Гость
Статьи
Как вежливо убедить …

Как вежливо убедить человека в том, что я в отношениях?

Я нахожусь в отношениях уже 4 года. Мне 20. Живу в общаге. Начал постоянно ко мне "подкатывать" один парень. Я ему сразу сказала, что в отношениях, что ни в чем не заинтересована. Но он продолжает мне писать, приносить к двери шоколад, говорит, что это просто от души. Ничего плохого он не делает. Ни на чём не настаивает. Извращений тоже не пишет. Когда я заболела, он купил мне лекарства и не попросил за них деньги. Я каждый раз напоминаю ему, что в отношениях, он говорит, что понимает и делает это просто потому что хочет.
Как думайте, могу я вообще и дальше вот так принимать от него какие-то подарки? Мне просто каждый раз кажется, что это неправильно с моей стороны. Но и грубо ему что-то сказать я не могу, ведь ничего плохого он мне не сделал. Да и парень в целом хороший. Когда я болела, очень выручил. Не знаю. Своему парню честно обо всем рассказала (и о подарках, и о лекарствах). Он, конечно, ничего особенного не сказал, но видно, что не в восторге, и я могу его понять. Мы живём с ним в разных городах, если что.
Может кто-то тоже уже сталкивался с этим? Я каждый день живу с мыслью, будто делаю что-то плохое.... #подаркипарня #отношения #нуженсовет

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В разных городах со своим парнем или с тем, кто шоколадки таскает? (на счет мыслей-нет, Вы ничего плохого не делаете)

#2

Ну, знаешь, этот парень явно совсем не въезжает в то, что ты уже занята. Хотя он и не делает ничего плохого, как-то это все неловко и сомнительно. Я на твоем месте, наверное, просто перестала бы принимать от него какие-либо подарки или помощь. Мол, спасибо, конечно, но это все как-то слишком, учитывая, что я уже с кем-то встречаюсь. Может, ему придется наконец-то врубиться, что его ухаживания бесполезны. А если нет - придется действовать более решительно и вообще прекратить с ним общение. Но надеюсь, до этого не дойдет, и он поймет намек!

#3
Гость

В разных городах со своим парнем или с тем, кто шоколадки таскает? (на счет мыслей-нет, Вы ничего плохого не делаете)

В разных городах со своим парнем

#4
Терпеливая граната

Ну, знаешь, этот парень явно совсем не въезжает в то, что ты уже занята. Хотя он и не делает ничего плохого, как-то это все неловко и сомнительно. Я на твоем месте, наверное, просто перестала бы принимать от него какие-либо подарки или помощь. Мол, спасибо, конечно, но это все как-то слишком, учитывая, что я уже с кем-то встречаюсь. Может, ему придется наконец-то врубиться, что его ухаживания бесполезны. А если нет - придется действовать более решительно и вообще прекратить с ним общение. Но надеюсь, до этого не дойдет, и он поймет намек!

Спасибо за ответ! Я уже думаю о том, чтобы написать ещё более строго

Гость
#5

А зачем Вам парень, живущий в другом городе (и, вероятно, непойми чем и с кем там занимающийся), если есть вот, рядом, заботливый человек, который делами доказывает своё отношение к Вам?
Отношения на расстоянии - так себе тема, да и выбор, сделанный в 16 лет - это ещё не выбор.
Короче, не ограничивайте себя из-за иллюзии "отношений на всю жизнь"... По опыту знакомых, такая принципиальность в отношении первых "серьёзных" отношений непойми с кем, выбранным в юношеском несознательном угаре, заканчивалась сожалениями об упущенных нормальных мужиках.

Гость
#6

Видимо у этого парня такой девиз :" пока нет кольца на пальце, она свободна, а значит у меня есть шанс "... Что делал ваш парень когда вы болели? Он ведет себя также как это кавалер? Забота и все такое? Или нет?

Гость
#7

Скажи, что ты беременна и выходишь замуж

#9
Гость

А зачем Вам парень, живущий в другом городе (и, вероятно, непойми чем и с кем там занимающийся), если есть вот, рядом, заботливый человек, который делами доказывает своё отношение к Вам?
Отношения на расстоянии - так себе тема, да и выбор, сделанный в 16 лет - это ещё не выбор.
Короче, не ограничивайте себя из-за иллюзии "отношений на всю жизнь"... По опыту знакомых, такая принципиальность в отношении первых "серьёзных" отношений непойми с кем, выбранным в юношеском несознательном угаре, заканчивалась сожалениями об упущенных нормальных мужиках.

В смысле зачем?)
Мы видимся каждую неделю, наши города находятся не слишком далеко друг от друга, а этим летом планируем съезжаться. Странный вопрос, на самом деле)
Разве то, что у меня к нему чувства, не повод находиться в отношениях

#10
Гость

Ты просто больная. Нет в реальном мире никаких "отношений".
Тебя просто иногда просто шпилит какой-то ущерб, и не более.
В 30 лет будешь локти кусать и кидаться на любого мужика - но окажется, что мужиков мало, а те что есть уже заняты.
Короче, типичная 20-летная и тупая. У тебя всего 10 лет для поиска мужчины на всю жизнь осталось. А ты даже не шевелишься и тратишь себя не пойми на что.

Вау, аххаха, вы такой агрессивный, просто не верится, что существуют такие людишки, как вы)
Мне нечего вам ответить, мне просто вас жаль. Будьте добрее☺️

Гость
#11
sobaka939

В смысле зачем?)
Мы видимся каждую неделю, наши города находятся не слишком далеко друг от друга, а этим летом планируем съезжаться. Странный вопрос, на самом деле)
Разве то, что у меня к нему чувства, не повод находиться в отношениях

Чувства чувствами, а рулят всё-таки разум и жизненный опыт других людей, который в этом вопросе как под копирку))
В любом случае, удачи Вам) Но контакты этого заботливого парня всё-таки не теряйте - 100% пригодятся...))

#12
Гость

Чувства чувствами, а рулят всё-таки разум и жизненный опыт других людей, который в этом вопросе как под копирку))
В любом случае, удачи Вам) Но контакты этого заботливого парня всё-таки не теряйте - 100% пригодятся...))

Спасибо! Да, понимаю. Я просто пока ориентируюсь на то, как мне комфортно. Пока мне хорошо, поэтому ничего не меняю. А с этим парнем мы пока поддерживаем просто дружеское общение☺️

Гость
#13
sobaka939

Спасибо! Да, понимаю. Я просто пока ориентируюсь на то, как мне комфортно. Пока мне хорошо, поэтому ничего не меняю. А с этим парнем мы пока поддерживаем просто дружеское общение☺️

Отлично! Умение идти своим путём - тоже очень ценная штука)

Гость
#14

Не принимать подарки не пробовала?

#15
Гость

Не принимать подарки не пробовала?

Пробовала)
Дело не только в них

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: