Гость
Статьи
Сожительство. Я не …

Сожительство. Я не буду уступать

Ситуация такая. Встречаюсь с парнем 1,5 года. Были отношения с ним в школе, но расстались, сейчас возобновили спустя 4 года. Отношения хорошие. Доверие, любовь и т.д. Подарки друг другу дарим, …

GIF
Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Объясните, что плохого пожить вместе, а потом пожениться, кроме того, что вы боитесь, что люди скажут? По-вашему, лучше пожениться , убедиться, что вы несовместимы в быту и развестись через полгода после свадьбы? Так, по-вашему, вы сохраните свое доброе имя? Я на стороне вашего парня. Сама жила с будущим мужем до свадьбы, сестра тоже, и обе мы вышли замуж за своих мужчин и брак счастливый у нас. Вы вся погрязли в предрассудках. И своими истериками и нелепыми требованиями только отталкивает парня от себя.

я лично не против сожителсьтва, но в случае автора парень заявил , что он ХОЛОСТОЙ ! т.е она будет изображать "жену", хранить верность, чистить унитаз, варить борщ, а он холостой))) нет смысла с таким жить. Хоть со штампом, хоть без.

Мартиша
#52
Гость

Самое смешное, что после развода, ту же ТС второй раз в ЗАГС не загонишь.
Спросите у разведёнок сильно они в ЗАГС хотят второй раз? 😉
Развод меняет отношение к браку, у баб, на 180° почему то....🤷‍♂️
Объсните этот парадокс?

Так и сожительствовать с Мужчиной таким не будут.

Игорек
#53
Гостья_А

Только тому, кто её содержит.

факт

Игорек
#54
Tasya

А не пошёл бы ты, кусочек овна, в жеепку своему товарищу по мдфоруму? Подчиняться? Тебе, нацмен?

унца унца. какое же бомбалейло. обожаю такие моменты 😍

Гость
#55

Так и останешься одна, зато маметети кайфушу сделаешь, дочьправедница🤦‍♀️

Гость
#56

Ну видишь, он сначала врал что «надо присмотреться», а потом показал себя настоящего - вечный холостяк. А зачем ему сожительница если он холостяк и ты ему «никто»? Экономить на прости тутках.

Гость
#57
Гость

Интересно,что скажут мама и тётя когда ты засидишься в невестах до 35+ лет?
ЗАГС это зло для мужика. Правильно парень делает, что не лезет в капкан.
В итоге найдет другую. 🤷‍♂️

Логика охyительная 🤣
А сожительство - это, типа, брак, в сожительстве она не засидится?
Вот именно, что свободной ей больше шансов найти пару, чем в «отношениях» сидеть, теряя других кандидатов, в надежде, когда же холостяк созреет. А он не созреет, ты же правильно сказал? Ну и?

Гость
#58
Гость

мд-бинго подъехало))) Не захотела быть давалкой-останешься одинокой))) ахахахахахахахаах как страшно

Тупой з Алупок-бинго

Гость
#59
Гость

А дваждый разведёнкой быть статуснее? 🤣

Так-то да, понятно, что секс у ней осознанный, скорее всего с партнером, с которым вступает в брак. А вот другая - хз по скольким прыгала. Если столько ей лет и без брака

Если что, я не сторонница брака, говорю варианты для размышления.

Гость
#60
Гость

Интересно,что скажут мама и тётя когда ты засидишься в невестах до 35+ лет?
ЗАГС это зло для мужика. Правильно парень делает, что не лезет в капкан.
В итоге найдет другую. 🤷‍♂️

Слова маминого пирожка.

Хомячок в камышах
#61

Это вы в нем разочарованны!!
А не он.вот козел манипулятор.
Просто доступнее хотел сделать сексс .не соглашайтесь!

Если начнете жить.то через год он скажет .что это еше мало ..потом еще..
если так жить с каждым.что с вами будет?

Держитесь,сейчас он начнет торговаться сроками..а давай мол , пол года ..попробуем

А вы скадите,после подачи заяаления на гос услуги на роспись !
И как раз дудете ждать дату,готовиться а свадьбе и жить вместе..но смотрите чтобы не обманул чтото придумав и забрать

Хомячок в камышах
#62

Вообще это предательство.Вы в нем уверенны ..а он типо нет ..

Хомячок в камышах
#63

Вот видите уже.холостяк.а вв никто ..он так и хочет оставить ..
Держитесь..на него и родня давит.не женись

Хомячок в камышах
#64

Когда спросила есть ли у него в планах брак начал беситься.

Нету!

Хомячок в камышах
#65

Он и все *** эгоисты!! считает,что он молодой ! И жениться в блидайшее время не собирается..
А то чтотвы молрдая и он тратит ваше время..он не думает ..и потом споконо модет разойтись ..как все пары ..которые любили друг друга..а вы в шоке сидите

Хомячок в камышах
#66
Гость

Автор, я за пожить вместе, но с перспективой брака. Полгода живете, потом роспись. Я вот в 21 год, как вы думала, сразу поженились. Если бы пожили вместе, я бы сбежала, а так 5 лет терпела чего-то.Во второй раз вышла замуж почти в 29. До этого года жили, но мы планировали жениться. Через год свадьба была.

Автор не слушайте..
Ее таскали до брака небось пообещав пол года а на деле 4 .. вот и вас подбивает..таких на форуме 90%

Гость
#68
ДетиСеренгети

Все так или иначе закончат свои дни либо в доме престарелых либо в хосписе, если не повезёт откинуться в относительно бодром возрасте.

Стакан воды наличием детей не гарантирован. А при 70-80% разводов в случае трудностей жены тоже рядом не будет. Так накой упираться если конец один и тот же?

Пожалуйста не женитесь, но ведь говорить об этом надо партнеру, а не придумывать всякую ерунду «присмотреться поближе». Ни чести, ни достоинства.

Гость
#69
Гость

Объясните, что плохого пожить вместе, а потом пожениться, кроме того, что вы боитесь, что люди скажут? По-вашему, лучше пожениться , убедиться, что вы несовместимы в быту и развестись через полгода после свадьбы? Так, по-вашему, вы сохраните свое доброе имя? Я на стороне вашего парня. Сама жила с будущим мужем до свадьбы, сестра тоже, и обе мы вышли замуж за своих мужчин и брак счастливый у нас. Вы вся погрязли в предрассудках. И своими истериками и нелепыми требованиями только отталкивает парня от себя.

Он же заявил в конце что все врал и дена ему не нужна.

Гость
#70
Гость

Но и вы тогда юридически свободны.
Вы разговаривали после этого всего, или так и молчите оба неделю?

Молчим конечно, даже с Пасхой не поздравил (это уже смерть отношениям точно). У нас много завязано было ещё на кто кому больше нужен, на гордости и самоуважении. Он всё время пытался меня продавить. Тяжело с ним было. Я только позже стала в картину это собирать. С семьёй не знакомит, предложения нет, встречаемся редко он ссылается на работу (он и правда много работает, но всё же хотелось больше времени). Обидно что это уже не первая попытка быть с ним вместе, он возвращался и признавался в любви, просил начать всё сначала, дать шанс. Я дала шанс, была в сильной позиции. . А он вот так со мной поступил. Бесится что я его лапшу не ем. Сейчас выжидает. Он почти уверен сейчас, что я сорвусь и напишу ему, буду идти на контакт и ласково разговаривать, что он сможет меня перемолчать. Да щас.

Гость
#71
Гость

Интересно,что скажут мама и тётя когда ты засидишься в невестах до 35+ лет?
ЗАГС это зло для мужика. Правильно парень делает, что не лезет в капкан.
В итоге найдет другую. 🤷‍♂️

А чем страшно после 35 выйти? Я вышла в 38, зато муж самый лучший и в сожительстве не жила до брака

Таня
#72

Он жениться вообще не собирается, оставьте свои иллюзии, и любите и уважайте лучше себя.

Таня
#73
Гость

Интересно,что скажут мама и тётя когда ты засидишься в невестах до 35+ лет?
ЗАГС это зло для мужика. Правильно парень делает, что не лезет в капкан.
В итоге найдет другую. 🤷‍♂️

Если она приобретет она приобретет репутацию подстилки, которой попользовались, то вероятность выйти замуж будет у нее намного меньше. И отчего она должна засидеться?

Таня
#74
Гость

о каких манипуляциях идёт речь? Мужчины не знают что девушки хотят семью? Да вы что?) Вот это новость. Повторяю, быстрее кольцо мне не нужно. Мне нужны отношения которые развиваются по адекватной схеме (влюбляются-встречаются, понимают что хотят всегда быть вместе и партнёр является именно тем человеком который нужен-женятся-живут вместе как муж и жена, создают семью и т.д.)

Он не влюблен.

Таня
#75
Гостья_А

Только тому, кто её содержит.

тоже не обязана

Таня
#76
Гость

Очень верно сказано. Я аж охренела от такой заявы, спросила "а я тогда кто", не помню, что-то промямлил, но потом сказал юридически я свободен. Поняли девочки? Т.е. мы как дуры храним им верность а они считают себя свободными. Ладно, я уже его забыла. На форуме мне прям глаза открыли

В этом и причина - настаивать на сожительстве, знать что отношения - временные, и в любой момент можно легко их прервать.

Таня
#77
Гость

я лично не против сожителсьтва, но в случае автора парень заявил , что он ХОЛОСТОЙ ! т.е она будет изображать "жену", хранить верность, чистить унитаз, варить борщ, а он холостой))) нет смысла с таким жить. Хоть со штампом, хоть без.

Позвольте, а мужу зачем унитазы чистить? Женщины обычно работают, так что домашние обязанности - пополам или по-очереди. Иначе зачем все это.

Таня
#78
Гость

Логика охyительная 🤣
А сожительство - это, типа, брак, в сожительстве она не засидится?
Вот именно, что свободной ей больше шансов найти пару, чем в «отношениях» сидеть, теряя других кандидатов, в надежде, когда же холостяк созреет. А он не созреет, ты же правильно сказал? Ну и?

Всожительстве она только потеряет свое невосполнимое время.

Таня
#79
Хомячок в камышах

Автор не слушайте..
Ее таскали до брака небось пообещав пол года а на деле 4 .. вот и вас подбивает..таких на форуме 90%

Да, здесь немало таких советчиц.

Таня
#80
Гость

Молчим конечно, даже с Пасхой не поздравил (это уже смерть отношениям точно). У нас много завязано было ещё на кто кому больше нужен, на гордости и самоуважении. Он всё время пытался меня продавить. Тяжело с ним было. Я только позже стала в картину это собирать. С семьёй не знакомит, предложения нет, встречаемся редко он ссылается на работу (он и правда много работает, но всё же хотелось больше времени). Обидно что это уже не первая попытка быть с ним вместе, он возвращался и признавался в любви, просил начать всё сначала, дать шанс. Я дала шанс, была в сильной позиции. . А он вот так со мной поступил. Бесится что я его лапшу не ем. Сейчас выжидает. Он почти уверен сейчас, что я сорвусь и напишу ему, буду идти на контакт и ласково разговаривать, что он сможет меня перемолчать. Да щас.

Если с семьей не знакомит, то это тоже индикатор того, что жениться на вас не собирается.

Гость
#81

Автор нищебродка вместо того, чтобы приданное предложить ультиматумы ставит, чтобы заставить сделать то, что мужчине нах не сдалось и нужно только ей.

Гость
#82
Гость

Автор нищебродка вместо того, чтобы приданное предложить ультиматумы ставит, чтобы заставить сделать то, что мужчине нах не сдалось и нужно только ей.

имею свой бизнес, в нищебродстве не замечена

Гость
#83
Гость

имею свой бизнес, в нищебродстве не замечена

Ну так предложи ему условия на которых захочется в брак, в чем проблема? Что за мания предлагать кабальную сделку, а потом округлять глазки от того что отказали? Предложи например квартиру 50%, которой будет записано на него после брака. И получишь свой штампик.

Гость
#84

У вас разные планы и приоритеты по жизни, ясно уже что вам не по пути. Жить с мужиком - это быть бесплатной прислугой. Зачем оно надо?

Гость
#85

девки, ну не в ту сторону вы думаете... ну сколько вас учить!

не отсюда нужно начинать. не важно женится или нет. важно кто и что будет делать, когда вы будете вместе жить. Если он берет на себя 50% и более готовки и быта, если он сам отвечает за свои вещи, за их стирку и глажку. И если вы видите, что ваша бытовая жизнь станет с ним не сложнее, чем без него, то живите с ним на здоровье. Даже если вы расстанетесь потом, это время вы не будете вспоминать как потерянное. Вы будете иметь ровно столько же свободного времени и тратить его на свои дела, карьеру, учебу итд.
Если же он связывает обязанности с полом и ждет, что женщиан его будет обслуживать, то гоните его метлой. Он не нужен ни с браком. ни без брака. Брак не сделает его более ценным вариантом на рынке.

Таня
#86
Гость

Да нет почему, обязательно тебе встретиться какой-нибудь неликвид (арбузер, мамсик, гастер, алименщик....)
Который без всякого тест-драйва побежит в ЗАГС. У будет у тебя и фата и кукла на капоте. 🤣

Аргументы здешних неликвидов.

Таня
#87
Гость

девки, ну не в ту сторону вы думаете... ну сколько вас учить!

не отсюда нужно начинать. не важно женится или нет. важно кто и что будет делать, когда вы будете вместе жить. Если он берет на себя 50% и более готовки и быта, если он сам отвечает за свои вещи, за их стирку и глажку. И если вы видите, что ваша бытовая жизнь станет с ним не сложнее, чем без него, то живите с ним на здоровье. Даже если вы расстанетесь потом, это время вы не будете вспоминать как потерянное. Вы будете иметь ровно столько же свободного времени и тратить его на свои дела, карьеру, учебу итд.
Если же он связывает обязанности с полом и ждет, что женщиан его будет обслуживать, то гоните его метлой. Он не нужен ни с браком. ни без брака. Брак не сделает его более ценным вариантом на рынке.

Это в любом случае будет потерянное время. Вместо того, чтобы искать мужа, наслаждаться жизнью, быть так или иначе несвободной. И мужчины не будут подходить знакомиться. Быт без мужчины проще, даже если все пополам. А как "приятно" будет узнать что мужчина, после нескольких лет использования, за 2 месяца женился на другой. И какой смысл в браке, если женщина взваливает на себя большую часть быта?

Гость
#88
Таня

Это в любом случае будет потерянное время. Вместо того, чтобы искать мужа, наслаждаться жизнью, быть так или иначе несвободной. И мужчины не будут подходить знакомиться. Быт без мужчины проще, даже если все пополам. А как "приятно" будет узнать что мужчина, после нескольких лет использования, за 2 месяца женился на другой. И какой смысл в браке, если женщина взваливает на себя большую часть быта?

Так она и сможет наслаждаться жизнью рядом с мужчиной, который вяза на себя существенную часть быта. Почему быта должно стать больше? С правильным мужчиной его меньше как раз становится.
Ей главное это время эффективно использовать - новое образование, карьерный рывок какой-то. Именно пока мужчина облегчает жизнь. А там видно будет, что с этим мужчиной делать.

Гость
#89
Таня

Это в любом случае будет потерянное время. Вместо того, чтобы искать мужа, наслаждаться жизнью, быть так или иначе несвободной. И мужчины не будут подходить знакомиться. Быт без мужчины проще, даже если все пополам. А как "приятно" будет узнать что мужчина, после нескольких лет использования, за 2 месяца женился на другой. И какой смысл в браке, если женщина взваливает на себя большую часть быта?

На счет мужчины не будет подходить....
ну это как сказать. Во-первых, у нее на лице не написано, что она с кем-то живет. Во-вторых, когда я жила с мужчиной, я уходила в походы в горы без него. Так вот мужчинам, которым я нравилась было в горах глубоко пофигу живу я с кем-то или нет. Кому я нравилась, те перли напролом.

Гость
#90

Автор, шлю..ха это женщина, не разборчивая в сексуальных связях, то есть по факту любая, кто спит с мужчиной без обязательств, то есть не с мужем. Для этого сожительствовать вовсе не обязательно. Если он злится из-за вашего отказа, то да скорее всего жениться на вас не собирается. Съездить куда-то с вами ему дорого, поэтому и сожительство предлагает. Ему это удобно. Пришел домой, а вы там уже вся к сексу готовая, не надо тратиться на кино, рестораны, поездки и т.д.

Гость
#91
Гость

У меня не поменял.

Сколько уже ходок?

Гость
#92
Гость

В комментарии скорее был упор на то, что вам нужно поменять себя, чтобы мужчины видели вас. С женой своей будущей. Раз вот этот не хочет, значит, он не понимает годны ли вы для брака и скорее всего предлагает пожить вместе, чтобы увидеть, посмотреть, как вы ведете себя в быту, сможете ли вы ужиться, потому что пока на данный момент вы не показываете, что вы действительно годитесь. В роль жены.

Знаю таких драйверов. Юзают баб кто десять лет, кто и дольше и замуж не зовут и не собираются. А бабы говорят с вызовом так типа все устраивает их, а им уже к 35, детей нет. Держат хорошую мину при плохой игре. Я еще понимаю - были уже там, и есть ребенок. Тогда да, второй брак могут и не захотеть уже. И то не факт. Ну и есть такие, кто подруг спрашивают совета, не знают что и делать - сожительствуют лет 10, а предложения от сожителя все нет и нет. Я лично за то, посожительствовали год, не получили предложения - уходите без сожалений. А то годы свои лучшие потратите на этого гада. Который по-прежнему вам никто. Я по истечении года сожительства так и собиралась сделать, раз молчит, а мне-то важно - значит не ценит и не уважает. Но у меня спустя 11 месяцев было предложение руки и сердца. Я не давила и не намекала никогда. Но если б не получила, то ушла бы и не приняла бы никаких извинений. В браке уже 15 лет.

Гость
#93
Гость

Объясните, что плохого пожить вместе, а потом пожениться, кроме того, что вы боитесь, что люди скажут? По-вашему, лучше пожениться , убедиться, что вы несовместимы в быту и развестись через полгода после свадьбы? Так, по-вашему, вы сохраните свое доброе имя? Я на стороне вашего парня. Сама жила с будущим мужем до свадьбы, сестра тоже, и обе мы вышли замуж за своих мужчин и брак счастливый у нас. Вы вся погрязли в предрассудках. И своими истериками и нелепыми требованиями только отталкивает парня от себя.

Девушка уже и так выяснила, что женитьба в его планы не входит в ближайшее время. Он хочет только сожительство. Молодец, девчонка, сразу раскусила его. У меня есть знакомые женщины годами ждут предложения и сожительствуют. И все никак. А годы идут. Вам повезло, замуж позвали, но вы не сравнивайте теперешнюю ситуацию и современных парней и то, что было еще даже 10 лет назад. Все сейчас по-другому. И женятся сейчас тоже поздно, после 30

Гость
#94
Гость

Ну, тут уже вам нужно расходиться, потому что человек ищет ту женщину, с которой будет просто удобно жить без обязательств. И как бы вы тут говорили, что я достойна большего вас, мужики такой не видят? Иначе. Вы бы не требовали брака. Вам бы спокойно сделали предложение. Вот каждая деревенщина думает, что она стоит большего. Вы хоть обосритесь, тут доказывая, нам в том числе здесь комментатором, да? Ну, мужчины вас видят. Только лишь сожительницей и никак не женой.
Поэтому вам немножко нужно поменяться. Чтобы мужчины стали видеть вас действительно той женщиной, которая достойна предложения.

Я до 30 лет только гулял, даже сожительство не предлагал, зачем мне чужая женщина в дом, вдруг, что украдет.

Гость
#95
Гость

Долго что ли развестись?

2 месяца. Он может бить и его будут прощать.

Гость
#96
Гость

Самое смешное, что после развода, ту же ТС второй раз в ЗАГС не загонишь.
Спросите у разведёнок сильно они в ЗАГС хотят второй раз? 😉
Развод меняет отношение к браку, у баб, на 180° почему то....🤷‍♂️
Объсните этот парадокс?

Некоторые по 7 раз замуж выходят.

Гость
#97
Гость

"Назвал себя холостяком"

Ну так и предложите вести полностью холостяцкую жизнь. А в нее, на минуточку, не входит стабильный доступный безопасный секс с девушкой, хранящей верность. Участь холостяков- дро чка, все время соблазнять/ухаживать за разными женщинами, с риском, что секса все равно не будет, прости тутки.

А то он что то плохо притворяется, тут он как муж бонусы получает, а как саночки возить-он холостяк.

Ну и естественно, его поведение про то что он вас не любит. Что вы его любите неважно, потому что для брака нужна взаимная любовь, с его стороны ею и не пахнет

В браке у некоторых тоже нет регулярного секса и верности нет. Брак в РФ выгоден мужчине только с с очень богатой женщиной. В остальных случаях лучше сожительство, особенно, если у тебя есть деньги.

Гость
#98
Гость

Все это видно без сожительств и до секса еще. А вы с каждым спите и живете, не зная какой он??

Да ладно. У меня знакомый с кантузией. Так у него было 3 жены и он их бил только после свадьбы.

Гость
#99

Вы полностью правы. Человек - это не вещь.
Когда мужчина и женщина живут вместе, спят вместе, у женщины гораздо быстрее и сильнее возникает привязанность к своему партнëру.
И что же получается? Вы не ужились, Вам говорят: "Извини, пока, теперь следующая!" И уходят / просят съехать.
А Вам обидно, Ваш мир рушится...
А Вы ведь даже и прав никаких не имели, не жена ему, никто. Вам ничего такого и не обещали, просто т.рахали и всë.
Больно, стыдно и обидно. Бьëт по самооценке очень сильно.

Гость
#100
Гость

Девушка уже и так выяснила, что женитьба в его планы не входит в ближайшее время. Он хочет только сожительство. Молодец, девчонка, сразу раскусила его. У меня есть знакомые женщины годами ждут предложения и сожительствуют. И все никак. А годы идут. Вам повезло, замуж позвали, но вы не сравнивайте теперешнюю ситуацию и современных парней и то, что было еще даже 10 лет назад. Все сейчас по-другому. И женятся сейчас тоже поздно, после 30

Сейчас в моду ввели обязательные сожительства с путешествиями.
Но всегда можно разрешить себе не следовать моде. Я разрешила, только поэтому и вышла замуж.

Гость
#101
Таня

Это в любом случае будет потерянное время. Вместо того, чтобы искать мужа, наслаждаться жизнью, быть так или иначе несвободной. И мужчины не будут подходить знакомиться. Быт без мужчины проще, даже если все пополам. А как "приятно" будет узнать что мужчина, после нескольких лет использования, за 2 месяца женился на другой. И какой смысл в браке, если женщина взваливает на себя большую часть быта?

Быта меньше как раз с мужчиной.