Гость
Статьи
Личные границы в …

Личные границы в отношениях. Нужно ли их выставлять?

Сейчас обиженный мужчины на меня начнут кидаться в комментах.Но я все же скажу.Как думаете важно ли в отношениях обозначать границы дозволенного?К примеру: я не стала терпеть некоторое поведение моего мужчины ко мне.Решила обозначить личные границы к себе.Почувствовала что он начинает делать меня удобной.Я резко «обрубила ему крылья».Сказав что я не хочу в отношениях терпеть например банальное неуважение,или он считается со мной как со своей половиной или мы расстаемся.Может быть грубовато.Но мне это помогло этого немного «устаканиться».Я сказала что «я не его бывшая и к себе подобного поведения не потерплю».Он явно немного был ошарашен.Возможно с разрывом я перегнула,но это помогло.Как считаете нужно ли мужчине говорить о том что вам не нравится в отношениях к себе?Сначала я думала может это отпугнет его,но потом вспомнила что я у себя любимая и подобного не потерплю особенно если я уважаю его личное пространство. #отношения

ledy strong💪🏻
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да правильно все.
Границы нужно выставлять везде. Дюдям свойственно наглетб,и садиться на шею. А правило должно быть одно, где сядешь,там и слезешь, не нравится, не держу. Всегда и со всемт.

Алиса
#2

Все правильно сделали! Мужчин на свете много, если этому не понравится ваше выставление границ, найдется другой, который будет на руках носить и бесконечно уважать. Не стоит соглашаться на меньшее. Ишь чего, ещё бояться, что его это отпугнет. Если ему это не понравится, то вам останется только терпеть на его условиях, а к чему такие отношения?

Гость
#3

Вы правильно поступаете. Вы говорите где ваши границы и если человек вами дорожит и уважает ваши чувства, он их никогда не переступит. Если человеку на вас пох, то и на ваши чувства и границы ему плевать.

Гость
#4
Гость

Да правильно все.
Границы нужно выставлять везде. Дюдям свойственно наглетб,и садиться на шею. А правило должно быть одно, где сядешь,там и слезешь, не нравится, не держу. Всегда и со всемт.

Людям)

ledy strong💪🏻
#5
Гость

Да правильно все.
Границы нужно выставлять везде. Дюдям свойственно наглетб,и садиться на шею. А правило должно быть одно, где сядешь,там и слезешь, не нравится, не держу. Всегда и со всемт.

Я сначала очень сомневалась стоит ли.Но и находиться дальше с человеком который думает что я буду как бывшая терпеть то это врядли

ledy strong💪🏻
#6
Алиса

Все правильно сделали! Мужчин на свете много, если этому не понравится ваше выставление границ, найдется другой, который будет на руках носить и бесконечно уважать. Не стоит соглашаться на меньшее. Ишь чего, ещё бояться, что его это отпугнет. Если ему это не понравится, то вам останется только терпеть на его условиях, а к чему такие отношения?

Я решилась на это так как вижу что он хочет быть со мной.Он меня представил своей семье,он делает много поступков которые указывают на то что он хочет этих отношений но при этом наверное думает что все ему достанется так легко.

ledy strong💪🏻
#7
Гость

Вы правильно поступаете. Вы говорите где ваши границы и если человек вами дорожит и уважает ваши чувства, он их никогда не переступит. Если человеку на вас пох, то и на ваши чувства и границы ему плевать.

Именно так и есть.Так мужик начнет вытирать ноги об меня.А я ему сходу и заявила:во первых я терпеть не буду,во вторых или ты со мной и мы строим отношения или досвидания.

Гость
#8

Выставлять границы можно, только не со всеми это работает. Некоторые могут подстроиться в первое время, но свою сущность изменить сложно и потом скорее всего оно всё, всё равно вырвется. Хотя есть мужчины склонные к подкаблучечиниству, они да, могут подстраиваться пожизненно). На самом деле идеалов не бывает и выбирать надо из того, какие недостатки вы готовы терпеть. Подкаблучника готовы терпеть? Зато будет как Герасим со всем согласен). Или не нужен вам подкаблучник, тогда придётся уступать самой и где то терпеть, промолчать. Оба варианта не очень, по этому и предлагаю выбирать из двух зол меньшее.

ledy strong💪🏻
#9
Гость

Выставлять границы можно, только не со всеми это работает. Некоторые могут подстроиться в первое время, но свою сущность изменить сложно и потом скорее всего оно всё, всё равно вырвется. Хотя есть мужчины склонные к подкаблучечиниству, они да, могут подстраиваться пожизненно). На самом деле идеалов не бывает и выбирать надо из того, какие недостатки вы готовы терпеть. Подкаблучника готовы терпеть? Зато будет как Герасим со всем согласен). Или не нужен вам подкаблучник, тогда придётся уступать самой и где то терпеть, промолчать. Оба варианта не очень, по этому и предлагаю выбирать из двух зол меньшее.

Нет и еще раз нет.Я не давила на него тем что он должен быть под каблуком.Я просто сказала тихо мирно и спокойно;если ты хочешь быть со мной не думай что можно за моей спиной переписываться с другими женщинами и делать меня дурой или так или будь здоров дверь открыта

Гость
#10

Правильно.
Личные границы нужна всегда.
У нас например, 2 комнаты(спальни)
Потому что я люблю спать один. Мне комфортно спать одному.
Моей жене так же нужно личное пространство.

Monika
#11
ledy strong💪🏻

Нет и еще раз нет.Я не давила на него тем что он должен быть под каблуком.Я просто сказала тихо мирно и спокойно;если ты хочешь быть со мной не думай что можно за моей спиной переписываться с другими женщинами и делать меня дурой или так или будь здоров дверь открыта

Это не личные границы, это ультиматум
Вас не устраивает его б.,:%во или вы подозреваете его в б.,:%№ве

Гость
#12

личные границы должны быть. Например я не разрешаю заходить в ванную когда я какаю (санузел совмещённый)... И я сам не захожу в ванную когда она долго "моется" в ванной, потому что знаю что она там мастурбирует под струёй воды...

Monika
#13

Не вижу смысла ломаться самой и крушить всех кругом, чтобы ситуация напоминала хоть как-то удобоваримую. Не все люди подходят друг другу, не всех людей мы способны полюбить до такой степени, чтобы терпеть рядом с собой. Это отложенное действие, расставлять капканы и диктовать ультиматумы. Все равно ситуация выйдет из-под контроля
Ну например я вообще б не уважала человека который грозит уйти но не уходит. Сказала а надо говорить и б. Иначе балобольство

Гость
#14
ledy strong💪🏻

Я сначала очень сомневалась стоит ли.Но и находиться дальше с человеком который думает что я буду как бывшая терпеть то это врядли

Терпеть как бывшая что? Конкретный пример хотелось бы)

Гость
#15
ledy strong💪🏻

Нет и еще раз нет.Я не давила на него тем что он должен быть под каблуком.Я просто сказала тихо мирно и спокойно;если ты хочешь быть со мной не думай что можно за моей спиной переписываться с другими женщинами и делать меня дурой или так или будь здоров дверь открыта

Понимаете, если бы он вас любил, был влюблён, он бы и сам так не делал. А если он так делает, если у него жизнь такая, переписывается он с девушками и до вас себя так вёл, то он скрывать начнёт тщательнее, но переписки не бросит. У вас свои правила жизни, у него свои. И ему тоже нужно что бы с ним и его правилами считались. Или как минимум не делали на его привычках, образе жизни, акцент. Нам же всем хочется что бы нас приняли такими какие мы есть, вот мужчинам тоже этого хочется. А какой он вы знаете видимо. Вот и не ждите что он сильно изменится.

Monika
#16
Гость

Понимаете, если бы он вас любил, был влюблён, он бы и сам так не делал. А если он так делает, если у него жизнь такая, переписывается он с девушками и до вас себя так вёл, то он скрывать начнёт тщательнее, но переписки не бросит. У вас свои правила жизни, у него свои. И ему тоже нужно что бы с ним и его правилами считались. Или как минимум не делали на его привычках, образе жизни, акцент. Нам же всем хочется что бы нас приняли такими какие мы есть, вот мужчинам тоже этого хочется. А какой он вы знаете видимо. Вот и не ждите что он сильно изменится.

Чтобы ктото изменился, нужно изменится самой в первую очередь

Автор
#17
Гость

Выставлять границы можно, только не со всеми это работает. Некоторые могут подстроиться в первое время, но свою сущность изменить сложно и потом скорее всего оно всё, всё равно вырвется. Хотя есть мужчины склонные к подкаблучечиниству, они да, могут подстраиваться пожизненно). На самом деле идеалов не бывает и выбирать надо из того, какие недостатки вы готовы терпеть. Подкаблучника готовы терпеть? Зато будет как Герасим со всем согласен). Или не нужен вам подкаблучник, тогда придётся уступать самой и где то терпеть, промолчать. Оба варианта не очень, по этому и предлагаю выбирать из двух зол меньшее.

Обязательно нужно, только в мягкой форме, а лучше действиями показывать. Когда мужчина что-то делает наглое, он точно об этом знает.
Есть некоторые субъекты, которые любят подчинять других. Они и бросают после этого. Здоровый человек должен понимать и уважать вас , а не нарушать границы.

Мартиша
#18

Мне кажется это в целом бессмысленно. Если человек считайте на начальном этапе отношений пытается уже Вас продавить. (при этом Вы откуда то знаете личные подробности его отношений... Что тоже не очень здОрово..Много трындел?) смысл с этим человеком быть? Вот сейчас Вы его на место поставите. А что будет в декрете/болезни/при потере работы ?

left strong💪🏻
#19
Гость

Терпеть как бывшая что? Конкретный пример хотелось бы)

Ну например проявления не уважения

Гость
#20

Только я согласна с тем, что переписка с другими не является поползновениями на ваши границы.
Он не уверен в своих чувствах и ищет кого-то лучше. Когда он поймёт, что вы ему дороги, он перестанет. Есть разные стадии отношений. Вы ещё не дошли до стадии его девушки ( он вас такой пока не считает ). Это обидно и тяжело принять , но реальность. У вас тогда тоже есть право выбирать из мужчин и не зацикливаться .
Вот если вы уже живёте вместе или он вам кольцо подарил- другое дело .

Вы можете ему ультиматум поставить , но он будет в другом сайте знакомств бывать . Он сам должен захотеть быть только с вами .
Можете поговорить на тему, можно ли считать , что у вас серьёзные отношения. Можно ли вам тоже ходить на свидания и знакомиться как и он , но с мужчинами:-)
Потом посмотрите, если он через 5 месяцев все ещё в вас не видит важного для него человека, ну придётся искать себе нового.
Вам бабник зачем?

Царица Богиня
#21

Он просто затаится на некоторое время, а в момент твоей слабости раскроется. Эти потомки крестьян ненавидят женщин и все женское потому что у них внутри мелкая чертовская гниль.

lest strong💪🏻
#22
Гость

Только я согласна с тем, что переписка с другими не является поползновениями на ваши границы.
Он не уверен в своих чувствах и ищет кого-то лучше. Когда он поймёт, что вы ему дороги, он перестанет. Есть разные стадии отношений. Вы ещё не дошли до стадии его девушки ( он вас такой пока не считает ). Это обидно и тяжело принять , но реальность. У вас тогда тоже есть право выбирать из мужчин и не зацикливаться .
Вот если вы уже живёте вместе или он вам кольцо подарил- другое дело .

Вы можете ему ультиматум поставить , но он будет в другом сайте знакомств бывать . Он сам должен захотеть быть только с вами .
Можете поговорить на тему, можно ли считать , что у вас серьёзные отношения. Можно ли вам тоже ходить на свидания и знакомиться как и он , но с мужчинами:-)
Потом посмотрите, если он через 5 месяцев все ещё в вас не видит важного для него человека, ну придётся искать себе нового.
Вам бабник зачем?

Спасибо вы это мудро сказали💪🏻

Гость
#23
left strong💪🏻

Ну например проявления не уважения

Не, этого не изменить. Это воспитание. Как не возможно из быдла сделать человека интеллигентным. Если он влюблён, он на какое то время изменится. Но вам правильно написали выше про декреты, болезни и т.д. Пройдёт химия, и он опять постепенно станет прежним, каким вы его знали при бывших девушках. Если вы правда такая принципиальная и чувств у вас самой, особо нет. То 2-3 мес и конец вашим отношениям.

Гость
#24

Цитата из твоей темы

«Я резко «обрубила ему крылья».Сказав что я не хочу в отношениях терпеть например банальное неуважение,или он считается со мной как со своей половиной »

Но ты не уточнила какое не уважение по твоему он проявляет тебе?, возможно это только твои фантазии и придирки 🤷‍♂️

Как я знаю , что когда в отношениях ты в друг друге видишь свою половину, то это кажется лучше и не придумаешь, так как будешь заботится об этой половинке как о себе и ты не делаешь разницу между этими двумя половинками так как это единый организм 🤷‍♂️

Мартиша
#25
Гость

Только я согласна с тем, что переписка с другими не является поползновениями на ваши границы.
Он не уверен в своих чувствах и ищет кого-то лучше. Когда он поймёт, что вы ему дороги, он перестанет. Есть разные стадии отношений. Вы ещё не дошли до стадии его девушки ( он вас такой пока не считает ). Это обидно и тяжело принять , но реальность. У вас тогда тоже есть право выбирать из мужчин и не зацикливаться .
Вот если вы уже живёте вместе или он вам кольцо подарил- другое дело .

Вы можете ему ультиматум поставить , но он будет в другом сайте знакомств бывать . Он сам должен захотеть быть только с вами .
Можете поговорить на тему, можно ли считать , что у вас серьёзные отношения. Можно ли вам тоже ходить на свидания и знакомиться как и он , но с мужчинами:-)
Потом посмотрите, если он через 5 месяцев все ещё в вас не видит важного для него человека, ну придётся искать себе нового.
Вам бабник зачем?

Кто ему будет мешать и через год-два и будучи женатым искать кого получше, если для него это норма?

СмехоПролетарий
#27

Обязательно. Мы стесняемся. Боимся обидеть. Поэтому, кто наглее, тот победил.

Разделять обязанности по дому. График уборки. Взращивать самостоятельность в мужчине. Не будьте мамочкой для него. Не позволяйте вас оскорблять и разговаривать с вами на повышенных тонах.

В России люди жестокие. Поэтому, когда начинаешь ставить рамки, обвинения идут "ты принцесса, ты обидчивая".

#28

Однозначно нужно. Я сама бывает так скажу, что у моего слов не остается. Потому что каждый со временем пытается манипулировать, теряет грань дозволенного. И как только мою грань переходят - сразу по голове ( словесно). Тогда тоже обижается, может и 2 дня это быть. Но сам после выходит на диалог. Я видела, как общаются с девушками без этих самых границ. Зрелище отвратительно. Раз допустите- так и пойдет.
Но тут еще надо смотреть на человека, будет ли он постоянно покушаться на ваше пространно? Нужен ли такой? Ведь некоторых можно только на время осадить, а потом ничего не меняется.

Гость
#29
left strong💪🏻

Ну например проявления не уважения

Это не пример, тем более не конкретный

Гость
#30

Как только баба заявляет тебе о личных границах, знай отношения умерли. Всё,заставляй её собирать вещи и пусть уё бует нах.... Уй!!!!!!

СмехоПролетарий
#31
Гость

Как только баба заявляет тебе о личных границах, знай отношения умерли. Всё,заставляй её собирать вещи и пусть уё бует нах.... Уй!!!!!!

Вокруг, что ни отношения или брак, он живёт у неё. Поумерь пыл. Кто собирает вещи ?:) он. Квартира не его. А не так просто уйти на аренду. У меня офицер на автобус в кошельке рылся, брал копейки на автобус. Зато рассказывает, как жил у тёщи в доме, и уходя, оставил дом жене и пасынку. Меценат. Оставил дом. Жил приймаком. И оставил дом хозяевам :)

Поумерь пыл. Пусть пример других мужчин тебя учит. Бывшему 40+ тоже рот проветривал, критикан, и остался без имущества, без детей, с толстым задним местом. А был бы умный, держался бы за жену, и жил бы в квартире тестя. Это пример глупости. Хороших мужчин из дома никто не выгоняет. Только если вони от него много.

Гость
#32

жиза!! мужчина должен видеть границы!!!! я считаю,что все мужчина КОЗЛЫ!! у подруги вот похожий случай!!! я переживаю!!!

Гость
#33
СмехоПролетарий

Вокруг, что ни отношения или брак, он живёт у неё. Поумерь пыл. Кто собирает вещи ?:) он. Квартира не его. А не так просто уйти на аренду. У меня офицер на автобус в кошельке рылся, брал копейки на автобус. Зато рассказывает, как жил у тёщи в доме, и уходя, оставил дом жене и пасынку. Меценат. Оставил дом. Жил приймаком. И оставил дом хозяевам :)

Поумерь пыл. Пусть пример других мужчин тебя учит. Бывшему 40+ тоже рот проветривал, критикан, и остался без имущества, без детей, с толстым задним местом. А был бы умный, держался бы за жену, и жил бы в квартире тестя. Это пример глупости. Хороших мужчин из дома никто не выгоняет. Только если вони от него много.

На дураков, которые живут у баб мне плевать! Кто там у тебя в кошельке рылся это ты тётя не от большого ума допустила.

Гость
#34
Гость

жиза!! мужчина должен видеть границы!!!! я считаю,что все мужчина КОЗЛЫ!! у подруги вот похожий случай!!! я переживаю!!!

Пережёвывай молча, а то слюни в телефон летят

Пробегала мимо
#36
Гость

Пережёвывай молча, а то слюни в телефон летят

Батенька, какой вы злой.
Аж страшно за вас

Пробегала мимо
#37
Valensia

Однозначно нужно. Я сама бывает так скажу, что у моего слов не остается. Потому что каждый со временем пытается манипулировать, теряет грань дозволенного. И как только мою грань переходят - сразу по голове ( словесно). Тогда тоже обижается, может и 2 дня это быть. Но сам после выходит на диалог. Я видела, как общаются с девушками без этих самых границ. Зрелище отвратительно. Раз допустите- так и пойдет.
Но тут еще надо смотреть на человека, будет ли он постоянно покушаться на ваше пространно? Нужен ли такой? Ведь некоторых можно только на время осадить, а потом ничего не меняется.

Меня всегда это удивляло. Почему мужчины нарываются на конфликты. Они же знают, что будет им вынос мозга. Многие женщины словесно опускают их самооценку. Некоторые посылают за звёздами вместе с вещами. Они потом клянчат, пытаются извинятся , прогибаются.
И снова делают . Ещё называют себя логиками .Откуда:-))

Гость
#38
Мартиша

Кто ему будет мешать и через год-два и будучи женатым искать кого получше, если для него это норма?

Никто не будет. Если он кабель
Но на начальной стадии ещё терпимо.
За это время автору надо посмотреть на его поведение и решить для себя.
Или вы считаете, если она будет за ним шпионить и подлавливать, устраивая скандалы, он изменится?
Он не знает , что изменять плохо?

Гость
#39
Пробегала мимо

Батенька, какой вы злой.
Аж страшно за вас

Тп (тупая пзда) бинго.

Гость
#40
Гость

жиза!! мужчина должен видеть границы!!!! я считаю,что все мужчина КОЗЛЫ!! у подруги вот похожий случай!!! я переживаю!!!

Как только баба квакнула про какие-то личные границы, всё, выгони её пинком, а шмотки выкинь из окна.

Гость
#41
Гость

Тп (тупая пзда) бинго.

Ну точно злой
Точно закомплексованным 😂😂
Напугал, страаашноо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: