Гость
Статьи
Мужчина говорит: …

Мужчина говорит: «Женимся обязательно, но позже»

Верить ли ему? Живём вместе 4 месяца. Знакомы полгода. Я тут решила завести разговор о свадьбе, а он оказывается и не видит смысла в «штампе в паспорте»…и.е если бы я ему не сказала, что хочу быть его …

GIF
Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гостья_А

Он de facto балабол, который переносит свои страхи на нынешние отношения. С первой женой он штамп-то поставил. Значит, дорога́ она ему была.

Вот Вам слова мужчины: "Гражданский брак - это когда женщина замужем, а мужчина свободен". Вот такое de facto.

Был дураком, а теперь поумнел - прогресс!

Вот этот вопрос и надо было бы задать автору своему мужчине: "Ты считаешь себя свободным от меня?", А не "Женись на мне!". Если двое считают себя взаимозависимыми - они семья! Но не штамп делает их такими. Можно и штамп поставить, и быть чужими друг другу, примеров таких полно!

Гость
#152
Гостья_А

Это мужчина должен доказать, что он достоин того, чтоб она продлила его род в его детях. А женщина должна ухаживать только за тем, кто взял её в жёны, а не за чужим мужиком.

Так он свой род вроде продлил.

Гость
#153
Гостья_А

Вовсе нет. Женятся ответственные и любящие.
А как примут закон о запрете агитаций безбрачия, так жениться будут все. И даже анонимно будут бояться вещать о преимуществах отсутствия штампа. В России как раз хотят закрепить уголовную ответственность за подобные агитации. Причём эти законы придумывают и утверждают претмущественно мужчины, которые далеко не глупы.

Да хоть сто законов. В СССР это было подкреплено чем то. Женился встал в очередь на квартиру детей родил квартира уже больше положена. А там и по карьерной лестнице пошел, заграницу женатым послали.Все это подкреплялось а не просто издали закон. Закона одного мало.

Гость
#154
Эдже

Сами виноваты, сожительствуете, уборка,готовка бесплатно, кекс по расписанию, зачем на вас жениться? Собирайтесь и уходите, не тратьте свою молодость

Здесь реально мамонты из прошлого века собрались. Кто сегодня выходит замуж не сьезжавшись?

Гость
#155
Гость

Вы хотя бы рано спохватились, некоторые ждут лет 5-8.
Расходитесь и найдите человека, с которым у вас совпадают взгляды на брак, иначе только нервы себе и ему попортите. Пусть остается без штампа, если ему так комфортно, но и без вас, если вам без штампа не комильфо.

А что там за Цаца такая, что через полгода уже жениться? Понятно, что некоторые глаза закрыв за любого замуж пойдут и женятся, а потом разводятся. Он уже раз так женился, теперь стал осмотрительней. А ей все равно за кого.

Гость
#156
Гость

Если штамп в паспорте ничего не меняет, почему бы его не поставить?) Процесс вподе не сложный.
Значит, меняет, и очень даже, и мужчина это понимает.
Я б на вашем месте поставила условие: либо через год, считая от начала сожительства, вы, женитесь, либо расходитесь. Года вполне достаточно, чтобы узнать друг друга в быту.

Я бы с таким ультиматумом точно не женилась бы. Ты ещё сам не созрел, а на тебя уже давят, наезжают. Кому это будет в радость?

Гость
#157
Гость

Ну, не л0х, так не л0х. А автор будет умной для себя. Если ей нужен брак, зачем ей мужчина, которому брак не нужен?

Что же эта исключительно умная полгода назад не спросила нужен ли мужчине брак, а до сих пор с ним живёт?

Гость
#158
Гость

Да уж конечно.
Вот мужик автора обречённо хлебает приготовленный ей борщ, ходит по чистому полу, натягивает отглаженные ей рубашки и вздыхает: Когда ж это кончится? Когда же она свалит с моей хаты, и я, наконец, сам смогу себе унитаз почистить и котлет налепить. Как бы ей сказать практичнее...
И глаза печальные-печальные

Не преувеливайте так важность котлет и отдраенного унитаза в жизни. Особенно в своей квартире.

Гость
#159
Юлианна Васькова(Артюшенко)

Бред,я с бывшим мужем познакомилась 21 января,21 февраля встретились в живую,21 марта начали встречаться,21 мая начали жить вместе,29 августа поженились...22 февраля развелись..

Потому что жениться надо было 21-го)

Гость
#160
Гость

Здесь реально мамонты из прошлого века собрались. Кто сегодня выходит замуж не сьезжавшись?

А при чем здесь обслуживание мужика? Ну живи сколько влезет с кем хочешь, спи, отдыхай, но готовка-уборка поочереди.

Викинг
#162

Уралоиды и метисы от них быстро состариваются, в 24 года у них появляются морщины, обвисает ткань на нижней челюсти.Мужчины туранский расы трусливы, а женщины не женственны. Уральская раса зациклена на бытовых вещах и сексе (а не на сплочении представителей свой нации друг с другом, что значит, что они дегенераты могут заступаться за гражданина страны и нации которая наносит ущерб их национальности, например массово пишет на русских же форумах против русских), у них нет уединения со своей нацией, они всёвремя пытается поддеть тебя, они дикая, малосознательна - не может посмотреть на себя со стороны, от монголоидов ей передались такие качества: не любовь помогать другим, жестокое обращение с животными (вот откуда у нас в стране столько много случаев живодерства. В подавляющем большинстве это нацменьшинства и украинцы живущие в РФ, живодерства много именно в тех регионах ,где живет много украинцев: приграничные с Украиной, Дальний Восток.А, вовсе не равномерно таких случаев не происходит по России) - посмотрите на то как обращаются с животными вьетнамцы, корейцы и особенно китайцы, у всех них есть национальные кухни, где готовят собак. Китайцы же вообще нелюди: из живых животных они вынимают органы; живыми с них кошек, собак, ослов, медведей и других видов животных: сдирают кожу, обжигают сварочными горелками, варят их. У цивилизованных японцев тоже это осталось: они едят живыми осьминогов. Ещё Как только им народам уральской расы тыкнешь, в их качества, тогда они перестанут такими быть, они остановятся. Как только их прижмешь, ограничишь в правах на государственном уровне, тогда насилие в нашем обществе исчезнет. Равновесия не достигнуть, если говорить, что все нации России хорошие.

Русские смешиваются с украинцами и уралоидами-нацменьшинствами, потому,становится так, много некрасивых людей в России,русские не смешиваются с ненавидимыми беспринципными москвичами и петербуржцами (над которыми посмеиваются все остальные русские) среднеазиатскими мигрантами

кусандра.
#163
Гостья_А

То, что Вы советуете, как раз многим мужчинам подходит. Барышня приехала на выходные, привезла секс, чё-то там настрогала в тарелку и уехала домой, не компостируя мозг. Идеально. 😁
Кто за кем ухаживает-то при таком раскладе?

Настрогала? Нет, это ты приготовил или заказал для неё ужин. Может она ещё должна прибраться.

Гость
#164
Гость

Никаких ролей жены пока ты не жена.
Ты подруга фактически. Вот и будь подругой. Свободная женщина может общаться с разными мужчинами и выбирать.

Как и ее сожитель.

Гость
#165
Гостья_А

Автор, в здоровых отношениях люди съезжаются хотя бы после заявления в ЗАГС, а не через несколько месяцев после знакомства. Совместный быт должен быть только тогда, когда статус уже определён - супруги или официальные жених и невеста. Иначе сожительствовать вы будете годами и давить его с браком, а потом он найдёт другую и женится на ней без всякого сожительства.

Да с чего он женится на другой? Он и на этой не хочет жениться.
Ну бросит она его, что за ней в очередь станут в ЗАГС вести? Потрахают и бросят. Хотя если у нее есть квартира, то бездомный пополамщик может и до ЗАГС довести.

Гость
#166
Гость

Потому что сожительствовать не надо, а тем более в быту обслуживать. Приезжать по вечерам в гости, на выходные, и ничего сложнее закусок и салатиков там не готовить. Ни за что не отчитываться и не оправдываться, ни в коем случае не вкладываться в крупные покупки мужчины. Дать мужчине понять чёткую разницу между "девушка" и "жена".
А пока у него будут все плюшки жены без штампа, он и не женится. Зачем?

Я так более 10 лет жил - 20+ девушек. Потрахался и она свободна - отвез домой или проводил. Ну иногда мы вместе жили, когда в путешествия ездили или у меня в Европе в доме. Но, я сам готовил, убирал, стирал.
Нафиг мне это свадьба тогда не упиралась, а то что девушки сами уходили, так это хорошо - никаких обид. Ушла - следующая.

Гость
#167
Гостья_А

То, что Вы советуете, как раз многим мужчинам подходит. Барышня приехала на выходные, привезла секс, чё-то там настрогала в тарелку и уехала домой, не компостируя мозг. Идеально. 😁
Кто за кем ухаживает-то при таком раскладе?

Я про это и написал. Мой стиль жизни в молодости. Только строгать ничего из еды не просил - у большинства женщин руки и жо..ы в готовке.

Гость
#168
Эдже

Сами виноваты, сожительствуете, уборка,готовка бесплатно, кекс по расписанию, зачем на вас жениться? Собирайтесь и уходите, не тратьте свою молодость

А вы думаете после свадьбы он ее закидает подарками и деньгами и это будет не бесплатно?

Гость
#169
Гость

Да уж конечно.
Вот мужик автора обречённо хлебает приготовленный ей борщ, ходит по чистому полу, натягивает отглаженные ей рубашки и вздыхает: Когда ж это кончится? Когда же она свалит с моей хаты, и я, наконец, сам смогу себе унитаз почистить и котлет налепить. Как бы ей сказать практичнее...
И глаза печальные-печальные

То, что вы перечислили не очень сложно делать самому. Зато мозги никто не клюет.

Гость
#170
Гостья_А

Назови хоть одну причину, чтобы девушка, мечтающая о замужестве, обслуживала чужого ей мужика в быту?

Вот автор обслуживает. Еще примеры?

Гость
#171
Гостья_А

Но захотел-то он именно с ней секса и совместно жить, а не с другой.

Эта быстрее дала, чем другая.

Гость
#172

Свадьба - такой же нормальный этап развития отношений. Такой же, как и секс, например. Не думаю, что мужчине вашему (и любому вообще) понравилось бы быть в чисто платонических отношениях, ведь "секс - не главное, а главное что я рядом") Но стрелочка в эту сторону не поворачивается. Почему-то тело свое женщина должна предоставлять (и нести все связанные с этим риски) палюбви, а мужчина в брак палюбви - не хочет. Странновато все это.

Таня
#173
Мая

4 месяца это не большой срок совместных отношений можно подождать еще до года, слишком быстро не стоит торопится узаконить отношения,узнайте своего партнера получше. Если затянется больше двух лет тогда это плохо. Хотя есть у меня знакомые которые живут без брака больше 30лет.

Резве и так непонятно, что жениться он не собирается, а вот врет как дышит.

Таня
#174
Гость

Вы хотите не здоровых отношений, а срочно замуж, любой ценой. Именно вы портите отношения с вашим мужчиной и отталкиваете его. Вам самой от себя не тошно? Вы только начали жить вместе, у вас ещё испытательный срок. На таких отчаявшихся женщинах, которые выпрашивают замужество, как милостыню, мужчины редко женятся.

если такие отношения - это испытательный срокиспытательный срок , то нужно сразу посылать.

Таня
#175
Гость

Потому что сожительствовать не надо, а тем более в быту обслуживать. Приезжать по вечерам в гости, на выходные, и ничего сложнее закусок и салатиков там не готовить. Ни за что не отчитываться и не оправдываться, ни в коем случае не вкладываться в крупные покупки мужчины. Дать мужчине понять чёткую разницу между "девушка" и "жена".
А пока у него будут все плюшки жены без штампа, он и не женится. Зачем?

это бесплатный секс с выздом на дом. Еда в качестве бонуса. Вы и насоветовали, ничего не скажешь.

Гость
#176
Гость

Свадьба - такой же нормальный этап развития отношений. Такой же, как и секс, например. Не думаю, что мужчине вашему (и любому вообще) понравилось бы быть в чисто платонических отношениях, ведь "секс - не главное, а главное что я рядом") Но стрелочка в эту сторону не поворачивается. Почему-то тело свое женщина должна предоставлять (и нести все связанные с этим риски) палюбви, а мужчина в брак палюбви - не хочет. Странновато все это.

Между любовью и сексом есть прямая связь: секс это инструмент демонстрации любви. Между любовью и штампом в паспорте нет никакой связи, мужчины просто её не видят, а женщины не в силах объяснить эту связь.

Гостья_А
#177
Гость

О преимуществах отсутствия штампа и вещать не надо - это и так очевидно! Я агитирую не за безбрачие, а за истинный брак, накладывающий личностные обязательства на супругов. А не за ту оскорбительную процедуру, каковой сейчас является современный брак.

Оскорбительная процедура - это как раз сожительство. Женщина делает для мужчины то же, что и жена, но статуса жены не имеет и неизвестно, будет ли иметь.
Вот представьте, что взяли Вас на испытательный срок на работу. Коллектив Вам нравится, работа тоже. Но платят не полную зарплату и соцпакет недоступен. И вот, проходит испытательный срок, а руководство говорит, мол, поработайте пока на условиях испытательного срока, а когда-нибудь потом мы возьмём Вас в штат.

Гостья_А
#178
Гость

Брак - это то же сожительство, и он ещё более унизителен для мужчины, ибо накладывает на него имущественные обязательства не давая в замен ничего!

Брак накладывает имущественные обязательства и на жену. Женщины ведь тоже зарабатывают, а не живут на обеспечении мужа. А на добрачное имущество никаких обязательств не накладывается.

Гостья_А
#179
Гость

Семья - нет. А современный брак - да!

Брак и раньше был таким же. Семейный Кодекс не вчера придуман.

Гостья_А
#180
Гость

Был дураком, а теперь поумнел - прогресс!

Вот этот вопрос и надо было бы задать автору своему мужчине: "Ты считаешь себя свободным от меня?", А не "Женись на мне!". Если двое считают себя взаимозависимыми - они семья! Но не штамп делает их такими. Можно и штамп поставить, и быть чужими друг другу, примеров таких полно!

Ну и что же ответит он на такой вопрос? Конечно же, он ответит, что она и так жена ему. Он скажет то, что она хочет услышать, лишь бы не жениться.

Гостья_А
#181
Гость

Так он свой род вроде продлил.

Где это сказано?

Гостья_А
#182
Гость

Да хоть сто законов. В СССР это было подкреплено чем то. Женился встал в очередь на квартиру детей родил квартира уже больше положена. А там и по карьерной лестнице пошел, заграницу женатым послали.Все это подкреплялось а не просто издали закон. Закона одного мало.

Но в СССР и секс до брака был осуждаем. Да и квартиру не в собственность давали, а в пользование.

Гость
#183
Ебокотик

Правильно! Совсем обнаглела, бесплатно живет у мужчины, должна платить за квартиру 😀👍

Так пускай себе квартирантку возьмёт. Секс тут при чем? Ну и фею с уборщицей заодно😎💁

Гостья_А
#184
Гость

Здесь реально мамонты из прошлого века собрались. Кто сегодня выходит замуж не сьезжавшись?

Это не от возраста зависит, а от воспитания и жизненных ценностей.

Гость
#185
Гость

Так пускай себе квартирантку возьмёт. Секс тут при чем? Ну и фею с уборщицей заодно😎💁

И платит и за то и за то, естественно.
А автор себе мужа найдёт 😎

Гость
#186
Ебокотик

Я бы на месте мужчины в ответ на это условие поставил бы условие - 20 лямов на счёт для гарантии верности 😀

И в другую сторону)

Гостья_А
#187
Гость

Я бы с таким ультиматумом точно не женилась бы. Ты ещё сам не созрел, а на тебя уже давят, наезжают. Кому это будет в радость?

Созрел для чего? Жить вместе созрел, спать с бабой созрел, а зарегистрировать отношения не созрел? Ну так и нефиг тогда к женщинам лезть, потому что женщина может в любой момент залететь, а это ответственность побольше, чем штамп в паспорте.

Гостья_А
#188
кусандра.

Настрогала? Нет, это ты приготовил или заказал для неё ужин. Может она ещё должна прибраться.

Женщины, которые хотят замуж, сами прибраться у кавалера захотят. Чем автор и занимается.

Гостья_А
#189
Гость

Да с чего он женится на другой? Он и на этой не хочет жениться.
Ну бросит она его, что за ней в очередь станут в ЗАГС вести? Потрахают и бросят. Хотя если у нее есть квартира, то бездомный пополамщик может и до ЗАГС довести.

С того, что полно таких случаев. Если мужчина зовёт в сожительство, это не значит, что любит. Это значит, что он задолбал я ухаживать, ходить на свидания и самому себе готовить.

Гостья_А
#190
Гость

Я про это и написал. Мой стиль жизни в молодости. Только строгать ничего из еды не просил - у большинства женщин руки и жо..ы в готовке.

А девушке, которая хочет замуж, всё это нафейхоа?

Гость
#191
Гостья_А

Оскорбительная процедура - это как раз сожительство. Женщина делает для мужчины то же, что и жена, но статуса жены не имеет и неизвестно, будет ли иметь.
Вот представьте, что взяли Вас на испытательный срок на работу. Коллектив Вам нравится, работа тоже. Но платят не полную зарплату и соцпакет недоступен. И вот, проходит испытательный срок, а руководство говорит, мол, поработайте пока на условиях испытательного срока, а когда-нибудь потом мы возьмём Вас в штат.

А "статус" женщина с кашей есть будет, или на хлеб намазывать? Он нужен ей только для того, чтобы не чувствовать себя ниже любой другой женщины, которую её "законный" мордует через день чисто ради развлечения. Бабская "ярмарка тщеславия"! И ради угождения столь неизменным целям мужчина должен сделать эту глупость?!
Сравнение с испытательным сроком вообще не в тему: после брака никакие сокровища на неё не просыпятся.

Гостья_А
#192
Гость

Вот автор обслуживает. Еще примеры?

Я просила не примеры, а причину.

Гость
#193
Гостья_А

Брак и раньше был таким же. Семейный Кодекс не вчера придуман.

Раньше неверность каралась либо в уголовном порядке, либо моральным остракизмом. Сейчас брак не обязывает супругов ни к чему в отношении личных обязательств друг к другу. Так на кой он такой нужен?!!

Гость
#194
Ебокотик

Вы просто оба глупые и нашли друг друга 😀. Как мило 😀

*** - это реально ТЫ)))

Гость
#195
Гостья_А

Ну и что же ответит он на такой вопрос? Конечно же, он ответит, что она и так жена ему. Он скажет то, что она хочет услышать, лишь бы не жениться.

Он не сможет дать ей больше, чем уже дал.

Гостья_А
#196
Гость

Между любовью и сексом есть прямая связь: секс это инструмент демонстрации любви. Между любовью и штампом в паспорте нет никакой связи, мужчины просто её не видят, а женщины не в силах объяснить эту связь.

Какие же тогда путаны любвеобильные! Любят каждого клиента! 😁
Секс - это демонстрация сексуального влечения. Особенно у мужчин. Они любовь и секс вполне себе разделяют.

Гостья_А
#197
Гость

А "статус" женщина с кашей есть будет, или на хлеб намазывать? Он нужен ей только для того, чтобы не чувствовать себя ниже любой другой женщины, которую её "законный" мордует через день чисто ради развлечения. Бабская "ярмарка тщеславия"! И ради угождения столь неизменным целям мужчина должен сделать эту глупость?!
Сравнение с испытательным сроком вообще не в тему: после брака никакие сокровища на неё не просыпятся.

Как же не посыпятся сокровища? А чего ж тогда мужики ноют о том, как злобная баба отжимает их имущество? 😁
Если женщина воспитывалась в официальном браке с традиционными ценностями, для неё брак - это естественное продолжение любви, а не просто штамп.

Гостья_А
#198
Гость

Раньше неверность каралась либо в уголовном порядке, либо моральным остракизмом. Сейчас брак не обязывает супругов ни к чему в отношении личных обязательств друг к другу. Так на кой он такой нужен?!!

Повторю: раньше и секса до брака не было. Год гуляешь с девушкой за ручку и решаешь свои сексуальные вопросы сам, своей рукой, потому что налево от невесты гулять - это порочно. Хотите, как раньше?

Гостья_А
#199
Гость

Он не сможет дать ей больше, чем уже дал.

Сможет. Он даст ей статус и права жены. Предвосхищая вопрос о правах, сразу отсылаю к СК РФ к статье "Права и обязанности супругов".

Гость
#200

Автор, будьте осторожны! Щаз здесь каждая первая одинокая разведенка будет, с пеной у рта, советовать вам срочно разбежаться. Основной женский принцип - сидишь в луже сама - посади в нее подругу. Сколько женщин стали несчастны из-за того, то послушали других женщин.

Справедливый автор
#201
Гость

Автор, будьте осторожны! Щаз здесь каждая первая одинокая разведенка будет, с пеной у рта, советовать вам срочно разбежаться. Основной женский принцип - сидишь в луже сама - посади в нее подругу. Сколько женщин стали несчастны из-за того, то послушали других женщин.

Может быть, говорят не разведенки, а успешные девушки, которые ставят себя высоко. Не приходило в голову?