Гость
Статьи
А как ВЫ справляетесь …

А как ВЫ справляетесь с безответной любовью?

Это так больно..

Раны
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно, это когда тебя предают родители.

Гость
#3

Легко. У меня легко выключается "любовь" когда нет ответа. Не привязываюсь к людям без причины

гость
#4

Больно, но и это пройдет! Идеальный вариант замена. Новый человек, новые свидания и чувства!

Гость
#5
Гость

Легко. У меня легко выключается "любовь" когда нет ответа. Не привязываюсь к людям без причины

так это не любовь тогда. так, любвишка))))

Гость
#7

Даже не представляю какой дурой надо быть без самоуважения и с нулевой самооценкой, чтоб влюбляться в одностороннем порядке. Безответной любви не существует. Это не любовь, а невроз. Поймешь - хорошо, нет - так и будешь всю жизнь в роли жертвы.

Гость
#8

Больно, когда других интересов нет.

Гость
#9
Гость

так это не любовь тогда. так, любвишка))))

Любовь это про взаимность. В здоровых отношениях с здоровыми психически людьми.

Гость
#10
Гость

Легко. У меня легко выключается "любовь" когда нет ответа. Не привязываюсь к людям без причины

Вот и я так. Нечего зря душу стелить половой тряпкой под ноги тем, кто пройдëт и не заметит. Гордость иметь надо.
И вообще надо душить любовь в зародыше. Сразу же понятно, влюблëн в тебя парень или нет. Если нет, так чего же и ждать?

Гость
#11

Нахожу того, кто любит меня, а не совпадаю годами.

Гость
#12

Однажды год такое было, надоело страдать, нашла парня и переключилась на него. Потом правда расстались через 10 мес, но моя боль утихла почти сразу. В общем клин клином.

Гость
#13
Гость

Любовь это про взаимность. В здоровых отношениях с здоровыми психически людьми.

невзаимная любовь бывает. более того, взаимная любовь встречается крайне редко. и любовь это чувство которое нельзя просто взять и отключить, поэтому остается ждать когда разлюбишь со временем

Гость
#14
Гость

Вот и я так. Нечего зря душу стелить половой тряпкой под ноги тем, кто пройдëт и не заметит. Гордость иметь надо.
И вообще надо душить любовь в зародыше. Сразу же понятно, влюблëн в тебя парень или нет. Если нет, так чего же и ждать?

подскажите пожалуйста как придушить любовь в зародыше?

Раны
#15
Гость

Однажды год такое было, надоело страдать, нашла парня и переключилась на него. Потом правда расстались через 10 мес, но моя боль утихла почти сразу. В общем клин клином.

Клин клином я)))

Раны
#16
Гость

невзаимная любовь бывает. более того, взаимная любовь встречается крайне редко. и любовь это чувство которое нельзя просто взять и отключить, поэтому остается ждать когда разлюбишь со временем

Нужно время )

Гость
#17
Гость

Даже не представляю какой дурой надо быть без самоуважения и с нулевой самооценкой, чтоб влюбляться в одностороннем порядке. Безответной любви не существует. Это не любовь, а невроз. Поймешь - хорошо, нет - так и будешь всю жизнь в роли жертвы.

Какие ж вы тупые. Есть дофаминовая система, которую контролировать невозможно. Это химия, зависимость. Если ты это контролируешь, то это не любовь. Ну вы даже таких очевидных вещей не знаете.

Гость
#18
Гость

подскажите пожалуйста как придушить любовь в зародыше?

Муху прихлопывала когда-нибудь? Точно так же. Ещë муха? Опять прихлопни.
Не, если нравится мазохизмить, то кто ж запретит. Страдай на здоровье. Но если не хочешь, то сама найдешь свои способы. Ты же знаешь себя лучше всех.

Гость
#19

Все так просто у вас, женщины. Хочу люблю, не хочу не люблю. Все больше убеждаюсь в том, что большинство из вас потребительские бесчувственные манипуляторши.

Автор,
Справляться легче, если не переснкаешься с объектом влюблённости. Если пересекаться, по работе, например, как я, то сложности гарантированы. Я вчера был в шоке, испытывая вечером после работы ломку. Это тяжёлое испытание влюбится в девушку, которой безразличен. Более того, есть ощущение, что она самоутверждается. Какая-то непонятная игра..

Гость
#20
Гость

Какие ж вы тупые. Есть дофаминовая система, которую контролировать невозможно. Это химия, зависимость. Если ты это контролируешь, то это не любовь. Ну вы даже таких очевидных вещей не знаете.

Не, слушай... на соседней ветке уже все пасти друг другу порвали в споре:
Зародыш - это уже человек или ещë нет? Можно его абортировать или нельзя?
Проводя аналогию, зародыш любви, конечно, жалко убивать. Но если знаешь, что будет даун-безответная мучительная любовь на всю жизнь, то как поступишь?

Гость
#21
Гость

Муху прихлопывала когда-нибудь? Точно так же. Ещë муха? Опять прихлопни.
Не, если нравится мазохизмить, то кто ж запретит. Страдай на здоровье. Но если не хочешь, то сама найдешь свои способы. Ты же знаешь себя лучше всех.

а давай без примеров на мухах. муха это осязаемый предмет, а чувства нет, и так как с мухой с ней поступить не получится. продолжаю ждать объяснений с пошаговой инструкцией как придушить любовь в зародыше. что именно делать

Гость
#22
Гость

подскажите пожалуйста как придушить любовь в зародыше?

Если только-только чел понравился, то сразу избегать общения и встреч, и отвлечься на что-то раз понятно что не судьба. Тогда пройдёт за несколько дней.

Гость
#23
Гость

Не, слушай... на соседней ветке уже все пасти друг другу порвали в споре:
Зародыш - это уже человек или ещë нет? Можно его абортировать или нельзя?
Проводя аналогию, зародыш любви, конечно, жалко убивать. Но если знаешь, что будет даун-безответная мучительная любовь на всю жизнь, то как поступишь?

при чем тут зародыши какие-то? ты знакомишься с человеком и у тебя возникает к нему любовь. все. понятно что если любовь не взаимная не надо подкармливать это чувство встречами и ненужными надеждами, но и отключить его не получится. только ждать когда пройдет

Гость
#24
Гость

Если только-только чел понравился, то сразу избегать общения и встреч, и отвлечься на что-то раз понятно что не судьба. Тогда пройдёт за несколько дней.

вы говорите про понравился. а мы любовь обсуждаем

Гость
#25
Гость

при чем тут зародыши какие-то? ты знакомишься с человеком и у тебя возникает к нему любовь. все. понятно что если любовь не взаимная не надо подкармливать это чувство встречами и ненужными надеждами, но и отключить его не получится. только ждать когда пройдет

Переключиться можно, работает. Но сначала я долго мучилась и ломка была и ревела. Потом решила что хорош, надо что то делать. Да, мне пришлось использовать другого парня, повстречаться с ним. Но только так и отпустило.

Гость
#26
Гость

Переключиться можно, работает. Но сначала я долго мучилась и ломка была и ревела. Потом решила что хорош, надо что то делать. Да, мне пришлось использовать другого парня, повстречаться с ним. Но только так и отпустило.

вооот. прошло долгое время в течение которого вам все-таки пришлось пострадать))) увы. но в зародыше любовь не душится, если это любовь конечно, а не просто мимолетная симпатия

Гость
#27
Гость

вы говорите про понравился. а мы любовь обсуждаем

Я про влюблённость и говорю, но у неё тоже есть время раскрутки. Сходу и сразу сильно с головой, не бывает. Бывает сегодня понравился, завтра ещё сильней, а послезавтра уже с головой. Вот я про первый-второй день.

Гость
#28
Гость

вооот. прошло долгое время в течение которого вам все-таки пришлось пострадать))) увы. но в зародыше любовь не душится, если это любовь конечно, а не просто мимолетная симпатия

После того случая, спустя 10 лет ситуация повторилась. Я влюбилась в женатого. Понятно было что не судьба, я месяц помучилась но и тут же начала искать замену. Нашла и опять так же переключилась. Там я уже месяц страдала, а не год. Кстати на кого переключилась с тем и живём). В сентябре 4 года будет.

Гость
#29
Гость

а давай без примеров на мухах. муха это осязаемый предмет, а чувства нет, и так как с мухой с ней поступить не получится. продолжаю ждать объяснений с пошаговой инструкцией как придушить любовь в зародыше. что именно делать

Моя инструкция тебе не подойдëт. Мы же разные люди.
Ну, у меня было так. Давно).
Любовь, ну, или ее зародыш, влюблëнность, не была безответной. Но мне всë равно надо было ее в себе убить. Я боялась связываться с мажором, тем более, что его отец был очень большой шишкой. А где власть, там и криминал. Такие закатают в асфальт ни за что и не поморщатся.
Ну, не выходила к нему, когда он ждал целыми вечерами. Хотя сердце рвалось к нему. Он красив был, как бог, высокий, спортивный...
Перебирала в уме только плохое о нëм. Забила себе всю голову учëбой, прямо набросилась на нее.
Так и отпустило.
А если бы он не был в меня влюблëн, то и вообще проблемы бы не было.
Ходит там не моë... ну, и пусть себе ходит. Сердце щемит, пусть щемит, закаляется.

Гость
#30

Лет в 17 меня бросила как я считала величайшая любовь моей жизни. Как я переживала, довела себя до клинической депрессии. Я была глупая и наивная, не видела, насколько вообще мне не подходит этот человек, он был такой весельчак-балагур, девчонкам нравился, ну и я запала. По факту раздолбай, постоянно бухал (умер в итоге, пьяный полез в воду). Сейчас, когда я живу своей счастливой жизнью, у меня прекрасный муж, дочка, отличная работа, два образования - я думаю о том, как могла бы сложиться моя жизнь с тем человеком - и как же я счастлива, что с ним не сложилось. Это подарок судьбы, жизнь отсеивает ненужных людей, разводит вас - и если это происходит, нужно попробовать увидеть в этом смысл - ничего не происходит просто так. Вы без этого человека будете счастливее, чем с ним.
Тогда мне помогло общение с друзьями и семьей, какие-то новые знакомства и поездки по незнакомым и классным местам. Но все это не поможет, если вы будете себя убеждать, что это любовь всей вашей жизни. Нет, это не она)

Гость
#31
Гость

при чем тут зародыши какие-то? ты знакомишься с человеком и у тебя возникает к нему любовь. все. понятно что если любовь не взаимная не надо подкармливать это чувство встречами и ненужными надеждами, но и отключить его не получится. только ждать когда пройдет

Сама знаешь, а у других какие-то дурацкие инструкции требуешь.

Гость
#32
Гость

Моя инструкция тебе не подойдëт. Мы же разные люди.
Ну, у меня было так. Давно).
Любовь, ну, или ее зародыш, влюблëнность, не была безответной. Но мне всë равно надо было ее в себе убить. Я боялась связываться с мажором, тем более, что его отец был очень большой шишкой. А где власть, там и криминал. Такие закатают в асфальт ни за что и не поморщатся.
Ну, не выходила к нему, когда он ждал целыми вечерами. Хотя сердце рвалось к нему. Он красив был, как бог, высокий, спортивный...
Перебирала в уме только плохое о нëм. Забила себе всю голову учëбой, прямо набросилась на нее.
Так и отпустило.
А если бы он не был в меня влюблëн, то и вообще проблемы бы не было.
Ходит там не моë... ну, и пусть себе ходит. Сердце щемит, пусть щемит, закаляется.

так это не любовь была, так, гормончики играли. разумеется удалось их перебороть

гость
#33

раньше, в особо нежном возрасте, это где-то то с 15 по 19 лет помогало только переключение внимание и поглощение в новую пассию))

тему можно раздуть до того, что ты в своих любовничках ищешь подмогу закрыть твои дыры в сердце и каких-то еще аспектов

когда для меня мужчина перестал быть функцией чего-то, он больше не оставлял больных следов

меняй отношение к мужчинам и их место в жизни

Гость
#34
Гость

так это не любовь была, так, гормончики играли. разумеется удалось их перебороть

Ну, конечно, любовь у тебя одной. Такая необыкновенная и громадная. любовища... что ее даже не заметили и не ответили, столь велика она была.
Большое видится на расстояньи ©

Гость
#35
Гость

невзаимная любовь бывает. более того, взаимная любовь встречается крайне редко. и любовь это чувство которое нельзя просто взять и отключить, поэтому остается ждать когда разлюбишь со временем

Вот вот. Все женщины, которые уверяют, что не влюбляются не взаимно, что быстро что-то там душат в себе, душить нечего. Это пустота. Вы любить думаю не умеете, умеете принимать любовь. Это правда комфортнее и безусловно удобнее и для психики, для жизни и для стабильности. И такие браки гораздо крепче, если женщина не любит, а мужчина любит. Да, это не означает, что муж противен нет, но и любви там нет.

Гость
#36
Гость

Все так просто у вас, женщины. Хочу люблю, не хочу не люблю. Все больше убеждаюсь в том, что большинство из вас потребительские бесчувственные манипуляторши.

Автор,
Справляться легче, если не переснкаешься с объектом влюблённости. Если пересекаться, по работе, например, как я, то сложности гарантированы. Я вчера был в шоке, испытывая вечером после работы ломку. Это тяжёлое испытание влюбится в девушку, которой безразличен. Более того, есть ощущение, что она самоутверждается. Какая-то непонятная игра..

Согласна с вами, хоть я и женщина. Конечно справиться можно, конечно никто не пойдёт вешаться от безответной любви, но если можно решить не любить, то это и не любовь. И так, как многие тут написали, кажется будто это чувство им не знакомо, объяснить, если его нет, невозможно.

Гость
#37
Гость

Вот вот. Все женщины, которые уверяют, что не влюбляются не взаимно, что быстро что-то там душат в себе, душить нечего. Это пустота. Вы любить думаю не умеете, умеете принимать любовь. Это правда комфортнее и безусловно удобнее и для психики, для жизни и для стабильности. И такие браки гораздо крепче, если женщина не любит, а мужчина любит. Да, это не означает, что муж противен нет, но и любви там нет.

Вот именно потому, что я душила в себе ненужные любови, я и встретила свою настоящую любовь и вышла замуж.
А то так и тратила бы жизнь не на тех.

Гость
#38
Гость

невзаимная любовь бывает. более того, взаимная любовь встречается крайне редко. и любовь это чувство которое нельзя просто взять и отключить, поэтому остается ждать когда разлюбишь со временем

Невзаимная любовь - это невроз! Это нездоровое состояние, не имеющее ничего общего с любовью. Если вы к такому склонны, значит, неврастеничка и надо лечится. Психически здоровый человек, не встречая взаимности на свою симпатию, не циклится на этом негативе, не страдает, а ищет взаимность, душевный комфорт.

Гость
#39
Гость

Какие ж вы тупые. Есть дофаминовая система, которую контролировать невозможно. Это химия, зависимость. Если ты это контролируешь, то это не любовь. Ну вы даже таких очевидных вещей не знаете.

Это вы тупицы не знаете, что невзаимной любви не существует. Это нездоровое состояние - невроз. Лечиться надо. Человеку со здоровой психикой не свойственно зацикливаться на негативных эмоциях, он не будет страдать, а ищет взаимных, позитивных эмоций, душевного спокойствия и равновесия.

Гость
#40
Гость

Невзаимная любовь - это невроз! Это нездоровое состояние, не имеющее ничего общего с любовью. Если вы к такому склонны, значит, неврастеничка и надо лечится. Психически здоровый человек, не встречая взаимности на свою симпатию, не циклится на этом негативе, не страдает, а ищет взаимность, душевный комфорт.

Мазохизм чистой воды.
Кстати, когда-то попалась статья " Почему люди хотят страдать".

Что самое главное для живого человека? — Ощущать себя живым.
А что даëт ему это ощущение? — Его чувства.
Только чувствуя, человек понимает, что он жив покуда. И чем сильнее чувство, тем ярче он ощущает в себе жизнь.
Конечно, лучше испытывать положительные эмоции. Радость, счастье.... Но "для веселия планета наша мало оборудована". Вот и приходится довольствоваться тем, что есть. Печалью, унынием, страданием... Потому и расцарапывают себе сердца.
Я чувствую - следовательно я существую! ©

#41

Идем к доктору. И лечим себя . И все. Это может быть психолог или психотерапевт.
Нормальный человек не хочет быть в состоянии безответной любви ,ведь это страдание. А страдания и экшн в жизни любят люди , у которых с психикой проблемы.

Гость
#42

Я всегда была влюбчива до безумия, дуростью особой не отличалась, но могла влюбляться каждый месяц)) Сначала просто молча мучалась как вы, потом начала делать попытки знакомиться, общаться (не считаю, что первые шаги со стороны девушки это плохо) чаще мне давали отворот-поворот, иногда отвечали взаимностью, но оказывалось, что мне нравилась лишь внешняя картинка, а человек на самом деле мог оказаться грубиян, не особо отличающийся умом, а иногда молодые люди, видя мое влюбленное состояние, пытались этим воспользоваться в своих корытных целях. В общем, ничем хорошим это не заканчивалось. Когда я повзрослела, набралась ума, такие дурацкие влюбленности прошли и теперь я люблю тех, кто любит меня, если я вижу, что мои чувства не взаимны, дальнейшее общение мне не интересно, я научилась практически сразу отпускать все, забивать, забывать. И это нормально, это жизнь. Не бойтесь ошибаться, живите и поступайте так как хочется. Попытайтесь пообщаться, а вдруг вам ответят взаимностью, если нет, то не тратьте время за зря и переключайтесь на другого, даже если сейчас вам это трудно, со временем вы научитесь легче к этому относиться.

Гость
#43
Гость

Я всегда была влюбчива до безумия, дуростью особой не отличалась, но могла влюбляться каждый месяц)) Сначала просто молча мучалась как вы, потом начала делать попытки знакомиться, общаться (не считаю, что первые шаги со стороны девушки это плохо) чаще мне давали отворот-поворот, иногда отвечали взаимностью, но оказывалось, что мне нравилась лишь внешняя картинка, а человек на самом деле мог оказаться грубиян, не особо отличающийся умом, а иногда молодые люди, видя мое влюбленное состояние, пытались этим воспользоваться в своих корытных целях. В общем, ничем хорошим это не заканчивалось. Когда я повзрослела, набралась ума, такие дурацкие влюбленности прошли и теперь я люблю тех, кто любит меня, если я вижу, что мои чувства не взаимны, дальнейшее общение мне не интересно, я научилась практически сразу отпускать все, забивать, забывать. И это нормально, это жизнь. Не бойтесь ошибаться, живите и поступайте так как хочется. Попытайтесь пообщаться, а вдруг вам ответят взаимностью, если нет, то не тратьте время за зря и переключайтесь на другого, даже если сейчас вам это трудно, со временем вы научитесь легче к этому относиться.

Умница.
Но ваш совет страдалицам не пригодится. Они уверены в том, что настоящая любовь — это такая силища, которая полностью завладевает человеком помимо его воли, волочит его и тащит "через сугроб, через ухаб", а он в полной отключке.
Вот это любовь — так любовь! А всë остальное всего лишь любовишки и игра гормонов.

У наших знакомых сын повесился из-за безответной любви.
Так, может, это и есть настоящая любовь, ну по их правилам,
а у них всего лишь любовишки, раз они не дошли до пределов своей любви?
Нееет, у них таки срабатывает инстинкт самосохранения. И правильно, что срабатывает. Людям надо жить, умереть успеется.
Но о чëм тогда они тут разглагольствуют с таким снобизмом... "Вот у нас любовь, а у вас пустота..." Тьфу и хаха.
🤢😂

Раны
#44
Снежинка

Идем к доктору. И лечим себя . И все. Это может быть психолог или психотерапевт.
Нормальный человек не хочет быть в состоянии безответной любви ,ведь это страдание. А страдания и экшн в жизни любят люди , у которых с психикой проблемы.

Что за бред ,мы гуляли я чувствовала как ему нравлюсь ,он мне тоже ,потом он некрасиво поступил со мной ,чего я не заслужила ,осталась обида ,я в человека буквально влюблена ,с головой у меня все в порядке ,а вы чушь пишите 🙄

Раны
#45
Гость

Я всегда была влюбчива до безумия, дуростью особой не отличалась, но могла влюбляться каждый месяц)) Сначала просто молча мучалась как вы, потом начала делать попытки знакомиться, общаться (не считаю, что первые шаги со стороны девушки это плохо) чаще мне давали отворот-поворот, иногда отвечали взаимностью, но оказывалось, что мне нравилась лишь внешняя картинка, а человек на самом деле мог оказаться грубиян, не особо отличающийся умом, а иногда молодые люди, видя мое влюбленное состояние, пытались этим воспользоваться в своих корытных целях. В общем, ничем хорошим это не заканчивалось. Когда я повзрослела, набралась ума, такие дурацкие влюбленности прошли и теперь я люблю тех, кто любит меня, если я вижу, что мои чувства не взаимны, дальнейшее общение мне не интересно, я научилась практически сразу отпускать все, забивать, забывать. И это нормально, это жизнь. Не бойтесь ошибаться, живите и поступайте так как хочется. Попытайтесь пообщаться, а вдруг вам ответят взаимностью, если нет, то не тратьте время за зря и переключайтесь на другого, даже если сейчас вам это трудно, со временем вы научитесь легче к этому относиться.

Огромное спасибо :)

Гость
#46

У меня была безответная любовь в 18 лет. Я его когда увидела впервые, было ощущение, что знаю всю жизнь. Я работала в больнице, он там лежал. Он даже предложил мне встречаться, но потом передумал. Секса не было, всего раз был поцелуй. Я его тааак любила! Вот сказал бы он: прыгни с крыши ради меня - я бы прыгнула. Потом он стал встречаться с моей одноклассницей. У меня тоже появился парень. Но я продолжала любить того, первого. Любила его 4 года. Он всегда был в моих мыслях, я всех с ним сравнивала. Потом чувства сошли на нет, так как я его больше не видела. Прошло 20 лет уже. Хотелось бы увидеть его.

Раны
#47
Гость

У меня была безответная любовь в 18 лет. Я его когда увидела впервые, было ощущение, что знаю всю жизнь. Я работала в больнице, он там лежал. Он даже предложил мне встречаться, но потом передумал. Секса не было, всего раз был поцелуй. Я его тааак любила! Вот сказал бы он: прыгни с крыши ради меня - я бы прыгнула. Потом он стал встречаться с моей одноклассницей. У меня тоже появился парень. Но я продолжала любить того, первого. Любила его 4 года. Он всегда был в моих мыслях, я всех с ним сравнивала. Потом чувства сошли на нет, так как я его больше не видела. Прошло 20 лет уже. Хотелось бы увидеть его.

Хотелось бы увидеть ?так вы все еще любите его ?

Гость
#48

Никак. У меня не разу не было. Я начинаю интересоваться мужчиной только тогда, когда он активно мной интересуется. Не заинтересованных во мне мужчин, я просто не замечаю.

Гость
#49
Гость

Больно, это когда тебя предают родители.

А как они предают?

Гость
#50
гость

Больно, но и это пройдет! Идеальный вариант замена. Новый человек, новые свидания и чувства!

А ещё более идеальный: автозамена.

Гость
#51
Гость

Даже не представляю какой дурой надо быть без самоуважения и с нулевой самооценкой, чтоб влюбляться в одностороннем порядке. Безответной любви не существует. Это не любовь, а невроз. Поймешь - хорошо, нет - так и будешь всю жизнь в роли жертвы.

Согласна.

Гость
#52
Гость

невзаимная любовь бывает. более того, взаимная любовь встречается крайне редко. и любовь это чувство которое нельзя просто взять и отключить, поэтому остается ждать когда разлюбишь со временем

Вам там выше уже написали: невзаимная любовь, это невроз, а не какая не любовь.