Гость
Статьи
Мужчина-весы взял …

Мужчина-весы взял паузу в отношениях

Была с мужчиной почти год в свободных отношениях, влюбились друг в друга и застряли на том этапе, когда оба захотели большего. Я ему нравлюсь, у него есть ко мне чувства, у нас не было ссор, мы много времени проводили вместе. Но проблема в том, что официально развелся он только в начале мая, два месяца назад. С бывшей женой еще не все проблемы уладил, но она уже уехала из города. До развода они просто не жили вместе, собирали документы, решали проблемы разводные. Примерно с того времени у нас и закрутилось. Понятно, благодаря его словам и моей эмпатии, что он забоялся чего-то серьезного, ответственности и того, что кто-то будет покушаться на его свободу. Попросил взять паузу, подумать, готов ли он к серьезным отношениям и что нам делать дальше. Я согласилась, дала три варианта.
1. Отношения.
2. Расход насовсем.
3. Все остается так, как было, а он параллельно думает, что же дальше, не лишая удовольствия обоих.
Максимальный срок паузы обозначили 2 месяца.
Работаем мы в одном кабинете.
Мы знакомы три года, он меня прекрасно знает, какая я девушка. На словах и на собственном опыте. Говорит, что я его абсолютно всем устраиваю.
Знак зодиака указала просто так, вдруг кому-то будет интересно. Сильно не зацикливаюсь на этом.
Как думаете, есть вероятность, что он переступит через свой страх, ради отношений со мной?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весы не любят давления и ультиматумов,он сейчас взвешивает все плюсы и минусы ,просчитывая все варианты на 10 шагов вперёд.😄
Не факт,что он выберет отношения.

Автор
#2
Гость

Весы не любят давления и ультиматумов,он сейчас взвешивает все плюсы и минусы ,просчитывая все варианты на 10 шагов вперёд.😄
Не факт,что он выберет отношения.

Минусов во мне с его стороны замечено не было. Разве что один, я часто пила энергетики. Сейчас уже ситуация с ними изменилась.
Просто, у нас с ним все так идеально было, а он подумал, что мне тяжело из-за того, что наши отношения не переходят на следующую ступень, но терять он меня тоже не хочет. Потом, в ходе разговора, пришли к тому, что он хотел бы со мной отношений, но боится. До этого несколько лет пытался спасти брак, а год назад решил, что все. Брак себя изжил.
Бывшая шантажирует его, манипулирует, козни строит (я лично все это наблюдала), со мной же у него все было прекрасно. Никаких косяков с моей стороны не было, а он всегда сам хотел почаще видеть меня вне работы, часто очень ночевали вместе, но все по его инициативе. Даже без секса он был рад быть со мной. Так что дело не только в сексе.
Вот я и хочу найти поддержку, чтобы кто-то ответил мне, при таких идеальных отношениях, которые у нас были, может ли он надумать, что готов дальше со мной быть.

Гость
#3

Уже бы переступил свой страх. К сожалению, это не пауза, он просто не хочет с вами.

Автор
#4
Гость

Уже бы переступил свой страх. К сожалению, это не пауза, он просто не хочет с вами.

Что мне в таком случае делать?
Просто он четко ответил, что не хочет все заканчивать. Скорее, он выбирает между отношениями и оставить все, как есть.

Гость
#5
Автор

Минусов во мне с его стороны замечено не было. Разве что один, я часто пила энергетики. Сейчас уже ситуация с ними изменилась.
Просто, у нас с ним все так идеально было, а он подумал, что мне тяжело из-за того, что наши отношения не переходят на следующую ступень, но терять он меня тоже не хочет. Потом, в ходе разговора, пришли к тому, что он хотел бы со мной отношений, но боится. До этого несколько лет пытался спасти брак, а год назад решил, что все. Брак себя изжил.
Бывшая шантажирует его, манипулирует, козни строит (я лично все это наблюдала), со мной же у него все было прекрасно. Никаких косяков с моей стороны не было, а он всегда сам хотел почаще видеть меня вне работы, часто очень ночевали вместе, но все по его инициативе. Даже без секса он был рад быть со мной. Так что дело не только в сексе.
Вот я и хочу найти поддержку, чтобы кто-то ответил мне, при таких идеальных отношениях, которые у нас были, может ли он надумать, что готов дальше со мной быть.

Если хотел бы быть с вами, ничего бы не думал!!! Это отговорки. Вы были спасательным кругом во время развода его, а сейчас он понял, что и вы не его вариант. Вы в позиции жертва! Думает он, а вы ждете.

Гость
#6
Автор

Что мне в таком случае делать?
Просто он четко ответил, что не хочет все заканчивать. Скорее, он выбирает между отношениями и оставить все, как есть.

Сказать: «дорогой, думай. А я пока похожу с другими на свидания, тоже подумаю». И жить своей жизнь дальше, не ждать его.

Похудейка
#7

Вероятность есть всегда, даже вероятность ему полететь в космос есть или выиграть миллион в лотерею, другой вопрос насколько оправдано вам надеяться на вероятность

Юля
#8

Вы же уже спрашивали ))) вчера

Юля
#9

бери и делай с ним что хочешь, не жди от него решений, он на них не способен

Гость
#10
Автор

Минусов во мне с его стороны замечено не было. Разве что один, я часто пила энергетики. Сейчас уже ситуация с ними изменилась.
Просто, у нас с ним все так идеально было, а он подумал, что мне тяжело из-за того, что наши отношения не переходят на следующую ступень, но терять он меня тоже не хочет. Потом, в ходе разговора, пришли к тому, что он хотел бы со мной отношений, но боится. До этого несколько лет пытался спасти брак, а год назад решил, что все. Брак себя изжил.
Бывшая шантажирует его, манипулирует, козни строит (я лично все это наблюдала), со мной же у него все было прекрасно. Никаких косяков с моей стороны не было, а он всегда сам хотел почаще видеть меня вне работы, часто очень ночевали вместе, но все по его инициативе. Даже без секса он был рад быть со мной. Так что дело не только в сексе.
Вот я и хочу найти поддержку, чтобы кто-то ответил мне, при таких идеальных отношениях, которые у нас были, может ли он надумать, что готов дальше со мной быть.

Кто вы по гороскопу? Есть вероятность,что пожив один без жены,он увидит массу плюсов для себя и не захочет их лишаться,вступая в новые отношения.

Гость
#11

"Развелся два месяца назад, в начале мая". Сегодня 16 мая. Занавес.

Гость
#12
Гость

Если хотел бы быть с вами, ничего бы не думал!!! Это отговорки. Вы были спасательным кругом во время развода его, а сейчас он понял, что и вы не его вариант. Вы в позиции жертва! Думает он, а вы ждете.

Мужчина женится сразу, если пошел рязину тянуть (год и далее) то уже что то не так, уже просчитывает варианты, ищет выгоды. А любовь она не ищет своего. На раннем этапе отношений все тоже самое. Паузы, давай подцмаем, блаблабла. Топикстартер просто дырка для слива сп рм ы.
И да, не спи там где работаешь, и не работай там где спишь.

Автор
#13
Гость

Сказать: «дорогой, думай. А я пока похожу с другими на свидания, тоже подумаю». И жить своей жизнь дальше, не ждать его.

Естественно, я буду делать все, чтобы к тому времени, как он примет решение, мне было уже все равно и не больно, если выбор будет сделан не в мою пользу. Немного мозгов у меня все-таки есть, ухажеры тоже есть. Уважение к себе есть. Но есть и чувства к нему, желание быть рядом, нам было очень хорошо вдвоем.

Автор
#14
Гость

Сказать: «дорогой, думай. А я пока похожу с другими на свидания, тоже подумаю». И жить своей жизнь дальше, не ждать его.

Я так и делаю, но все равно жду пока. Пару дней всего прошло.(

Гость
#15
Гость

"Развелся два месяца назад, в начале мая". Сегодня 16 мая. Занавес.

А вот это еще? 😁
2. Расход насовсем.
Работаем мы в одном кабинете.
Психбольничка, а не тема.

Автор
#16
Юля

Вы же уже спрашивали ))) вчера

Не услышала ничего дельного, перефразировала тему. Извините уж, просто тема больная и очень острая для меня сейчас, а обсудить не с кем.

Автор
#17
Гость

Кто вы по гороскопу? Есть вероятность,что пожив один без жены,он увидит массу плюсов для себя и не захочет их лишаться,вступая в новые отношения.

Я рак по гороскопу.

Автор
#18
Гость

"Развелся два месяца назад, в начале мая". Сегодня 16 мая. Занавес.

Я нервничаю, хотела написать «марта».)

Автор
#19
Похудейка

Вероятность есть всегда, даже вероятность ему полететь в космос есть или выиграть миллион в лотерею, другой вопрос насколько оправдано вам надеяться на вероятность

А больше-то и не на что надеяться(

Юля
#20

Он раки очень привязчивые и навязчивые, а весы как ветер переменчивы

Автор
#21
Гость

А вот это еще? 😁
2. Расход насовсем.
Работаем мы в одном кабинете.
Психбольничка, а не тема.

Ну, очевидно, расход в контексте отношений. Сексуальных, серьезных, в общем, все, что за рамками «просто хорошие знакомые».

Гость
#22
Автор

Я рак по гороскопу.

Вы вода,он воздух.Эти отношения нужны больше вам,чем ему. Вы очень эмоциональны,вам нужно тепло в отношениях,а он холодный разум,ему самому льстит внимание,но вкладываться в отношения он вряд ли будет.
Просто с вами до той поры,пока лично ему комфортно.

Автор
#23
Юля

Он раки очень привязчивые и навязчивые, а весы как ветер переменчивы

Я привязчивая, но не навязчивая. Я могу по факту состоявшегося разговора выплеснуть эмоции, взвесить все за и против в надежде, что человек передумает. Но я не буду написывать, названивать, душить разговорами. Сейчас я себя веду так, будто ничего и не было, когда он хочет поболтать со мной, отвечаю нормально, без негативных и предвзятых эмоций. Не лью слезы на работе (хотя иногда хочется», в общем, не усложняю ему жизнь.

Гость
#24
Автор

Я привязчивая, но не навязчивая. Я могу по факту состоявшегося разговора выплеснуть эмоции, взвесить все за и против в надежде, что человек передумает. Но я не буду написывать, названивать, душить разговорами. Сейчас я себя веду так, будто ничего и не было, когда он хочет поболтать со мной, отвечаю нормально, без негативных и предвзятых эмоций. Не лью слезы на работе (хотя иногда хочется», в общем, не усложняю ему жизнь.

Весам нужна лёгкость,свобода и независимость.Они бегут от любого дискомфорта и ответственности,а эмоциональность партнёра на них давит.

Гость
#25
Юля

Он раки очень привязчивые и навязчивые, а весы как ветер переменчивы

Зато с весами не скучно, они всегда держат в напряжении)

Автор
#26
Гость

Весам нужна лёгкость,свобода и независимость.Они бегут от любого дискомфорта и ответственности,а эмоциональность партнёра на них давит.

Я проявляла только положительные эмоции.
Естественно, когда у меня происходили негативные ситуации, он и слезы видел. Когда я была у него, мне позвонили и сказали, что умер мой дедушка. Я его безумно любила. Как тут не заплачешь?
А так, я никогда не давила на него, не ограничивала, не торопила и, естественно, не истерила по поводу того, что я хочу нормальных отношений с ним. Я наслаждалась здесь и сейчас и его никто не обременял. У него все было замечательно со мной, тут даже придраться не к чему.(

Гость
#27
Автор

Я проявляла только положительные эмоции.
Естественно, когда у меня происходили негативные ситуации, он и слезы видел. Когда я была у него, мне позвонили и сказали, что умер мой дедушка. Я его безумно любила. Как тут не заплачешь?
А так, я никогда не давила на него, не ограничивала, не торопила и, естественно, не истерила по поводу того, что я хочу нормальных отношений с ним. Я наслаждалась здесь и сейчас и его никто не обременял. У него все было замечательно со мной, тут даже придраться не к чему.(

Вы можете лишь видеть ситуацию со своей позиции,но что думает он,вам неведомо,а я слишком хорошо знаю знак весы и рак.Это моё окружение всю жизнь.😅

Юля
#28
Автор

Я привязчивая, но не навязчивая. Я могу по факту состоявшегося разговора выплеснуть эмоции, взвесить все за и против в надежде, что человек передумает. Но я не буду написывать, названивать, душить разговорами. Сейчас я себя веду так, будто ничего и не было, когда он хочет поболтать со мной, отвечаю нормально, без негативных и предвзятых эмоций. Не лью слезы на работе (хотя иногда хочется», в общем, не усложняю ему жизнь.

Вы одну тему мусолите, меняете содержание что б хоть кто то вас поддержал, думаю вы просто не замечаете своей навязчивости. Мужчина уходит в паузу как раз от таких!

#29

Нет такой вероятности. Когда кто-то берет паузу, то он просто не хочет брать на себя ответственность за разрыв. Тем более вы вместе работаете. Скорее всего он еще и работу сейчас ищет.

Гость
#30

Автор, ему не было хорошо, когда хорошо не берут никаких пауз и вообще когда мужчина влюблен и речи нет о "свободных отношениях". Мужик сам тащит к себе женщину и боится потерять. Жену вот свою он любил, женился. А вами заткнули обиду что она его бросила. Вы глупая и зависимая и он уже бросил вас под предлогом паузы. Но если захочет присунуть вдруг, тут вы, под боком, ждете как собака и на всё согласны. Противно...

Автор
#31
Гость

Вы вода,он воздух.Эти отношения нужны больше вам,чем ему. Вы очень эмоциональны,вам нужно тепло в отношениях,а он холодный разум,ему самому льстит внимание,но вкладываться в отношения он вряд ли будет.
Просто с вами до той поры,пока лично ему комфортно.

Комфортно было до последнего дня. Но холода от него никогда не было, он проявлял себя в этих «отношениях» как бы не больше, чем я, это тоже меня подкупило. Встречи и досуг всегда сам инициировал. Даже если я не хочу/не могу заниматься сексом, он все равно хотел быть рядом.
А так, я прекрасно понимаю, что я в отношениях заинтересована больше, во мне много любви, которую я хочу отдавать. Я могу быть прекрасной девушкой и женой, что ему также известно. Когда я была в отношениях и мы дружили с ним просто, он даже родителям меня как пример приводил, мол, вот она так старается, чтобы отношения сохранить, все делает, а парень у нее *оскорбление*, с женой сравнивал, когда еще был на стадии попыток сохранить брак, мол, почему у меня не такая жена.
Сейчас есть все возможности, чтобы нам быть вместе и на самом пике он захотел взять паузу. Я понимаю, что он может бояться, что я окажусь такой же ненормальной. Утешаю себя этим и просто продолжаю быть собой с ним. Только уже без объятий, поцелуев и прочего. И, естественно, не давлю на него, тему эту не поднимаю.

Гость
#32

"Была с мужчиной почти год в свободных отношениях, влюбились друг в друга и застряли"
Короче, вот это автор и вляпалась, потому что во-первых только 1% женщин вывозит свободные отношения (остальным это как с огнем играть), а во-вторых, когда она влюбилась, оказалось, что мужик "застрял". Так что автор, уберите из выражение "друг друга" и перечитайте свою тему еще раз. И вы увидите, что страх не у него, а у вас, от этого и пляшите.

Гость
#33

От Весов бежать надо. Как от мужиков, так и от баб. И как можно дальше.

Гость
#34
Автор

Комфортно было до последнего дня. Но холода от него никогда не было, он проявлял себя в этих «отношениях» как бы не больше, чем я, это тоже меня подкупило. Встречи и досуг всегда сам инициировал. Даже если я не хочу/не могу заниматься сексом, он все равно хотел быть рядом.
А так, я прекрасно понимаю, что я в отношениях заинтересована больше, во мне много любви, которую я хочу отдавать. Я могу быть прекрасной девушкой и женой, что ему также известно. Когда я была в отношениях и мы дружили с ним просто, он даже родителям меня как пример приводил, мол, вот она так старается, чтобы отношения сохранить, все делает, а парень у нее *оскорбление*, с женой сравнивал, когда еще был на стадии попыток сохранить брак, мол, почему у меня не такая жена.
Сейчас есть все возможности, чтобы нам быть вместе и на самом пике он захотел взять паузу. Я понимаю, что он может бояться, что я окажусь такой же ненормальной. Утешаю себя этим и просто продолжаю быть собой с ним. Только уже без объятий, поцелуев и прочего. И, естественно, не давлю на него, тему эту не поднимаю.

Вы сможете реализовать все свои таланты и потребности лишь с земным знаком.Вода питает почву и та даёт плоды.Гармония.

Автор
#35
Гость

"Была с мужчиной почти год в свободных отношениях, влюбились друг в друга и застряли"
Короче, вот это автор и вляпалась, потому что во-первых только 1% женщин вывозит свободные отношения (остальным это как с огнем играть), а во-вторых, когда она влюбилась, оказалось, что мужик "застрял". Так что автор, уберите из выражение "друг друга" и перечитайте свою тему еще раз. И вы увидите, что страх не у него, а у вас, от этого и пляшите.

Но он сам представлял нашу совместную жизнь, в его фантазиях все так радужно было. В чувствах он первый мне признался, я же до последнего не знала, просто мне с ним хорошо, или действительно что-то есть к нему.

Автор
#36
Гость

Вы сможете реализовать все свои таланты и потребности лишь с земным знаком.Вода питает почву и та даёт плоды.Гармония.

Я не верю в совместимость, к сожалению или счастью. Я считаю, что все мы отдельные личности. Я знак зодиака-то написала, просто потому, что знаю, что многих здесь это интересует.

Гость
#37

он просто свалил от тебя

Гость
#38

Автор, а вы этого мужчину любите?

Гость
#39
Гость

Вы вода,он воздух.Эти отношения нужны больше вам,чем ему. Вы очень эмоциональны,вам нужно тепло в отношениях,а он холодный разум,ему самому льстит внимание,но вкладываться в отношения он вряд ли будет.
Просто с вами до той поры,пока лично ему комфортно.

Чушь не порите. Она уже устала орать.
Воды/земли/воздухи и прочая задиакнутость головного мозга тут вообще не причем. Человек будет вкладываться в отношения тогда, когда он сам поймет, что ему это действительно нужно. Тем более, что прошло только два месяца после развода. Он еще мысленно в прошлом. Сейчас, скорее всего, мужик заполняет возникшую пустоту в душе. Срок, когда он отпустит прошлое и примет настоящее прогнозировать невозможно.
ЗЫ: я сам - весы по терминологии гороскопнутых. Утверждения про холодный разум, длительные копания в себе и расчетливость меня просто веселят.
Мне лично потребовалось почти четыре года после развода.

Автор
#40
Гость

Автор, а вы этого мужчину любите?

О любви говорить не приходится, у меня есть к нему чувства, но любить его я себе не давала, так как не серьезные у нас были отношения. Любить, ревновать, все это не позволяла себе. Но чувства есть, да, уверенность в том, что полюбить его смогу, тоже есть.

Автор
#41
Гость

Чушь не порите. Она уже устала орать.
Воды/земли/воздухи и прочая задиакнутость головного мозга тут вообще не причем. Человек будет вкладываться в отношения тогда, когда он сам поймет, что ему это действительно нужно. Тем более, что прошло только два месяца после развода. Он еще мысленно в прошлом. Сейчас, скорее всего, мужик заполняет возникшую пустоту в душе. Срок, когда он отпустит прошлое и примет настоящее прогнозировать невозможно.
ЗЫ: я сам - весы по терминологии гороскопнутых. Утверждения про холодный разум, длительные копания в себе и расчетливость меня просто веселят.
Мне лично потребовалось почти четыре года после развода.

Спасибо, что написали.
Может, подскажете что?
Мы когда в такие отношения вступали, оба думали, что все это несерьезно и нам друг от друга ничего не нужно. Но в итоге, вели себя как пара, только парой себя не признавали. Сейчас тот этап, когда нужно либо идти дальше, либо заканчивать.
Но если мужчина видит во мне идеальную женщину, хорошего человека, друга, достойную жену, есть вероятность, что все-таки он не захочет терять меня и то, что у него было и могло бы быть? И как мне посоветуете себе вести с ним сейчас?

Автор
#42
Автор

Спасибо, что написали.
Может, подскажете что?
Мы когда в такие отношения вступали, оба думали, что все это несерьезно и нам друг от друга ничего не нужно. Но в итоге, вели себя как пара, только парой себя не признавали. Сейчас тот этап, когда нужно либо идти дальше, либо заканчивать.
Но если мужчина видит во мне идеальную женщину, хорошего человека, друга, достойную жену, есть вероятность, что все-таки он не захочет терять меня и то, что у него было и могло бы быть? И как мне посоветуете себе вести с ним сейчас?

Себя*

Автор
#43
Юля

Вы одну тему мусолите, меняете содержание что б хоть кто то вас поддержал, думаю вы просто не замечаете своей навязчивости. Мужчина уходит в паузу как раз от таких!

Если уж и навязываюсь, то только читателям на форуме. Его я не трогаю.

Гость
#44
Автор

Я так и делаю, но все равно жду пока. Пару дней всего прошло.(

Если уже ходишь на свидания к "ухажёрам", то со своим парнем можешь уже попрощаться. Он всё равно узнает и никогда этого тебе не простит. Вы договорились о двух месяцах паузы, а ты уже кинула. Тем более, сейчас ты его не любишь, и доверие его к тому, что ты потом полюбишь, близко нулю. Если бы ты его действительно его хотела серьезно, то сексилась бы, веселилась с ним, задурманивала мозги все эти два предстоящих месяца. Чтобы у него не было времени на мысли о бывшей жизни, бывшей жене. По-видимому, тебе и самой то не очень надо.

Промываю мозг удобным женщинам
#45
Гость

Автор, ему не было хорошо, когда хорошо не берут никаких пауз и вообще когда мужчина влюблен и речи нет о "свободных отношениях". Мужик сам тащит к себе женщину и боится потерять. Жену вот свою он любил, женился. А вами заткнули обиду что она его бросила. Вы глупая и зависимая и он уже бросил вас под предлогом паузы. Но если захочет присунуть вдруг, тут вы, под боком, ждете как собака и на всё согласны. Противно...

+++++
Лучше и не скажешь👌🏻👍
Автор, сколько вам лет? Вероятно, вы уже не вчерашняя студентка, иначе б уже знали, что вчерашний разведенец- не самый лучший выбор 💁‍♀️. Он ещё в волнах, в поиске, а вы- как жилетка с функциями сексуального удовлетворения..

Гость
#46
Автор

Спасибо, что написали.
Может, подскажете что?
Мы когда в такие отношения вступали, оба думали, что все это несерьезно и нам друг от друга ничего не нужно. Но в итоге, вели себя как пара, только парой себя не признавали. Сейчас тот этап, когда нужно либо идти дальше, либо заканчивать.
Но если мужчина видит во мне идеальную женщину, хорошего человека, друга, достойную жену, есть вероятность, что все-таки он не захочет терять меня и то, что у него было и могло бы быть? И как мне посоветуете себе вести с ним сейчас?

Отстраниться от него, пока он взял паузу для "раздумья".
Ведите себя с ним, как с товарищем, не более. Если Вы будете давать ему повод считать, что такие качели могут продолжаться вечно, то он и будет "раздумывать" до момента, пока кому-нибудь из вас такие отношения не опостылеют.
И нет у него никакого страха. Ему, скорее всего, просто комфортно с Вами. Общение, когда ему удобно, есть. В общество с Вами выйти явно ему не стыдно. Интим, когда нужно, есть. Как понимаю, своими проблемами Вы его сильно не грузите. Подозреваю, что на Вас он сильно не тратится. А что еще молодому и удалому джигиту нужно? :)))

Гость
#47

Может, захочет отношений с вами, может нет. Тут никто этого не сможет угадать. Развелся он не ради вас, а по своим причинам. Какой-то великой любви к вам пока не наблюдается. Вот вы и решайте, насколько такой фундамент годится для так называемых серьезных отношений.

Гость
#48
Гость

Весам нужна лёгкость,свобода и независимость.Они бегут от любого дискомфорта и ответственности,а эмоциональность партнёра на них давит.

Воздушные вобще бесполезны, бесят дико своими закидонами🤮🤮

Гость
#49
Автор

Но он сам представлял нашу совместную жизнь, в его фантазиях все так радужно было. В чувствах он первый мне признался, я же до последнего не знала, просто мне с ним хорошо, или действительно что-то есть к нему.

У воздушных всегда только фантазии🤣🤣🤣 до дел никогда не доходит. Языками чешут и забывают

Гость
#50

Вы ему не нужны , но он трус вот и взял паузу . Бегите от него . Нах такой нужен . Если девушка нужна нет отмазок и никаких причин и пауз. Он сразу берет за нее ответственность и делает все чтоб застолбить