Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после расставания с абьюзером

Рассталась с мужчиной абьюзером (встречались 3 года), уже год прошел после расставания.
Были эмоциональные качели.
С ним я не чувствовала себя в безопасности, защищенной. Боялась его даже можно сказать.
Я ему совсем не доверяю.
С ним было плохо, хуже, чем без него.
Я много плакала в этих отношениях.
Я уже знаю, что не люблю его и никогда не любила. И будущего с ним просто не представляю.
У меня уже своя жизнь, хожу на свидания. У меня есть много хобби, работаю. В принципе, живу как и до нашего знакомства.
Но до сих пор часто думается о нем, никак не могу выкинуть его из головы, прокручиваются моменты разные в голове. Как будто что-то держит меня и не отпускает. Как будто мы связаны до сих пор. Связи с ним нет никакой, с тех пор как ушла (везде где могла его заблочила). Это привязанность или что? Пройдет когда нибудь? У кого так было, что делали? #чувства

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Котейко Behemoth
#1

Пройдет. Но работу над ошибками проводить не забывай. Выводы делать, и головой думать. Полностью вылечи голову и сердце. Еще ржать будешь... Вот тогда все и пройдет...

#2

Я искренне не понимаю, что может связывать нормальных девушек с абьюзерами. Как можно 3 года быть с тем кого не любишь?! Почему раньше не ушли? У меня было такое, что в голове крутились люди, которых я всячески пыталась забыть. Советую, просто переключить внимание на себя и на других людей. Всё! Не нужно думать и пытаться забыть, так еще больше будет в голове крутится.

Котейко Behemoth
#3
Фауна

Я искренне не понимаю, что может связывать нормальных девушек с абьюзерами. Как можно 3 года быть с тем кого не любишь?! Почему раньше не ушли? У меня было такое, что в голове крутились люди, которых я всячески пыталась забыть. Советую, просто переключить внимание на себя и на других людей. Всё! Не нужно думать и пытаться забыть, так еще больше будет в голове крутится.

На секс подсадил ее. Все просто как три копейки...

Похудейка
#4

Вам неприятно что вы ему не нужны весь этот год, что он живёт без вас, возможно даже неплохо. Просто это вас задевает

Гость
#5

Конечно пройдет - вы 3 года страдали - еще пару лет - и постепенно забудется. Мало времени прошло.

Гость
#6
Фауна

Я искренне не понимаю, что может связывать нормальных девушек с абьюзерами. Как можно 3 года быть с тем кого не любишь?! Почему раньше не ушли? У меня было такое, что в голове крутились люди, которых я всячески пыталась забыть. Советую, просто переключить внимание на себя и на других людей. Всё! Не нужно думать и пытаться забыть, так еще больше будет в голове крутится.

Честно, я сама не знаю как погрязла в этом.
Может потому, что первый год отношений был чуть ли не идеальным. А потом то одно, то второе и пошло поехало понемногу. Физического насилия не было (я такое никогда не прощу, даже 1 раза). Просто психологически морально делал больно, цеплял за живое. Я просто с таким столкнулась впервые и не могла понять что происходит. Но со временем все поняла и ушла.

Гость
#7
Похудейка

Вам неприятно что вы ему не нужны весь этот год, что он живёт без вас, возможно даже неплохо. Просто это вас задевает

Может и такое быть, не стану спорить
Но я сейчас дествительно счастлива, радуюсь жизни, работу над ошибками сделала, но вот мысли эти. Бывает месяц вообще не вспомню, а потом накатит на пару дней мыслями. Потом опять забуду на некоторое время. Потом опять вспоминаю. И так по кругу. Наверное нужно больше времени чтобы полностью забыть и отпустить

Гость
#8
Котейко Behemoth

Пройдет. Но работу над ошибками проводить не забывай. Выводы делать, и головой думать. Полностью вылечи голову и сердце. Еще ржать будешь... Вот тогда все и пройдет...

Спасибо за совет. Очень надеюсь что все забудеться.
Работу над ошибками сделала, теперь гляжу в оба, не хочу еще раз такого)

Похудейка
#9
Гость

Может и такое быть, не стану спорить
Но я сейчас дествительно счастлива, радуюсь жизни, работу над ошибками сделала, но вот мысли эти. Бывает месяц вообще не вспомню, а потом накатит на пару дней мыслями. Потом опять забуду на некоторое время. Потом опять вспоминаю. И так по кругу. Наверное нужно больше времени чтобы полностью забыть и отпустить

Наверное вы вспоминаете сколько вы сделали ему хорошего и вам обидно, что он это не оценил за год, ему так же не жаль что вы расстались, как и вам.

Котейко Behemoth
#10
Гость

Спасибо за совет. Очень надеюсь что все забудеться.
Работу над ошибками сделала, теперь гляжу в оба, не хочу еще раз такого)

С высоты своего опыта могу заметить, у меня все "окончательно проходило" в новых отношениях, при условии, что настоящая партнерша переплевывала в разы прошлую. В принципе - смысл в этом есть, наверное...

Гость
#13

Ты не отошла. Тебе нужно проанализировать отношения так скажем, и понять, что он абьюзер сам по себе в силу своего прошлого, воспитания и у него мозг работает по своему. И ты встречалась с ним, не уходила, значит какие то страхи были, и ты живя с ним приобрела опыт. Да, такой жёсткий, но какой то в этом был смысл, ты увидела как бывает, и ты с этим ничего сделать бы не смогла. Тебе его надо простить и отпустить. А самой теперь использовать эту информацию и никогда не попадать в лапы абьюзера.

Гость
#14
Фауна

Я искренне не понимаю, что может связывать нормальных девушек с абьюзерами. Как можно 3 года быть с тем кого не любишь?! Почему раньше не ушли? У меня было такое, что в голове крутились люди, которых я всячески пыталась забыть. Советую, просто переключить внимание на себя и на других людей. Всё! Не нужно думать и пытаться забыть, так еще больше будет в голове крутится.

Разные причины могут быть. Но мы все свободные люди и принимаем решение каждый сам. Если девушка живёт с таким человеком, значит у неё какие то есть проблемы, которые она должна срочно решать в себе, а она вероятно их решила, если ушла сама. Ну и некоторые такие мужчины все делают, чтоб подчинить и сделать зависимой, чтоб не могла уйти вообще. Потом выкарабкиваются из этого кое-как, но тоже время нужно.

Гость
#15

Бидняжечка тибе надо выпить водки и уйти в алкоголизм

гость
#16

я сходила на консультацию к психологу
в моем случае это был страх чувствовать и осознаваться себя брошенной, ненужной. Страх расстования

типа лучше я вернусь в плохие отношения и буду с ужасным мужчиной, чем пойму что меня бросили

может у вас так же. Мне когда на это четко указали, глаза можно сказать открылись)) уже понимаю что со мной происходит, напоминаю себе что это только страх, а не мое желание. И как то само проходит

Гость
#17
гость

я сходила на консультацию к психологу
в моем случае это был страх чувствовать и осознаваться себя брошенной, ненужной. Страх расстования

типа лучше я вернусь в плохие отношения и буду с ужасным мужчиной, чем пойму что меня бросили

может у вас так же. Мне когда на это четко указали, глаза можно сказать открылись)) уже понимаю что со мной происходит, напоминаю себе что это только страх, а не мое желание. И как то само проходит

Скока консультация стоит?

Гость
#18

А абьюзер - это Байден? Я не американофоб, английский знаю. Но сколько можно эти англицизмы везде, надоели

Гость
#19

Если вы прожили с абьюзером (настоящим абьюзером, а не как у вас бывает - хочет секс чаще раза в неделю - абьюзер) три года, это значит, что вы такое, на самом деле, любите. Возможно, толком этого не осознаёте. Таких женщин немало, здесь нет никакой аномалии.
Если точно уверены, что снова такое не хотите - контролируйте себя. Выбросьте воспоминания из головы, и ни в коем случае не тащите их в следующие отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: