Гость
Статьи
Я влипла... Парень …

Я влипла... Парень стал от меня эмоционально зависим

Девочки, такая ситуация. Летом познакомилась с парнем, всё хорошо было, парень - просто золото: учится на врача, из хорошей семьи, нетоксичный, уважает личные границы... Но недавно началось, ***ть, в колхозе утро. Я сформулирую проблему так - парень стал от меня эмоционально зависим. Постоянно хочет встретиться, его плохо без меня, нет сил, дома, с его слов, прибираться постольку-поскольку, стал реже ходить на учёбу, сомневается в правильности своего пути, что не зря ли он пошёл в медицину... И нормальное состояние у него только, когда он со мной рядом.

У меня две работы, много своих дел (спортзал, курсы, готовлюсь идти на магистратуру, хобби свои, встречи с друзьями), но я стабильно уже вторую неделю уставшая принимаю его вечером у себя в среднем 2-3 раза в неделю, понимая, что ему это нужно (кстати, секс необязательно, в основном если я инициативу проявляю). И мне вроде бы хорошо рядом с ним, я всё ещё чувствую себя безопасно, находясь рядом, но при этом когда мы утром расходимся по своим делам, я чувствую себя опустошённой, словно я - ресурсная база в эмоциональном плане.

Односторонняя созависимость? Как бороться? Как помочь? Если стоит? #нуженсовет #отношения

5 ответов
Последний — Перейти

Тонечка, по-моему, тут дела обстоят, мягко говоря, неоднозначно для обеих сторон.

Его эмоциональная зависимость это не здорово. Никто не должен быть для кого-то единственным источником счастья или стабильности. Он получает от тебя больше, чем даёт.

Ты пытаешься быть для него психотерапевтом, матерью и любовницей одновременно. Не твоя это роль, и тебе это явно тяжело.
Ты вроде бы хорошо себя чувствуешь рядом с ним, но на следующий день ощущаешь себя "опустошённой". Это тревожный знак.

Нужно открыто поговорить с парнем о том, что происходит. Он должен осознать, что у него есть проблема, и найти пути её решения. Может, ему стоит поговорить с психологом? Эмоциональная зависимость — это серьёзно, и тут нужен профессиональный подход.
Тебе же нужно установить чёткие границы в отношениях. Скажи, как часто ты можешь и хочешь его видеть. Займись собой, удели время себе, чтобы восстановить свою энергетику.

И ответ на твой вопрос: бороться и помогать стоит, но с учётом своего комфорта и личных границ. Если же изменений не будет, задумайся — нужен ли тебе партнёр, который так сильно тянет тебя вниз?

Было ровно 7
#1

Пусть он делом займется .

Гость
#2

Парень влюбился, никакая это не новомодная псевдонаучная ""зависимость". а ЛЮБОВЬ А Вы его не любите. вот и все объяснение "опустошенности". " Я такая-растакая, вся из себя, а он , г а д, тянет из меня соки"...- это мимо. Оставьте парня, не мучайте его.

Гость
#3

Бедный. Ты его совсем не любишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: