Гость
Статьи
Темы про оплату в …

Темы про оплату в ресторане

А вам не кажется странным плодить такое количество тем про то, кто должен заплатить на свидании, если средний чек в большинстве заведений - всего 2000 рублей?

Вы действительно не готовы …

GIF
Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#154
Кракен)))

Вы сторонница моногамии?)

Конечно! На все 100 процентов!

Кракен)))
#155
Алексей

Так не нужно разных баб водить по ресторанам

Не нужно их туда вообще водить)

Гость
#156
Сергей Шейн

У меня как раз конвейер, о котором Яна пишет... Сейчас я уже занятой, а когда выбираю даму себе для отношений, там достаточно жесткий кастинг! Я зову даже не на свидание - скорее на смотрины. Если за 1-2 встречи девушка себя проявит и сможет меня реально заинтересовать (выделиться вреди остальных), тогда ресторан, цветы и пр. не проблема!

Я как раз не против конвеера. Мужчина имеет право выбирать, а не брать кота в мешке. Это у женщин, особенно русских романтичных барышень, любовь с первого взгляда, а потом когда поженились, оказалось, что избранник моральный урод. На западе более прагматичный подход. Каждый платит сам за себя, но на свидания ходят часто и к выбору партнера относятся придирчиво.

Кракен)))
#157
Гость

Я тоже замужем, при этом из ресторанов не вылезаем с 1 свидания.

Может вы официанты))

Кракен)))
#158
Гость

Какие куриные косточки, часто, когда с подругами и при параде, нам мужчины с других столиков заказывают напитки и десерты

Да я когда при пораде, ко мне девки прям на х¥й пытаются присесть, еле ноги уношу)) как видиш я тоже мастер сочинять)

Гость
#159
Сергей Шейн

Если 2к не проблема, то в чем проблема заплатить за себя половину? ))
И кто тебе сказал, что дама обязательно понравилась, может она вовсе не понравилась, не приходила такая в голову мысль? )

Кто приглашает, тот и платит ( этикет, учишь ), если дама не нравится, то не пригласи!!!

#160
Гость

Кто приглашает, тот и платит ( этикет, учишь ), если дама не нравится, то не пригласи!!!

Я это для контраста говорил, что типа если 2к не деньги, то и сама можешь заплатить за себя половину...

Гость
#161

У нас вообще вокруг темы свиданий немыслимая катавасия. Женщины ждут одно, мужчины подразумевают другое. Даже если люди не нравятся друг другу, мужчина должен платить, женщина его слушать и терпеть. На западе люди более практичны и придумали формат «Speed Dating». Цитирую.

"Что такое «Speed Dating»: кто и когда придумал экспресс-свидания?
«Speed Dating» – явление, известное как быстрые, экспресс- и пятиминутные свидания. Это вечера романтических встреч, куда приходят парни и мужчины, девушки и женщины. Мужчины садятся за столики к нескольким дамам, к каждой на пять минут. За это время можно пообщаться на любые темы, познакомиться, пофлиртовать. После коротких свиданий пары, которые заинтересовались друг другом, могут обменяться контактами, потанцевать, продолжить общение.Клубы быстрых свиданий в Англии
В Англии «Speed Dating» пользуются сумасшедшей популярностью. Лондон – мировой центр вечеринок быстрых знакомств. Для того, чтобы попасть на них, обычно нужно заранее регистрироваться. В Англии работает множество клубов, которые занимаются организацией быстрых романтических встреч для поиска второй половинки."

Гость
#162

Главная составляющая вечеров Быстрых свиданий – это реальное знакомство.
Мини-свидания проводятся по 10 минут.
Как утверждают психологи: впечатления о человеке на первой встрече складывается за одну – две первые минуты знакомства. Это очень удобный и интересный способ знакомства.
Участники размещаются за столиками 2 на 2 (четыре человека) или 1 на 1 (двое за столиком) и в течение двух часов знакомятся друг с другом переходя от столика к столику, тематику диалогов подсказывают ведущие. Основное правило Быстрых свиданий меняться собеседниками чётко по времени, чтобы к концу вечера возможность познакомиться была у каждого.
Преимущество таких мероприятий в том, что количество быстрых свиданий за один вечер может быть достигнуто до 10-15 раз!!! А, значит Ваши шансы познакомиться с интересным мужчиной или женщиной велики.

Гость
#163

Нет, не готовы. Так как непонятно, нравимся ли мы даме, если она сама не готова заплатить 2000р.)))

Гость
#164
Yanayana

Конечно! На все 100 процентов!

Я тоже. Только на ночь. Я моногамен каждую ночь. А вы что думали? Мужчины извращенцы что ли?))))

#165
Гость

Я тоже. Только на ночь. Я моногамен каждую ночь. А вы что думали? Мужчины извращенцы что ли?))))

Примерно так я о вас и думала 😅

Гость
#166

Легко быть в позиции просящего и требовать, что делают сами женщины.
Ж – жадность

Гость
#167
Гость

Тогда зарабатывай, а не думай как пи сюн пристроить, раз разорительно девушку содержать.

Так сами зарабатывайте, а не сидет и *** проветривать, иская папика

Гость
#168
Гость

Можно бесконечно смотреть, как рвутся нищеры

Можно бесконечно смотреть, как рвутся тарелочницы

Принцесса с фиалками
#169

И не говорите, Автор. Я один раз познакомилась с парнем, чтобы просто от скуки по городу вместе побродить и разойтись. Он меня сводил в кафе и угостил стаканом кофе. После этого стал приглашать к себе. Ну я прямо в лоб и ляпнула, что я не дешёвка какая-нибудь, чтоб после ср*ного стакана кофе к кексу переходить, тем более с первым встречным. После этих слов его как ветром сдуло)) Теперь думаю, может, это был кто-то из форумских?...

Гость
#170
Принцесса с фиалками

И не говорите, Автор. Я один раз познакомилась с парнем, чтобы просто от скуки по городу вместе побродить и разойтись. Он меня сводил в кафе и угостил стаканом кофе. После этого стал приглашать к себе. Ну я прямо в лоб и ляпнула, что я не дешёвка какая-нибудь, чтоб после ср*ного стакана кофе к кексу переходить, тем более с первым встречным. После этих слов его как ветром сдуло)) Теперь думаю, может, это был кто-то из форумских?...

Конечно, надо было, как интеллигентным людям, обговорить, за какую сумму вы готовы перейти прямо к сексу.

Принцесса с фиалками
#171
Гость

Конечно, надо было, как интеллигентным людям, обговорить, за какую сумму вы готовы перейти прямо к сексу.

А Вы считаете нормальным предлагать секс на первой встрече, при этом уверенно считая, что после стакана кофе дама непременно раздвинет ноги?

Гость
#172
Yanayana

У подавляющей массы противников оплаты за женщину - как раз конвейер. Все просто.

так на *** они нужны тогда))) зпп слизывать с их гнилого стручка?)

Гость
#173
Кракен)))

Да я когда при пораде, ко мне девки прям на х¥й пытаются присесть, еле ноги уношу)) как видиш я тоже мастер сочинять)

"видиш", ты 9 классов окончил-то?

Гость
#174
Сергей Шейн

У меня как раз конвейер, о котором Яна пишет... Сейчас я уже занятой, а когда выбираю даму себе для отношений, там достаточно жесткий кастинг! Я зову даже не на свидание - скорее на смотрины. Если за 1-2 встречи девушка себя проявит и сможет меня реально заинтересовать (выделиться вреди остальных), тогда ресторан, цветы и пр. не проблема!

нарцисс типичный, он же мамина радость, он же супер-приз априори)) а по-простому дурачок))

Гость
#175

Что ж, понятно, что на этом форуме чаще всего сидят мужчины с доходом ниже среднего, поэтому для них такая трата на понравившуюся женщину - это слишком.

Только не надо мне тут дичь писать, что я меркантильная и тд, сама отлично зарабатываю и я своего мужика вытаскивала из лютых финансовых траблов, в которые он однажды угодил, но если б он на первых свиданиях цокал языком, что салат с кофе - это дорого и я сама должна платить, я б его лицо даже не запомнила

Для мужчины это фу

Гость
#176
Кракен)))

Да не готовы, ведь мы как правило даже не знаем, кто ты как личность, но вы с первого свидания требуйте оплаты. И как правило после такого свидания не факт что срастëтся, потом иди на другое такое же итого на 5 сходил 10 000₽ отдал. Да я лучше сразу двух путан сниму и 100% все будет. Да и какие там нах отношения с бабами у которых такое потребительское отношени к мужчине. Ты приходишь чтоб покушать за счëт мужчины или чтоб узнать мужчину получше, чтоб в дальнейшем создать с ним семью?) Если семью, то скажи пожалуйста, почему вы так не уважаете малознакомых вам мужчин? Почему незнакомец, выразивщий вам симпатию, должен вам 2000₽, если даже вы не знаете сложится у вас отношения или нет. Ответ напрашивается сам собой, неуважаете вы этих самых мужчин совсем и считаете что вы настолько ценны по отношению к нему, что каролева как бы одаривает мужчину, тем что позволяет ему оплатить ваш счëт, как бы переходя на следущий этап, где начинается допрос с пристрастием, кем работаешь? живешь один? Квартира своя? Дети есть? По итогу блиц опроса, определив удойность, принимается решение о приходе на второе свидание)) тьфу мерзость то какая, мало того что в большенсиве случаев вы обычные порванки и п@т@скухи, ещё и расшаркивайся перед вами каролевы дырявые)) нет уш платите за себя сами, сегодня вы как тухлый липкий заветренный фарш, я токое не ем)) и другим не советую. Жаль олени не исправимы, настолько не уважают себя, что ходят с вами на свиданки, едят этот фарш и давятся и сново едят)) давайте уже придите в себя, спускайтесь с небес, вы себя переоценили)) надеюсь мой спич, как пощëчина отрезвит вас))

ахаха, отрезвит он кого-то там. Сиди дрюкай в кулачек дальше

Гость
#177
Кракен)))

Они по умолчанию считают себя выше и у мужчин якобы нет к ним не каких требований кроме как к внешке. К этому их приучили олени, на всë готовые.

требования то выставляйте хоть вагон и тележку, но большинству из вас даже симпатичная не светит, раньшито то лучше было для муж.ла, а сейчас усе для неликвида лавочка прикрыта)

Гость
#178
Гость

Да нет у мужчин никаких требований, когда они слить хотят. Короме одного, получить это дешевле, чем у феи.

вот именно, еще какие то предъявы смеют выставлять животные примитивные))

#179

Для некоторых это действительно проблема)

Гость
#180
Кракен)))

Хаха, может он на столько лох, что и повëз еë туда, чем и выйграл поношенную ватруху))

" лох" и при деньгах (а значит при нормальной работе, образовании) и при женщине, а не лох без денег и с дунькой кулаковой, саму то не смешно от себя))

Гость
#181

У меня никогда не стояло проблемы в том, буду ли я платить. Много раз ходила в рестораны, но ни разу не платила. У мужчин и в мыслях не было, чтобы я платила. Почему? Да потому что нравилась и они не хотели выглядеть в моих глазах жадными и "не мужчинами". Для нормального мужика, приглашающего в ресторан, позорно, если женщина будет оплачивать.
НО. Я ни разу не напрашивалась в ресторан и ела очень мало.

#183
Гость

Шестера на человека в Питере - это уже явно ресторан категорией выше среднего, вас туда никто не заставляет идти

Ну если ходить в Токио-сити или Теремок, то да, будет дешевле.
А так хороший стейк потянет тыщи на 3-3.5 плюс пиво, плюс какой-то закуски - вот и считайте.

#184
Гость

Какие куриные косточки, часто, когда с подругами и при параде, нам мужчины с других столиков заказывают напитки и десерты

Заказывают-то не из любви к прекрасному, а с вполне прагматичными целями.
Классика же: "кто девушку ужинает, тот её и..." 😉

Гость
#185

Я бы все таки пробное начал максимум с кофейка а то черт его знает может она подставная от заведения или вообще клофелинщица. Это же удобный бизнес, с каждого подобного страдальца сдирать минимум по десять косарей вплоть до двухсот тысяч. Так что не в обиду но мошенников пруд пруди. Для начала вообще стоит убедиться что ты встретился с особой у которой с тобой взаимный интерес. А вот это вот. Даже мои нынешние 200+ мне не с неба падают поэтому если бы я договаривался о встрече то только лишь после того как убедился бы что данная особа не мошенник, клофелинщица или просто с голодного края вылезла.

Гость
#186
Гость

Это такая сумма может быть только в бургерной к тому же это только один поход в ресторан а если ходить целый месяц то это уже опустошительно будет для кошелька

Дрo-чи бесплатно:)

Гость
#187
Гость

Дело не в двух тысячах, а в принципе. Представьте, что с вас ежедневно списывают по 30 рублей в день в пользу постороннего лица. Эта мизерная сумма безусловно вас не разорит, но едва ли вы отнесётесь к этому оброку спокойно.

Дрo-чи бесплатно:)

Гость
#188
Санта Хрякус

Если так рассуждать, то зачем девушке десертик?!
Сухарик погрызла и на выход 😆

Бутылка девушке точно не нужна:)
Бутылка для алкашей только.

Гость
#189
Санта Хрякус

Ну если ходить в Токио-сити или Теремок, то да, будет дешевле.
А так хороший стейк потянет тыщи на 3-3.5 плюс пиво, плюс какой-то закуски - вот и считайте.

Да ну даже в Torro Grill московском стейк на 1,5к - 2к тянет. И обычно дамы не по стейкам

Гость
#190
Гость

Можно бесконечно смотреть, как рвутся нищеры

Вообще странно, что нищеры хотят девушку и секса.
Ну нет у них денег, так подрo-чили и всё.
А то на ресторан денег нет, на детей, которых натраxают, потом тоже не будет.

Гость
#191
Yanayana

Были темы, разъяснявшие данный казус - когда конвейер из свиданий, мужчинам это влетает в копеечку ☝️
Кроме того, в условиях неопределенности результата, подобная инвестиция видится им нецелесообразной. Вот как-то так…

Какая ты классная! 😳

Гость
#192
Гость

Да ну даже в Torro Grill московском стейк на 1,5к - 2к тянет. И обычно дамы не по стейкам

Просто мужик-хряк хочет нажраться от пуза и выпить бутылку на 12 тысяч, а потом во всём обвинить девушку:)

Гость
#193
Гость

Какая ты классная! 😳

Она бесплатно тебе не даст:)

Гость
#194
Гость

Такие разговоры приняты среди определенной прослойки. Таких проблем у нормальных людей нет. По крайней мере, я с таким не сталкивалась. Мужчины, так скажем, нижнего социального ранга, считают, что платя в ресторане, они платят за секс. Это животные, которых надо обходить десятой дорогой.

Платят за начало отношений. И НЕ ПУТАЕМ СВИДАНИЕ И ПЕРВИЧНОЕ ЗНАКОМСТВО!! Она ушла насовсем, а счет остался. Завтра так сделает вторая, потом третья, четвертая.. Он мужчина, а не директор богадельни! Кормить, выгуливать и прощаться!

Гость
#195
Гость

Платят за начало отношений. И НЕ ПУТАЕМ СВИДАНИЕ И ПЕРВИЧНОЕ ЗНАКОМСТВО!! Она ушла насовсем, а счет остался. Завтра так сделает вторая, потом третья, четвертая.. Он мужчина, а не директор богадельни! Кормить, выгуливать и прощаться!

Так не приглашай всех подряд, не устраивай конвейер.

Гость
#196
Yanayana

У подавляющей массы противников оплаты за женщину - как раз конвейер. Все просто.

Знакомство в условиях сз - это и есть конвейер. Все просто.

Гость
#197
Гость

Знакомство в условиях сз - это и есть конвейер. Все просто.

Знакомься в других местах.

Гость
#198
Гость

Она бесплатно тебе не даст:)

Аааа! А я ведь нашел! Нашел на этом сайте вменяемую женщину! Они существуют!

Гость
#199
Гость

Так не приглашай всех подряд, не устраивай конвейер.

А как технически это сделать? Научишь? 😂

Гость
#200
Гость

Аааа! А я ведь нашел! Нашел на этом сайте вменяемую женщину! Они существуют!

То, что она так написала, не значит, что она даст тебе или кому-то другому без ресторана и ухаживаний. Так что закатай губу:)

Гость
#201
Гость

Знакомься в других местах.

Например?

Гость
#202
Гость

А как технически это сделать? Научишь? 😂

Очень просто. Приглашай девушку, которая нравится, а не неизвестно кого с сайтов знакомств.

Гость
#203
Гость

То, что она так написала, не значит, что она даст тебе или кому-то другому без ресторана и ухаживаний. Так что закатай губу:)

Тебя не похвалили, вот и завидуешь! 😝

Гость
#204
Гость

Например?

Напряги мозги если конечно они у тебя имеются.
А то может у тебя ни мозгов, ни денег:)