Гость
Статьи
Не хочу замуж, хочу …

Не хочу замуж, хочу сожительствовать. Я одна такая?

Считаю оф брак пережитком прошлого, хочу просто проживать с любимым мужчиной, я за партнерские отношения, готовим и убираемся вместе или по очереди, никто никого не обслуживает, расходы на аренду 50/50, после работы - совместные вечера, просмотр фильмов, прогулки, пробежки. Совместный досуг по выходным. Оба работают и никто никого не содержит. Есть еще те, кто думает также? #брак

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы описали вполне себе и брак тоже
и в браке так можно легко
но можно и не в браке

#2

"нитакуська"???

Гость
#3
СОЛИСТ

"нитакуська"???

да явно не хочет делать имущество совместнонажитым

Гость
#4

Я такая же

Натали
#5

"готовим и убираемся вместе, никто никого не обслуживает" - 90% мужиков к такому не готовы. Я бы тоже жила 50/50, но когда это реальные 50/50, без обслуживания и посягательств на свободное время, а то мужики то обычно хотят 50 на 50 в плане денег, а все остальное на женщине, в том числе нужно заниматься сексом когда не хочется, слушать нытье мужика и прочее

Гость
#6

А ты точно женщина?

Гость
#7

Это ваше личное дело, на кой вы сюда с вашими тараканами пришли - непонятно.

Розовая Пантера
#8

На что только не идут женщины, лишь бы мужик был рядом...

Гость
#9

Меня гостевой брак устроит....Жить по отдельности, романтические встречи на нейтральной територии

Автор
#10

Я вообще за гостевой брак без оформления. Это когда каждый живет у себя дома и без штампа в паспорте.

НеАвтор
#11

Не автор

Гость
#12
Гость

Меня гостевой брак устроит....Жить по отдельности, романтические встречи на нейтральной територии

добавлю.....зачем мне мужик каждый день под боком? мне секс каждый день не нужен

Гость
#13

Но будьте готовы к тому,что в один из дней вас могут заменить на домработницу со штампом в паспорте

#14

Пережитком прошлого можно и вообще считать , что угодно. Например традиционные браки. Америка давно от прошлого отказалась...
Перестать отмечать Новый год и другие праздники. А что? Из прошлого же пошло!
Брак - это скорее традиция. Символ семьи, союза.
Кажлый решает сам.
Моё мнение. Никому не навязываю!

#15
Владислава😊

Пережитком прошлого можно и вообще считать , что угодно. Например традиционные браки. Америка давно от прошлого отказалась...
Перестать отмечать Новый год и другие праздники. А что? Из прошлого же пошло!
Брак - это скорее традиция. Символ семьи, союза.
Кажлый решает сам.
Моё мнение. Никому не навязываю!

А смысл "вашего" брака,когда разводов более 80%?
Будущее за гостевым"браком"!

#16
СОЛИСТ

А смысл "вашего" брака,когда разводов более 80%?
Будущее за гостевым"браком"!

Будет будующее, когда помнить и уважать традиции будут.
Как говориться:
Без прошлого - не может быть будующего.

Мышка🐭
#17

Фу,да

#18
Владислава😊

Будет будующее, когда помнить и уважать традиции будут.
Как говориться:
Без прошлого - не может быть будующего.

Какие традиции?
Традиционная семья была до 1917 года,после лишь суррогат.....ждём 90% разводов,может тогда начнёт государство шевелиться в сторону "семьи" и менять законы,что бы брак был выгоден и М и Ж.

Гость
#19

А какая тебе разница одна ты такая или нет?
Что от этого изменится?

#20
СОЛИСТ

Какие традиции?
Традиционная семья была до 1917 года,после лишь суррогат.....ждём 90% разводов,может тогда начнёт государство шевелиться в сторону "семьи" и менять законы,что бы брак был выгоден и М и Ж.

Ждите...

Gatto
#21
СОЛИСТ

А смысл "вашего" брака,когда разводов более 80%?
Будущее за гостевым"браком"!

Брак бывает традиционный, либо это уже не брак. Любо обратно к традиционному, либо нет никакого будущего.

#22
Владислава😊

Ждите...

Ждём.....вы нам поможете,как главные инициаторы разводов😉

#23
СОЛИСТ

Ждём.....вы нам поможете,как главные инициаторы разводов😉

Смешно. Только вот, недождётесь!

#24
Владислава😊

Смешно. Только вот, недождётесь!

Дождёмся ! Браки долго не живут 3-5 лет средняя продолжительность)))
С-статистика😎💥

Гость
#25

А я замуж не хочу и тем более сожительствовать. Зачем это надо? Приходящий мужик в определенное время это же лучше. Не мельтишит постоянно перед глазами, ненадо ему прислуживать и варить борщи😂 Пусть деньгами любовь окупает подарками. Что может быть лучше?

#26
СОЛИСТ

Дождёмся ! Браки долго не живут 3-5 лет средняя продолжительность)))
С-статистика😎💥

Знаете как статистика делается?
Вот пример:
Работник фирмы ест капусту (овощ), а его начальник мясо, следовательно по статистике большинство людей едят голубцы)

#27
Гость

А я замуж не хочу и тем более сожительствовать. Зачем это надо? Приходящий мужик в определенное время это же лучше. Не мельтишит постоянно перед глазами, ненадо ему прислуживать и варить борщи😂 Пусть деньгами любовь окупает подарками. Что может быть лучше?

Вот это так и есть,здравая женская позиция,а то "некоторые" мимикрируют под "люблю,уж замуж невтерпежжжж" , а по факту те же деньги только в розницу))

#28
Владислава😊

Знаете как статистика делается?
Вот пример:
Работник фирмы ест капусту (овощ), а его начальник мясо, следовательно по статистике большинство людей едят голубцы)

Да,но мы видим,что женщина и мужчина в возрасте 30-40 лет имеет по второму-третьему браку!!!
Это не статистика ли?

Розовая Пантера
#29
Гость

А я замуж не хочу и тем более сожительствовать. Зачем это надо? Приходящий мужик в определенное время это же лучше. Не мельтишит постоянно перед глазами, ненадо ему прислуживать и варить борщи😂 Пусть деньгами любовь окупает подарками. Что может быть лучше?

Содержанкой? Тогда надо быть молодой и секси привлекательной, уметь раскручивать на деньги и подарки, заниматься внешкой, не рожать, нравится мужчинам с деньгами

Гость
#31

Никаких сожительств! Встретились, время приятно провели - и по своим домам.

#32
Гость

Никаких сожительств! Встретились, время приятно провели - и по своим домам.

+++👍

Гость
#33
СОЛИСТ

Да,но мы видим,что женщина и мужчина в возрасте 30-40 лет имеет по второму-третьему браку!!!
Это не статистика ли?

Нет не статистика. Пиз..ешь это твой. Я не вижу ни одного у кого было 2й брак тем более 3й. Так не пи..ди бабка

Розовая Пантера
#34
Гость

Никаких сожительств! Встретились, время приятно провели - и по своим домам.

Семки на лавке погрызли и каждый в свой подъезд, маме и детям, романтика! 😄

#35
СОЛИСТ

Да,но мы видим,что женщина и мужчина в возрасте 30-40 лет имеет по второму-третьему браку!!!
Это не статистика ли?

Хорошо. А теперь представьте сколько сейчас вдов. У которых мужей убило на спец-операции. И что им следом в могилу идти?

Гость
#36
Гость

А я замуж не хочу и тем более сожительствовать. Зачем это надо? Приходящий мужик в определенное время это же лучше. Не мельтишит постоянно перед глазами, ненадо ему прислуживать и варить борщи😂 Пусть деньгами любовь окупает подарками. Что может быть лучше?

К сожалению, картинка нереальна. Какой дурак будет ходить по выходным к женщине, как осёл за морковкой по кругу? Чтобы каждую субботу ухаживать, тратиться на цветы и ресторан, развлекать, выгуливать, выслушивать ненужные ему разговоры о её делах ради вечернего секса. И ехать домой, чтобы в воскресенье дома сделать уборку, постирать, приготовить себе еду и подготовиться к рабочей неделе.
Мужчине сожительство выгоднее - быт пополам или вовсе на женщине, секс по желанию, расходов на "представительство и обольщение" почти нет, танцы с бубнами не нужны.

Розовая Пантера
#37
Владислава😊

Хорошо. А теперь представьте сколько сейчас вдов. У которых мужей убило на спец-операции. И что им следом в могилу идти?

Нет, конечно, но вдов же замуж не возьмут, Но просто вдовам надо осознавать, кто не хочет замуж, они или их

Розовая Пантера
#38
Гость

К сожалению, картинка нереальна. Какой дурак будет ходить по выходным к женщине, как осёл за морковкой по кругу? Чтобы каждую субботу ухаживать, тратиться на цветы и ресторан, развлекать, выгуливать, выслушивать ненужные ему разговоры о её делах ради вечернего секса. И ехать домой, чтобы в воскресенье дома сделать уборку, постирать, приготовить себе еду и подготовиться к рабочей неделе.
Мужчине сожительство выгоднее - быт пополам или вовсе на женщине, секс по желанию, расходов на "представительство и обольщение" почти нет, танцы с бубнами не нужны.

Женатый будет делать

Захария
#39
Гость

К сожалению, картинка нереальна. Какой дурак будет ходить по выходным к женщине, как осёл за морковкой по кругу? Чтобы каждую субботу ухаживать, тратиться на цветы и ресторан, развлекать, выгуливать, выслушивать ненужные ему разговоры о её делах ради вечернего секса. И ехать домой, чтобы в воскресенье дома сделать уборку, постирать, приготовить себе еду и подготовиться к рабочей неделе.
Мужчине сожительство выгоднее - быт пополам или вовсе на женщине, секс по желанию, расходов на "представительство и обольщение" почти нет, танцы с бубнами не нужны.

Может это и не частый случай, но встречается
Я знаю такую пару. У них свой у каждого ритм жизни, уклад, работа.
Они реально встречаются раз, ну два раза в неделю. А то и раз в 10 дней.
Никаких бубнов. То идут куда то, то дома, то в семье случаются ДР или что то такое.
Комфортно

#40
Розовая Пантера

Нет, конечно, но вдов же замуж не возьмут, а потрахать потрахают, почему нет? Но просто вдовам надо осознавать, кто не хочет замуж, они или их

Не обобщайте. У меня три знакомых вышли. У одной муж в аварии разбился, у другой от инфаркта умер, а третий вроде от ковида.
И ничего "вдовий срок" прошёл. Нашли новых мужчин. Не молодых конечно, но достаточно хороших.

#41
Владислава😊

Хорошо. А теперь представьте сколько сейчас вдов. У которых мужей убило на спец-операции. И что им следом в могилу идти?

Зачем в могилу? Они пойдут на брачно-дикий сексуальный рынок,конкуренцию среди женщин никто не отменял)))

Розовая Пантера
#42
Владислава😊

Не обобщайте. У меня три знакомых вышли. У одной муж в аварии разбился, у другой от инфаркта умер, а третий вроде от ковида.
И ничего "вдовий срок" прошёл. Нашли новых мужчин. Не молодых конечно, но достаточно хороших.

Не всех же возьмут, большинство останутся без мужей, под видом того, что в брак им больше не надо

Розовая Пантера
#43
Захария

Может это и не частый случай, но встречается
Я знаю такую пару. У них свой у каждого ритм жизни, уклад, работа.
Они реально встречаются раз, ну два раза в неделю. А то и раз в 10 дней.
Никаких бубнов. То идут куда то, то дома, то в семье случаются ДР или что то такое.
Комфортно

В чём комфорт для женщины?

Захария
#44
Розовая Пантера

В чём комфорт для женщины?

А чем тут женщина от мужчины отличается??

#45
СОЛИСТ

Зачем в могилу? Они пойдут на брачно-дикий сексуальный рынок,конкуренцию среди женщин никто не отменял)))

Судя по вашим ответам, вы явно одиночка...(

Розовая Пантера
#46
Захария

А чем тут женщина от мужчины отличается??

Тем, что он всегда может жениться на другой, а она останется в одиночестве

Захария
#47
Розовая Пантера

Тем, что он всегда может жениться на другой, а она останется в одиночестве

ну и она может
точно так же как и он
но зачем ей замуж то?
ей ни замужество, ни просто постоянная жизнь вместе - не нужны вообще

#48
Владислава😊

Судя по вашим ответам, вы явно одиночка...(

Нет,я не одиночка,я свободный как торт,без вишенки☺️.Вишенка есть-хорошо! Нет,да и чёрт с ней,торт и так вкусный.🥳

Розовая Пантера
#49
Захария

ну и она может
точно так же как и он
но зачем ей замуж то?
ей ни замужество, ни просто постоянная жизнь вместе - не нужны вообще

Нет, чем старше, тем у неё намного меньше шансов выйти замуж и завести детей. У него шансов больше

Розовая Пантера
#50
СОЛИСТ

Нет,я не одиночка,я свободный как торт,без вишенки☺️.Вишенка есть-хорошо! Нет,да и чёрт с ней,торт и так вкусный.🥳

Одиночество это значит не торт. На торт очередь 😄

Захария
#51
Розовая Пантера

Нет, чем старше, тем у неё намного меньше шансов выйти замуж и завести детей. У него шансов больше

дети это другая тема
вообще, и они не всем нужны
но забеременеть можно и без сожительства и брака.
Или с ребенком уже развестись, и не хотеть опять брака