Гость
Статьи
Вместе 6 лет, сделает …

Вместе 6 лет, сделает ли предложение?

В этом году начала спрашивать у парня собирается ли он делать предложение. И каждый раз ответы у него разные. Вместе 6 лет, живем вместе 3 года, мне 22, парню 23Сейчас он закрывает свой кредит на машину, по этой причине не может сделать предложение, выплачивать ещё будет года 2 Через 2-3 года только смогу сделать предложение. Предлагала просто расписаться, а потом сыграть свадьбу,не нравится. Потом говорит, что я вообще не хочу жениться, зачем эта свадьба, для чего этот штамп в паспорте, он ничего не даёт, чтобы потом развестись?Работает он в айти удаленно 5/2, мы никуда не ходим, сколько раз предлагала прогуляться, ответ один-я устал хочу отдохнуть. Но как только он заканчивает работать сразу идет играть в компьютер до ночи со своим другом, который вместе с ним работает, он такого же мнения, зачем жениться, это ничего не даёт. По дому тоже не помогает,элементарно в магазин сходить,мусор выкинуть не может,он устал. Квартира моих родителей, коммуналку оплачивает парень,продукты по полам.Я работаю 2/2, убираюсь дома,готовлю и все остальное сама делаю. Говорит, что я работаю 2/2 у меня больше времени и я не устаю, могу сама все сделать. Если хочешь чтобы помогал,тогда коммуналка, еда по полам оплачиваем, я согласилась, месяц по полам оплатили,но ничего не изменилось, так все и осталось. Когда жили вместе примерно год, то помогал в уборке, но потом помощи не стало. Очень много разговаривала с ним, говорит, зачем ты каждый раз мозги мне делаешь, у меня нету никаких проблем, у нас все хорошо. Предлагала разойтись, расходиться не хочет. Общается он хорошо, помогает если попрошу, кроме бытовых вопросов, вроде чувствую его любовь, но моментами он совсем не любит. Думаю, что мы уже просто надоели друг другу за это время, мы друг у друга первые, это наши серьёзные отношения.Я его очень люблю, но ждать 3 года и то не факт, что он сделает предложение и не уйдет,я не хочу… Может у кого-то была похожая ситуация?(

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя просто используют.
любые отношения старше 1 года навсегда мертвы.
все форумчанки и форумчане подтвердят.

Нетакуся
#2

Шесть лет парень не собирался делать предложение.
И на седьмой год не соберётся.

#3

А у вас есть альтернатива? Попробуйте встречаться и общаться с другими мужчинами, если вам вместе уже до брака скучно, то потом в браке, особенно с детьми, вы вообще скиснете

Гость
#4

"... Может у кого-то была похожая ситуация?(..."

Конечно. Вас, дурочек, много. И альфонсов на вас всех хватает.

#5

Нет, не сделает предложение. Причем он сам Вам об этом прямо сказал. Деньги и прочее-это отговорки. У вас двоих разные ценности в жизни, Вам важен брак, ему нет. Расставание будет вопросом времени.

Гость
#6

Опять двадцать пять) Вам сейчас полезнее будет перечитать то, что вы написали и ответ придет сам собой. Вы сами себе уже ответили, не заметили?)

Гость
#7

Вы такая молодая, а нужно ли Вам это? Я была в подобной ситуация , только мы встречались 3,5 года , он строил карьеру , машина в кредите, только мы не жили вместе , он мне тоже все говорил подожди еще несколько лет, и мы тоже все сидели дома не куда не ходили, все деньги уходили на кредит. И в один день я поняла, что я молодая, поклонников много , а хочу ли жить такой жизнью. Пришла к решению расстаться . Так он сразу спохватился сделал предложения, но я отказала, так как когда долго чего-то ждешь , а потом уже и не хочется.

Юлия
#8

Не сделает предложение, не тратьте время на него.

Гость
#9

Была в такой ситуациии, тоже жили у меня. Как итог еле выгнала его из квартиры после расставания, он тут же вошел в новые и ношения . Ему просто удобно и он вас использует. Автор, не ждите от него предложения, если боитесь сразу резко выходить из отношений, то подготовьте себя, займитесь, увлечениями, не растворяйтесь в нем, а будьте независимой единицей. Он либо это увидит, либо увидит кто-то другой, кто вас больше будет ценить.

Гость
#10

И мы были вместе 6 лет, мне тоже было 23 ему 24 когда расстались. Не хотел съезжаться имея три своих квартиры в мск. Про свадьбу говорил что надо накопить и встать на ноги. Имея зп 100к и мои 60к. Но честно говоря последний год был годом кризиса для нас в целом. А потом случилось 24 февраля, родители отправили его заграницу, а я осталась как никому не нужный багаж.

Правда потом я собралась с силами и уехала учиться в одну из лучших стран мира, с ним мы расстались очень болезненно. И он нашел новую девушку спустя 3 недели и они съехались через месяц.

Я встретила своего человека тоже, любовь просто неземная. Я счастлива. Автор, никто не гарантирует вам принца на белом коне после расставания, но тут человек вам прямо заявил что жениться он тупо не хочет, остальное это отговорки.

Гость
#11

В отношениях должно быть развитие, радость и понимание счастья быть вместе. Парень молод и совершенно не хочет и не готов к браку. У вас с ним разные взгляды на это. Вы более готовы к созданию семьи. Очень жаль, что Вы тратите свою молодость на человека, которому и так сейчас нормально, удобно...

Гость
#12

Не знаю даст мой ответ что то или нет, но....
Мы с парнем просто жили вместе в течении 5 лет, он тоже говорил мой а зачем штамп у нас и так все хорошо.
По итогу предложение сделал и мы расписались)
Ну тут я сама не хотела свадьбы, (не нужно кидать тапок) считаю бессмысленная трата денег, лучше эти бабки потратить на пктешестви и ТД.(как впрочем мы и сделали).
Зачем вы торопитесь?уверяю что без штампа что со штампом совместная жизнь одинакова и думаю вам многи об этом скажут)может вы много насядаете на парна в этом вопросе, что он такой нерешительный??
Вам с ним хорошо?если да то просто живите, вам парень к этому все равно придет.

Гость
#13

не, ну у автора такая ситуация, что никто бы и не делал предложение в первые годы, они ж подростками были
а сейчас ему это просто не надо
описание отношений тоже так себе
к сожалению, это в какой-то момент придет к концу

Гость
#14

у вас секс есть. вы живее вместе. вы выполняете роли мужа и жены.
загс ничего не изменит.
я непонимаю этого желания загса у баб.
вы же все потом бежите разводится, потому что ВНИМАНИЕ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
и ведь вы же еще мужиков обвиняете. хотя вам всегда все мужчины говорят, что ничего не изменится.
а значит дело у вас не в печати. а в бабках. вон ты уже его бабки считаешь. какая у него машина там, какая квартира, зарплата.
вы все хотите в загс только лишь чтобы обокрасть мужчин. обворовать , забрать у него его имущество.
и любой нормальный мужчина это понимает.
все мужчины знают что после загса все женщины меняются. секс пропадает. готовить не хотят, ничего делать не хотят, а только чтобы мужик все делал, а она будет только его деньги считать и называть его имущество и его доходы - семейным, общим бюджетом.
ему только минусы от загса.
у всех мужчин в России от загса только негатив. никто туда не хочет.
так что брейся.
он умный пацан. умеет придумать причину.
зачем ему женится на бабе, которая дает всем подряд?????
ему нужен надежный тыл. женщина в которую он готов вкладываться .
а ты спишь с мужиками не будучи замужем за ними. он прекрасно это понимает , что ты не надежная. а зачем вкладываться в ненадежный проект???

Гость
#15

Ему просто удобно жить с тобой. Жилье есть, бытовое обслуживание, секс под рукой , деньги тратить не надо .
Хорошо устроился.
Жениться точно не будет. Да и тебе зачем такой муж нужен?

Гость
#17
Гость

В отношениях должно быть развитие, радость и понимание счастья быть вместе. Парень молод и совершенно не хочет и не готов к браку. У вас с ним разные взгляды на это. Вы более готовы к созданию семьи. Очень жаль, что Вы тратите свою молодость на человека, которому и так сейчас нормально, удобно...

бред.
не спала бы со всеми подряд и все было бы супер

Гость
#18
Гость

у вас секс есть. вы живее вместе. вы выполняете роли мужа и жены.
загс ничего не изменит.
я непонимаю этого желания загса у баб.
вы же все потом бежите разводится, потому что ВНИМАНИЕ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
и ведь вы же еще мужиков обвиняете. хотя вам всегда все мужчины говорят, что ничего не изменится.
а значит дело у вас не в печати. а в бабках. вон ты уже его бабки считаешь. какая у него машина там, какая квартира, зарплата.
вы все хотите в загс только лишь чтобы обокрасть мужчин. обворовать , забрать у него его имущество.
и любой нормальный мужчина это понимает.
все мужчины знают что после загса все женщины меняются. секс пропадает. готовить не хотят, ничего делать не хотят, а только чтобы мужик все делал, а она будет только его деньги считать и называть его имущество и его доходы - семейным, общим бюджетом.
ему только минусы от загса.
у всех мужчин в России от загса только негатив. никто туда не хочет.
так что брейся.
он умный пацан. умеет придумать причину.
зачем ему женится на бабе, которая дает всем подряд?????
ему нужен надежный тыл. женщина в которую он готов вкладываться .
а ты спишь с мужиками не будучи замужем за ними. он прекрасно это понимает , что ты не надежная. а зачем вкладываться в ненадежный проект???

А кто же он, если спит с ненадежной, продолжая логику? А вообще, с такими страданиями надо уже о женщинах забыть и не вспоминать. Зачем вам проблемы, живите одни, из страха, что вас обворуют. Чего жаловаться и скулить.

Гость
#19
Гость

А кто же он, если спит с ненадежной, продолжая логику? А вообще, с такими страданиями надо уже о женщинах забыть и не вспоминать. Зачем вам проблемы, живите одни, из страха, что вас обворуют. Чего жаловаться и скулить.

он парень, который спит с какой то бабой. все просто.
с какого перепуга о женщинах забыть?
ты забудь в туалет ходить. я посмотрю на тебя.
вот именно зачем нам проблемы - мы по этому и не женимся.

Гость
#20

А для чего он вам нужен, если не женитесь, никуда не ходите и тд? Вы ему обслуга что ли бесплатная на кухне и в постели? Ну супеЛюбофффф

Гость
#21
Гость

он парень, который спит с какой то бабой. все просто.
с какого перепуга о женщинах забыть?
ты забудь в туалет ходить. я посмотрю на тебя.
вот именно зачем нам проблемы - мы по этому и не женимся.

Вы используете женщин, они используют вас. Все честно, в таком случае. Претензий быть не может.

Гость
#22

Ну и зачем вам этот человек?

Гость
#23

Автор, предложение вам он не сделает, вы для него мало что значите, просто он хорошо пристроился, жилье, домработница, секс, а с него - только коммуналка..Неужели вам не очевидно, что вас просто использует он. Через несколько лет на своей машине он будет кого-то другого возить.А ваша молодость пройдет тем временем. Неужели у вас такая заниженная самооценка, что цепляетесь за эти унизительные отношения ( что это за торг- я буду помогать, но коммуналка пополам?! Фу, противно...).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: