Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление отношений

Я ушла от парня из-за того что он мог сагрессировать во время ссор и нарушить границы. Долго не могла уйти и вот когда решилась он стал совершенно другим человеком. У нас было несколько встреч спустя какое время в которых он проявлялся максимально адекватно, поддерживал меня. Конечно у меня есть мысль что это все временно, но сердце так хочет верить что он таким будет всегда. Как считаете можно ли на что то надеяться и на какие вещи стоит обращать внимание?
Еще есть внутренняя несправедливость какая то что типо какого черта он только щас к этому пришел когда уже поздно, это меня очень тормозит что бы не зайти слишком далеко в восстановлении отношений. #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы знакомы с его семьёй? Часто только самые близкие знают нас настоящих. Он в своей семье тоже хороший или только перед вам играет?
Полезные мысли:
Подходим ли мы друг другу?
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак»
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет.

Гость
#2
Гость

А вы знакомы с его семьёй? Часто только самые близкие знают нас настоящих. Он в своей семье тоже хороший или только перед вам играет?
Полезные мысли:
Подходим ли мы друг другу?
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак»
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет.

Я видела отношение с семьей он хорошо с ними общается, однако я точно знаю что он скрывает много боли в роли ребенка к своим родителям. Он все время говорит что должен быть благодарен за то что он жив, но я знаю что он очень обижен на мать внутри.
В отношении меня он нарушал границы, оскорблял в конфликте и манипулировал. Щас прошло время и вроде как я не наблюдаю за ним таких действий но сложно поверить что он поменялся навсегда. Потому что все равно же это все скорее всего сидит внутри

Гость
#3

Ты совсем тупая?
1. Нахрена ты потащилась на встречу с ним?
2. Он не изменился, дура. Он надел маску. И как только ты вернëшься, эта самая маска слетит.
3. Лучше к психологу походи, чем на встречи к этому человеку.

Гость
#4

а вот он думает что ТЫ изменилась и будешь такой всегда, как он хотел!!!!... А он ошибается... судя по теме...

#5

Парни не меняются. Они как торгаши, что пытаются протолкнуть свои условия, причём не важно на работе или дома. Возможно, что когда он к вам плохо относился, у него на горизонте были совершенно не вы. А теперь, когда других вариантов не осталось, он уже начал вас ценить. Не проявляйте особой инициативы и посмотрите на его поведение, если он будет стараться - отведите ему место друга, но в долгосрочные отношения с человеком, что вас обижал, лезть очень плохая идея

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: