ребенка.
Так и говорили: Ребенок обварилСЯ.
Типа сам виноват.
Щас ребенок слишком маленький.
Отдавать можно лет с 3-4, когда он уже говорит.
Ну и при условии, что бабка ранее делами доказала свою адекватность и усердие.
Также очень важно выяснить, что там с дедкой.
Если ребенок девочка, то к деду не отдавать.
А особенно к отчимам (неродным дедам).
Или если в доме живут дяди, двоюродные братья лет на 10 старше и т.д.
Риск педофилии.
Куча таких случаев.
Причем маленький ребенок не понимает и даже не может рассказать матери.
Выясняется либо случайно, либо никак не выясняется, а во взрослом возрасте у девушки будут фобии и поехавшая психика.
До 3-4 лет - общение только под присмотром родителей.

Правильно, моя тоже свекровь, активная, в каждой бочке затычка выпросила ребёнка, а потом говорит вечером-запомни, если будет на головку жаловаться, это он ударился, с окна упал.
Меня чуть инфаркт не хватил. Да. бл, ты же так просила, да почему сук, не следила??

Гость
#50
Гость

Правильно, моя тоже свекровь, активная, в каждой бочке затычка выпросила ребёнка, а потом говорит вечером-запомни, если будет на головку жаловаться, это он ударился, с окна упал.
Меня чуть инфаркт не хватил. Да. бл, ты же так просила, да почему сук, не следила??

некогда ей, сериал по телевизору интересный

Гость
#51
Гость

Я теперь реально понимаю филю киркорова, рики мартина, себе детей заказали. И нет спора, своим родителям спокойно отдают. И не надо спрашивать мнение жены. А то начинается мозговынос с претензиями.
Отдавайте своей матери(теще) раз свекрам так не доверяете.
Хотя муж тоже хочет своего ребёнка дать своим родителям.

Теперь понятно, почему дети Киркорова затюканные и такие отмороженные... Нет жизни в глазах. Мамки рядом не было, один петух-членоносец, считающий себя королём мира...

#52

Я не против общения с бабушками и их помощи или участия в воспитании. Тема создавалась чтобы услышать мнение форума: оставили бы вы 4хмесячного почти чужим для него людям (не считая кровных уз).

Гость
#53

Нашли проблему. Вот вам честно скажу, ребёнок в 4 месяца в основном в коляске спит, все равно кто его там катает, давайте без соплей розовых. У кого дети есть, тот знает. Предложили помощь, радуйтесь

Гость
#54
Гость

Блин, "жениться нужно на сироте*.
Не оставляй, автор, ни в коем случае. Пусть ждут до трех лет. Моего так шарахнуло о подоконник, до сих пор последствия, не доглядели. А мать чувствует все, интуитивно, очень сильная связь с ребёнком, просто не допустит.

И? Дети падают быстро, бывает смотришь на него во все глаза и об угол ударяется. Причём тут кто-то. И у матерей таких случаев полно

Гость
#55
Гость

Нормально но не стоит ребенка оставлять, надо с ним быть,вдруг эти люди не адекватно себе будут весть,это опасно

О, ну да.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: